Пятница, 29 Марта 2024, 19:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 78 из 78
  • «
  • 1
  • 2
  • 76
  • 77
  • 78
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
Юрик Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 16:17 | Сообщение # 1926
АВТОР
Отличия: 6
Девчата спасибо огромное!!! А у меня нет просверленных отверстий в железочках - они для чего ,эти дырочки? Можно же и без них ?
 
zlataya Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 16:24 | Сообщение # 1927
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Юрик, у меня дырочки в ушках только в самом первом тестовом варианте были. Потом Алексей сделал ушки для всех моих Пако уже без дырочек, а я вклеила. Дырочки не нужны... ну разве что не в подставку, а кудато на гвоздик чтоб Пако подвесить)

Все мои вышивки
 
Mia Дата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 10:23 | Сообщение # 1928
Пользователь
Российская Федерация, Екатеринбург
smile

Сообщение отредактировал Mia - Среда, 24 Июля 2013, 20:55
 
Silenceri Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 17:49 | Сообщение # 1929
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Уважаемый Алексей, у меня такая проблема, у станка сточилась резьба на одном из колен(прокручивается барашек). Станок куплен в начале этого года. Что мне делать? Можно ли приобрести это коленце отдельно, и может есть возможность увеличить диаметр "шпильки" на которой держится эта деталь. Прилагаю фото:
Прикрепления: 7503030.jpg (144.1 Kb)
 
ofenja Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 22:50 | Сообщение # 1930
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Silenceri, Желательно иногда смазывать все имеющиеся резьбы технической смазкой!Чуть-чуть!
Если у Вас есть возможность просверлить отверстие в выдвижном штоке на 8 мм.,то мы вышлем Вам эту детальку с
резьбой М8.
 
Silenceri Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 23:10 | Сообщение # 1931
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
ofenja, Как было бы замечательно! Спасибо огромное, тогда с подробностями я обращусь к вам в личной почте. А про смазку приму к сведению.
 
Naanь-moo-luna Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 13:29 | Сообщение # 1932
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Девочки, общий вопрос: у всех ли владельцев станков с фронтальным модулем боковые завертки перекидные?

Я покупала станок два года назад и перекидные завертки для меня оказались неудобны. Почему то левая завертка при частом вращении рамы самопроизвольно развинчивалась и падала на пол. Я написала Мастеру, объяснила в чём дело, и, О ЧУДО!, мне выслали новый комплект заверток, где ручка приварена к шайбе с резьбой. Было невероятно удобно.
И вот теперь у меня новая беда... Я заблудилась в трех соснах! В буквальном смысле этого слова. Сняла большую работу со станка, раму с шурупами убрала в шкаф, завертки и деревянные цилиндрики сложила в пакетик и тоже куда-то убрала. Прошло три месяца, рама всё еще в шкафу (слава Богу), а пакетик с завертками найти никак не могу. Весь дом перерыла, (Столько всего нашла biggrin ), а заверток нет. Что делать, ума не приложу.


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Фиби Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 13:36 | Сообщение # 1933
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Naanь-moo-luna, начните искать что-нибудь другое, но по серьезному начните. Первое что найдете, будут болты. Может у нормальных людей все по другому, но у меня именно так. Не дай бог что то спрятать - все, никогда не найду, то что ищу, надо искать другое. Или еще вариант. Возьмите небольшую вещь и решите ее спрятать хорошенько, когда придете в то место, там ваши болты и окажутся.

Лена, на "ты"

Сообщение отредактировал Фиби - Суббота, 24 Августа 2013, 13:37
 
ofenja Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 20:58 | Сообщение # 1934
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Naanь-moo-luna, Елена!
Сообщите Ваш телефон.Как только появится оказия в Питер-мы вышлем Вам "завертки"
 
Naanь-moo-luna Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 12:51 | Сообщение # 1935
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Фиби, Я уже пыталась и так и эдак. Даже зачислила себя во "Флай леди", чтобы навести, наконец, порядок в доме и разгрести завалы ненужных вещей. Половина моего гардероба и чемоданов перекочевала на помойку, все возможные "тайные" места разобраны и приведены в порядок. Заверток нет. Впрочем, моя мама уверена, что в доме живет "барабашка", который играет с вещами)))). Некоторые из них находятся сами спустя много месяцев, лежащими на самом видном месте.

ofenja, спасибо за внимание к моей проблеме)) Написала в личку.
Я уже пару недель не могу подойти к вышивке. Грустные мысли буквально гонят прочь, сразу всплывают очень важные дела, которые непременно нужно сделать прямо сейчас. Вчера заставила себя сесть. Закрепила раму с небольшой работой в боковой держатель и чуть-чуть успокоилась. Хорошо, что он у меня есть)))
Спасибо Вам за замечательно разработанный станок. Ни разу не пожалела о его покупке.


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
zlataya Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 23:16 | Сообщение # 1936
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ОТ администратора
Тема закрыта в связи с реорганизацией форума. Подробнее


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
  • Страница 78 из 78
  • «
  • 1
  • 2
  • 76
  • 77
  • 78
Поиск: