Пятница, 19 Апреля 2024, 14:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
bustinda Дата: Среда, 19 Февраля 2014, 16:22 | Сообщение # 826
Участник
Российская Федерация, Москва
Ох, девочки... Не хочу писать тут банальности, НО: как уже неоднократно подтверждал жизненный опыт - лучше один раз купить пусть дорогую, но КАЧЕСТВЕННУЮ вещь, устраивающую Вас по большинству параметров, чем купить две, а то и три подешевле, но с "проблемками". Ведь если Вы занимаетесь вышивкой и не собираетесь "сворачивать" свою творческую деятельность, то лучше подкопить деньжат и приобрести стоящий станок. На своем опыте могу порекомендовать Оманик, про который уже писали не раз. Конечно он дорогой, но по всей видимости делали его несчастные мужья, которым вышивающие жены "вынесли" мозг, указывая на неудобства и недоработки. Потому что данный агрегат предусматривает все возможные нюансы в работе (ну только что сам не вышивает biggrin )
 
Massago Дата: Среда, 19 Февраля 2014, 17:09 | Сообщение # 827
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 6
Приветствую!
Сделала видео мастер-класс по изготовлению настольного станка с рамой.

https://www.youtube.com/watch?v=q45UZqM03AI
 
liamnosh Дата: Среда, 19 Февраля 2014, 19:02 | Сообщение # 828
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
я бы не была по поводу оманика так катигорична,идеальных станков нет .
 
lipanya Дата: Среда, 19 Февраля 2014, 19:46 | Сообщение # 829
Мастер
Цитата 5galynchik ()
надо ли покрывать лаком рамы и станок?
Цитата натушка ()
Я себе сделала раму и станок и просто хорошо отшкурила,мне нравится,все гладкое,рукам приятно.
мой опыт говорит, что вскрыть хотя бы одним слоем лака или грунтовки надо. почему? потому, что при попадании влаги на дерево она (древесина) поднимает ворс, т.е. становится шершавой. вскрыв в один слой и и зашлифовав ворс вы реально получите гладкую поверхность.


мастерская Linden
 
люпин Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 16:15 | Сообщение # 830
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Девочки, те кто пользуется рамами милениум, вопрос на засыпку - куда девать излишки ткани по вертикали. В обычных рамах они накручиваются на планки, а здесь как?

Мои вышивки
 
zlataya Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 16:41 | Сообщение # 831
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
люпин, точно так же накручивается на горизонтальные планки. Только количество ткани на оборот нужно вымерять точно. Обычно методом "тыка". Закрепить в край, накрутить лишнее, примерить вертикальные планки. Потом раскрутить и подтянуть край. Опять накрутить лишнюю ткань на планки, примерить. Я поначалу парилась долго. Потом приловчитесь). Свою метровую Венеру ГК накрутила вышитое и растянула минут на 20 (учитывая что у меня аналог миллениума от Оманик с боковой натяжкой).
Да, по краям пришила дополнительную ткань примерно на один оборот вокруг планок для свободы маневра "закрепления плюс-минус".

...вот тут получше видно
Прикрепления: 1577101.jpg (193.1 Kb) · 7781501.jpg (134.7 Kb)


Все мои вышивки

Сообщение отредактировал zlataya - Четверг, 20 Февраля 2014, 17:02
 
liamnosh Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 19:09 | Сообщение # 832
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
люпин,я смотрю вы апологет фуджико,красивые работы.
 
люпин Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 23:11 | Сообщение # 833
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
zlataya  спасибо, теперь поняла

Мои вышивки
 
verna Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 13:39 | Сообщение # 834
Любитель
Отличия: 1
Ignis, Светлана, обещанное фото держателя
 
 
Листочек схемы формата А4, сложенный вдвое и внутри открытка . Держится хорошо, очень легкий, разбирается на 3 составные части. Мне кажется он очень хорошо подойдет для "выездной" вышивки. А еще я подумала, что поверх схемы в держатель можно поставить гибкую лупу для портмоне


Новосибирск
Людмила


Сообщение отредактировал verna - Суббота, 22 Февраля 2014, 13:40
 
Tunnus5193 Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 16:29 | Сообщение # 835
Участник
Российская Федерация, Ковдор
verna А где вы такой держатель покупали?

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
verna Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 16:51 | Сообщение # 836
Любитель
Отличия: 1
В 123stitch, ранее давалась ссылка на него, странички 2 ранее

Новосибирск
Людмила
 
Haze Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 02:55 | Сообщение # 837
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Девочки, меня на днях озадачила моя новая рама. Натягивала канву, как обычно, процесс для меня не новый и 150 раз пройденный, НО...в этот раз всю мою раму перекосило...то есть горизонтальные планки идут не параллельно друг другу, как обычно, а как бы "уплывают", получаются каким-то изгибом...вся рама как бы "закручивается"...думаю, у кого такое бывало, поймет, о чем я. Не подскажите, в чем дело? Что же я такого в этот раз сделала, что раму всю перекосило?:( Выглядела она ровненькой...да и первый раз такое произошло...канву, на мой взгляд, я ровно пришила, как всегда, ничего в процессе не изменяла...в общем, я пребываю в недоумении.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 11:04 | Сообщение # 838
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Haze, если речь об обычной (английской и подобной) раме, то она идет "пропеллером", когда один край натянут сильнее, чем другой. Лечение: раскрутить и закрутить по-новой, стараясь не перетягивать какой-то край.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Haze Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 14:57 | Сообщение # 839
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignatia, спасибо огромное за совет! Вот, вот, именно "пропеллером";) Да уж перетягивала, все равно крен.:( Конечно, следуя Вашему совету, натяну еще раз, пристально следя за равномерным натягиванием. Просто раньше я таким не грешила, даже не подозревала, что раму так скрючить может...видимо, взялась за новую раму с излишним рвением:D
 
Ignis Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 12:25 | Сообщение # 840
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
verna,
смотрю, новое приобретение уже во всю эксплуатируется! happy


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
verna Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 06:18 | Сообщение # 841
Любитель
Отличия: 1
Ignis, Светлана, собственно, это только для показа. Я его собираюсь использовать на других пяльцах, побольше, которые крепяться в держатель с лапкой. Вот там трудно без держателя для схемы. Или, когда буду вышивать вне своего рабочего места. Надо сказать, что мне он понравился с эстетической стороны. Его, просто, приятно в руки взять, такой изящный, и, в то же время, нет ощущения ненадежности.

Новосибирск
Людмила
 
Ignis Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 11:02 | Сообщение # 842
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Людмила, да эстетика - это тоже важно в нашем деле  :)
Еще вопрос: по фотке понятно, что сочленения этого держателя позволяют регулировть угол наклона/расположения схемы - как там с "надежностью"? - достаточно ли плотно одогнаны "суставчики" - не люфтят?


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
verna Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 12:13 | Сообщение # 843
Любитель
Отличия: 1
Пока все хорошо, вертеть- крутить можно в разные стороны. Такое крепление для меня вновинку. Сам держатель пришел собранный. Это я его "распотрошила". Стало интересно. Если им пользоваться регулярно, так зачем и разбирать? Можно, конечно, вытянуть его, не разбирая, "в струнку" и в пакетик или в коробочку убрать. А как дальше будет, только опыт покажет

Новосибирск
Людмила
 
натушка Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 14:54 | Сообщение # 844
Участник
Российская Федерация, Казань
verna,а я ссылку на держатель не нашла. Еще хотела спросить сколько вам встал с доставкой?
 
Ignis Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16:49 | Сообщение # 845
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
натушка
в сообщени #757 была ссылка, здесь же ее дублирую


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
anna1050 Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 23:42 | Сообщение # 846
Пользователь
Украина, Ивано-Франковск
Всем привет! Столкнулась с проблемой, в инете даже не знаю, как сформулировать вопрос. Очень нужна  помощь.Купила первый свой станок. Осталась им довольна, все подошло. Станок деревянный и в местах соединения деревянные части гладкие и полированные.
После того как я его отрегулирую, крепления со временем расхлябываются и станок заваливается, если его чуть сильнее задеть рукой или припереноске.
Чем можно запчасти проложить или что-то еще придумать? Надеюсь понятно написала. Станок вот такой: http://arabeska.com.ua/p24108598-divanno-nastolnyj-stanok.html Спасибо!


Сообщение отредактировал anna1050 - Вторник, 25 Февраля 2014, 23:55
 
verna Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 06:20 | Сообщение # 847
Любитель
Отличия: 1
натушка, я заказывала через СП в нашем городе. Мне он обошелся с доставкой 150 рублей, но нас, участников СП,было много.

Новосибирск
Людмила
 
натушка Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 07:49 | Сообщение # 848
Участник
Российская Федерация, Казань
verna,спасибо! У нас желающих не найду,знакома только с 2мя вышивальщицами,да и на иностранном я наказывать не умею.
 
Тыковка Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 10:45 | Сообщение # 849
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
anna1050, попробуйте заменить крепления на обычные болты с шайбочками. Их можно очень туго затянуть (но будет не так красиво)
 
anna1050 Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 11:16 | Сообщение # 850
Пользователь
Украина, Ивано-Франковск
Тыковка, спасибо! )
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: