Четверг, 18 Апреля 2024, 06:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
Ignis Дата: Среда, 05 Марта 2014, 13:01 | Сообщение # 876
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Haze, 


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Среда, 05 Марта 2014, 13:53 | Сообщение # 877
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, о, супер! Очень полезная в каждодневной жизни работа!!! smile
 
Verdigris Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 15:28 | Сообщение # 878
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Цитата Ignatia ()
для снапов, да еще и закрепленных на станке, моя придумка не подходит, к сожалению. Только для пялец.

Чего это не подходит? Очень даже подходит! Просто на снапы налезают только большие зажимы, 51 мм. Я сделала похожую конструкцию на двух зажимах, чтобы точно нигде ничего не болталось. Креплю слева, мне так удобнее, переворачивать не мешает. Единственное, что немного раздражает - у картона нет достаточной твердости (а слишком твердый поломался бы там, где зажимы прижимают его к снапам), поэтому дальний край схемы чуть провисает. Искала какие-то приспособления, чтобы его чуть приподнять (или повернуть на себя, если крепить сверху), но ничего лучше обычной длинной линейки, закрепленной под зажимом, не нашла)
Кстати, на Осинке девушка показывала держалку из алюминиевых уголков, на вид удобно!


Sugar. Sodium Ascorbate. Sugar. Pyridoxine Hydrochloride. Sugar. Niacinamide. Sugar. Zinc Oxide. and SUGAR! Houston we have lift-off!
 
Silenceri Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 18:25 | Сообщение # 879
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Заказала у Сергея раму "Мастер-четвёрка", жду пока приедет. Расскажу потом о впечатлениях. Общаться с Сергеем очень приятно, слышит все мои просьбы, с удовольствием идёт на встречу. Рассказала Сергею, что при горизонталях 80 см, при барабанной натяжке, у меня всегда прогибаются планки, спросила есть ли эта проблема на его рамах и как можно её решить, Сергей предложил мне выслать буковые горизонтали(черешки от лопат), буду пробовать))
 
anna1050 Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 20:58 | Сообщение # 880
Пользователь
Украина, Ивано-Франковск
Спасибо всем за советы!
Я свой станок укротила)
Т.к. на изнанку я не заглядываю, то убрала дополнительные чурбачки между рамой и ножками и все теперь держится крепко.
 
Юпа Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 18:11 | Сообщение # 881
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Я являюсь счастливым обладателем и эксплуататором "Зетты"
 
Это фотографии еще со старой лампочкой на прищепке. Сергей сделал мне свою лампу и немного доработал станок. Сейчас он выглядит так

Станок очень функционален, положение рамы настраивается достаточно просто и именно так, как нужно вышивальщице, наклон под правую/левую руку тоже. Для ниток я использую свой "шестикрылый вертолет" и дополнительную перекладину с трубой, которая навешана на два навеса. Все приспособления и нужности находятся под рукой, все доступно и ничего не мешает друг другу. Доступ к изнанке великолепный, но я раму не кручу, все закрепки делаю на лице петелькой или бахромой.
В лампу я вставила лампочку-экономку, дающую на выходе эквивалент 60Вт, света достаточно, область освещения очень хорошая, хватает на все поле (сейчас на станке стоит рама с горизонталью на 70 см рабочей поверхности).
Конечно, вид у станка монументальный и места он занимает не мало, но все это можно сказать и про любой напольный станок, обвешанный необходимым оборудованием.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
LanaTa Дата: Среда, 12 Марта 2014, 11:11 | Сообщение # 882
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Юпа, поздравляю! По фото видно - счастливы вместе)))) Вам удобно так вышивать? Я имею ввиду расстояние до рамы? Вам не приходится наклоняться? Возможно ли отрегулировать раму так чтобы она была ещё ближе к глазам. 
И ещё. Из какой древесины сделан станок?


На сайте с февраля 2010 года
 
Юпа Дата: Среда, 12 Марта 2014, 11:40 | Сообщение # 883
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
LanaTa4705, Света, раму по высоте можно регулировать так, как удобно каждому - от очень низкой посадки до положения стоя. Я выставила высоту с учетом того стула, на котором сижу, подобрала себе оптимальную высоту и так, чтобы до всех моих навесных прибамбасов можно было дотянуться рукой. Наклоняться к раме мне не приходится. Наклон под руку тоже подбирается и устанавливается индивидуально.
Цитата LanaTa4705 ()
Из какой древесины сделан станок?
Станок сделан из многослойной фанеры, отшлифован и полакирован, все уголки закруглены, нет ничего острого или цепляющегося. Обработка древесины отличная.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Olivka Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 14:58 | Сообщение # 884
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Пришла за советом, но, если честно, даже не знаю как правильно сформулировать. В-общем, я заказала себе Оманик, но он еще пока лежит у мамы и я его вживую не видела, так вот т.к. не планировала фирменные аксессуары к нему, то и планку для аксессуров тоже не заказала dry А теперь смотрю и думаю, куда вообще там теперь можно прикрепить а) большую лампу на прищепке, б) держатель для схемы.
И второй насущный вопрос. Купила муталлическую досочку с магнитным направителем (для схемы, Pako http://magstitch.ru/img/tovar/line-counter-pako-749-400z.jpg) и теперь не знаю какой лучше держатель к нему прикупить, т.к. ставить на стол не мой вариант, люблю, чтоб схема прямо перед глазами висела.
Насмотрела 2 варианта: http://www.ebay.de/itm....16df4d0 и такой http://www.ebay.de/itm....t%3D6%2 6sd%3D161085256581&rt=nc
Второй и дешевле, и универсальнее, а у первого вроде больше шанс, что будет ровно держать досочку, она не совсем легкая. ВОт и мечусь как та обезьяна. Подскажите, пожалуйста, у кого какие соображения?
 
Haze Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 01:34 | Сообщение # 885
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Olivka, у меня тоже такой станок и я цепляю лампу (она у меня с прищепкой, из ИКЕА) прямо на раму, можно прицепить и на сам станок, на ту часть, что раму держит. Вы когда его соберете, сами определитесь, как Вам удобней будет.
 
Ignatia Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 08:04 | Сообщение # 886
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Юпа,нравится мне ваш станок, монументальный, как прокатный стан smile И красив, однако, гладенько-шелковый. видно, что удобный. Устойчиво стоит, не трясется?

Olivka, что-то мне сомнительно, что оба эти держателя будут удобно и прочно держать металлическую подставку ПАКО. Хорошо бы в натуре посмотреть, как оно.... а так ничего сказать невозможно. У второго между губками сильно большое расстояние, для чего-то толстого подойдет больше.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Юпа Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 12:16 | Сообщение # 887
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Ignatia, Вы правы, станок действительно монументальный и для него нужно достаточно места. Но и удобный, практичный. Колебания влево\вправо есть как и у любого двуногого станка, а вибрации самой рамы нет, она крепко держится "руками" станка.

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Olivka Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 13:03 | Сообщение # 888
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
блин, писала-писала, а все стерлось sad придется теперь коротко о главном smile

Haze, на раме я сейчас креплю маленькие лапмы, они больше для вспомогательного света, но т.к. нитки прячу на изнанке, то ворочаю раму каждую минуту, эти лампы жутко бесят. Пойду посмотрю икеевкий светильничек, спасибо за отзыв, а то я в икее не додумалась посмотреть лампы.У вас такая: http://www.ikea.com/de/de/catalog/products/60370183/ ? хватает света и длины ноги, не пучком он подается?

Ignatia такой как второй (с квадратным креплением) мне сегодня пришел автомобильный держатель для планшета, там ставится пластина идеально (при максимальном выдвижении вперед ее сзади придерживают те самые губки, стоит как прибитая), но остается вопрос устойчивости самой гибкой ноги... по идее ж если они расчитаны на планшеты и телефоны, то пластину весом 252 грамма должны хорошо держать?
В том, что с клипсой привлекает цена и универсальность,что в прищепку можно и что-нибудь другое прикрепить.Хотя, с другой стороны, а что другое.. Че-т по-моему я заморачиваюсь, да?


Сообщение отредактировал Olivka - Пятница, 14 Марта 2014, 14:07
 
Haze Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 23:42 | Сообщение # 889
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Olivka, неа, у меня не такая...у меня гораздо меньше, если таких, как у меня, две штучки по краям держателя рамы, то хватает, одной маловато...но та, что Вы показали, она гораздо больше, думаю, должно хватить...в любом случае, в ИКЕА все образцы включены и висят на стендах, так что сразу в магазине и увидите, какая более "лучезарная" biggrin Главное, берите не ту, что прикручивается, а ту, что на прищепке, тогда очень удобно...я поищу свою лампу на сайте, если найду, то кину ссылку.
 
Haze Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 23:48 | Сообщение # 890
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Olivka, вот такая
http://www.ikea.com/de/de/catalog/products/80163192/
ее "шея" гнется, как угодно, поэтому удобно, можно удалять, приближать, чуть ли не в узел гнуть....но она более точечная, так как маленькая, не знаю, есть ли там побольше, уже сами посмотрите. Просто я слепой крот, всегда носом в вышивку, поэтому мне как раз подходит такая вот лампочка, а схема у меня всегда магнитами на самом поле вышивки прикреплена, на нее обычный комнатный свет падает...в общем, лично мне хватает, а Вы гляньте на стендах в магазине, лучше выбора, чем там, здесь, у нас точно нет.
 
Olivka Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 11:55 | Сообщение # 891
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Haze, спасибо за ссылочки! У меня вот такусенькая сейчас http://mwbuerobedarf.de/galerie/Galerie-schwanenhalslampe.jpg А задумывалась о такой, только побольше видела: http://www.ebay.de/itm....fd0065b но мне не нравится у нее шея гнущаяся, мне больше гнущиеся по душе smile но и цена там от 30 евро. Пойду сегодня посмотрю какой радиус освещения в икеевской.

Сообщение отредактировал Olivka - Суббота, 15 Марта 2014, 11:57
 
oksanchik Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 13:27 | Сообщение # 892
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Olivka, скажите а как у вас с батарейками дела, для маленькой на прищепке? я практически разорилась, на батарейках, хватает максимум на две недели weep

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 13:41 | Сообщение # 893
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Haze, а у нас такой в Икеа нееетууууууу((((((. я себе сначала купила вот такую http://www.eldorado.ru/cat....1119756 шея гнётся, но короткая и лампа сама по себе тяжёлая, короче я в ней разочаровалась и пристроила на комп.столе. потом я купила маленькую как у Olivka, всем довольна, но батарейки летят.... не успеваю менять(((

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 15:59 | Сообщение # 894
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, ты что, Оксана, какие батарейки? surprised Я на батарейках в глаза не видела да и точно разориться можно. У нас-то ИКЕА, для Германии и Бельгии больше выбора, так как магазин очень популярен. Все мои лапмы со шнурами, очень длинными, поэтому можно использовать от любой розетки в доме.
 
Haze Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 16:05 | Сообщение # 895
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Olivka, лампа с ebay, у меня есть лампа такого типа, она слонячая, мне вооооообще не нравится, вот с ней на станке Вам точно и ни туда и ни сюда будет, но это уж на любителя.  Мне нравится только та, которой я пользуюсь и ссылку на которую Вам прислала. Другого типа для меня ужасно большие и неудобные. Уверена, что на месте в магазине что-то подберете.
Та лампа, что по первой ссылке, кажется меньше той, что у меня...сама голова лампы...так что, возможно, Вас тоже устроит тот вариант лампочки, что у меня.
 
oksanchik Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 16:24 | Сообщение # 896
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Hazehttp://leonardohobby.ru/ishop/good_12010200012/ вот такая у меня на батарейках  biggrin вроде похожа на ту что у Olivka, мне тут посоветовали вместо батареек аккумуляторы купить, всё экономичней будет))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 17:14 | Сообщение # 897
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, выглядит, конечно,  миленько, но представляю, как напряжно постоянно менять батарейки. Да, знаю, что есть такие специальные батарейки, которые сама подзаряжаешь, у подруги фотик с такими был, еще до эры дигитальных фотоаппаратов. Но там тоже есть одно, они портятся, когда их часто заряжаешь, так что советую лучше найти подходящую лампу с "хвостиком" (то есть со шнуром для розетки). smile
 
Olivka Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 19:33 | Сообщение # 898
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
oksanchik, у меня точно такая же как у вас, просто я фотку сразу не не нашла и показала похожую smile У меня там стоят аккумуляторы, но я их ооочень редко подзаряжаю. Другое дело, что когда они не свежезаряженные, то света меньше. Я другой купила, вечером сфоткаю покажу, там больше светодиодов (вообще за 2 евро откопала), светит ярче, легкая, все бы супер, но тоже короткая и нет крепежа. Батарейки тоже в принципе живут долго. А вы не читали другие отзывы, не мог вам просто бракованный достаться?

В-общем, я только что с Икеи. Ну что я скажу, идеального варианта я пока не нашла. Больше всего приглянулась такая http://www.ikea.com/de/de/catalog/products/80081375/ у нее в комплекте идет еще одно крепление для стола, для прикручивания. Вот она и светит отлично, и гнется, и крепится хорошо, и цена радует, НО достаточно тяжелая и у нее короткая шея, т.е. на оманик крепить можно только с каким-нибудь самодельным удлинителем. Альтернативы там не нашла, отличные напольные есть и не дорого, но я часто вышиваю, сидя с ногами на разложенном в спальное положение диване, и напольный туда не дотянется. Иначе это был бы оптимальный вариант.
Вот такие понравились: http://www.ikea.com/de/de/catalog/products/00110640/
http://www.ikea.com/de/de/catalog/products/20225999/
http://www.ikea.com/de/de/catalog/products/60262598/

Наверное, с лампой подожду пока станок на руки не получу и буду мерять.
 
oksanchik Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 19:52 | Сообщение # 899
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Olivka, коменты не читала, а так да сначала светит ярко, а когда батарейка сажается то свет тускнеет и я ещё ближе лампочку опускаю к канве. вообщем мне понравилась лампа как у Haze, вот нашла похожую http://merlion.com/catalog/product/812851/#img-0

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 21:15 | Сообщение # 900
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, это лампа точно классная, чуть больше моей, а принцип тот же. Я так же шью, приближаю к канве, потому такой вариант лампы и выбрала.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: