Пятница, 03 Мая 2024, 14:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 13:29 | Сообщение # 1376
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Sveta_Germany, у меня тоже опускается рама, которая больше 30 см шириной, при боковом захвате. Но я сделала что: мне надо, чтобы она наклонялась под левую руку. Вот я и прикрепила держатель сам справа: пусть теперь опускается, не страшно, поскольку именно туда наклон и нужно. Ну или в ручку кресла упереть, подушку жесткую диванную с другой стороны подставить... В конце концов, если есть диванный станок типа как со стичшопа, ногу его прикрепить с другого бока, как в НУ показано. А что мы хотим? Опять же, сила тем больше, чем больше плечо! Рама большая, усилие ее держать становится тем больше, чем она шире! Значит, нужны как минимум мужские руки, чтобы этот узел закрепить с усилием. То есть, муж в комплекте со станком tongue Или включить мозги, что ты и сделала, уперев раму о ручку кресла.

Глубина захвата этого бокового достаточна, она как раз такая, чтобы полностью захватить боковую планку рамы. Лена не про это крепление говорит, как мне кажется, а про крепление к столу.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 15:22 | Сообщение # 1377
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Я все о том-же - о креплении к поверхности (столу, ручке кресла и т.д. и т.п.) - универсальности хочется! smile

Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 19 Августа 2012, 15:23
 
ofenja Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 20:01 | Сообщение # 1378
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
В самое ближайшее время(после обработки фото)на сайте выставим универсальную струбцину
крепления к столу или подоконнику.Ширина захвата от 18мм. до 70мм.С глубиной захвата да 50мм.Но это будет отдельная позиция."Дуплекс"будет поставляться с обычной струбциной крепления.Как показала практика,в большенстве случаев этой струбцины достаточно.
 
chip09 Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 21:09 | Сообщение # 1379
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
ofenja, Спасибо Алексей! Будем ждать и заказывать крепление!

Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 19 Августа 2012, 21:10
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 09:58 | Сообщение # 1380
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Sveta_Germany, вышиваю на Дуплексе с боковым захватом рамы, рама 45 х 30, ничего не закручивала очень сильно, рама закреплена так, что правая ее часть выше, чем левая (левая рука сверху), ничего не наклоняется и не едет, в отличие от крепления фронтального модуля на Оманике.
ofenja, Алексей! Спасибо за хорошую новость. Первопроходцы в ожидании супер крепления biggrin
 
Балле Дата: Среда, 22 Августа 2012, 09:39 | Сообщение # 1381
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Ну вот, мне как всегда везет smile
Заказала Оманик, цены были одни. А сегодня зашла на сайт - там все поднялось в цене. Интересно, по какой мне посчитают wacko ?


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Caragal Дата: Среда, 22 Августа 2012, 09:59 | Сообщение # 1382
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Quote (Балле)
А сегодня зашла на сайт - там все поднялось в цене. Интересно, по какой мне посчитают ?


Да? А в связи с чем цены поднялись? Пошла смотреть.
 
Балле Дата: Среда, 22 Августа 2012, 10:04 | Сообщение # 1383
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Caragal, ну, все дорожает smile Меня это не удивило, в принципе. Да и подняась каждая позиция не намного, а в совокупности, мой заказ станет на 20 евро больше (без учета пересылки). Просто теперь вот думаю, докупать евро или нет cool

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Среда, 22 Августа 2012, 10:05
 
Anastasia2009 Дата: Среда, 22 Августа 2012, 13:47 | Сообщение # 1384
Участник
Российская Федерация, Москва
точно, повысили цены! а только сегодня оплатила еще по старым (станок + фронт модуль)- 105 евро!

Сообщение отредактировал Anastasia2009 - Среда, 22 Августа 2012, 13:47
 
Балле Дата: Среда, 22 Августа 2012, 13:53 | Сообщение # 1385
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Anastasia2009, мне пока мастер счет не выставил, я только заказала. А оплачивать, как я поняла, когда заказ пойдет на изготовление. Вот и волнуюсь, по какой цене будет расчет. По той, что была, когда я заказ оформляла или по-новой. Буду ждать и надеяться на старую цену biggrin

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Среда, 22 Августа 2012, 13:54
 
Юрик Дата: Среда, 22 Августа 2012, 14:48 | Сообщение # 1386
АВТОР
Отличия: 6
Quote (Балле)
Просто теперь вот думаю, докупать евро или нет

А зачем вообще покупать евро для оплаты за станок ? По системе Контакт ( предпочтительная система оплаты ) идем в банк и там платим рублями в перерасчете в евро по курсу на день оплаты или я чего не так понимаю ? Во всяком случае у меня это было так - я платила в банке рублями.
 
Балле Дата: Среда, 22 Августа 2012, 14:51 | Сообщение # 1387
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Юрик, пугают слухами всякими, что евро подскочит в цене (но повтоорю, это слухи! Ничем не подтвержденные). Вот я и озадачилась, что лучше сейчас купить евро, а то в нашей стране может быть все, что угодно smile А руководствуюсь я всегда такой фразой, что деньги нужно хранить в той валюте, в которой собираешься их тратить. Даже если это 200 евро smile Да и по роду деятельности для меня не проблема была открыть счет себе в евро и менять рубли на евро без похода в банк smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Среда, 22 Августа 2012, 15:03
 
Хорса Дата: Среда, 22 Августа 2012, 15:36 | Сообщение # 1388
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, добрый день! Я заказала и получила подставку для органайзеров "Park Quartet" (заказывала без Пако, т.к. у меня есть) и только при получении поняла, что органайзеры надо дорабатывать под подставку.При заказе Пако у Алексея они приходят уже с боковыми планочками, а вот свои надо приспосабливать. Я не придумала ничего лучше, чем приклеить на клей момент с тыльной стороны Пако пластиковые линейки по 30 см,пока держатся. Вероятно есть другие, более надежные варианты доработки, подскажите, кто как решал эту проблемку, буду очень благодарна.

Сообщение отредактировал Хорса - Среда, 22 Августа 2012, 15:42
 
zlataya Дата: Среда, 22 Августа 2012, 22:53 | Сообщение # 1389
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Хорса, я попросила у Алексея сделать отдельно металлические "ушки", и сама приклеивала их клеем Момент к своим пако.

Замечательно отшила процесс ЭстЭ на четырех пако со вклеенными ушками.

Думаю ушки можно сделать самой из любого плотного подручного материала...
С линейками - отличный выход)))
Прикрепления: 6363090.jpg (102.4 Kb) · 3052039.jpg (308.2 Kb)


Все мои вышивки
 
Хорса Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 10:22 | Сообщение # 1390
Участник
Российская Федерация, Москва
Злата, спасибо! Значит я более менее правильно сделала, надо попробовать пользоваться и посмотреть насколько надежно будет держаться!
 
Скилла Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 11:28 | Сообщение # 1391
соАвтор
Украина, Харьков
Отличия: 1
Quote (Балле)
Вот и волнуюсь, по какой цене будет расчет. По той, что была, когда я заказ оформляла или по-новой. Буду ждать и надеяться на старую цену

Это обычная рядовая ситуация. Здесь не надо ни волноваться, ни стесняться сказать об этом в магазине (причём в любом). Ты же заказ делала по старым ценам.
А я дораскачивалась :D. Самое смешное, что уже полезла два дня назад на сайт делать заказ, и засомневалась в некоторых размерах - срочно понадобилось измерить самую большую свою будущую вышивку:) А я щас не дома, гостюю.
Короче, бедному жениться - ночь мала. Тут к магазину никаких претензий. Пошла раскачиваться дальше... tongue


мой жжурнальчик
 
Балле Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 12:20 | Сообщение # 1392
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Скилла, я вчера все же написала мастеру, придет по цене заказа smile
Просто сужу по нашим магазинам, и они, как правило, берут цену на момент оплаты и изготовления wink
А к Алексею - никаких претензий smile Сразу написал Антон, что все придет по цене заказа.
Я очень довольна.


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Виола Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 22:02 | Сообщение # 1393
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Хи-хи, доэкономилась я - жалко было 50 евро за доставку платить, поэтому откладывала покупку biggrin
 
Liliya Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 08:56 | Сообщение # 1394
Участник
Российская Федерация, Невинномысск
Девочки, скажите если Алексей прислал письмо с указанием суммы заказа и указанием, что заказ ушел в производство. Мне нужно сейчас оплачивать?
 
Балле Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 09:13 | Сообщение # 1395
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Liliya, как я поняла, да. Пришел счет, оплачиваем и ждем smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Liliya Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 09:20 | Сообщение # 1396
Участник
Российская Федерация, Невинномысск
Кстати, я свой заказ делала 10 дней назад. Счет пришел по старым ценам. Я только здесь на форуме узнала, что все подорожало. Пойду оплачивать.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 15:33 | Сообщение # 1397
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Хорса)
Девочки, добрый день! Я заказала и получила подставку для органайзеров "Park Quartet" (заказывала без Пако, т.к. у меня есть) и только при получении поняла, что органайзеры надо дорабатывать под подставку.При заказе Пако у Алексея они приходят уже с боковыми планочками, а вот свои надо приспосабливать. Я не придумала ничего лучше, чем приклеить на клей момент с тыльной стороны Пако пластиковые линейки по 30 см,пока держатся. Вероятно есть другие, более надежные варианты доработки, подскажите, кто как решал эту проблемку, буду очень благодарна.

Наталья, вспомнила еще в Народном учебнике есть инфа про ушки для пако:
Здесь в середине странички примерно
Quote (Елена_Ф)
Из пластика вырезаны такие ушки и привинчены в дырочки органайзеров, а ушками привинчиваются к каркасу, ушки от органайзеров каждый раз отвинчивать не надо. А вот для того, чтобы снять Пако с каркаса, нужно его отвинтить.
И он будет иметь такой вид (сзади).


Все мои вышивки
 
chebumurzik Дата: Среда, 29 Августа 2012, 11:12 | Сообщение # 1398
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Всем привет! flower
Планирую приобрести таллинский станок в ближайшее время, если еще найдутся желающие из Казани, предлагаю оформить совместный заказ!
 
Балле Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 14:31 | Сообщение # 1399
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Девочки, а кто при заказе станка отслеживал отправление по сайту?
"Отправка из сортировочного пункта в стране подачи 04.09.2012 12:51 EPLIS"
Это означает, что из Эстонии посылка пошла на просторы России или это тоже какой-то промежуточный пункт?
Почта России видит этот код и посылку smile


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Среда, 05 Сентября 2012, 14:34
 
Ignatia Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 14:52 | Сообщение # 1400
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Балле, это значит, что посылка в пути, и больше ничего не значит. Или, это наша русская народная почта, которая маленько отслеживает кое-что иногда и без гарантии написания в день отслеживания. Сама жду две посылки из 1-2-3 стич и из Красновдара. Ни одна по надписям, из сортировки выйдя, никуда еще не дошла.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: