Пятница, 03 Мая 2024, 15:39
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Технология вышивания 2 (о рациональном вышивании, лицо-изнанка, метод Парковки,)
Технология вышивания 2
oksanchik Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 12:11 | Сообщение # 1201
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
я ещё не посмотрела. Злата а можно попросить видео наших УФ в одно место собрать. если уже есть такое место ткните меня туда пож-та.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Зауралочка Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 13:08 | Сообщение # 1202
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
overluk, Леночка, спасибо. Но всё равно интересно посмотреть как ты подготавливаешь в ноуте и как ты потом всё это переносишь на планшет. 
К такой разметке, действительно, быстро привыкаешь если начинаешь сам вышивать. А когда видишь первый раз кажется, что не понятно. 
Ещё раз спасибо за видео, для меня очень информативно!


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Ekaterin_a Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 13:12 | Сообщение # 1203
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Как же мало вышивальному чайнику надо для счастья, посмотреть как вышивает гуру.
Лена, спасибо большое за видео, лучше один раз увидеть, чем 100 ппочитать .


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"


Сообщение отредактировал Ekaterin_a - Понедельник, 11 Мая 2015, 13:14
 
к@линка Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 16:28 | Сообщение # 1204
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
overluk, Лена,я посмотрела...очень наверно трудно самой и снимать,и вышивать. Я вообще восхищена девочками,которые ,имея маленьких детей,ещё умудряются и вышивать многоцветные дизайны.Ты молодец!!!  flower Я думаю,что многие найдут для себя полезные моменты.Что же касается меня,то я вообще по жизни неугомонная,мне надо всё быстрей-быстрей,поэтому я гем-напёрсток для себя сделала,пошила им немного,и...убрала.Он для меня  как тормоз.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ksaya Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 10:05 | Сообщение # 1205
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
overluk, Лена, спасибо за видео!  очень интересно наблюдать кто как вышивает!  flower
Цитата Зауралочка ()
интересно посмотреть как ты подготавливаешь в ноуте и как ты потом всё это переносишь на планшет.
  а вот это мне тоже интересно smile


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Лора Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 16:11 | Сообщение # 1206
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
overluk, Лена,спасибо большое за видео-урок..Очень интересно было посмотреть и послушать.Из ваших,девочки,видео обязательно что ни будь полезное для себя высмотришь.И хочется быстрее все опробовать на деле.Побольше бы таких разнообразных видео посмотреть...И другие бы вышивальщицы могли своим опытом поделиться.Все же по разному вышивают,у каждого своя изюминка есть,свои нюансы в работе.. smile

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Ksaya Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 16:58 | Сообщение # 1207
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
overluk, Лена, мы тут с группой товарищей)) живо интересуемся как ты переносишь на планшет часть схемы ... так что с нетерпением ждем видео ... ну или хотя бы подробный рассказ с картинками smile
... я задумалась после твоего видео, может быть на ДР планшет попросить и не таскать с собой на выходные ноутбук туда-сюда))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
oksanchik Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 18:38 | Сообщение # 1208
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
вот так насмотришься..... и опять навязчивая мысль о планшете.....

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Vladlena Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 22:01 | Сообщение # 1209
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
oksanchik, Оксан, у меня тоже была навязчивая идея с планшетом. Думала- думала и купила нетбук маленький. Он у меня чудесно стоит на Оманике. Мороки с ним меньше чем с планшетом и функционала побольше. На диванный станок его конечно не прилепить , хотя , если мужчина рядом есть " рукастый" и с фантазией, наверно можно попробовать ....)

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 13 Мая 2015, 00:53 | Сообщение # 1210
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Vladlena, можно фото станка с нетбуком в студию?
 
Ignatia Дата: Среда, 13 Мая 2015, 06:58 | Сообщение # 1211
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, сравниваю два планшета, оба восьмидюймовые. Один на Винде Aser 700, второй Самсунг Note 8 на Андроиде. Если только вышивать - то надо покупать на Винде и желательно 10 дюймов, а не 8. Но все остальное на нем - полный отстой. Самсунг был подарен из-за больниц, такой классный - передать не могу. Весит всего 300 граммов. Все на нем летает, интернет, музыка, видео, теле онлайн, фильмы онлайн, всего не перечислишь - просто сказка! Приложения в магазине Гугла любые (программы то есть, бесплатных много). Для Винды столько их (приложений) нет, к сожалению, зато можно поставить те, что и на нормальном стационарном компе. Звук, картинка, скорость на Самсунге - это нечто! На Винде в изображении зерно, читать мелкий текст довольно трудно трудно. Края экрана проблемные, их экран не видит. Приходится мышку использовать беспроводную. При увеличении текст не влезает в экран - разрешения экрана не хватает. А движочками двигать надоедает. Виндовский же мой планшет даже интернет толком не держит, постоянно связь рвется, вай-фай модуль слабенький, игры не тянет, фильмы и ТВ идут с остановками... Но для вышивки очень даже подходит, особенно кто вышивает ленивой парковкой небольшой участок. Самсунг же со стилусом (хотя можно и без него), но зато можно писать как ручкой, преобразуя в печатный текст одной кнопкой и рисовать )))) Самсунг правда дорогой по сравнению с Асером, около 17 тыщ, правда я в интернете посмотрела, мне-то подарили, цену не опубликовывали. Про интернет, просто для сравнения модулей вай-фай. Айсер, который на Винде, даже свой роутер видит через раз, а Самсунг мне нашел роутеры у всего нашего дома, 25 штук, у некоторых, прикиньте,  даже без пароля. Прикол. Подключайся и не плати за интернет ))) Но свой, конечно, связь держит крепко и надежно в отличие от тех, которые сигнал передают через бетонные стены с арматурой. Дало пищу к размышлению, что пароль надо менять почаще на роутере, а то мне деть говорит, что на моем роутере, может, уже полпоселка висит, у кого есть программка пароли вычислять. Но если выбирать между нетбуком и планшетом для вышивки, я бы тоже однозначно выбрала нетбук, если бы его можно было надежно закрепить + беспроводную мышку к нему. Нетбук, кстати, тоже имеется. Так что все можно сравнить.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 13 Мая 2015, 07:12
 
Vladlena Дата: Среда, 13 Мая 2015, 08:45 | Сообщение # 1212
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Надежда_из_Риги, а я уже как то писала в теме - вышиваем с монитора . 
Вот тут :   http://zlataya.info/forum/21-439-29
там все просто, стоит устойчиво , ничего никуда не перевешивает, модуль не опускается ( а рама у меня метровая) .


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 13 Мая 2015, 10:25 | Сообщение # 1213
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Vladlena, Влада, спасибо! Буду думать. У меня ни подставки для схем нет, ни такого держателя, но есть нетбук, с которого я вышиваю. Надо навести порядок в кладовке. Наверняка там найдется что-нибудь подходящее smile
 
Умка Дата: Среда, 13 Мая 2015, 14:26 | Сообщение # 1214
Участник
Российская Федерация, Томск
Цитата Ignatia ()
Но если выбирать между нетбуком и планшетом для вышивки, я бы тоже однозначно выбрала нетбук, если бы его можно было надежно закрепить + беспроводную мышку к нему.
Игнатия, а почему нетбук? наверное, уже где-то писали, я не увидела..
есть такой кронштейн http://www.svanta.ru/index.php?productID=442
дороговато, но как вариант может быть
размышляю о планшетах, ноутбуках и нетбуках - что купить для вышивки и чтобы помимо нее пригодился


мои работы https://fotki.yandex.ru/users/umkatomsk
 
Ignatia Дата: Среда, 13 Мая 2015, 15:39 | Сообщение # 1215
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Умка, не знаю, кто и где чего писал, но просто на нетбуке удобнее, он функциональнее, тем более, что мой 8-дюймовый планшет на Виндоус имеет "слепые зоны" по краям изображения, т.е. не очень отзывчивый экран. И приходится пользоваться не пальцами, а беспроводной мышкой. Потому как пальцем крестик вверху справа для закрытия окна не нажмешь: только мышкой. USB порт у планшета не обычный, а мини юсб. Т.е., чтобы присоединить мышь или флэшку, приходится пользоваться переходником, из планшета всегда торчит хвостик этого переходника с деталью от беспроводной мышки, не помню как она называется. Флэшку вставлять уже некуда, потому что порт всего один. Мне такое дело не нравится, все эти танцы с бубнами вокруг планшета. Пальцем попадать в малюсенькие клеточки неудобно, выделить и удалить значки получается далеко не с первого раза. И часто удаляется что не нужно, с этим совсем сложно. Приходится ничего не удалять. Купленный к нему стилус тоже очень толстый, примерно как мизинец.

Так что если нетбук сложно прикрепить, то планшетом не совсем удобно пользоваться, особенно 8-дюймовым. А 10-дюймовый стоит дороже нетбука, и намного. Смотрите, как у девочек все прилажено, я-то по любому покупать уже ничего не буду, поскольку у меня  и так целый парк компьютерный.

Для вышивки мне нетбук не подходит еще и потому, что он отстоит от глаз на ширину клавиатуры, т.е. нижней части нетбука. И либо делать значки на экране больше, тогда их слишком мало уберется на 10 дюймовом поле, либо использовать мой планшет со всеми его недостатками, но они не устранимы, к сожалению. Самое главное, как мне кажется, понять: только ли для вышивки нужен планшет или нет. Я вот свой виндовский поюзала, деть для пробы попользовался и купил мне на Андроиде, чтоб я не мучилась с мультимедиа. За что ему большое спасибо, иначе у меня о планшетах так бы и сложилось превратное мнение. Был вариант подарить мне яблочный, но к нему не подходят карты памяти, что есть тоже какой-то непонятный компьютерный выкидыш. Уже отвыкли мы, что там 32 гига на диске и все.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 13 Мая 2015, 15:51
 
BatNadLeon Дата: Среда, 13 Мая 2015, 21:41 | Сообщение # 1216
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Я достала Калинку просьбами снять видео с её скоростной методикой, мне и отвечать и анализировать. Больше недели приходила я в себя от ужаса на собственную несостоятельность опытной  вышивальщицы. Спасибо Алене, она мне в личку целых два видео прислала, до того, как выложить сюда свою организацию и способы работы. Ответила на все мои вопросы. Честно пыталась меня успокоить. Мое резюме такое: ждала чего-то необыкновенного, чуда какого-то. Ну не может же человек так быстро вышивать и не иметь сверхсекретных материалов. Ан нет, чуда не произошло: Алена такая же, как большинство из нас. Сравниваю себя и её. Пример: нитки у неё  сплетены в косички - у меня тоже.

Я эти косички даже уложила перпендикулярно ламинашкам, чтобы легче листать было. Достаю так же иголочкой, по одной нитке легко и быстро.
Иголочки  Алена хранит в коробочке - я почти также. Поролон обшит тканевой наволочкой, сверху приколот лист с символами. 

Алена вышивает с узелками в начале и крепит в конце на изнанке - я тоже так делала. 
ТАК В ЧЕМ ЖЕ РАЗНИЦА - спросите вы, и я терзаю себя этим вопросом! Думаю, ответ прост - в природной скорости рук, мышления, двигательной активности и ещё Бог знает в чем.


Я-Надежда.
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 17:45 | Сообщение # 1217
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Цитата Надежда_из_Риги ()
Надо навести порядок в кладовке. Наверняка там найдется что-нибудь подходящее

Таки нашлось!
В дело пошли:
- крышка от старой хлебницы;
- пара брусков от упаковки стиральной машины; 
- металлические уголки;
- тройник от удлинительного модуля станка omanik.

Тройник надет на модуль для аксессуаров, к нему хомутами прикреплена конструкция для нетбука.
Конструкция сооружена неказисто: крышка от хлебницы распилена пополам, соединена под прямым углом, к горизонтальной части пркручены уголки, чтобы комп не соскользнул. Снизу прикреплены бруски, чтобы все это сооружение было над вертикальной стойкой станка. Делал сын. Мой вклад - оклеила пленкой заднюю стенку.

Гораздо удобнее, чем сбоку на столике.

         
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 18:02 | Сообщение # 1218
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Знай наших!!! Браво, Надежда!

Я-Надежда.
 
Vladlena Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 18:11 | Сообщение # 1219
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Надежда_из_Риги, чудесно , что в доме есть кладовочка и умелые руки  biggrin ! Главное, чтобы удобно было, а ежели с эстетической стороны что не нравится - потом можно доработать. А зачем подставке задняя стенка ?

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 19:06 | Сообщение # 1220
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Я думала, что для устойчивости, опора для дисплея. Хотя, конечно, не обязательно.
 
klavdia Дата: Среда, 20 Мая 2015, 20:49 | Сообщение # 1221
Пользователь
Грузия, Тбилиси
Есть ли НА ОПЫТНЫЙ ВЗГЛЯД разница в качестве крестиков при помощи гем-наперстка и при введении иглы между двух ниток? Это взаимозаменяемые техники? Благодарю за последующие ответы.
 
oksanchik Дата: Среда, 20 Мая 2015, 22:40 | Сообщение # 1222
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
klavdia, я 
Цитата klavdia ()
при введении иглы между двух ниток?
у нас на форуме девочки называют "железная дорога" или "рельсы" не пробовала тк теже девочки говорят что крестик получается плоским, а гемнаперстком выпуклый


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Isfri Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 22:07 | Сообщение # 1223
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
klavdia, а еще я слышала, что когда вышиваешь этой железной дорогой, ниточки постоянно закручиваются в направлении друг к другу, т.е. по сути, в разные стороны, что на ровности крестиков отражается не лучшим образом и простым поворотом иголочки в пальцах не лечится... Но сама так не шила, пользуюсь наперстком.

Света. Прошу на ты.
 
overluk Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 06:39 | Сообщение # 1224
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Девочки, я последнее время немного отвлеклась от вышивки (еще одно хобби добавилось), за новостями на форуме не следила. По поводу МК как сформировать рабочий фрагмент и перенести его на планшет, я его обязательно сделаю, но немного попозже. У меня на след.неделе отпуск будет (целых 7дней!) и тогда я обязательно вам МК свояю.

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
oksanchik Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 08:50 | Сообщение # 1225
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата overluk ()
Девочки, я последнее время немного отвлеклась от вышивки (еще одно хобби добавилось),
вот вот, поэтому швейку запрятала подальше от глаз)))))))))))))))) крючки и спицы тоже)))))))))))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Технология вышивания 2 (о рациональном вышивании, лицо-изнанка, метод Парковки,)
Поиск: