Четверг, 02 Мая 2024, 18:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
Zaka Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 10:52 | Сообщение # 251
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
Quote (Koshka_N)
Вопрос в количестве квадратных метрах и личного пространства для этого красавца.
все хорошо у меня с квадратными метрами.... но что то я засомневалась опять(((
Quote (Koshka_N)
увидишь милашку-монстрика вблизи и сразу весь гигантизм как рукой снимет
biggrin неееее, это у меня в крови придумывавть себе трудности, чтоб потом с успехом их преодолевать))))
Quote (Koshka_N)
А именно, одеяла для стёжки.

а вот с этого момента поподробнее))) есть у меня беда такая - не люблю картины на стенах, а вот что то прикладное - это запросто
так что ждем мастер-класс
а есть тема по прикладному использованию вышивки?
Quote (Ignatia)
мамадорохая! Сколько же я всего хочу!!!!!!!!!
)))) та мы тут все долго жить будем)))кто ж за нас наши хотелки исполнит
 
ofenja Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 00:46 | Сообщение # 252
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Quote (Zaka)
Наклеила прямо на дырочку с внутренней полости,

Очень интересная находка!
 
Аря Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 09:29 | Сообщение # 253
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (ofenja)
Очень интересная находка!

Это значит, что со следующей партией станков и такой "бонус" предоставляться будет? biggrin Это я не просто интересуюсь, ведь мой станочек на этой неделе "обретет жизнь". Хочется, чтобы он всегда оставался красивым. tongue


Сообщение отредактировал Аря - Понедельник, 31 Октября 2011, 09:29
 
Koshka_N Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 21:31 | Сообщение # 254
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Кстати, о находке.
Пришла к выводу, что не стоит обрезать кусочек клеевого фетра, под размер отверстия, в итоге он с неё сползает. А вот кусочек побольше, прямоугольный, держится как надо, он плотно приклеен к профилю со всех сторон от отверстия и не сбивается с места.
 
baby_boom Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 20:04 | Сообщение # 255
Пользователь
Российская Федерация, Красноярск
Девушки, видимо скоро и я "присоседюсь" к вам, вот только задам пару вопросов smile кто как оплачивал покупочку (из РФ)? У меня пайпал-счета нет, зарегистрироваться конечно не проблема, но если ценник стоит в евро, то наверное и переводить денежку надо в еврах wacko ? или м\ународным переводом? я просто в этих делах как заяц в дирижаблестроении.

хочу подготовиться заранее - пока разберусь с оплатой, пока сделается, пока пришлется - сейчас времени с гулькин нос (месяц назад стала мамой чудного ангелочка love love :love:), но когда нибудь появится лишний часик smile
 
Хуторянка Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 20:26 | Сообщение # 256
соАвтор
Российская Федерация, Сыктывкар
Отличия: 3
Я оплачивала через контакт. Наверняка в вашем большом городе хоть один банк да работает с контактом.Я набрала в поисковике " переводы контакт", нашла офиц. сайт, зашла, указала свой город и получила инфу какие банки по какому адресу у нас осуществляют такие переводы.Выбрала ближайший к дому и - вуаля, оплатила в течение 30 минут, оператору сообщила, что перевод в евро, а платила нашими,родненькими.
 
Ola Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 20:28 | Сообщение # 257
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
baby_boom,можно и без пайпала - по системе Контакт очень даже можно оплатить - Антон ( сын) все подробно в письме потом Вам напишет, после заказа, комиссия небольшая,вполне, только надо в банк идти,а не из дома по карте,как с пайпалом biggrin .
Я вот не станок, я раму с держателями заказала, чтобы на кресло ставить,теперь жду посылку :D.Второй станок пока ставить некуда.
Про шоколадку даже не думаю %),посылку дождаться бы. biggrin
 
Аря Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 20:38 | Сообщение # 258
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
baby_boom, да с переводами контакт работает много банков. Я даже думаю, что по тем данным, которые присылает Антон можно делать и переводы Юнистрим (они тоже с тем банком, в котором он деньги получает работают). Все дело в комиссии. Я позвонила в 2 банка, которые рядом с домом были и с одной и той же суммы (у меня вышло 147 евро)по переводу контакт один взял бы комиссию 212 рублей, а другой 124 рубля. Я пошла во второй и оплатила, а через час мне уже на сотовый пришло сообщение, что мой перевод уже может получить адресат. Вот как быстро. Да, насчет евро - ты приносишь в банк рубли, говоришь сумму перевода в евро (тебе Антон потом на почту вышлет), а банк сам переводит твои рубли по внутреннему курсу банка.

Сообщение отредактировал Аря - Суббота, 05 Ноября 2011, 20:42
 
skripka Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 08:46 | Сообщение # 259
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Наконец получила доступ к компу(у ребенка были каникулы,все было окупировано напрочь).Девочки,собрала станочек!!!Думала,прочитав форум, вопросов не останется.Не угадала! wacko Сначала про твизлер :хоть убейте, не пойму , для чего он нужен при комплектации такими винтамиВопрос второй:держатель для схем.Много было написано, что он не удобен.Мы с мужем применили все воображение и перенесли крепление схемодержателя на другую сторону модуляВот что получилось.Из темы "мне бы как-нибудь и где-нибудь".При боковом креплении вроде даже ничего и схема близко.В работе еще не опробовала,три дня рождения ,одно из которых мужа, за неделю - это очень много! cry Настраивала под процесс "вышивания полулежа".А это винты.Никаким боком там твизлер не вписывается.Девочки, что я не понимаю?
 
Lilu Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 09:33 | Сообщение # 260
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Quote
твизлер :хоть убейте, не пойму , для чего он нужен при комплектации такими винтами
скорее всего он вам не пригодиться ,т.к предназначен для барашков.
По моему вы слишком низко установили держатель для схем.При установке рамы схему не будет видно.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 09:49 | Сообщение # 261
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
skripka, Ира, твизлер надо для рамы, чтобы там барашки закручивать. Для станка он не нужен. А ежели вышивать на снапах, то и совсем не нужен biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 07 Ноября 2011, 09:51
 
skripka Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 10:01 | Сообщение # 262
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Я на практике еще пробовала, но по моему это единственное положение,при котором он вообще может хоть как то пригодиться.Можно еще его повернуть через верх на 180 градусов,схема будет повыше. Зато ничего не крутиться и не отклоняется.А насчет твизла Алексей мог бы и написать, что он не нужен.Три еврика никому лишними не будут.Я понимаю, бизнес, но Алексею грех жаловаться на его развитие.Если барашки уже прошлый век при изготовлении станка (посмотрела всю комплектацию,в том числе и струбцины),на сайте нужно выложить информацию.
prof

Добавлено (07 Ноябрь 2011, 10:01)
---------------------------------------------

Quote (Ignatia)
твизлер надо для рамы, чтобы там барашки закручивать

Получается, что я лоханулась surprised angry ,т.к. у меня уже есть ельбэсовский,вместе с рамой покупала давно.Но для тех, кто только собирается сделать заказ,это нужная акцентированная информация.
 
kocshka Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 19:48 | Сообщение # 263
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
skripka, внизу у станка, где ножки, есть барашек, чтобы стойку делать на себя или от себя.
 
skripka Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 21:08 | Сообщение # 264
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
kocshka, видимо сейчас уже новая конструкция.Я барашки потом нашла,но не на самом станке, а на фронтальном модуле сверху.Я его сначала не рассмотрела, т.к. сразу зарядила боковой.А на станке их нет нигде.Ну ладно, все равно отлегло,что все пригодиться. biggrin hands
 
zlataya Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 21:28 | Сообщение # 265
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
кстати, девочки, у меня твизлер Алексея от регулярного активного юзания уже подистрепался... дерево не вечно.
Так что второй, я думаю лишним не окажется, через время не придется покупать новый)))


Все мои вышивки
 
chip09 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 22:08 | Сообщение # 266
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
skripka, Я думаю твизлер Мастер порекомендовал заказать Вам не с целью наживы, а исходя из практичности: все мы когда-нибудь переходим на большие качественные рамы, а дозаказывать потом твизлер за 3 евро и платить 50 евро за пересылку - наверное накладнее! А бизнес Алексея (и Антона) думаю процветает и без 3 евро. Поверте, Алексей (Антон) далеко не алчные люди и о своей репутацией очень дорожат и очень часто идут на уступки и даже делают скидки - так что твизлер Вам порекомендовали не с целью наживы - в этом я уверенна!
 
Аленушка Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 23:14 | Сообщение # 267
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
skripka, надо покрутить этот держатель для схем, может, и смогу его приспособить. Пока не очень поняла, где он будет, когда на станке появится рама. Твизлер я тоже купила, но не пользуюсь, он мне не нужен. Согласна с chip09, наживы тут нет. Мастер не может и не должен погружаться в каждый заказ и проводить анализ. Станком будете довольны. Мне он нравится. Сейчас приспособила на него ку-снапы, хотя есть две рамы, на которых уже вышивала. Но ку-снапы понравились больше. Сфотографирую и покажу, как они выглядят.

Я - Елена, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Аленушка - Понедельник, 07 Ноября 2011, 23:35
 
skripka Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 08:44 | Сообщение # 268
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
chip09, Аленушка, ни в коем разе не хотела обижать и кидать камни в Алексея,просто до того, как сделать заказ, к которому шла около года,я говорила с мастером по телефону.Очень подробно все обсудили, что для чего, а твизлер упоминался(как я поняла) как приспособление к станку.Если бы был разговор о рамах,я бы его не просто заказала.
 
Reader007 Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 16:12 | Сообщение # 269
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, как Вы думаете - можно ли изготовить струбцинки для снапов? Сделать полукруглые держатели.
 
Ignatia Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 20:10 | Сообщение # 270
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, я где-то в НУ показывала фото, как их сделать из полипропиленовой трубы

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 21:06 | Сообщение # 271
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Reader007, Жень, ЗДЕСЬ собраны все наши самодельные апгрейды к станку Алексея

Все мои вышивки
 
Nikoletta Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 07:19 | Сообщение # 272
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Девочки, а видео по этому станку нет? так хочется посмотреть со всех сторон. Вроде и мне хочется купить такой, но я не знаю, подойдёт он лично мне или нет. Сейчас я шью на диванном станке.

Ольга
 
fondu4ok Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 20:13 | Сообщение # 273
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (skripka)
хоть убейте, не пойму , для чего он нужен при комплектации такими винтами


... а мне.. старому битому волку с инженерным образованием... барашки с твизлером гораздо милее этих красивых пластмассовых винтов... держат крепче :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 20:40 | Сообщение # 274
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, а у меня пластиковые наконечники плавающих винтов развалились почти все при простом падении на пол wink Друг мне их на деревянные заменял, только предупредил, что это еще ненадежнее, потому что стенки тонкие у этих наконечников. Так что теперь я с огромным вниманием их откручиваю, дабы на пол не упали. И если что, придется их тоже на барашки заменить.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ofenja Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 21:31 | Сообщение # 275
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
skripka, надо покрутить этот держатель для схем, может, и смогу его приспособить. Пока не очень поняла, где он будет, когда на станке появится рама.
Прикрепления: 2939257.jpg (184.7 Kb) · 5897706.jpg (195.8 Kb)
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: