Суббота, 20 Апреля 2024, 10:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
Балле Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 14:34 | Сообщение # 1426
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
tata-go4136, В Ростов с пересылкой обошлось в 185 евро (около 7500 рублей), но у меня были доп. опции. Пересылка в Ростов составит около 30 евро (1300 рублей)

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
chebumurzik Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 15:30 | Сообщение # 1427
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
А я нахожусь в радостном ожидании станочка! Он ко мне уже едет, жду-не дождусь, когда получу!
По ценам:
Оманик - 115 евро
Мод.Акс - 10 евро
Лампа - 26 евро
Мод.3 - 14 евро
Струбцинки - 15 евро
Твизлер - 3 евро
Упаковка - 3 евро
Доставка - 41 евро
------------------------------
Всего: 227 евро
В рублях с комиссией мне это обошлось в 9500 (руб).

По срокам:
3 сентября - я написала Алексею письмо (предварительно);
4 сентября - мой заказ приняли;
19 сентября - пришло сообщение, что можно оплачивать;
21 сентября - мой станочек отправился в путешествие из Таллинна в Казань!
на сегодняшний день моя посылка уже где-то в Санкт-Петербурге

Я была очень приятно удивлена оперативностью! СПАСИБО Алексею и Антону!

Еще вот какой меня мучает вопрос biggrin . На сайте почты России написано, что вес моей посылки - 7,880 кг. Девушки, насколько объемную коробку мне ожидать? Какие у нее габариты, хотя бы примерно? smile
 
Балле Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 15:38 | Сообщение # 1428
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
у меня была метра 1,5 длинной. Если смотреть с узкокого края, где-то 20*20 (может 25*25) см
chebumurzik, у меня посылка по сайту зависла в Москве и дальше отображения не было (причем зависла, как поступило в сорт. центр) 15/09/2012. Отправления из Москвы не было пробито. А посылочка уже 18/09/12 пришла к нам на почту. А я ждала, когда на сайте обновится


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Четверг, 27 Сентября 2012, 15:39
 
chebumurzik Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 15:46 | Сообщение # 1429
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Балле, спасибо! flower
Солидный размерчик! Почти с меня (с) biggrin , значит, придется мужа подключать все-таки.
Как показывает опыт, посылки из Питера к нам могут идти от 2-х недель до месяца surprised , так что я особо и не надеюсь пока...
 
Балле Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 16:04 | Сообщение # 1430
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Приём 03.09.2012 19:59 Эстония
Прибытие 04.09.2012 09:36 Эстония
Экспорт 04.09.2012 12:51 Эстония
Импорт 08.09.2012 00:32 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3
Передано таможне 08.09.2012 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3
Таможенное оформление завершено 09.09.2012 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО
Обработка 09.09.2012 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3 Покинуло место международного обмена
Обработка 09.09.2012 19:24 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО АОПП Прибыло в сортировочный центр
Обработка 13.09.2012 00:58 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО АОПП Покинуло сортировочный центр
Обработка 15.09.2012 МОСКВА-ВНУКОВО АОПП ЦЕХ-1 Прибыло в сортировочный центр

Выложила свой путь посылки smile Получается, что 13/09 посылку отправили мне, а 18 уже она была в Ростове smile


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Четверг, 27 Сентября 2012, 16:09
 
chebumurzik Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 16:09 | Сообщение # 1431
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
У меня сейчас
Статус: Обработка, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3, Покинуло место международного обмена
Дата: 27.09.2012 02:29 (Время в пути: 6 дней. Вес посылки: 7,880кг.)

Балле, а красным что выделено? shy
 
Балле Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 16:10 | Сообщение # 1432
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
chebumurzik, как я поняла, это была отправка в Ростов. Москва просто транзит

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 16:29 | Сообщение # 1433
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
chebumurzik, Елена, упаковка станка стандартная
Quote (Балле)
у меня была метра 1,5 длинной. Если смотреть с узкокого края, где-то 20*20 (может 25*25) см
габариты описаны правильно. А вес зависит от содержания. Моя была больше 9 кг (Оманик в полном комплекте+рама и Дуплекс), в любом случае нести в руках ее не очень удобно, лучше привлечь мужа.
Anastasia2009, Bostan, chebumurzik, Балле, поздравляю с отличным приобретением.
 
Балле Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 16:31 | Сообщение # 1434
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Lyudmilaaa, спасибо biggrin :D biggrin
Я осваиваю, удобнее, чем было - это однозначно. Но пока пытаюсь приладить под себя его wacko
Я тоже мужа сразу позвала (благо мы с работы ехали, решили заехать, узнать. Он в машине сидел). Самой даже до машины было бы неудобно нести. Нам почта посылку вместе с мешком отдала smile


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Четверг, 27 Сентября 2012, 16:32
 
Caragal Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 17:12 | Сообщение # 1435
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Quote (Балле)
Самой даже до машины было бы неудобно нести. Нам почта посылку вместе с мешком отдала


Ой, а я сама до дома тащила.. И еще момент))) Пришла на почту, а там в посылочное окошко бооольшущая очередь с квитанциями об оплате телефона, квартиры и т.д. angry

Я постояла-постояла, да и давай возмущаться, почему в посылочном окне не отдают посылки без очереди, тем более мне без наложенного платежа, просто забрать и все!!! angry Ну в общем, мне разрешили быстренько забрать...Ага)))) Кассирша сначала долго искала, потом тащила этот мешок, потом долго развязывала, вытаскивала коробку (а очередь уже начинала галдеть). В общем, взвалила я эту коробку на плечо и бегом, глаза в пол, помчалась домой.
 
Балле Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 17:38 | Сообщение # 1436
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Caragal, отважная smile
А если бы отобрали? Очередь на почте - это ведь жуть. А тут вы их еще таким коробком заинтересовали smile


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Bostan Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 16:29 | Сообщение # 1437
Участник
Российская Федерация, Красноярск
А мне вообще крупно повезло. Прихожу на почту, а там есстно очередь. А мне без очереди - "вам Бостан посылка международная" и без очереди. Мне очень понравилось. Две посылки до машины тащила, но какие-то мужчины предложили помочь, и я конечно не стала отказываться. Мужа не стала привлекать, потому что он один станочек финансировал, а коптер это моя инициатива.
Тест-драйв провести пока не удалось еще, спину скрючило. Ползаю на коленях полы мою и на станочки любуюсь. И муж улыбается моей жадности, поэтому говорит и спину скрючило, от жадности. haha


Учусь у жизни, больно, но доходчиво.
Людмила и можно на ты.


Сообщение отредактировал Bostan - Пятница, 28 Сентября 2012, 16:51
 
Гюрза Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 16:48 | Сообщение # 1438
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Как хорошо, что предупредили про вес посылки!
А то с моим цыплячьим весом насмешила бы всю почту)))

Тоже планирую покупку. Пока не определилась что конкретно мне надо)


Сообщение отредактировал Гюрза - Пятница, 28 Сентября 2012, 16:49
 
Anastasia2009 Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 18:47 | Сообщение # 1439
Участник
Российская Федерация, Москва
завтра иду на выставку "формула рукоделия в Москве". кто со мной? может нам нужно сделать новую тему- выставки? там можно обсуждать и назначать друг другу встречи)))
 
Тыковка Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 19:16 | Сообщение # 1440
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Anastasia2009, biggrin Вам сюда http://zlataya.info/forum/2-159-30#60892
 
Anastasia2009 Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 14:32 | Сообщение # 1441
Участник
Российская Федерация, Москва
Собрала, но еще не работала. Гайки с кольцом внутри на Коптере ввели в ступор
всех собирающих. Интернет помог)))


Сообщение отредактировал Anastasia2009 - Воскресенье, 30 Сентября 2012, 14:32
 
Tatlim Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 17:26 | Сообщение # 1442
Участник
Украина, Киев
Отличия: 1
Я тоже стала счастливой обладательницей станочка оманик biggrin
очень мне нравится за ним работать biggrin
вот я с ним shy
 
kocshka Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 19:53 | Сообщение # 1443
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Tatlim, а я сегодня свой рассматривала на предмет перекрутить фронтальный модуль как у Вас, а то у меня станок собран как в инструкции. Хорошо модуль держится на штанге?
 
Tatlim Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 20:05 | Сообщение # 1444
Участник
Украина, Киев
Отличия: 1
Quote (kocshka)
Хорошо модуль держится на штанге?

да держится очень хорошо biggrin правда я постоянно кручу рамой smile
я сначала тоже сложила как в инструкции,но потом попробовала наоборот и о чудо это то что хотела biggrin
 
superlili Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 07:18 | Сообщение # 1445
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Девочки, я вот читаю ваши восторженные отзывы и все не могу решиться на приобретение... wink Скажите кому сколько обошелся с доставкой и какой комплектации.: Что просто необходимо включить в оснастку? И еще какими рамами пользуетесь с этим станком, только теми, что у них производят или любыми? Начинаю большой портрет и очень нужен станок, пожалуйста отзовитесь и посоветуйте. Заранее благодарю
 
Юрик Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 07:55 | Сообщение # 1446
АВТОР
Отличия: 6
Quote (superlili)
Скажите кому сколько обошелся с доставкой и какой комплектации.: Что просто необходимо включить в оснастку?

В этой теме уже много раз писали о том кому сколько обошелся станок с доставкой,самое ближайшее на 57 и 58 странице об этом писали.Так что девочки Вы уж не обижайтесь пожалуйста ,но перед покупкой такого дорогостоящего станка желательно прочитать эту тему с первой по последнюю страницу и Вы найдете ответы практически на все ваши вопросы и это поможет Вам определиться с выбором.


Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 01 Октября 2012, 10:19
 
Гюрза Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 12:25 | Сообщение # 1447
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Сама в процессе. Изучаю все-все мнения.
Советую читать с конца темы. В начале обсуждается старый вариант станка, но тоже много полезного.
И НУ после прочтения, там видео отличное, и все последние вопросы отпадают сами собой.

Мне осталось решить монстрика брать или дуплекс.
Не во всех комнатах смогу на монстрике работать. Основание не везде встанет там, где мне надо.
Встанет-то встанет, а двигать не получится. Вот сижу и мучаюсь)
Пристрелите меня biggrin
 
Tusya Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 12:37 | Сообщение # 1448
АВТОР
Отличия: 33
Гюрза, оба берите, не прогадаете biggrin Я хоть и не скоро буду заказывать (очень надеюсь, что закажу все-таки), но уже месяц, если не больше, рвусь в мыслях между обоими станками - какой лучше? И пришла к выводу, что, вероятно, нужны оба, к тому же у них общие детали, которые можно взять по одной на оба. Может, я ошибаюсь, что правильно мыслю. Где ошибка, если я не права?
 
Ignatia Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 15:00 | Сообщение # 1449
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Там недалеко в теме есть мнение Златы про Дуплекс. Я сейчас постоянно, по несколько часов, каждый день вышиваю на нем. И пожалуй, я присоединюсь к ее мнению, что не очень удобно мне, когда он стационарно привинчен куда-то. С креслом двигаться можно, но оно не подвинется настолько в ту точку, куда нужно. Я его приделала на ногу от лампы-лупы (она тяжелая и с колесами) - вот стало удобно. Так что если кто сомневается и мое мнение его интересует - вот, я его высказываю: лучше купить Оманик.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Гюрза Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 15:10 | Сообщение # 1450
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Ignatia,

я хотела Дуплекс в спальню, чпще всего вышиваю там, Оманик не встанет, у меня кровать огромная, почти от стены до стены в ширину.
Но отвинчивать каждый раз не радует совсем.

А в зале некуда будет прикрутить Дуплекс.
Разве что перестановку глобальную делать.

В любом случае спасибо за мнение. Сейчас каждый нюанс важен.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: