Вторник, 16 Апреля 2024, 15:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
nldem Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 20:36 | Сообщение # 1801
Участник
Путешественница, спасибо, буду покупать.
liamnosh, так в слесаре/столяре как раз и проблема sad
Но за совет спасибо, поищу что-нибудь подобное в закромах...


Я - Надежда
 
Lenyska153521 Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 19:41 | Сообщение # 1802
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Москва
kardelina ! Очень хочется посмотреть фото Вашего станка.Мне в видео не понятно как работать с "ленивкой" и как Вы крепите свою лампу? Жду ответа.

вышиваю ЭСТЭ "Пейзаж с рекой"
 
kardelina Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 11:06 | Сообщение # 1803
Участник
GattoC, расстояние 38мм.
Лампу креплю с за верхний край. Фото сделаю, как доберусь до дома с дачи smile
 
nldem Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 00:04 | Сообщение # 1804
Участник
Уважаемые дамы, нужен совет: можно ли для канвы шириной 59 см использовать 61см раму? Я думаю кармашек для спицы пристрочить так, чтобы сама спица была в точности над краем ткани. Вроде 2 см должно хватить для натяжки?
Ответ важен, т.к. буду покупать новую раму, а на более широкую нет крепления к станку (Элбиси, крепление через планку, планка 61 см у меня есть, а с большей длиной нет даже в интернет-магазинах)


Я - Надежда
 
zlataya Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 00:35 | Сообщение # 1805
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
nldem, главное чтоб ширина ткани не оказалась шире рабочего пространства рамы, то есть, чтоб края ткани не пришлось загибать по краям, накручивая горизонтальные планки.
А кармашки со спицей можно пристрочить на поля ткани даже поближе к вышивке


Все мои вышивки
 
nldem Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 11:39 | Сообщение # 1806
Участник
Спасибо!

Я - Надежда
 
Mariya73 Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 12:51 | Сообщение # 1807
АВТОР
Отличия: 12
Цитата kardelina ()
Еще в паз ленивки идеально сел Pakoвский огранайзер, теперь там всегда живет
А вы не боитесь переломать у него штырьки? Они такие хрупкие.


Я Мария.
 
galsves Дата: Суббота, 19 Ноября 2016, 11:31 | Сообщение # 1808
Пользователь
Девушки, подскажите, пожалуйста. Решилась я на Монстрика. А так как доставка очень дорогая, и чтобы дважды за нее не платить, хочу взять раму. Подскажите по квантуму, во-первых размер 70*30, будет устойчиво держаться? Во-вторых какая реальная натяжка, нужна боковая? Или удобнее рама унвер с боковой натяжкой на велкро?
 
mamila205 Дата: Суббота, 19 Ноября 2016, 12:18 | Сообщение # 1809
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
galsves, я бы посоветовала поменьше боковушки, у квантума для натяжки еще пластмассовые  винты  и боковой размер становится больше. А 70 см у меня простой оманик держит.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
oksana_davletova Дата: Суббота, 19 Ноября 2016, 13:51 | Сообщение # 1810
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
galsves, поддерживаю Ирину, боковушки берите поменьше. Я чуть меньше года назад стала счастливой обладательницей монстрика, дуплекса и 2 квантум на 20 и 30 по варианту Златы (с боковой натяжкой, их на сайте нет, надо просить индивидуально при заказе). Обязательно закажите струбцинки для квантума. Натяжка просто супер, аж звенит. Боковушками в настоящее время пользуюсь только на 20, надо было все-таки заказывать 2 на 20, т.к. на 30 все-таки тяжело руки тянуть, да и скорость при этом падает

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
galsves Дата: Суббота, 19 Ноября 2016, 15:26 | Сообщение # 1811
Пользователь
mamila205, oksana_davletova, спасибо, заказываю на 20) по поводу можулей боковой натяжки, если их не использовать натяжка хорошая? А вышивка 35 см в ширину будет хорошо натянута на 70 раму?
 
oksana_davletova Дата: Суббота, 19 Ноября 2016, 17:46 | Сообщение # 1812
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
galsves, без боковой натяжки натяжка неплохая, но ни в какой сравнение не идет, как если ее все-таки использовать. А чем вас смущает боковая натяжка? У квантума варианта Златы она очень простая, разница в цене не очень большая. Боковую натяжку в процессе тоже можно регулировать, правда я за 7 месяцев вышивания подкрутила винтики только один раз, и то был барабан, но не такой тугой-тугой, как мне хотелось. Если получится вставить фото (я пока не умею), покажу. Вышивку шириной 35 см придется намотать на горизонтальную планку, у меня сейчас на боковушках 20 см за счет выкрученных винтиков рабочее поле вышивки 22 см, еще есть место свободное и вверху, и внизу канвы, но уже не так удобно вышивать в этих зонах. И хотя у меня на горизонтальную планку намотан ой-ей какой коврик (вышиваю в повороте), натяжка от этого не пострадала. Правда, пока намотан большой пласт чистой канвы, совсем скоро буду перематывать уже отшитое, но думаю, сила натяжки не изменится
[URL=http://ifotki.info/20/24b03466335f59d69e41e1daa75a64925ef738262227618.jpg.h


Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".


Сообщение отредактировал oksana_davletova - Суббота, 19 Ноября 2016, 18:02
 
ofenja Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 12:22 | Сообщение # 1813
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Цитата galsves ()
А вышивка 35 см в ширину будет хорошо натянута на 70 раму?
Ширина вышивки не должна быть меньше 10 см. рабочей ширины рамы.
 
Виола Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:59 | Сообщение # 1814
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Получила раму от мастера Григория из Москвы, сегодня перетянула канву со старой Elbesee.
Попробую сделать небольшой фотоотзыв.

Первое впечатление - рама хорошая, добротная, дерево отшлифовано идеально, приятно глазу и руке.

Круглые горизонтальные планки у новой рамы имеют больший диаметр, чем англичанка.

Это порадовало, т.к. английская рама стала прогибаться. Не то дерево состарилось (если такое возможно), не то мне со временем стало хотеться
всё большего натяжения ткани. Прогиб заметен даже на фото, а живьём он ещё сильнее.

Давно поняла, что боковушка 30 см для меня длинновата, в верхней части канвы работать неудобно. По моей просьбе боковые планки Григорий сделал укороченными.

Корсажная лента оказалась чуть короче горизонтальной стороны вышивки. Это и мой недогляд, т.к. перед отправкой рамы мастер показал мне фотографии готового изделия с приложением рулетки ко всем сторонам. Переживала, что торчащие "ушки" канвы будут чему-нибудь мешать. Нет, не мешают, закрутила и забыла.

Боковой зажим-сэндвич. Попробовала затянуть канву, просто вложив её между половинками "бутерброда" - не держится. Стала искать подходящие стержни, нашла только... китайские палочки ))) Лёгким движением руки отломила лишние сантиметры и палочка идеально вошла туда, куда должна была войти ))

Ну и, собственно, в готовом виде.
Пришлось отойти от привычной мне намотки - верх и низ всегда накручивала в разные стороны, здесь такой номер не прошёл, боковым держателям не понравилось. Натяжение... Честно скажу, ожидала большего. По периметру ткань натянута сильнее, к центру натяжение ослабевает - как и со старой рамой.
Повозиться тоже пришлось, руки болят так же, как после создания "верёвочной" растяжки на прежних рамах.

Итог. Сделано качественно, в срок и с учётом всех пожеланий заказчика. Кроме того, моя старушечка-англичанка так жалобно скрипела и гнулась при каждом подтягивании канвы, что было страшновато - а ну как сейчас горизонталь переломится или боковушка лопнет, тогда вообще не повышивать. А теперь можно не опасаться и тянуть от души )))

Я приобретением довольна. Если вам нужна супер-пупер-барабанная натяжка, вряд ли вы получите её, хотя вполне допускаю мысль, что в будущем найду какие-нибудь скрытые возможности своей рамы, которые позволят натянуть ткань ещё сильнее. Буду шить, буду экспериментировать, если появятся новые впечатления, обязательно  поделюсь ими.


Сообщение отредактировал Виола - Четверг, 24 Ноября 2016, 14:23
 
Mariya73 Дата: Пятница, 25 Ноября 2016, 08:34 | Сообщение # 1815
АВТОР
Отличия: 12
Цитата Виола ()
небольшой фотоотзыв
 
Виола, спасибо за подробное описание и за фото.


Я Мария.
 
Скарли Дата: Пятница, 25 Ноября 2016, 21:50 | Сообщение # 1816
Участник
Доброго времени суток. Вы тут все об Оманиках, квантумах, ольгах и каких то григориях... А о диванном Дубко "рукодельница" что скажете?
 
Grisha Дата: Суббота, 26 Ноября 2016, 00:29 | Сообщение # 1817
Мастер
Российская Федерация, Москва
Цитата Виола ()
Попробую сделать небольшой фотоотзыв.
Большое спасибо за Ваш отзыв и объективную оценку этой модели. Постараюсь доработать её, чтобы подготовка рамы к работе была комфортной, а натяжение соответствовало ожиданиям.
 
ofenja Дата: Вторник, 13 Декабря 2016, 22:27 | Сообщение # 1818
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Уважаемые Дамы!
!7 и 18 декабря мы будем в Питере.Если у кого-то есть желание приобрести станок и сэкономить на доставке,то напишите нам письмо.Мы привезем заказ в Питер.
 
Elena_R Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2016, 22:45 | Сообщение # 1819
Пользователь
Украина, Одесса
Здравствуйте, девочки! Очень давно мечтаю о станке, у меня мало места и нашла вот такой станочек. Подскажите, пожалуйста, Вы уже многих
станках работали, как Вы считаете, этот станок будет удобен? Хорошее ли это
крепление к столу и не будет ли оно соскакивать?
 
Прикрепления: 9220926.jpg (9.4 Kb) · 3893322.jpg (100.1 Kb)


Сообщение отредактировал Elena_R - Воскресенье, 18 Декабря 2016, 23:06
 
zlataya Дата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 15:33 | Сообщение # 1820
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Elena_R, сама конструкция нормальная, предусмотрено крепление рам любых размеров,повороты и наклоны рамы, регулировка высоты и т.п. Очевидные минусы: 1. для крепления боковины рамы необходимо делать отверстия в боковинах рамы (или пользоваться только простейшими рамками такими как на фото). 2.если закреплять нитку с изнанки, при частом повороте рамы на изнанку боковые крепления будут непременно разбалтываься и винтики раскручиваться.
Но о надежности креплений, и о том как будет держаться рама и будет ли соскальзывать - по фото понять нельзя наверняка. Сомнительно что надежно удержит тяжелую раму. Задайте эти вопросу производителю (или продавцу) этого станочка.


Все мои вышивки
 
Elena_R Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 19:44 | Сообщение # 1821
Пользователь
Украина, Одесса
zlataya, большое спасибо за ответ. Решила себе такой заказать, при небольшой цене достоинств больше, чем недостатков.
 
ofenja Дата: Четверг, 05 Января 2017, 21:32 | Сообщение # 1822
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Уважаемые Дамы!
!0 и 11 января мы будем в Питере.Если у кого-то есть желание приобрести станок или рамы и сэкономить на доставке,то напишите нам письмо.Мы привезем заказ в Питер.
 
Olga Дата: Воскресенье, 15 Января 2017, 12:15 | Сообщение # 1823
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, давно мечтаю о станке монстрик. сейчас опять вернулась к рассмотрению этого вопроса. подскажите, какой комплект минимальный нужно заказать.
 
Olga Дата: Четверг, 26 Января 2017, 18:23 | Сообщение # 1824
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, скажите какой минимальный набор нужно покупать со станком оманик? и сколько будет стоить пересылка в Москву?
 
Лель Дата: Пятница, 27 Января 2017, 10:02 | Сообщение # 1825
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Olga,  возможно, минимальный набор прилагается к станку , это боковой и фронтальный модули. Честно сказать, за много лет вышивания на Оманике я боковой модуль использовала только один раз. Но знаю, что девочки им активно пользуются.  Позже дополнительно заказывала к Оманику струбцинки (для квадратных боковинок рам)  и переходники  к раме Миллениум (для круглых боковинок) . Они то же очень нужны. Мне больше ничего не нужно, но девочки заказывают , пользуются и другими приспособлениями  к станку. А вообще, в теме эти вопросы обсуждались не один раз, можете и сами поискать. Ольга, но у меня просто Оманик, не Монстрик  Про пересылку в Москву  не знаю, зайдите на сайт Оманик, напишите Антону с Алексеем письмо, они они очень отзывчивые и моментально Вам ответят. Пересылка, как и сам станок, стоят в евро, зависит от веса, так что цена плавает.

Я Елена вышиваю Эстэ №204 "Девочка с собачкой"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: