Пятница, 03 Мая 2024, 11:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
Katro Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 17:24 | Сообщение # 1776
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пушкино
Рыжая68, у меня не рама, а именно пяльцы - самые дешёвые, покупала в гамме - разного диаметра (минус- боятся холода). Держат крепко. Они хороши для работ меньшего размера или для начала, как у меня - держать в руках ткань без вышитого легче. Я потому и задалась этим вопросом. Рамы у меня есть, но без боковых держателей.

liamnosh, меня тоже напрягает руки поднимать - я стараюсь за станком (когда сижу) сидеть так, чтобы вышивка была не на уровне груди, а ниже - на уровне локтей (не знаю, насколько понятно написала) - так меньше напрягается спина и руки. Согласна по поводу удовольствия - заметила, если мне процесс не комфортен (вплоть до того, что накосячила и не хочется пороть), то я нахожу миллион причин не садится.
Прикрепления: 6201524.jpg (54.3 Kb)
 
olegkasparowitch Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 09:41 | Сообщение # 1777
Пользователь
Девочки скажите где такие красивые березки прикупить?
 
Виола Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 10:45 | Сообщение # 1778
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата olegkasparowitch ()
Девочки скажите где такие красивые березки прикупить?
Вы про эти?
http://fondu4ok.com/ru....-wood-l
 
Asiya Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 10:05 | Сообщение # 1779
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Добрый день! Мастерицы, вышивающие в снапах, нужен ваш совет. Пользуюсь снапами 20*20, очень удобен этот размер, легко в руках держать и перемещаться с вышивкой по всей квартире за сыном. Но кусок канвы, на котором вышиваю намного больше снапов. Как вы решаете вопрос с лишними краями (то есть не лишними, а пока не задействованными в работе)? Сшила чехол и упихала под него края, но как-то по-варварски это выглядит по отношению к канве. Может есть какие-нибудь гениально простое решение? Канва больше и по вертикали и по горизонтали

Вышиваю ГК s990
 
ferra65 Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 00:39 | Сообщение # 1780
Пользователь
Всем привет!
Вот только закончила читать эту тему - спасибо всем участникам обсуждения - столько всего полезного и нового узнала)  как хорошо, что я сначала ничего не покупала, не прочитав основные важные темы.
Вот такой у меня вопрос: как думаете какую раму мне лучше приобрести - с горизонтальными натяжителями снапами + боковая натяжка типа сэндвич... или горизонтальные и боковые натяжители все типа сэндвич. Покупать буду у московского мастера Гриши. Раму хочу маленькую.  Пока) Примерно 45(50) х 30 см. Сейчас имею только снапы. Опыта никакого, вышиваю только свою первую работу))

Ни на какой станок пока не готова, куплю что-то очень мобильное - настольное или диванное, или одни только ножки-подставки. Хобби это новое, и жизненное пространство я пока не готова сильно переорганизовывать. Но уже нравятся большие работы)) да и первая моя работа нынешняя 20 х 19 см, 14 Аида. Позже, как куплю маленькую раму и большой набор буду,  наверняка, спрашивать куда теперь девать края канвы и как их аккуратно заматывать и закалывать))) Но пока выбираю раму все же небольшую.


Глаза боятся, а руки - крюки ))

Сообщение отредактировал ferra65 - Воскресенье, 16 Октября 2016, 00:42
 
liamnosh Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 19:36 | Сообщение # 1781
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
Мастер Гриша делает хорошие рамы и станки к ним,но не стоит покупать маленькую раму,начните с 60 см.,основная масса вышивок укладывается в эти параметры,ну а заматереете,как мастер,можно замахнутся и на большую работу и раму,станок и рама  намного удобнее в работе,чем пяльца и снапы,двумя руками вышивать удобнее,чем одной.
 
Mariya73 Дата: Среда, 19 Октября 2016, 08:02 | Сообщение # 1782
АВТОР
Отличия: 12
Цитата liamnosh ()
Мастер Гриша делает хорошие рамы и станки к ним
Добрый день! Наталья, можете привести более точную информацию, что это за "мастер Гриша из Москвы"? Пожалуйста, укажите ссылку на сайт или еще какие контакты этого мастера. Что-то сходу не припомню, о ком именно идет речь.


Я Мария.
 
liamnosh Дата: Четверг, 20 Октября 2016, 18:08 | Сообщение # 1783
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
Мария ,я не дам вам ссылку(просто я не покупаю рамы и станки их мне делает муж),но на стр.67-69 написано про Гришу-мастера и есть фото его работ,там же есть и приобретатели его работ,обратитесь к ним.
 
elenazapolskikh Дата: Пятница, 21 Октября 2016, 06:34 | Сообщение # 1784
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
Станки от Григория
Мария, ссылка на блог Григория. Если не получится перейти, введите в поисковике "Супер-станок от Григория" или напишите мне в ЛС, я отправлю e-mail и номер телефона мастера.


Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»


Сообщение отредактировал elenazapolskikh - Пятница, 21 Октября 2016, 06:39
 
Mariya73 Дата: Пятница, 21 Октября 2016, 07:33 | Сообщение # 1785
АВТОР
Отличия: 12
Цитата liamnosh ()
Мария ,я не дам вам ссылку
Наталья, спасибо. Уже дали, я все изучила.

elenazapolskikh, Елена, спасибо, все уже есть.

Осталось перечитать эти страницы.
Цитата liamnosh ()
но на стр.67-69 написано про Гришу-мастера и есть фото его работ,там же есть и приобретатели его работ


Я Мария.
 
olipoli Дата: Суббота, 22 Октября 2016, 09:30 | Сообщение # 1786
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
 

Здравствуйте сударыни, хочу тоже поделиться своей радостью о том,что усовершенствовала свой вышивальный уголок. Получила долгожданную раму Millenniym, поняла что прежние струбцыны держать раму надежно не могут, заказала у Omanik (от них же у меня и станок "монстрик") новые струбцынки специально для такой рамы. Получила их неожиданно быстро. Спасибо Алексею.Теперь вот очень довольна тем,что всё как надо. Боковая натяжка на раме Millenniym и не требуется.
Вышиваю большую работу 800х600 крестиков,начинала на обычной раме Зол.Руно 60х30, поэтому пришлось повернуть полотно вышивки и значки в схеме на 90 градусов.И рама была слишком маленькой и натяжки хорошей добиться было невозможно... sad killed  


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
olipoli Дата: Суббота, 22 Октября 2016, 09:44 | Сообщение # 1787
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
В дополнение к моему сообщению,хотела уточнить, что теперь рабочая поверхность равномерки 68х25, натяжка барабанная. smile

Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
elenazapolskikh Дата: Суббота, 22 Октября 2016, 10:24 | Сообщение # 1788
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
Ольга, поздравляю с приобретением! Пусть рама доставляет Вам удовольствие в работе долго-долго! Сколько по времени Вы ждали заказ Миллениума?

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
mamila205 Дата: Суббота, 22 Октября 2016, 10:36 | Сообщение # 1789
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
olipoli, радуюсь вместе с вами! Шейте и получайте удовольствие от процесса и от результата. На том и стоим!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
olipoli Дата: Суббота, 22 Октября 2016, 13:08 | Сообщение # 1790
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
mamila205elenazapolskikh, Спасибо,
раму ждала почти полгода, потому, что её заказала дочь из Нью-Йорка.Я живу в Казахстане и мы решили, что так будет быстрее, но это оказалось не так. На фирме очередь и порядок! Так что из- за пересылок получилось ещё дольше и дороже. Я от дочки получила раму уже по DHL (курьерская). Единственно, что приятно для меня, это подарок и внимание от дочери.
Очередность соблюдается и ранее, чем через 3-4 месяца получить раму не реально. Моя знакомая обрела раму, заказав её, будучи в Англии также месяца через 3 ( у неё там дочка училась). smile


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
elenazapolskikh Дата: Суббота, 22 Октября 2016, 16:04 | Сообщение # 1791
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
Нда... Надеюсь, ожидание того стоит! Заказала раму ещё в августе. Потихоньку нервничать начала. Ольга, спасибо! Теперь буду спокойно ждать и своё вышивальное счастье!

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
liamnosh Дата: Суббота, 22 Октября 2016, 18:59 | Сообщение # 1792
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
olipoli, если вы поставите деревянные цилиндрики во внутрь( а не так как стоят сейчас),то ваша рама не будет цепляться за держатель рамы.
 
olipoli Дата: Суббота, 22 Октября 2016, 21:41 | Сообщение # 1793
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
liamnosh, спасибо, мне на это уже указал Алексей.Немного я поторопилась wink ,но это мне и не мешало, т.к раму я не кручу.
elenazapolskikh, ждите спокойно. Моя дочь им периодически названивала, но это ничего не ускорило. Конечно можете и вы поинтересоваться, но по моему раньше 10-12 недель они и не обещают ничего.


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
Виола Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 18:07 | Сообщение # 1794
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Миллениум и Квантум - это одно и то же? Что-то не могу найти на сайте Оманик раму с названием Миллениум.
 
Виола Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 18:18 | Сообщение # 1795
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Отлистала тему назад, поняла, что рамы это разные wacko
 
liamnosh Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 20:23 | Сообщение # 1796
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
14000 рублей,ну и ну,мой станок не хуже,а для меня лично даже лучше,но мужу не скажу,меньше щёки будет надувать.
 
nldem Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 22:03 | Сообщение # 1797
Участник
Перечитывая форум, нашла упоминание о специальной отвертке для рам (твиз). Она действительно помогает? У меня рама Элбиси, и планки приходится постоянно подкручивать, натяжение держится не очень хорошо. Но, честно говоря, на очень понимаю, как может помочь отвертка, если болты проворачиваются в раме, когда пытаюсь закрутить сильнее sad
Но если все-таки это полезный инструмент (из опыта), то есть ли разница между фирменным http://rukodelie.shop.by/aksessu....wiz
и вот таким: http://nitochka.by/instrum....ts.html
Меня, конечно, и фирменный не разорит, не такая и большая цена, но если разницы нет, то и переплачивать в 3,5 раза смысла нет.
Очень надеюсь на профессиональную консультацию respect


Я - Надежда
 
Путешественница Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 07:00 | Сообщение # 1798
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
nldem, по опыту могу судить, что от проворота болтов отвёртка не поможет, но закрутит сильнее, чем я смогу руками. И пальцы потом не болят.  wink
У меня подобная отвёртка шла со станком.


Оля.
 
натушка Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 07:45 | Сообщение # 1799
Участник
Российская Федерация, Казань
На такие станки только облизываться приходиться, цены не подъемные
 
liamnosh Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 10:31 | Сообщение # 1800
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
nldem, Надежда,разницы между этими ключами нет никакой,а чтобы болт в раме не проворачивался,попросите кокого-нибудь слесаря и за пол -часа он вам сделает ограничитель от проворота,выглядит это приблизительно так,всё зависит от размера планки и квадрата болта.
Прикрепления: 6162524.jpg (97.5 Kb) · 4504564.jpg (102.3 Kb) · 0887133.jpg (130.8 Kb)


Сообщение отредактировал liamnosh - Воскресенье, 30 Октября 2016, 10:34
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: