Суббота, 20 Апреля 2024, 10:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
elenazapolskikh Дата: Пятница, 27 Января 2017, 10:15 | Сообщение # 1826
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
Olga, я покупала себе Монстрика с рук, поэтому по доставке не подскажу. Что касается минимального набора - аппетит приходит во время еды. Я сейчас заморочилась с рамой Миллениум, очень пригодилось, что в моем комплекты были струбцины для этих рам (как доп.оборудование). Еще можно взять струбцины для ку-снапов (если пользуетесь). И обязательно обычные струбцинки (они, вроде, не входят в комплект - этот момент уточните при заказе). А вот модуль для аксессуаров для меня оказался лишним. Я его вообще никак не использую.

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
Olga Дата: Пятница, 27 Января 2017, 10:42 | Сообщение # 1827
Участник
Российская Федерация, Москва
Лельelenazapolskikh, спасибо за ответы. Просто вся в раздумьях: что брать - монстрика или ольга-2....сейчас у меня станок официант-2 улучшенный я на него просто положила q-snap не закрепляя и шью так. Но работа не очень большая по размеру и уже почти дошила, для закрепления ниток раму переворачиваю руками, т.к. она не закреплена. А вот после этого планирую картину из бисера. Она приличного размера и бисер все таки тяжелый. Вот и думаю продать свои имеющиеся станки, а купить один хороший и лампу.....
 
oksana_davletova Дата: Суббота, 28 Января 2017, 10:01 | Сообщение # 1828
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Olga, Оля, я тоже когда выбирала станок, долго не могла определиться, что именно заказать, хотелось иметь все необходимое для комфортного вышивания, и при этом минимизировать затраты, а учитывая высокую стоимость пересылки, заказ нужно было скомпоновать так, чтобы потом не дозаказывать. Несколько страниц назад я рассказывала об этом, если возникнет желание, можете почитать. Заказала я монстрика и дуплекс без модулей, еще рамы квантум. В итоге вышиваю постоянно на дуплексе, для монстрика пока не хватило места, а главное, моя мебель соприкссается с полом, нет прорех, куда можно было бы засунуть ножки. Но дискомфорта не испытываю, дуплекс отлично справляется не смотря на мою большую раму. К монстрику обязательно советую заказать струбцинки - это вещь, очень удобно с ними. Пересылка, как уже сказали, зависит от того, что вы закажете, поскольку станок и комплектующие сделаны из железа, а рамы из добротного дерева. Мне пересылка обошлась в 79 евро, но я живу в Магадане, да и заказ в итоге получился обширный, так что у вас должно получиться значительно меньше. Но не смотря на высокую стоимость, ни капли не жалею о сделанном выборе. Каждый день радуюсь своему станочку и рамам, дерево все такое гладенькое и приятное на ощупь, натяжка отличная, станок позволяет крутить раму как угодно, хотя у меня необходимость в этом отпала: научилась закрепляться на лице. Да и ощущения от заказа остались очень положительные: отвечали мне очень быстро, впжливо и душевно, а вложенная шоколадка в заказ дополнительно подняла настроение biggrin

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
Olga Дата: Суббота, 28 Января 2017, 12:52 | Сообщение # 1829
Участник
Российская Федерация, Москва
oksana_davletova, спасибо Вам большое за ответ
 
Olga Дата: Суббота, 28 Января 2017, 13:18 | Сообщение # 1830
Участник
Российская Федерация, Москва
oksana_davletova, а Вы не собираетесь продавать свой монстрик?
 
oksana_davletova Дата: Суббота, 28 Января 2017, 13:40 | Сообщение # 1831
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Olga, нет ))) надеюсь на расширение жилплощади и смены мебели, ждет лучших времен. А мебель теперь буду выбирать с особым пристрастием

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
ofenja Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 21:44 | Сообщение # 1832
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Здравствуйте,уважаемые Дамы!
С удовольствием спешу Вам сообщить,что наконец-то открылся  сайт российского филиала фирмы "Omanik Factory"!
Теперь заказы(станки и аксессуары) для жителей таможенного союза и Украины принимаются на сайте  www.omanikfactory.ru
Все вопросы и пожелания обрабатываются через ofactory@inbox.ru
А вот рамы, на данный момент,можно заказывать только с эстонского сайта www.omanikfactory.com 
Номера телефонов для контакта :
+372 55613065
+7(921)9923986
Ждем встречи с Вами!
 
Olga Дата: Вторник, 31 Января 2017, 17:41 | Сообщение # 1833
Участник
Российская Федерация, Москва
Девушки, подскажите, какая оптимальная боковая длина у рам квантум? склоняюсь к 20...
 
ofenja Дата: Вторник, 31 Января 2017, 20:52 | Сообщение # 1834
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Цитата Olga ()
Девушки, подскажите, какая оптимальная боковая длина у рам квантум? склоняюсь к 20...
Вы,Ольга,правы!Нужно учитывать,что при натяжке эти 20 см могут увеличиться до 27см.
 
Olga Дата: Вторник, 31 Января 2017, 21:24 | Сообщение # 1835
Участник
Российская Федерация, Москва
ofenja, спасибо!
 
oksana_davletova Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 00:18 | Сообщение # 1836
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Olga, Ольга, если вы планируете заказать раму квантум, то закажите лучше у Алексея квантум "как у Златы" с боковыми натяжителями (ее нет на сайте), она немного дороже, но того стоит

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".


Сообщение отредактировал oksana_davletova - Среда, 01 Февраля 2017, 00:19
 
Olga Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 21:28 | Сообщение # 1837
Участник
Российская Федерация, Москва
девушки, есть ли где то фото рамы квантум с боковой натяжкой?
 
zlataya Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 21:35 | Сообщение # 1838
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Olga, я пользуюсь несколькими разными рамами от Оманик.
Последняя (и самая удобная на мой взгляд) с боковой натяжкой без пришивания, с зажимом ткани по бокам между планками, моя самая любимая.


У производителя есть фото на facebook
https://www.facebook.com/omanikf....9006832
Прикрепления: 7793609.jpg (735.9 Kb)


Все мои вышивки
 
Olga Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 21:46 | Сообщение # 1839
Участник
Российская Федерация, Москва
zlataya, спасибо
 
натушка Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 07:04 | Сообщение # 1840
Участник
Российская Федерация, Казань
zlataya, как называется эта вышивка и кто производитель?
 
mamila205 Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 08:02 | Сообщение # 1841
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
натушка, поднимитесь вверх увидите эту картину в схемах недели. Можно нажать на нее и перейдете на сайт Лавочки. Удачи!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
zlataya Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 14:26 | Сообщение # 1842
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата натушка ()
как называется эта вышивка и кто производитель?

ЭстЭ 159.1 В лесу родилась ёлочка (б)
http://fondu4ok.com/ru/store/all-products/159-1-firtree-in-the-wood-l/


Все мои вышивки
 
Виола Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 22:17 | Сообщение # 1843
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
На предыдущей странице я рассказывала о раме от мастера Григория из Москвы. После нового года вернулась к вышивке натюрморта, рама в работе ровно месяц. Что имею сказать.

1. Натяжение меня устраивает на все сто. Как затянула болты, так и держатся, ничего не расслабилось.

2. Боковые планки по моей просьбе Григорий сделал чуть меньше стандартного размера, можно было сделать их ещё короче. Это сугубо личное мнение, т.к. у меня рабочая зона в высоту равна листу схемы, дальше не лезу. Чтобы место не пропадало зря, я его использую так же, как и на старой раме, которая была ещё чуть выше.

и вот так

Всё перед глазами, всё под рукой - удобно. Но уменьшение высоты могло бы дать ещё более сильную натяжку. А может и не дало бы, я с физикой не очень дружна ))

3. Горизонтальные планки. У меня их длина равна 70 см. Ткань шириной 60 см (конгресс-страмин 24, 400 стежков по горизонтали + хорошие припуски) я едва-едва смогла "захватить" боковыми зажимами, для этого болты пришлось расслабить до максимально возможного состояния, барашки держались буквально на 1-2 витках резьбы.
Достала свой долгострой на Аиде 18 (канва шириной 52 см, 300 стежков по горизонтали + широкие припуски), прикинула. Его тоже можно будет натянуть на эту раму, но только надставив по краям куски ткани.

Возможно, кому-нибудь эти подробности помогут определиться с размером при заказе рамы.
 
Grisha Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:21 | Сообщение # 1844
Мастер
Российская Федерация, Москва
Цитата Виола ()
Но уменьшение высоты могло бы дать ещё более сильную натяжку
Виола, благодарю за Ваш объективный отзыв. Вы правы, натяжка улучшится. Проблема в том, что на боковушку нужно уместить массу отверстий и она имеет ограничение на минимальный размер. Пока получилось сделать 22 см, где расстояние между круглыми планками 17 см, и пришлось вместо деревянной шайбы ставить металлическую трубку :)) Можно распорку использовать по центру рамы для улучшения натяжки. Смещать её по мере необходимости.
Прикрепления: 2947334.jpg (275.4 Kb) · 6885715.jpg (324.5 Kb) · 0075112.jpg (235.5 Kb) · 5819723.jpg (221.3 Kb)
 
elenazapolskikh Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 06:41 | Сообщение # 1845
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
Не дождавшись свою раму "Миллениум" ( заказала в августе 2016 года, на все мои письма приходит автоответ: в связи с большим объемом работы срок изготовления может составлять 12 недель), решила обратиться к Григорию. Очень быстро ответил в почте: " В связи с большим количеством заказов срок изготовления может составить 2 недели". smile Рама была изготовлена и мне передана ровно в срок. Сама рама лёгкая, несмотря на наличие металлических деталей - это несомненный плюс. За качество и учёт всех хочушек огромное спасибо Мастеру!

Фотографию сделала так, чтобы видна была распорка. Рабочая поверхность моей рамы 50 х 27 см. Можно обойтись и без распорки. А на рамах большей длины - вещь необходимая! Опробована на раме 80 см.


Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
Grisha Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 09:00 | Сообщение # 1846
Мастер
Российская Федерация, Москва
elenazapolskikh Елена, большое спасибо, что поделились ценной информацией с сообществом. Добавлю только, что при использовании струбцин, крепёжные болты и шайбу можно снять, иначе будут мешать доступу к изнанке. Я их затапливаю в древесину, чтобы не было прокрутки, но не на клею, так что они съёмные.

Внутренний размер рабочей поверхности можно слегка регулировать заменяя болтики на боковых натяжителях (см. фото). Если болтики сильно выступают за край боковушки и мешают доступу к изнанке, поставить покороче.
Прикрепления: 9668139.jpg (472.1 Kb)


Сообщение отредактировал Grisha - Пятница, 03 Февраля 2017, 09:02
 
elenazapolskikh Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 09:16 | Сообщение # 1847
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
Grisha, спасибо за примечание! Но я раму не кручу. поэтому мне ничего не мешает. А крепёжные болты специально оставила, использую как дополнительный упор, чтоб рама не качалась. Так что все отлично!

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
Grisha Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 09:53 | Сообщение # 1848
Мастер
Российская Федерация, Москва
Цитата elenazapolskikh ()
А крепёжные болты специально оставила, использую как дополнительный упор, чтоб рама не качалась.
Всё понял, Елена, благодарю. Ещё и новое применение болтикам нашли smile
 
Olga Дата: Суббота, 18 Февраля 2017, 19:16 | Сообщение # 1849
Участник
Российская Федерация, Москва
Как мало нужно для счастья!!!!!! Я сегодня стала обладательницей станка Монстрик!!!
 
veretushka Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 00:20 | Сообщение # 1850
Участник
Российская Федерация, Москва
elenazapolskikh, 
Скажите пожалуйста, вы получили раму Millennium хотелось спросить по поводу натяжки какая из этих ваших двух лучше?
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: