Воскресенье, 19 Мая 2024, 18:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Ткани (Классификация и виды тканей. Разные ткани для разных вышивок)
Ткани
Selena_Moonspell Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 16:34 | Сообщение # 1226
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Черничка, спасибо за ответ!
По-видимому, это одна и та же. Просто мне удобней в киевском магазине купить)

А вот на счет светит/не светит, вроде писали что даже самые светлые ниточки не просвечивали., но надо пробовать)
у меня тело девочки с желтым оттенком занимает половину картины)) так что, пробовать все равно нужно..


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"


Сообщение отредактировал Selena_Moonspell - Понедельник, 21 Сентября 2015, 16:35
 
Черничка Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 16:45 | Сообщение # 1227
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
Selena_Moonspell, а может тогда лучше шить на конгрессе и не переживать. Ооооочень хорошая тканюшка!!!! Глянула на сетку, которая у меня, написано, что сделано в Германии. Кто ж их знает, чья она там в упаковке ?

Светлана.
Вышито: Эстэ 132 "Натюрморт с апельсином",317 "Тёплый октябрь".
 
Selena_Moonspell Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 16:49 | Сообщение # 1228
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Черничка, найти бы теперь конгресс))
 я как раз между этими  тканюшками и выбираю.. только вот найти их - чет проблемно...))) сама больше за страмин.. то на нем может светить тканюшка., а на сетке - -разметка)))
Надо пробовать, словом. 
вот и задумалась, купить ли эту "румынскую" от Лукас))


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
Муля Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 07:24 | Сообщение # 1229
Участник
Российская Федерация, Саянск
Selena_Moonspell, я вышивала на румынской набор Luka-s "Пионы". Сетка мне решительно не понравилась - тянется, пузырится под пальцами. И ощущение, что она как будто намылена.

Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)
 
mamila205 Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 08:49 | Сообщение # 1230
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Девочки я шила наборы от Гобленсет на сетке. Первый набор много светлого и это была первая сложная для меня вышивка. Первый раз петит и я ничего не знала о других тканях. Ничего не светится. И я только из инета узнала, что может светится разметка. У меня сделаны четыре набора от этой фирмы и только в одном была клеклая сетка. Первый набор я шила на руках, тк сетка была очень жесткая и сильно затягивала и он у меня сильно перекосился. Второй и третий (сетка мягкая у третьего) на пяльцах и перекос исправила сама при сушке. Четвертый на раме и почто не перекосился ( опыта набралась). С начала очень раздражает разметка, но потом привыкаешь и мне даже понравилось. Новую работу буду шить на сетке ( вроде цвейгарт). Очень люблю сетку

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Selena_Moonspell Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 14:54 | Сообщение # 1231
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Девочки, всем спасибо за ответы! flower
Все же куплю, попробую) Иначе не понять)


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
ПушистыйКатёнок Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 20:39 | Сообщение # 1232
Участник
Всем привет
планирую купить свой первый Эстэ и никак не могу определиться с канвой
подскажите опытные вышивальщицы. Выбираю между страмин конгресс и Линда 27. На линде опыт есть, я вышиваю на нём несколько лет ГК и др., очень нравится, что нет просветов, но конечно в местах скопления одиночек петиты кривоваты выходят.
Страмин конгресс попробовать очень очень хочется, но боязно, что вдруг не понравится по ощущениям и просветы будут


Катя, ко мне на "ты"
 
Selena_Moonspell Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 21:35 | Сообщение # 1233
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
ПушистыйКатёнок, я сама оооочень хочу на страмине шить.. и тут девочки по разному говорят. у кого-то светит,  у кого-то нет.
зависит от твоей техники, затягиваете стежки или нет., со стежкоукладчиком работаешь или без..
для себя я поняла одно - надо пробовать. Думаю, лучше всего и тебе так сделать.
Тяжело предвидеть, что получится, так как это совсем другой тип тканей, чем Линда или Лугана. по ощущениям)
Удачки!
Когда-то и я снова стану перед таким выбором)
а сейчас, так как страмина чет в Украину везти не хотят, выбрала для ГК гобеленовую сетку от Лукаса)
Взгляти может и на этот вариант?


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
ПушистыйКатёнок Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 22:51 | Сообщение # 1234
Участник
Selena_Moonspell, хочется именно страмин конгресс попробовать

может кто-то шил и на линде 27 и на конгрессе и может описать свои ощущения, в чем разница по ощущениям

Я не затягиваю стежки


Катя, ко мне на "ты"
 
эльфик Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 00:56 | Сообщение # 1235
Участник
ПушистыйКатёнок, Катя, я шила на линде, правда крестом. На конгрессе попробовала петитом уголок будущих пионов. Конгресс мне определённо понравился. Для креста он не подойдёт, как верно мне указывали, если только в одну нитку. С блендами в одну нитку не получится. Ткань достаточно жесткая, боковая натяжка не потребовалась. Нить никуда не едет (как иногда бывает на равномерках, если чуть подзатянуть). Просветов у себя не увидела. Не знаю как оно было бы при полукресте, но петит не светит. Вывод для себя - однозначно буду использовать.

Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.

Сообщение отредактировал эльфик - Воскресенье, 27 Сентября 2015, 00:57
 
MLeonova Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 01:49 | Сообщение # 1236
Любитель
Отличия: 11
В пятницу Ирина Евгеньевна задала вопрос представителю Лука-Са по поводу сетки с несмываемой разметкой, что она не подходит часто для проектов. Он сказал, что появилась сетка гобеленовая со смываемой разметкой. Будем ждать.
ПушистыйКатёнок, Катерина, смело пробуйте страмин! Не пожалеете. Если не затягиваете - просветов не будет. Шить намного легче, чем на мягких равномерках.


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Selena_Moonspell Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 09:45 | Сообщение # 1237
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
MLeonova, чудесная новость!
а как скоро будет непонятно?


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
ПушистыйКатёнок Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 10:23 | Сообщение # 1238
Участник
Спасибо всем за ответы
выбрала страмин:)
Скоро и у меня будет мой первый наборчик Эстэ biggrin


Катя, ко мне на "ты"
 
Selena_Moonspell Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 17:59 | Сообщение # 1239
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Девочки, кто вышивает на сетке гобеленовой от Лукас!
Перед началом работы ее можно гладить? заломы есть..


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
TanyaN Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 08:42 | Сообщение # 1240
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата ПушистыйКатёнок ()
Скоро и у меня будет мой первый наборчик Эстэ

А что заказали?
 
ПушистыйКатёнок Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 10:12 | Сообщение # 1241
Участник
TanyaN, Дорогу в детство

Катя, ко мне на "ты"
 
TanyaN Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 10:15 | Сообщение # 1242
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ух ты, сложновато. Но красиво. Пейзаж! В отшиве понравился больше, чем скрин. Побольше времени на вышивку!
 
chaika Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 10:49 | Сообщение # 1243
Участник
Российская Федерация, Чебоксары
Selena Moonspell, гобеленовая сетка от Лукас с несмываемой разметкой прекрасно разглаживается следующим образом: на гладильную доску положите влажную ткань белого цвета (без рисунка), затем канву и покройте также влажной тканью белого цвета (я мочила ткань в тазике, отжимала и сразу в дело). Такой "бутерброд" можно оставить на несколько минут, а затем сверху прогладить утюгом, установленным на режим "хлопок", стараясь не растягивать канву. Мне потребовалось повторить эту операцию 3 раза, чтобы разгладились все заломы. Сетка сохранила форму и жесткость, не вытянулась, а заломы исчезли.
И ещё один совет: Т.к. сетка довольно шершавая и ниточки мохряться при протягивании через отверстия, особенно к концу нити, то можно перед началом вышивания иглой 26 пройтись по отверстиям и тем самым сгладить их края.
 
Selena_Moonspell Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 11:27 | Сообщение # 1244
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
chaika, Спасибо большое за совет!!!

Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
ПушистыйКатёнок Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 12:03 | Сообщение # 1245
Участник
TanyaN, Спасибо. Трудностей я не боюсь, я в этот пейзаж влюбилась с момента его появления

Катя, ко мне на "ты"
 
КЛ Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 12:34 | Сообщение # 1246
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 8
ПушистыйКатёнок - Катя, а ты полную версию картины Дорога в детство ждешь или фрагмент? Я начала вышивать, но фрагмент.

Я-Людмила

Сообщение отредактировал КЛ - Среда, 30 Сентября 2015, 12:35
 
ПушистыйКатёнок Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 13:18 | Сообщение # 1247
Участник
КЛ, я полную картину заказала
о, жду отшив фрагмента, очень интересно


Катя, ко мне на "ты"
 
MarinaZ Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 13:48 | Сообщение # 1248
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
MLeonova, Маша, скажи, пожалуйста, в каком интернет-магазине ждать гобеленовую сетку со смываемой разметкой?
 
MLeonova Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 20:30 | Сообщение # 1249
Любитель
Отличия: 11
MarinaZ, Марин, я надеюсь, что в лавочке Фондучка...

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
DSS Дата: Среда, 07 Октября 2015, 10:25 | Сообщение # 1250
Участник
Российская Федерация, Москва
Девушки, помогите найти конгресс, не могу понять как он называется на сайте производителя
http://shop.zweigart.de/navisho....ne.html

В лавочке ведь указан производитель - Производство ZWEIGART


Сообщение отредактировал DSS - Среда, 07 Октября 2015, 10:26
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Ткани (Классификация и виды тканей. Разные ткани для разных вышивок)
Поиск: