Пятница, 03 Мая 2024, 11:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
Балле Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 15:01 | Сообщение # 1401
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Ну да, наша почта оставляет желать лучшего-это факт smile
Просто в наших статусах я уже разбираюсь, а вот что это значит в Эстонии - стало интересно


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
zlataya Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 15:05 | Сообщение # 1402
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, я притормозила со своими тестированиями...
Сейчас вышиваю два больших процесса ГК и ЭстЭ - по очереди.
На днях решила запараллелить. Организовать второе рабочее место на кухне (чтоб шить Венеру). Процесс ЭстЭ на станке на фронтальном модуле в комнате организован стационарно с Коптером.
А вот на кухне решила попробовать приладить Дуплекс.
Так вот, провозилась часа три! Пыталась приладить к дуплексу на фронтальном модуле 70-сантиметровую раму с метром ткани уже зашитой больше чем наполовину, в общем вещь тяжелая и громоздкая...Крутила там уже , крепила Дуплекс всеми мыслимыми способами, чтоб сделать так чтоб удобно было вышивать. Да, закрепить к столу возможно. Высота, наклон рамы, все такое... Приладиться реально.
Но вышивать - не смогла. Что меня не устраивает, так это невозможность легко придвинуть и отодвинуть дальше-ближе к себе в процессе.
Что очень просто и привычно на напольном станке который двигается вперед-взад на колесиках...
Так что дуплекс для больших процессов у меня не сгодился. Полежит пока... Когда начну вышивать чтото приемлимых размеров на стандартной раме не больше 45 см)))


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 15:32 | Сообщение # 1403
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, я этот вопрос решила для себя отодвиганием-придвиганием кресла на колесах от компа. Сижу теперь у него на стуле как дурак, зато вышиваю с комфортом. Двигаю так же - ногами толкаю. Только уже не станок а кресло.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 10:23 | Сообщение # 1404
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
zlataya, Злата, Дуплекс с боковым модулем мне понравился (стояла рама 45 х30), сейчас установила фронтальный модуль с рамой 60 х 30 и большим куском канвы. Попробовала - тоже не плохо - стоит прочнее , чем на Оманике, и вибрации 0,но двигаться придется вместе с креслом, это точно.
Quote (zlataya)
на кухне решила попробовать приладить Дуплекс.
Так вот, провозилась часа три!

У меня получилось быстрее, т.к. в процессе тестирования "пристрелялась" к Дуплексу, но ваш опыт еще раз подтверждает, что не стоит испытывать иллюзий по поводу абсолютной легкости Дуплекса во всем (особенно как дорожный вариант): приладил к месту, отрегулировал и лучше до конца процесса не трогать.
 
Аленушка Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 23:41 | Сообщение # 1405
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Подскажите, пож-та, как выглядит этот Дуплекс? Я его на сайте Оманик не нашла.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
zlataya Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 01:55 | Сообщение # 1406
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Аленушка, Дуплекс

Все мои вышивки
 
Аленушка Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 18:03 | Сообщение # 1407
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
zlataya, спасибо,считаю, что очень удобная штука, но мне пока такой не надо. Интересно, что на Оманике появился модуль для ку-снапов, хотя я и без него очень хорошо устрилась. Мои ку-снапы держит то же приспособление, что и раму.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Балле Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 19:55 | Сообщение # 1408
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Ура!!! Вот и пришел мой Оманик. Большое спасибо изготовителю, все очень аккуратно smile
Особенно потрясла рама своей гладкостью (купленная маленькая рама от ЗР и рядом не стояла). Рада вся семья. Муж узурпировал шоколадку, мне - станочек!, а кот счастлив куче бумаги, которой был утрамбован коробок. Прячется в ней и охотится smile
Девочки, кто ждет свой станок, основываясь на российский сайт почты - у меня посылка до сих пор висит в сортировочном центре г. Москвы. А на самом деле - пылилась на нашем почтампе!


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Пятница, 21 Сентября 2012, 19:56
 
superlili Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 17:25 | Сообщение # 1409
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Дорогие мои форумчанки, прочитала ваши отзывы о станке, зашла на сайт Алексея, подобрала комплектацию, посчитала (может не правильо) у меня получается внушительная стоимость с доставкой. Вот хочу поинтересоваться у вас, сколько примерно стоимость получается. Хочу приобрести станок и в поиске.... Спасибо заранее. Лилия
 
Юрик Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 17:50 | Сообщение # 1410
АВТОР
Отличия: 6
superlili, станок на самом деле не дешевый,но зато какой УДОБНЫЙ .У меня есть с чем сравнить - были пяльца,диванный станок,напольный (почти аналог железного),но этот самый лучший !!! А стоимость вышла с доставкой примерно 180 евро ,но все зависит от комплектации .А деньги....на второй день вышивания на нем я про них уже забыла - такое удобство!!!
 
Ignatia Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 17:56 | Сообщение # 1411
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
superlili, все зависит от того, какой суммой вы в конечном итоге располагаете. И тут вам никто не посоветует: купить минимум "прибамбасов" и все-таки станок Оманик, или купить что-то другое, дешевле, но все-таки станок. Дешевле всего сделать самой, у нас вон девочки делают, а не только их мужья.

Станок отличный. Сама пользуюсь с радостью. Но сейчас есть альтернативные способы, если вам очень дорого. Внимательно читайте НУ про станки, подбирайте для себя.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
superlili Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 18:09 | Сообщение # 1412
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Юрик
Ignatia

Спасибо. Я получила ответ на свой вопрос.
Тогда может в сравнении со станком Василия с сайта http://gallery.ru что то посоветуете?
 
Балле Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 18:12 | Сообщение # 1413
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
superlili, мне с пересылкой обошелся около 200 евро. Я заказывала дополнительно модель аксессуаров, струбцины, удлиняющий модуль и раму

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Ignatia Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 18:23 | Сообщение # 1414
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
superlili, у меня открывается только сама галерея, а где ссыль на сравниваемый станок?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
superlili Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 19:14 | Сообщение # 1415
Участник
Российская Федерация, Красноярск
http://gallery.ru/watch?ph=bcHr-d1TSl Вот смотрите
 
Ignatia Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 19:32 | Сообщение # 1416
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот это то, чего я дома не люблю: филиал гаража со смотровой ямой wink Вторая рамка с другой стороны на фиг не нужна: я лично шью сразу шесть процессов и еще один на пяльцах, но никогда два - каждый день. Просто на трех моих станках по 2 одинаковых рамки (сменных) И без всякой перенастройки струбцинки открутил - вторую раму вставил. А ту, которая была, в шкаф убрал с глаз долой вместе со всеми органайзерами с нитками и прочим, что к процессу относится. Да и два небольших напольных станка туда же отправляются - в кладовку. Можно весело взять станочек в одну руку и весело его туда перенести. Один Оманик стоит стационарно, но если надо, его легко перекатить в другую комнату.
Станок слишком громоздкий и вероятно, сделан из разных материалов, и не так уж аккуратно, как в принципе, многие станки этого мастера. Похоже, без колес: стало быть, к себе не подвинешь. Самой придется двигаться к нему. Особо деталей не рассмотреть, конечно. Достоинство то, что он на двух ногах. Меньше вибрация. Больше никаких достоинств не вижу. Вы будете привязаны к этому станку, а не он к вам, и место вышивки сменить не сможете. Короче, я бы не купила. Что другие скажут - не знаю, но я не советую.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 22 Сентября 2012, 19:35
 
superlili Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 19:34 | Сообщение # 1417
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Это ссылка на один из станков, полистайте альбом.
 
zlataya Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 19:35 | Сообщение # 1418
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
superlili, почитайте ЗДЕСЬ уже задавали вопросы об этих станках, там есть и ссылка в НУ где отзывы наших участниц и ниже по странице отзывы которые не вошли в народный учебник. В т.ч. и сравнения с Омаником: и по ценам, и в функцинальности устройств, и в отношении мастера к своим покупателям.

Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 19:37 | Сообщение # 1419
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ЗЫ! Сам уважаемый Василий както раз заходил с рекламой своих изделий к нам на форум, но на вопросы ответить не пожелал, наговорил какихто нелепостей и удалился.

В отличии от Алексея, который к замечаниям вышивальщиц относится с большим вниманием, и не ленится отвечать на наши вопросы biggrin


Все мои вышивки
 
superlili Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 19:39 | Сообщение # 1420
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Спасибо, сейчас посмотрю
 
anuna Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 12:33 | Сообщение # 1421
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
superlili, oдно могу сказать: если есть хоть какая-то материальная возможность купить станок Алексея, не думайте и не ищите ничего другого! О потраченных деньгах не пожалеете! Удобство, какое предоставляет станок, с лихвой окупает его стоимость. После станка Алексея я попробовала приспособиться к на диванному станку, который хотела взять с собойн летом в деревню - никак! Пришлось тащить Оманик, но какое же блаженство - можно вышивать часами, ничего не устает!
Так что оооочень рекомендую!
 
omatschka Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 12:51 | Сообщение # 1422
Участник
Германия, Germersheim
Отличия: 1
Могу подписаться под каждым словом,удовольствие вышивки со станком Алексея окупит все затраты.
 
Bostan Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 16:23 | Сообщение # 1423
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Сегодня получила станок и коптер от Алексея. Собрала и пошла пить чай с шоколадкой. Завтра проведу тест-драйв.

Учусь у жизни, больно, но доходчиво.
Людмила и можно на ты.
 
Anastasia2009 Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 19:22 | Сообщение # 1424
Участник
Российская Федерация, Москва
Урррра. Поздравляю!!! Я тоже сегодня получила. С папой несли до дома. Посылочки две и объемные. Но собрать сама не смогу. Ничего не понимаю. В пятницу придет подруга, вот она спец. Фото Крптера и станочка выложу.
 
tata-go4136 Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 14:31 | Сообщение # 1425
Участник
Российская Федерация, Аксай
Девочки, если можно, напишите во сколько он вам обошелся, с пересылкой, куда, в рублях.

Ни дня без крестика!
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: