Пятница, 03 Мая 2024, 10:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
Ignis Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 10:02 | Сообщение # 1201
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Цитата Mariya73 ()
на пакете написано SewEasy, а на сайте указано как Hemline.
где то выше в теме я уже описывала именно эти рамки, я писала, что у меня и те, и другие есть, и сейчас шью именно на снапах от SewEasy. На мой взгляд они даже пожестче американских, углы-планки плотнее фиксируются между собой, планки меньше прогибаются при натяжке канвы и, соответственно, лучше держат натяжку самой канвы


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
omini_omini Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 12:47 | Сообщение # 1202
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата Mariya73 ()
чистое и натуральное дерево хорошей обработки.

тогда отшкурить как следует, дефекты можно зашпаклевать специальной шпаклевкой по дереву и покрыть матовым лаком - будет выглядеть как натуральное необработанное дерево smile

Цитата Mariya73 ()
Спасибо, за отзывы про сборные рамки. Я, честно, по той картинке не могу понять чьего она производства, на пакете написано SewEasy, а на сайте указано как Hemline.
для точности - у меня именно такие как Ваша ссылка на фото;
что касается Hemline//SewEasy я не могу быть уверена наверняка, посмотрела картинки, разные: гипотетически SewEasy может быть названием серии определенных продуктов Hemline, а может быть репликация оригинальных, как бы там ни было те что на фото и именно такие у меня достаточно высокого качества.
Мы не так давно обсуждали тут тему и в том числе применительно к китайским куснапам, я так понимаю что SewEasy качественнее в плане исполнения зажимов - они по углам чуть скруглены и отогнуты, что не портит ткань даже если потянуть за ткань что бы снять зажим
так что если цена на SewEasy устраивает можете покупать

примечание:
у меня первое время поднывал большой палец - толщина у трубок приличная, так что я бы рекомендвала либо на что-то крепить, либо первое время перерывы и короткую зарядку для пальцев
сейчас и уже давно всё вошло в норму палец не устаёт могу не выпускать снапы по 4 часа подряд и никакого дискомфорта
 
Mariya73 Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 13:55 | Сообщение # 1203
АВТОР
Отличия: 12
Спасибо за подробные ответы про пластиковые рамки! Я выбрала 28*28 у нас они 350,0 руб.
Планирую как-то их крепить, но еще не к чему, а не в руке держать и вышивать одной.
Я научилась и  привыкла вышивать двумя на деревянных рамах на станке и также хочу и на пластике.
Просто иметь пластик надо бы для маленьких и быстрых работ.


Я Мария.
 
omini_omini Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 14:05 | Сообщение # 1204
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата Mariya73 ()
вышивать двумя
могу только позавидовать :)))
для меня это невозможно потому что из-за травмы правая рука практически не чувствует, как минимум мелкие предметы я не могу держать в руке, так что у меня только один путь, вышивать одной рукой - левой, что и делаю :)))
удовольствию от вышивки это никак не мешает, а это самое главное :))))

Цитата Mariya73 ()
как-то их крепить
полистайте чуть тему назад (недалеко) мне кажется кто писал о крепеже для куснапов...
 
Mariya73 Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 14:24 | Сообщение # 1205
АВТОР
Отличия: 12
Цитата omini_omini ()
из-за травмы правая рука практически не чувствует, как минимум мелкие предметы я не могу держать в руке, так что у меня только один путь, вышивать одной рукой - левой, что и делаю :))) удовольствию от вышивки это никак не мешает, а это самое главное :))))
Очень хорошо, что Вы не стали унывать и занимаетесь любимым хобби в удовольствие!

Цитата omini_omini ()
о крепеже для куснапов..
Да-да, я много об этом читала, просто раньше не хотела их покупать, а теперь взялась за эту тему и буду изучать подробненько, затем мастерить из подручного.


Я Мария.
 
omini_omini Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 17:27 | Сообщение # 1206
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата Mariya73 ()
Очень хорошо, что Вы не стали унывать
уныние на самом деле было и очень серьезное (многолетняя депрессия) так как к чертям полетела моя художественная "карьера" (закончила Суриковскую худ школу, собиралась поступать на дизайнерское отделение Технологического), я чувствовала себя потерянной и растерянной так как рисовала сколько себя помню, но потом, с появлением компьютеров и Xara, Photoshop, Illustrator я вернулась "в цифровом виде" и стала графическим дизайнером, так что спасибо Adobe за их графические пакеты

Цитата Mariya73 ()
мастерить из подручного
покажите потом что получится :))
 
Mariya73 Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 18:24 | Сообщение # 1207
АВТОР
Отличия: 12
Цитата omini_omini ()
покажите потом что получится :))
Обязательно. В этом деле самое сложное найти качественные материалы, а совсем из хлама уже не хочется делать, если только "наживулить" на предмет работоспособности конструкции и личного удобства в работе.
 Придет время все покажем и расскажем  smile

Сейчас перво-наперво нужно закончить одну оооочень старенькую вышивку. Больше 8 лет лежит, вышивала временами, но из-за плохой схемы все время откладываю на длительный срок. Вот второй вечер набираю схему того, что осталось довышивать, вручную в ПМ, благо не так много 100*150 символов, точнее 3/4 от этого объема. Вся сложность в полиграфии -  бывает сложно разобрать цвета, мелкие квадратики и поверхность глянцевая.


Я Мария.
 
omini_omini Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 18:32 | Сообщение # 1208
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата Mariya73 ()
Больше 8 лет лежит, вышивала временами, но из-за плохой схемы все время откладываю на длительный срок

понимаю... желаю удачно закончить :)))
 
Mariya73 Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 15:29 | Сообщение # 1209
АВТОР
Отличия: 12
Решила показать свой вновь переделанный станок. Сделан на основе мастер-класса диванного станка Ирины (Уролочки), т.к. у меня теперь занята полка, на которую раньше крепился станок на струбцинах.
Приходится пристраиваться на рабочем (компьютерном) столе, а для струбцин под столешницей мешается выдвижная панель и мне этот стол всегда (быстро) нужен для работы, так что гораздо быстрее и проще просто переставить новый станок со стола на пол или на кровать, чем крутить струбцины от старого.
Еще хотелось весь станок сделать из хороших материалов, а не из отходов, как раньше. Так что на него ушли почти все запчасти от Официанта - шлифованная береза 20*35 мм.
На кровати (вытянув ноги) пробовала вышивать, но очень быстро начинает болеть поясница и копчик, так что за столом на нормальном стуле-кресле моя удобная позиция. Да и лампу теперь возможно прикрутить только к столешнице рабочего стола (других поверхностей нет), полка та, на колесах, занята домашним огородом  wink и стоит в кухне.



В новом станке добавила маленькие брусочки на передних углах боковых стоек для того, чтобы эти углы не казались слишком острыми, не выступали вперед и не мешали рукам (я бы обязательно за них цеплялась и царапалась). За счет этих доп. брусков (8 см) горизонтальная планка опоры короче 25,5 см. 
Вертикальная стойка 55 см. Наклонная планка 39 см. Верхние горизонтальные планки-органайзеры 70 и 78 см (такие были размеры исходных брусков, не пилила).
Руки (держатели рамы) 27 см (они из бруска 20*20 мм). Все болты и барашки на 6 мм.
Рама установлена 45*30 см.
Для более широкой рамы (53*30, 61*30 и т.д. см) нужно будет удлинять органайзеры. Запчасти для этого еще есть  smile
Прикрепления: 5630659.jpg (307.7 Kb) · 8561317.jpg (182.3 Kb) · 0335180.jpg (191.1 Kb)


Я Мария.
 
lipanya Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 17:17 | Сообщение # 1210
Мастер
попробовал сделать подставку для ног. вот что получилось



мастерская Linden
 
omini_omini Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 17:35 | Сообщение # 1211
Участник
Нидерланды, Utrecht
lipanya, прикольная smile
 
assol_fold Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 17:54 | Сообщение # 1212
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Девочки!!  а я купила станок у Василия Михайловича!! Сказать что довольна..ничего не сказать!!! Радости нет предела!!! Очень устойчивый с двумя рвмами..рамы поворачиваются на 360 градусов!!если кому инетерсно вот ссылка http://basil57.gallery.ru/#feature=fuser-fullpage
Прикрепления: 8634901.jpg (170.6 Kb)


Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 18:26 | Сообщение # 1213
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
lipanya, супер! Два вопроса:
1.она разбирается?
2.Продается?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
lipanya Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 18:48 | Сообщение # 1214
Мастер
Цитата Ignatia ()
она разбирается?
складывается. а если уж ОЧЕНЬ надо,то можно раскрутить болтики biggrin

Цитата Ignatia ()
Продается?
у этой уже есть владелица. поедет со станком на этой неделе. а в "серию" планирую запустить в феврале


мастерская Linden
 
omini_omini Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 19:18 | Сообщение # 1215
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата lipanya ()
в "серию" планирую запустить в феврале
а у нас такие в продаже есть :)))
правда без привязки к вышиванию, прост в Нидерландах популярны скамеечки для ног :)))
 
lipanya Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 20:02 | Сообщение # 1216
Мастер
Цитата omini_omini ()
а у нас такие в продаже есть :)))
теперь и у нас будут wink biggrin


мастерская Linden
 
Оленька Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 20:11 | Сообщение # 1217
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Цитата lipanya ()
у этой уже есть владелица. поедет со станком на этой неделе. а в "серию" планирую запустить в феврале
Ура, ура, ура,и это про меня. Девочки, получу, все расскажу.


Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Haze Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 23:28 | Сообщение # 1218
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
omini_omini, и у нас тоже есть, но я все не куплю никак, хотя, очень нужна. smile
assol_fold, у меня тоже его станочек живет, Николая как раз на нем шила. Я, между прочим, и в этой галерее тоже на фото есть. biggrin


Сообщение отредактировал Haze - Воскресенье, 14 Декабря 2014, 23:29
 
assol_fold Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 23:44 | Сообщение # 1219
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Haze, Яна..я очнеь довольна!!!!!!!!! теперь и не представляю как я раньше шила на нем!!  smile

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Duslik Дата: Четверг, 08 Января 2015, 16:40 | Сообщение # 1220
Пользователь
Российская Федерация, Москва

Цитата
Цитата lipanya ()
Оленька, с нетерпением жду рассказа о станке. Вопрос не праздный, очень нужно.
 
Daemi Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 19:18 | Сообщение # 1221
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте рукодельницы! Просьба - может есть в Москве владелицы станков от Василия МИхайловича? Очень хочется на этот станок вживую глянуть. Может кто поделиться такой возможностью? Заранее  огромное спасибо!
 
tanita81 Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 15:28 | Сообщение # 1222
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Девочки, может в курсе кто-нибудь. Как связаться с Омаником? Есть у меня их станок, есть и рама. Сейчас нужна еще одна, другого размера. Хотела горизонтальные планки заказать. Но на письма они не отвечают. Пробовала через форму заказа, тоже ответа не дождалась...
Как связаться с ними? Ну или может, альтернатива есть, где заказать горизонтальки к имеющимся боковушкам? Подскажите!
 
Nattie Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 15:29 | Сообщение # 1223
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
tanita81, можно по скайпу или на почту написать

В скайпе и сейчас в сети, доступны. У меня не было проблем связаться с ними.... Вроде бы всегда отвечали


Сообщение отредактировал Nattie - Вторник, 10 Февраля 2015, 15:30
 
Nattie Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 15:49 | Сообщение # 1224
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Контакты для связи (телефоны еще даны, можно позвонить)
 
tanita81 Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 17:18 | Сообщение # 1225
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Nattie, звонить в Эстонию при наличии почтового ящика как-то нерационально smile а в скайпе у меня учетной записи нет.
Раньше тоже не было проблем... может, случилось чего?
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: