Четверг, 18 Апреля 2024, 04:39
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Комната отдыха (вышивка подождёт)
Комната отдыха
oksanchik Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 01:42 | Сообщение # 276
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Tosia ()
бум смущаться вместе!!
договорились! booze


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Tosia Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 01:46 | Сообщение # 277
Любитель
Отличия: 8
oksanchik, вот и ладненько!!! Будем ждать твоей подпольной работы!!! ok

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Budzukj Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 09:18 | Сообщение # 278
Участник
DenP, за всем следить, стоять за головой, стучать по голове, требовать того, что хотите, а не, что они делают, как умеют! Рассчитываться полностью только после завершения работ (после последнего гвоздя).
Желаю, чтобы Вам повезло и Ваши мастера были добросовестными и опытными.
 
MLeonova Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 23:25 | Сообщение # 279
Любитель
Отличия: 11
Девушки, подскажите, пожалуйста, как указать в профиле из какого я города? Тыкалась, мучилась... не нашла  sad
Спасибо!


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
oksanchik Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 23:29 | Сообщение # 280
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
MLeonova, Злата писАла:  данные профиля изменяются через Webtop. Здесь инструкция.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
MLeonova Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 23:40 | Сообщение # 281
Любитель
Отличия: 11
oksanchik, Оксана, спасибо большое, разобралась, кажется )

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
MLeonova Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 23:52 | Сообщение # 282
Любитель
Отличия: 11
Не получается (( в профиле на uNet информация появилась - а тут нет, и выход-вход на сайт не помогают... ((

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
yanis1365 Дата: Суббота, 06 Декабря 2014, 12:29 | Сообщение # 283
Пользователь
Ой!Барышни,как же мне лень вышивать, а сроки то поджимают...(((Че делать?
 
Олька Дата: Суббота, 06 Декабря 2014, 15:44 | Сообщение # 284
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Странно..... Как может быть "лень вышивать"?

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Velena Дата: Суббота, 06 Декабря 2014, 17:50 | Сообщение # 285
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Цитата yanis1365 ()
Ой!Барышни,как же мне лень вышивать
А зачем  вообще вышивать, если это  бывает "лень"?


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
самаялучшая Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 09:10 | Сообщение # 286
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Цитата Олька ()
Как может быть "лень вышивать"?

Странный вопрос, всякое бывает. Бывает что и посуду мыть лень или готовить, хотя это оба моих любимых занятия. Что касается вышивки я просто даю себе "отпуск", все вышивальные причиндалы убираю с глаз. И когда наступет момент "ломки или чесотки" рук - быстренько достаю. В такие моменты вышиваю гораздо больше чем могла бы в обычные дни. Пробовала вышивать через силу, хотя бы 100 крестиков в день. Привело это к полному отвращению. Мой отпуск после этого продлился почти 2 месяца.
Каким бы не было дело исполнять его лучше в состоянии Творца а не ремесленника.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 19:41 | Сообщение # 287
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата yanis1365 ()
мне лень вышивать, а сроки то поджимают

Тут ключевые слова "сроки поджимают". То есть, человек заказ вышивает, скорее всего. А любая обязаловка напрягает однозначно. Я даже на продажу стараюсь сначала связать, а потом продавать. Если взять заказ и вязать то же самое - будет в три раза дольше.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
klcpsn Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 21:39 | Сообщение # 288
Пользователь
Цитата Ignatia ()
"сроки поджимают"
Нашел на сайте http://www.vstroiku.ru/users/category/stroitelstvo-domov-kottedzhey/ отличную бригаду строителей, очень быстро справились!
 
Ignatia Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 21:59 | Сообщение # 289
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
klcpsn,  ржу )))) Кто про что, а вшивый все про баню (с)

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
PashaYulyahina Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 01:12 | Сообщение # 290
Участник
Еще во втором веке до нашей эры китайские врачеватели говорили о пользе рукоделия. Они считали, что, упражняя пальцы рук, можно достичь гармонии тела и разума, а лучшим упражнением является шитье и вышивание. Современные медики полностью согласны с этим утверждением. Они говорят, что занятие рукоделием снимает стресс, помогает восстановить биоритмы, а также развивает мелкую моторику рук, что, в свою очередь, помогает развитию обоих полушарий головного мозга. Научно доказано, что творческий процесс особенно активно воздействует на правое полушарие, отвечающее за эмоции, интуицию, пространственную ориентацию, то есть за обработку невербальной информации. Вышивание крестиком является, пожалуй, самым демократичным видом рукоделия. Оно доступно всем: от самых маленьких до пожилых. Особой сложности эта техника не представляет и любой человек с легкостью ей овладеет. Современные психотерапевты тоже рекомендует вышивать крестиком, так как однообразные действия хорошо успокаивают нервную систему, а увлеченность процессом создает положительный очаг возбуждения, который и подавляет стресс. Также вышивание применяется при лечении депрессий. Многим пожилым людям бывает трудно вязать или шить, потому что они уже не могут держать тонкую иголку или спицы, а также плохо видят.А крестик может быть как очень мелкий, почти микроскопический, так и крупный, например, если вы хотите вышить наволочку на подушку. Так что они спокойно могут заниматься этим видом рукоделия. Многие диетологи тоже возносят хвалу вышиванию. Оказывается, любовь к рукоделию – хорошее средство борьбы с лишним весом. Они объясняют это тем, что чаще всего причиной набора лишних килограммов является так называемое эмоциональное переедание, то есть когда пирожным или шоколадкой пытаются подавить плохое настроение. Но творчеством тоже можно поднять настроение, что положительно влияет и на здоровье, и на фигуру.
 
Олька Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 01:30 | Сообщение # 291
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Ох, действительно, стресс вышивка снимает превосходно! Заметила за собой странную особенность ( с головой порядок), когда вышиваю-улыбаюсь))) не сочтите психом, но это так)))

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Зауралочка Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 08:09 | Сообщение # 292
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
А у меня от вышивки прям какая-то зависимость))) Просто не знаешь куда руки деть,если вечером не вышиваю, зато когда сажусь за вышивку и делаю первые крестики по телу такое тепло проходит и наслаждение, сразу думаешь "как хорошо". icecream

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Нифалима Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 11:01 | Сообщение # 293
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Вспомнилось про снятие стресса - у меня сестренка увлеклась вышивкой после кризиса 1998 года, т.е. денег не было вообще на материалы. Взяла старое вафельное полотенце, нитки шерсть(!) в мотках для вязания, толстую иглу и вперед. Надо было видеть выражение ее лица - как она с таааким скрипом тащила иглу через ткань. С остервенением я б сказала. У меня было ощущение, что она как во врага тыкает, злобно прищурившись  tongue А вы тут про расслабление

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
oksanchik Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 13:33 | Сообщение # 294
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
не знаю куда приткнуться. Девочки SOS  посоветуйте нормальный МФУ, моя нынешняя зараза ну таааакой прожорливый сил нету, вчера купила катридж http://www.mediamarkt.ru/item....rintera мне даже схему  щуки не хватило распечатать не хватило распечатать 6 листов (эт ладно, эт я найду где) но сам факт!!!!! пишут ресурс 200 стр, а по факту 42 .

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 13:34 | Сообщение # 295
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
печатала  на быстрой экономной печати((((((((((

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Нифалима Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 17:44 | Сообщение # 296
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
200 листов это для текста с заполненностью листа небольшой. А схема тут же сплошная заливка скажем так. Лично я МФУ в струйном виде не понимаю, точно не экономично. Но посоветовать не могу, ибо не в курсе устройств, мне цветное ни надо, а принтер+сканер есть отдельно

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 18:11 | Сообщение # 297
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, Оксан, экономичнее по расходным материалам - как правило не дешевый при покупке. Струйные принтеры дают более дорогую страницу отпечатанного текста, чем лазерные. Когда выбираешь принтер смотри не только его цену, но и сразу цену расходных материалов к нему. У меня сейчас принтер ксерокс точнее мфу ворк центр 6015 до сих пор я даже пробные картриджи не израсходовала.. Но печатаю я не часто.
http://www.ulmart.ru/goods....GXw_wcB
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 18:20 | Сообщение # 298
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Свой я выбирала из следующих соображений:
1. Цветной
2. Не струйный ( был печальный опыт, он меня разорил)
3. Желательно с копиром и сканером
4. Проведенный производитель
5. Из этого всего вышеперечисленного - подешевле  biggrin

Если не нужен цветной мфу посмотри что то типа http://www.ulmart.ru/goods/307247
Ресурс 1600 страниц в месяц, не сохнет так как лазерный. Оригинальный картридж 3 тыщ, не оригинальный чуть меньше тысячи. Или http://www.ulmart.ru/goods/400293 ресурс картриджа 2500 страниц, стоимость расходника около 2 тыщ


Сообщение отредактировал Nattie - Вторник, 30 Декабря 2014, 18:30
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 18:35 | Сообщение # 299
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
А вот для примера цветной http://www.ulmart.ru/goods/376382 кажется все нормально, относительно недорого но вот расходные материалы http://www.ulmart.ru/expendable/376382?sort=5&viewType=1&rec=false ресурс картриджа 1600 страниц, его цена 5000 рублей, но их там 4 штуки, 3 цветных и 1 черный....
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 18:38 | Сообщение # 300
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Вот и считаем картридж за 1000 рублей на 200 страниц это 5 рублей страница, картридж за 2000 рублей с ресурсом 2500 страниц это меньше рубля за отпечатанную страницу.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Комната отдыха (вышивка подождёт)
Поиск: