Среда, 01 Мая 2024, 15:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Комната отдыха (вышивка подождёт)
Комната отдыха
Veide Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 16:11 | Сообщение # 226
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (fondu4ok)
Девчонки, а вот скажите, как вы относитесь к такому новомодному веянию, когда внуки бабушек стали назвать просто по имени, без слова "бабушка"?

Я лет до 14 называла маму просто Таня, а папу - просто Саша (никто не видел в этом ничего странного, они же друг к другу именно так обращаются), бабушек звала просто Лидушкой и Нинушкой. Потом у меня родился брат. И я вообще перестала дома обращаться как-то к родным, лет в 20 мама стала мамой, а папа - папой, а бабушка (которую до этого все звали по-разному, кто мамой (мой папа), кто Лидией Михайловной (моя мама) стала для всех, включая моего мужа, просто бабушка Лида (она у нас одна из старших осталась и ей нравится быть бабушкой для всех). Посление несколько лет зову маму или мамой (при чужих, в основном, в публичных местах) и домашним именем-кличкой (у нас у всех есть домашние клички, я, например, для всех или Кошка, или Бобр, а мой брат - Пушстик (или Пуш), а мама - Поссум (или По), а муж - Мыш, а папе это не нравится, поэтому официального домашнего имени у него нет). Мы так и друг к другу обращаемся, и называем, когда в третьем лице о ком-то говорим. В каждой избушке свои погремушки, как говорится. Как кому нравится/удобно/привычно, так и стоит делать. И мне, если честно, все равно, что чужие про это думают, на то они и чужие.


Я - Катя. Ко мне на ты.

Сообщение отредактировал Veide - Пятница, 07 Сентября 2012, 16:13
 
zlataya Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 16:12 | Сообщение # 227
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Рыжая68)
Что подарить человеку на юбилей?

tongue Хороший какой вопрос! Как "позвонить в рельсу"!)))
Действительно хороший=приятный=нужный подарок человеку можно сделать только хорошо ЗНАЯ его вкусы, пристрастия и потребности).


Все мои вышивки
 
Veide Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 16:13 | Сообщение # 228
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Рыжая68, как же можно что-то советовать, если мы не знаем человека, его интересов и увлечений. Кому-то нужен новый телефон, а кому-то альбом с марками. Дежурные идеи "для всех и не для кого" выдаст любой поисковик по запросу "что подарить подруге на юбилей".

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 16:26 | Сообщение # 229
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну что вы на самом деле? biggrin Она ж и выберет, зная свою подругу. Но если идей в голове нетю? Идей что ли жалко накидать? Я щас из магазина, а там настольные лампы красивые привезли. Вот, думаю: то ли щас родным тонко намекнуть, то ли позже biggrin А то подарят дежурную скатерть... Шестую...

А вообще, вот конкретная идея: задолго до ДР сходить на Ярмарку мастеров и посмотреть, что люди творят своими руками, как раз для тех, у кого все есть.... Какая там кожа - сумки, портмоне, косметички! Какая дорогая и недорогая бижутерия (для любителей), вязаные шали, пончо... картины из всего, панно и все такое... рамочки резные и точеные... это я только свои хочушки перечисляю для себя и родни... У нас тут ярмарка эта только халтурой прославилась, но я там регулярно отовариваюсь, недавно кошельки покупала кожаные себе и сетре, давно такие искала, надоело выбрасывать те, у которых выезжает "деталь с ушками" - и кошелек на выброс. Хочу еще сумку у этого мастера прикупить. А у другого меховые тапочки, которые только на комод поставить - просто произведение искусства. tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 07 Сентября 2012, 16:53
 
Аленушка Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 18:17 | Сообщение # 230
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Рыжая68)
Девочки! Проблема - не знаю что подарить подружке на днюху. У человека есть практически всё(мебель я ей не куплю, машину не поменяю :)) Что подарить человеку на юбилей?

Не знаю, как вашей подружке подойдет или нет, а я люблю фарфоровые всякие штучки, статуэтки. Мне кажется, такой подарок будет приятен, а стоит все-таки недорого относительно. Можно что-либо для украшения интерьера. Люблю оникс. Это уже подороже будет. Вот у меня все есть, а такому место найдется.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
zlataya Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 18:24 | Сообщение # 231
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
Но если идей в голове нетю? Идей что ли жалко накидать?
Согласна с Veide,
Quote (Veide)
Дежурные идеи "для всех и не для кого" выдаст любой поисковик по запросу "что подарить подруге на юбилей".
! И странно идти с такими вопросами на вышивальный форум!
Quote (Аленушка)
а я люблю фарфоровые всякие штучки, статуэтки. Мне кажется, такой подарок будет приятен, а стоит все-таки недорого относительно.
вот уж чего не переношу, так это всякие безделушки, воспринимаю их как пылесборники и страшно теряюсь когда получаю в подарок такие бессмысленные штукуёвинки... biggrin


Все мои вышивки
 
Ola Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 18:31 | Сообщение # 232
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Quote (Аленушка)
а я люблю фарфоровые всякие штучки, статуэтки

А я тоже фарфор люблю и даже собираю немного,но только ЛФЗ и опр. направление. И друзья,родные знают,но боже упаси ,дарить мне в подарок фарфор. Потому что то, что они считают фарфором и фарфоровыми статуетками - это совсем не то. И ужоса мне надарили предостаточно,пока я громко не заявила,что фарфор дарить не надо.И покупаю сама, что надо .
Мой дежурный вариант подарка - подарочный сертификат в магазин косметики - Иль-де-боте,Золотое яблоко,Летуаль. Как правило - если не знаешь, что надо,такой сертификат всегда пригодится женщинам - уж косметики и всяких штучек нам вечно не хватает)))
На работе - самый оптимальный вариант - сотрудниц поздравить.
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 18:50 | Сообщение # 233
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки!!!!!!! Олечка! Такая замечательная мысля с этим сертификатом!А такого сертификата в рукодельные магазины нету????? А то мне пару подруг в крупных городах надо бы поздравить, так хорошо бы они сами сходили и выбрали, что надо...

А безделушки я тоже не люблю wink , вернее, мне нравится их разглядывать, но не иметь у себя дома.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ola Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 19:10 | Сообщение # 234
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ignatia, у нас в Ч. есть - любые крупные сети - например Леонардо,Иголочка, - думаю обязательно есть у них подарочные сертификаты.Это действительно лучший выход наверно,можно ведь и своих денег добавить немного и купить то что нравится и нужно.
 
Аленушка Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:50 | Сообщение # 235
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Ola)
И друзья,родные знают,но боже упаси ,дарить мне в подарок фарфор. Потому что то, что они считают фарфором и фарфоровыми статуетками - это совсем не то. И ужоса мне надарили предостаточно,пока я громко не заявила,что фарфор дарить не надо.И покупаю сама, что надо .

Ola, а вы не покажете, что вам нравится из фарфора? Сделайте фотку, если не трудно, двух-трех вещей. Я хоть и люблю всякие статуэтки, но все же не покупаю очень дорогие. Дорогие для меня 1000 долл за штуку. Сейчас пойду и найду то, что люблю и покупаю, и то, что люблю, но не покупаю.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Ola Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 23:10 | Сообщение # 236
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Аленушка,покажу, только не сегодня, постараюсь на днях сфотать красиво.
У меня ничего сильно ценного нет,но все любимые,те что очень нравятся.И приобретаю что-нибудь редко,потому что цели гигантскую коллекцию нет и не было собрать.
За 1000 долл. - этого тоже нет eek У меня животинки всякие, типа зоопарк)))
 
Аленушка Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 23:25 | Сообщение # 237
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Ola, я, честно говоря, даже немножко удивилась, что есть люди, которые не любят фарфоровые статуэтки, или там не все. Ну да, все я тоже не люблю. То, что пыль собирают - конечно, надо вытирать пыль. Вот, то, на мой взгляд, что можно подарить из недорогого, но мне такое нравится.  У меня подобное уже есть, поэтому себе не купила бы. А вот то, что будет сейчас, это уже будет дорогое, но не самое. Стоит, примерно, 16 тыс. Это уже не каждому по карману. Такое не призываю дарить. Но, опять же, смотря кому.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Аленушка Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 23:36 | Сообщение # 238
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (zlataya)
вот уж чего не переношу, так это всякие безделушки, воспринимаю их как пылесборники и страшно теряюсь когда получаю в подарок такие бессмысленные штукуёвинки... biggrin

zlataya, теперь буду знать, что такой "дежурный" подарок подойдет далеко не всем. Я сама раньше была равнодушна ко всему такому. Помните, в советское время встречались в домах фарфоровые статуэтки дам из Германии с кружевными юбками? Красивые, но, мне казалось, бесполезные вещи. Не хотелось такого иметь. Пришло время, и теперь не отказалась бы. Но, конечно, такой фарфор не будет смотреться на ламинированной мебели или ДСП, что, по-моему, одно и то же. Выбирать подарок надо с осторожностью! biggrin


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Belochka Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 23:44 | Сообщение # 239
Пользователь
Украина, Мелитополь
Quote (Аленушка)
фарфоровые статуэтки дам из Германии с кружевными юбками? Красивые, но, мне казалось, бесполезные вещи


Если с настоящими кружевами так совсем не бесполезные- это же игольницы были smile под юбочкой иголочки втыкались. А те, которые с фарфоровыми кружевами, те для созерцания и собирания пыли.
 
КЛИ Дата: Суббота, 08 Сентября 2012, 03:37 | Сообщение # 240
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (fondu4ok)
Девчонки, а вот скажите, как вы относитесь к такому новомодному веянию, когда внуки бабушек стали назвать просто по имени, без слова "бабушка"?

Ира, у меня дочка мою маму называет по имени. Никто не учил, я даже не знаю, почему, но дочь обеих бабушек и дедушку зовёт по именам.
С самого начала, как только говорить научилась, стала называть их по именам. А сын зовёт "бабушка" и "дедушка".
Так что от ребёнка тоже многое зависит. Я пыталась дочь научить, говорила, что это твои бабушка и дед, но она всё-равно их по именам называла.

Мне лично пофиг, как там меня мои внуки называть будут. Хоть "веником". Главное, чтобы относились хорошо.
 
Irinohka Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 07:15 | Сообщение # 241
Любитель
Российская Федерация, Чита
Отличия: 2
Девочки, поздравляю всех С ДНЕМ МАТЕРИ!!!
Прикрепления: 4266982.jpg (49.6 Kb)
 
Светлана7 Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 17:04 | Сообщение # 242
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 16
Спасибо за поздравление. И Вас тоже с праздником!!!
 
zlataya Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 12:46 | Сообщение # 243
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, напишу-хвастану здесь со СПАСИБОМ нашей Наде!
В этом году на выставку в Риге я съездить сама не смогла, картины путешествовали туда-сюда по почте. И на обратном пути, встречая посылку, я получила вместе со своими вышивками вернувшимися с выставки, чудесный подарок от Надежды_из_Риги, очень знакомый по Надиному отчету на форуме ЗДЕСЬ
и вот уже несколько недель подарок живет постоянно в моем компьютерном кресле, к зависти всех домашних (сын сразу хотел отнять себе - не дала! biggrin )
Чувствуя тепло яркого пледика всякий раз садясь к компу вспоминаю Надежду с благодарностью!))



Все мои вышивки
 
Birine Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 20:21 | Сообщение # 244
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
поскольку я сейчас не вышиваю, и вышивка меня буквально ждет, и еще подождет cry то тема как раз по мне. скучаю по общению, если уж начистоту shy
вот какое платье доче сшила к утреннику в сад:
 
небольшое видео
http://youtu.be/Kp0VNDr7DRw
платье на кринолине:

головной убор

выкройка(собственного пр-ва) есть, девочка 5 лет (на 6 тоже пойдет) все детали умещаются в А4, могу сканировать и выложить.
Злата, а плед чудесный!!!! в морозы самое-пресамое ТО, ЧТО НУЖНО cool


Ирина, на "ты" и без вариантов)

Сообщение отредактировал Birine - Пятница, 28 Декабря 2012, 20:23
 
Тыковка Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 20:42 | Сообщение # 245
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Birine, Какое красивое платье hands И дочуре нравится принцессой быть!
 
Ignatia Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 21:24 | Сообщение # 246
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Birine, шикарное платье для маленькой принцессы, мечта многих принцесс и их матушек и бабушек biggrin Насчет головного убора не поняла, но наверное тоже красиво tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Loza2003 Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 21:27 | Сообщение # 247
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Birine, платье - сказка! А дочка в этом платье, как фарфоровая куколка!!! СУПЕР.
 
Birine Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 22:00 | Сообщение # 248
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Ignatia, там просто нарезана сетка полосочками и продета в гребешок для волос, по этому принципу делают юбки туту

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
KS11 Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 22:55 | Сообщение # 249
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Birine, Очень красивое платье,
Я даже не мечтаю научится так здорово шить.
 
Birine Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 11:45 | Сообщение # 250
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
KS11, я совсем не здорово шью... у меня только с лица все красиво, все остальное закрыто подкладкой biggrin

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Комната отдыха (вышивка подождёт)
Поиск: