Пятница, 19 Апреля 2024, 19:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 21:39 | Сообщение # 276
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Девчонки, я получила свой модуль! smile
При чём извещение получила ещё неделю назад, ходила с ним на почту каждый день, как на работу, а они посылку найти не могли! Я уже впала в тихий шок и просто не знала, что думать. Вчера, наконец, нашли мне моё сокровище, как раз когда я дошла до точки кипения и уже сформулировала скандальную речь. biggrin Так что всё закончилось благополучно, и ни один почтовый работник не пострадал. На этот раз.

Алексей, огромнейшее спасибо! biggrin
Наклеила внутрь мягкую прокладку и пристроила на место. Сидит, как родной. smile
 
kocshka Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 18:57 | Сообщение # 277
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
А мне этот модуль теперь без надобности. Так как лампа все время была под углом, пластмассовый штырек не выдержал и под ее весом сломался. Пришлось покупать новую лампу а заодно придумывать новый способ крепления. Висит теперь модуль как сирота
 
zlataya Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 19:56 | Сообщение # 278
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
kocshka, опа! И как держится крепление? НЕ опускается фронтальный модель еще утяжеленный лампой?
К меня одна большая рама с вышивкой без никаких утяжелений опускалась постепенно. Силов не хватало закрутить.
Пока не перевернула крепление как девочки наши посоветовали.
Теперь рама как стол надежная, можно даже облокотиться сверху)

А лампа на станке мне не удобно. Лампа сзади за подоконник. Хочу в перспективе торшер.
Прикрепления: 6555835.jpg (256.7 Kb)


Все мои вышивки
 
kocshka Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 18:56 | Сообщение # 279
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
zlataya, мне наверное повезло. Рама на 95 см тяжеленная с канвой, держится как припаянная, закручиваю болты пальцами. Мне с таким расположением лампы очень удобно. Так как вышиваю в уголке, рядом ни стола, ни подоконника. У меня на станке вообще все, кроме Паковских органайзеров. Раньше ложила их на раму (все 4 штуки), так модуль не опускался, ослабла канва, так как рама всетаки большая.
 
Ang Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 00:05 | Сообщение # 280
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Станок конечно хороший у Алексея, но меня не устраивает две вещи.
1) Постоянно сдвигается поперечная палка крестовины, как бы я не закручивала болтик (не знаю, может я не сильно кручу,но я б еще по центру дырочку просверлила, чтоб жестче фиксировался болт).
2)И болты для крепления рамы с двух боков у меня с резьбой не на всю длину. Из-за этого рама крутится и жестко не фиксируется. А дойти до строительного магазина и купить для замены пока нет возможности.


Мой блог
Просто Анжела
 
Silenceri Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 17:18 | Сообщение # 281
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Я тоже заказала станок , оплатила, обещали в понедельник отправить, отпишусь потом о своих впечатлениях.

Станок получила, очень давольна, раньше пользовалась Посилком. У нового станка гораздо больше возможностей точной настройки положения рамы, что очень радует. Барашки для крепления рамы, просто чудо! Заказывала ещё раму 20 на 90, очень давольна! Лампа моя не влезла в модуль для аксесуаров, но может ещё что нибудь придумаю...
Завтра буду пробовать в работе!

Спасибо вашему сайту за огромное количество полезной информации и Оманик фактори спасибо за станок!


Сообщение отредактировал Silenceri - Пятница, 30 Декабря 2011, 00:18
 
Zaka Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 13:02 | Сообщение # 282
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
девочки!!!! урррра! урррааа! получила сегодня станок)))) как и хотела к Нг и с шоколадкой)))) собирать даже не буду начинать - мужа подожду))) но посмотрела - без бутылки не разобраться))))))

одна неприятность: пришла посыль с разницей в весе аж на 1 кг, но коробка не вскрыта - что делать?

и еще неприятность: хотела из ответных писем на почтовый ящик перейти к ним на сайт и не получилось - домен выставлен на продажу wacko
эт еще чегойтакое?


Сообщение отредактировал Zaka - Пятница, 30 Декабря 2011, 13:03
 
zlataya Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 13:03 | Сообщение # 283
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
http://www.omanikfactory.com/contacts/
пишите мастеру если какието проблемы с комплектацией!


Все мои вышивки
 
skripka Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 15:03 | Сообщение # 284
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
...(в месте прикрепления модуля к стойке шайбу надо ставить со стороны гайки (а не со стороны модуля) тогда фиксация надежнее и проще.)...Со стороны модуля она вообще не снимается,может только у меня. tongue
Подтверждаю!!! Шайба с этой стороны действительно надежно и прочно фиксирует раму. Станок получила давно, вышивала на боковом модуле. Сейчас в работе фронтальный. Поворот модуля в плоскости, как рекомендует *September* мне не понравился, т.к. ограничивает возможности станка, которых ооочень много. А шайба- самое тое!!!
 
Zaka Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 15:49 | Сообщение # 285
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
facepalm не оправдались мои надежды - к станку лампа/лупа моя не идет killed тяжеловата она для станка, да и нет никакой возможности для маневра((((
что делать то? невозможно без лупы вышивать(((
ьткните пальцем какую лупу купить? ту и куплю, но чтоб проверено было, что точно все нормуль
то ли низко я хочу сидеть - в кресле, станок с лампой на меня заваливается, то ли что....
 
zlataya Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 16:19 | Сообщение # 286
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Zaka, я к сожалению не смогу помочь, лупой не пользуюсь, а лампа у меня закреплена сзади за подоконник или сбоку за тумбочку, к станку помимо рамы с вышивкой ничего тяжелее ножничек и схемы не цепляю...
Может откликнутся сейчас те кто используют аксессуары...
Посмотрите пока все что уже было рассказано на форуме собрано в народном учебнике
"Станок "Оmanik" Таллинн. Отзывы вышивальщиц"
и
"Лампа и лупа для вышивания"


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 16:29 | Сообщение # 287
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Zaka, все лампы-лупы очень тяжелые. Используйте на крайняк ногу от вентилятора для своей лампы-лупы, что ли... Или купить можно ногу как у моей лампы-лупы, я показывала уже: Продаются на севе и у нас, то ли в геле, то ли в маге, я покупала в совместных закупках. Лупа эта замечательная, и светит прекрасно.

Лупу отдельно купить можно, но с ней не так удобно вышивать, как с лампой-лупой: лучше уж как-то ее приспособить...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 30 Декабря 2011, 16:37
 
Zaka Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 17:25 | Сообщение # 288
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
Ignatia, а мне бы вот такую подставку, которая у вас снизу, к моей лампе/лупе))))) может где нить такие продаются отдельно?
а ваще я что то думала, что у меня такая же лампа как у Фондучка..... аннет((((


Сообщение отредактировал Zaka - Пятница, 30 Декабря 2011, 17:26
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 17:51 | Сообщение # 289
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Zaka, вот она на Севе. Поищите у нас в магазинах, вроде они тоже есть в Геле. Правда, он оптовый, на сайте Вышивка Крестом девочка совсестными закупками занимается. И на Зеркале жизни тоже есть совместные закупки. Я не знаю, шлет ли ее Сева в Россию.

ЗЫ Упаковано в плоскую коробку, все раскручивается. Но тяжеленная - ужас. Чтобы была устойчивая.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 30 Декабря 2011, 17:52
 
gem Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 22:01 | Сообщение # 290
АВТОР
Отличия: 19
Zaka, а не покажете, какая у вас лампа-лупа? Мне очень интересно, что же станок не может держать, чтобы самой такую не купить. biggrin

Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Zaka Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 06:28 | Сообщение # 291
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
gem, вот, может разглядите)))сейчас она в сложеном виде лежит((( после НГ может к столу прикручу - покажу
Прикрепления: 6548418.jpg (251.1 Kb) · 3554987.jpg (260.2 Kb)


Сообщение отредактировал Zaka - Суббота, 31 Декабря 2011, 06:40
 
September Дата: Вторник, 10 Января 2012, 22:07 | Сообщение # 292
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Я таки водрузила свою 80-сантиметровую раму на модуль бокового захвата. Шью за столом с монитора, поэтому просто облокотила край рамы на стол.
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Января 2012, 22:21 | Сообщение # 293
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а никого не посещала такая мыслЯ: если у станка два захвата и одна "нога", то почему простаивает второй захват? Деньги же плочены!!!!!!!!

Поручила своим знакомым мужукам думать над этим, и обрадовать меня до беспредельности к 8 Марта своим вариантом станка с боковым захватом от станка Оманик biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 17:05 | Сообщение # 294
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, оказывается Алексей прочитал о ваших пожеланиях и тоже озадачился этим вопросом)
И вот вчера получила от него новый прибамбасик (специально для Игнатии) на пробу!

Такая мини-нога для прикручивания к любой горизонтальной поверхности за край.
Состоит из захвата, вращающегося профиля 20 см длинной и с отверстиями, с рычажком фиксирующим угол поворота.


К этой штуке можно крепить оба модуля. И боковой и фронтальный.

Значит, фронтальный:

И к столу его, например чтоб вышивать с экрана монитора:
фото в анфас и в профиль


Боковой модуль

К тому же столу у монитора

На фото видно что у нас полная свобода регулировки для поворота и фиксации рамы во всех возможных плоскостях
Также боковой модель можно приладить к прикроватной тумбочке (если она стоит достаточно близко от кровати конечно)

И даже изощриться - к подлокотнику кресла


Алексей просил мнений и замечаний побольше, чтобы сделать полезный новый аксессуар для всех желающих.

ОТ меня сразу первые придирки:
1. Основу, этот уголок, или как его... в общем профиль который крепится к столу надо делать как минимум вдвое больше по размеру. А то модули сами по себе довольно тяжелые и тянут в сторону рамы.
2. Зажимной болт вместо пластикового цветочка и кругляша прижима - нада болтик с "плавабщей" ручкой-рычагом и кружочек заменить на пластину.
3. Краска блин... облезает! Некритично для использования не мешает... но не очень эстетично))) biggrin
Прикрепления: 8364315.jpg (79.5 Kb) · 8152640.jpg (248.5 Kb) · 0374745.jpg (171.0 Kb) · 6085244.jpg (181.7 Kb) · 3995952.jpg (307.1 Kb) · 4577641.jpg (193.6 Kb) · 5763779.jpg (224.0 Kb) · 8568031.jpg (279.8 Kb) · 4064198.jpg (229.1 Kb)


Все мои вышивки
 
Мышаня Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 17:22 | Сообщение # 295
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
боже!!! дайте два!!!
это всё, что мне нужно для счастья! остальное - есть)))

сколько это сокровище стоит?
з.ы. моё пожелание - то место, которое непосредственно захватывает столешницу/подлокотник (струбцина?) должно уметь захватывать от 1,5 до 5 см толщины.


Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом

Сообщение отредактировал Мышаня - Понедельник, 16 Января 2012, 17:33
 
gem Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 17:27 | Сообщение # 296
АВТОР
Отличия: 19
Я правильно поняла, что в боковом захвате, чтобы вылезти из кресла, нужно раму просто вертикально поднять? Или как-то по-другому?
Похоже, что это все вполне заменит прищепку-держатель.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
zlataya Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 17:40 | Сообщение # 297
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Мышаня, сперва мастер пусть сделает захват более надежным - это я думаю обязательно надо, чтобы была устойчивость и аксессуар не клонило набок при нагрузке...

Quote (gem)
Я правильно поняла, что в боковом захвате, чтобы вылезти из кресла, нужно раму просто вертикально поднять? Или как-то по-другому?

ОТвернуть раму вокруг оси стояка легко, ослабив фиксацию рычажком.


Quote (gem)
Похоже, что это все вполне заменит прищепку-держатель.

У прищепки с гибкой шлангой плюс - гибкость и длина.
Здесь - жесткость. Что впрочем тоже плюс... Можно выбирать что кому больше удобно
Прикрепления: 8348047.jpg (121.5 Kb)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 17:43 | Сообщение # 298
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Мышаня)
должно уметь захватывать от 1,5 до 5 см толщины.
Сейчас высота захвата 4 см максимум, меньше можно скока угодно.
НО попрошу Алексея подобрать профиль захвата и подлиннее и пошире... и повыше тоже если нада 5 см


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 17:52 | Сообщение # 299
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Злата, девочки, мы тоже придумали НЕЧТО и уже воплощаем. Версия мобильная, можно катать по всем комнатам,но места занимет мало, из материалов, имеющихся в продаже. Эстетичная, из металлических блестящих труб, купленных в магазине мебельной фурнитуры. Доделали бы сегодня, но не смогли распилить пилой по металлу: надо болгаркой или в магазине просить распилить. Все зафотала, будет мастер-класс biggrin

ЗЫ. Эта штука от Алексея классная, особенно для вышивающих в креслах и за комп. столом. Моя же в основном адаптирована для вышивки в сотоянии лежа и полулежа на диване biggrin У нас она для бокового захвата, и мы продумали то, что боковой захват может ездить по направляющей вправо-влево, что очень тоже бывает надо. У Алексея получилось, что сидя в кресле при боковом захвате, раму вправо-влево не подвинуть. Мои мужики озадачились мне еще и струбцинный вариант изготовить biggrin Типа, на всякий случай, чтоб было. А то я как старуха в Рыбаке и Рыбке


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 16 Января 2012, 18:04
 
Мышаня Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 17:54 | Сообщение # 300
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
Quote (zlataya)
если нада 5 см

да, я сейчас замерила то место на диване, куда мне эту чудо-штуку нужно будет прикрутить, там 5,5см толщины... ну, и чтобы не мучиться впихивая - пусть будет 6см, с запасом чтоб shy

как только коррективы в конструкцию будут внесены - беру две! (при условии приемлемой для меня стоимости)


Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: