Пятница, 03 Мая 2024, 06:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
Марибель Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 16:57 | Сообщение # 1251
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
kukuruzina, Оля, поддержу, заказывала у Григория раму по инд\размеру (ширина большая, высота маленькая, чтоб не тянуться при вышивке) - все было сделано отлично, и по срокам, и по цене более чем приемлемо. Рамой пользуюсь чуть больше года, нареканий никаких (ничего не прогнулось, не искривилось, дерево гладенькое, приятное)

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Tosia Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 21:04 | Сообщение # 1252
Любитель
Отличия: 8
Приветик всем и мира в Ваши дома!
Вот решила похваститься... я себе гем - наперстк сделала... unsure  yes из крышички от пиносола.. v сапожок от Дим с ним шью...  smile


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
omini_omini Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 02:07 | Сообщение # 1253
Участник
Нидерланды, Utrecht
Выглядит очень симпатично smile
а где мк?
 
Tosia Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 18:45 | Сообщение # 1254
Любитель
Отличия: 8
omini_ominishy упс... а надо было? Я... сделала и не снимала даже.. минуток 10 заняло дело.. я и обрадовалась.. Правда долго ждала, когда пузырек с пиносолом кончится.. Если положено выложить МК... я постараюсь сделать.... huh

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
omini_omini Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 19:50 | Сообщение # 1255
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата Tosia ()
долго ждала, когда пузырек с пиносолом кончится..
если что обращайтесь - вышлю крышечки - иногда мне кажется что мой муж пиносол просто пьет biggrin
у него нос слабый, легко получает насморк, а пиносол ему очень хорошо помогает и слизистую не сушит как многие другие капли, так что у нас много его уходит, я из москвы привожу по 10 пузырьков, а это примерно месяцев на 12-14...

Цитата Tosia ()
Если положено выложить МК
Признаться, я не знаю положено или нет, про мк это я так smile просто спросила, вдруг есть.
Не откажите в любезности, Вы могли бы на словах описать процесс?
Заранее спасибо!

Я видела МК по аналогам, но не впечатлили как-то, а Ваш так симпатично смотрится smile
 
Tosia Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 20:33 | Сообщение # 1256
Любитель
Отличия: 8
omini_omini, конечно, на словах, это запросто!! 
1) У крышечки отрезается саамый кончик и там получается дырочка;
2) потом обрезаем с другой стороны крышки "ободок", остается серединочка;
3) иголочку уже "ОБКУШЕННУЮ" разогреваем и прилаживаем сбоку в районе "ребрышек" со сороны суженной части крышечки;
4) и потом обрезок ободка, что отрезали снизу, на огне поджигаем, он начинает плавиться..и закапываем место прилаживания иголочки;
5) обратите внимание. что игоку можно приладить прямо или под легким уголком (по скосу крышки), как вам удобно;
6) затем, убедившись, что иголочка крепко припаяна к крышичке, мы наисковок срезаем примерно 1\3 от окружности крышечки (это для пальчика, чтоб не потел палец или удобно когда у вас маникюр);
Ну... вот так вот. Мне показалось что такой вариант и экономичен и практичен... моется легко... крышечка мягкая, палец не давит. К тому же.. можно легко доработать наперсточек или отремонтировать, тем более если запас крышечек.. радует wink


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
omini_omini Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 22:29 | Сообщение # 1257
Участник
Нидерланды, Utrecht
Tosia, спасибо огромное, попробую сделать, тем более что есть фото конечного результата.

Вы на безымянном его используете?
 
Tosia Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 22:51 | Сообщение # 1258
Любитель
Отличия: 8
omini_omini, да.. на нем родимом... безымянном. Потому как вышиваю двумя руками и хват иглы правой рукой 3 пальцами щепотью.. а вот безымянный как упор или с гем-наперстком... v

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
omini_omini Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 22:56 | Сообщение # 1259
Участник
Нидерланды, Utrecht
Tosia, спасибо ещё раз, как сделаю тоже покажу свой девайсик biggrin
 
Tosia Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 23:21 | Сообщение # 1260
Любитель
Отличия: 8
omini_omini, супер...супер...супер!!! Буду ждать... интерееесно! flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Pink_fish Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 10:16 | Сообщение # 1261
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Девушки помогите сообразить!....Мне нужно на диванный станок как то прикрепить нетбук, моей фантазии не хватает(( Может у кого найдутся идеи?! Станок такого типа http://img.inforico.com.ua/a....8-1.jpg Весь инет облазила, но ничего не нашла(((

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Лора Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 10:52 | Сообщение # 1262
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Pink_fish, не,наверное,ни как не прикрепить,рухнет все.Опять же,смотря какой нетбук.

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Пятница, 13 Марта 2015, 10:57
 
Ignatia Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 20:35 | Сообщение # 1263
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Pink_fish, на такой станок лампу-то сложно прикрепить, не то что нетбук!  Ответ: никак. Если не хотите пронаблюдать "полет шмеля" лично. У меня стоит рядом высокий столик на одной ноге, сделал его Григорий Крупин, по спецзаказу, найдите его у нас на сайте, ник Gregori, там где-то в текстах есть ссылки на его сайт, и будет вам щастье. Столик был прислан по почте и собственноручно собран. Правда, с него я теперь не вижу, пришлось давным-давно еще и планшет на Винде у детя выпросить, чтобы прямо на канву класть.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
omini_omini Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 22:10 | Сообщение # 1264
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата Pink_fish ()
Мне нужно на диванный станок как то прикрепить нетбук
Не представляю как на станок такого типа прикрепить ноут... если бы "таблетка" (планшет), то куда ни шло, но ноуты значительно тяжелее, сильно изменится центр тяжести и конструкция будет неустойчивой, а значит есть риск что-то разбить/испортит.
 
Pink_fish Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 23:38 | Сообщение # 1265
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Спасибо девушки за мнение! smile Мне не подходят столик, это все занимает много места. Муж посоветовал дополнительные планки сделать, тогда будет устойчиво, но получается громоздко, тоже не подходит, быстро вылезти из этой груды не получиться sad Планшет взяла, но к сожалению на тот момент не знала, что нужен на базе виндоус, а аирдисплей не тянет, сильно тормозит((( Нетбук у меня маленький и почему то легкий)
В инете нашла вот такой  , конечно не диванный, но мне показался удобным, по вышивала, раму под стол и пошла заниматься др. делами, но к сожалению нет параметров, может кто то обладает информацией, к сожалению гугл не дал положительного результата(((
Прикрепления: 6980945.jpg (62.6 Kb) · 1706906.jpg (49.3 Kb)


Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376


Сообщение отредактировал Pink_fish - Пятница, 13 Марта 2015, 23:39
 
omini_omini Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 02:51 | Сообщение # 1266
Участник
Нидерланды, Utrecht
Pink_fish, совсем иная конструкция.
Если есть возможность сдвинуть планшет, то можно придумать крепление ноутбука на вот это подобие узкого стола, которое служит базой для крепления рамы, для мышки можно сделать на шарнирном креплении небольшую площадку сбоку.
Гипотетически для устойчивости этого стола (если у Вас именно такая же конструкция) можно выкрутить ножки (если они есть) и прикрутить плоские металлические полоски необходимой для устойчивости длинны, т.е. о такую плоскую планку на полу никто из домочадцев точно не споткнётся, но они будут придавать столу необходимую устойчивость и предотвращать опрокидывания.
Визуально будет "столик на лыжах" biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал omini_omini - Суббота, 14 Марта 2015, 02:52
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 09:22 | Сообщение # 1267
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Этот станок тоже неустойчивый и только если "на лыжах"... Но тогда уж его не назовешь компактным. И честно говоря, я б и на такой станок нетбук не поставила. У меня он тоже легкий, но не такой легкий, как планшет. Даже и планшет на винде 800 граммов весит.
У нас в НУ Тыковка предлагала крепления к раме к обычному столу. Можно к компьютерному. Кстати, я их пробовала - очень удобные. Здесь что-то подобное, когда раму в нерабочем виде можно просто развернуть под стол.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 14 Марта 2015, 09:29
 
omini_omini Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 12:05 | Сообщение # 1268
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата Ignatia ()
Но тогда уж его не назовешь компактным

если это будут полозья, то его компактность не уменьшится

Цитата Ignatia ()
я б и на такой станок нетбук не поставила
ни о каком "поставить" даже речи идти не может, его надо крепить так что бы он ни при каких условиях не падал
 
Pink_fish Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 13:37 | Сообщение # 1269
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ignatia, да по этой конструкции он будет крепиться к этому столику, сегодня струбцы купили, муж сверлит и пилит biggrin
omini_omini, да он будет крепиться, смысла нет его просто ставить, не дай Бог ребенок побежит, дернет и т.д. и думаю будет на "лыжах".

Девушки спасибо за участие в обсуждении, еще с мужем покумекаем как сделать мобильность и компактность этого столика, потом в этой теме покажу, конечно если он удобен будет biggrin


Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
omini_omini Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 14:54 | Сообщение # 1270
Участник
Нидерланды, Utrecht
Pink_fish, гипотетически можно на липучках было бы - у нас на липучках зеркало висит во всю дверь, уже лет эдак 4-5, причем его снимать удобно, если надо покрасить, мы как раз 2 года назад перекрашивали всю прихожую и снимали зеркало с двери.
В Вашем бы случае липучка прибивается к столику, а к ноуту просто приклеиваются на резиновый клей (место приклеиванию чуть наждаком обработать что бы лучше клей схватился).
К столу полоска с крючочками, а к донышку ноута полоса с петельками.
 
Pink_fish Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 05:50 | Сообщение # 1271
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
omini_omini, спасибо, скажу мужу, попробуем.

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Silenceri Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 20:42 | Сообщение # 1272
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3



Сообщение отредактировал Silenceri - Воскресенье, 15 Марта 2015, 20:44
 
omini_omini Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 20:56 | Сообщение # 1273
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата Silenceri ()
что бы знали...
чтобы знали что с ними станет если они будут таскать "мамины" вышивальные штучки?

Цитата Silenceri ()
покрывало из котиков?
рыдаю biggrin biggrin   biggrin biggrin biggrin
 
Pink_fish Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 06:41 | Сообщение # 1274
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Silenceri, 


Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
marina12342011 Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 11:41 | Сообщение # 1275
Участник
Украина, Черкассы
Девушки, добрый день всем.
Хочу задать вот какой вопрос.
Вышиваю давно и усердно на пяльцах с бумажных источников. Давно кошусь в сторону рам и станков, но...Поскольку я близорука (-3), получается палка о 2-х концах шитья на станке - шить в очках, чтобы рассмотреть дырки в канве и значки на схеме, я не хочу - мне хватает 8-мичасового рабочего дня за компьютером в очках, а если без них, то я не увижу ни значков, ни дырочек. На пяльцах такой проблемы нет, поскольку подношу к глазам так, как мне удобно и комфортно.
Кто-нибудь из таких, как я, "очкариков", сталкивался с такой проблемой? И как вы ее решали? Спасибо.


Сообщение отредактировал marina12342011 - Четверг, 19 Марта 2015, 11:57
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: