Суббота, 18 Мая 2024, 01:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Среда, 28 Октября 2015, 21:55 | Сообщение # 1426
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Масянечка76, напишите Алексею какой у вас станок, он может посоветовать или сделать крепления к своей раме под ваш заказ

Все мои вышивки
 
Масянечка76 Дата: Среда, 28 Октября 2015, 23:15 | Сообщение # 1427
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Vladlenazlataya,  спасибо, буду ему писать.

нету подписи
 
Анита Дата: Четверг, 29 Октября 2015, 00:43 | Сообщение # 1428
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Milla,боковую натяжку от Дубко себе купила-лень было искать прищепки и резинку.У Леонардо это стоит 260 руб.Можно все сделать самой,главное,что бы прищепки хорошо держались на ткани.Натягивается хорошо,пока резинка новая.Потом можно ее и заменить.Советую,особенно для небольших вышивок.
 
Milla Дата: Четверг, 29 Октября 2015, 08:29 | Сообщение # 1429
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Отличия: 7
Анита, я правильно рассмотрела:в этой натяжке есть ещё фиксатор на раме?

Мила
 
oksanchik Дата: Четверг, 29 Октября 2015, 09:52 | Сообщение # 1430
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Milla, у Дубко  по два фиксатора на каждой резинке, а на втором фото я рассмотрела только по одному фиксатору.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
эльфик Дата: Четверг, 29 Октября 2015, 12:30 | Сообщение # 1431
Участник
oksanchik, не, я на фото вижу фиксатор с другой стороны. Посмотрите, с левой стороны на фоне вертикальной планки станка виден наконечник, надеваемый на кончик резинки. Просто ракурс у фото не очень удачный.

Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.
 
oksanchik Дата: Четверг, 29 Октября 2015, 12:32 | Сообщение # 1432
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
эльфик, да, точно

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Milla Дата: Четверг, 29 Октября 2015, 17:20 | Сообщение # 1433
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Отличия: 7
эльфикoksanchik, дамы, спасибо. Заказала Дубко. Можно конечно самой сделать,но заказывала наборы,ну и натяжку туда же до кучи.

Мила
 
bellemelody Дата: Четверг, 29 Октября 2015, 17:29 | Сообщение # 1434
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Подскажите пожалуйста какие преимущества квадратных ( вышеуказанных) станков перед обычными? У меня Официант 3, покупала у Сережи мастера

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Vladlena Дата: Четверг, 29 Октября 2015, 22:40 | Сообщение # 1435
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
bellemelody, ну и как вам Официант ? Вы довольны ?

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Анита Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 00:40 | Сообщение # 1436
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
У меня диванный Дубко ,к нему пара рам-30-60 и 30 -100 см.Ко всем моим работам они подходят. Вышиваю сидя в кресле,опираюсь спиной на спинку кресла,под ногами стульчик.Ничего не болит,не устает спина.Хоть и имею много различных недугов,но в таком положении удобно .Свой станочек не поменяю,у меня есть иностранный ,дорогой и мне не подходящий...
 
bellemelody Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 12:38 | Сообщение # 1437
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Vladlena, я купила его давно, но пока не ипробовала. Гк был на другом станке, а сечам вышиваю на снапах. Официант сделан добротно и прочный. Мой предыдущий шатался практически от каждого касания. Рама у меня большая, метровая. Единственный недостаток этой конструкции состоит в том, что она немного громоздкая. Сейчас прикупила раму поменьше и держать диванный. Буду пробовать.

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
pokrovskaya Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 21:59 | Сообщение # 1438
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Ура, Ура!!!
наконец-то и мою долгожданную раму миллениум  отправили!  smile


Зовут меня Ольга
вышиваю "Нежная Фея" ЭстЭ


Сообщение отредактировал pokrovskaya - Воскресенье, 01 Ноября 2015, 15:01
 
bellemelody Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 17:59 | Сообщение # 1439
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Загорелась я приобрести раму миллениум. Почитала в НУ о этой раме. Получается, что английская не такая тяжелая? С ней можно вышивать на руках или же лучше крепить к станку? Так же посмотрела у Сереги-мастера. Отзывов на его Супер Раму еще мало, но привлекает быстрая доставка. А еще есть и квантум, но тут, как я поняла нужно приобретать и станок там же. 

Вот и думаю, что лучше приобрести.


Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
olipoli Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 12:06 | Сообщение # 1440
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
Цитата bellemelody ()
Отзывов на его Супер Раму еще мало, но привлекает быстрая доставка.
Я пытаюсь сделать заказ у Сергея на раму "мастер четверка"(это аналог миллениума и квантум)со всех доступных электронных мест, но он не отвечает никак. У него новая мастерская и проблемы с поставкой сырья,судя по постам в инете. Может Вам больше повезёт.
Рама интересная и цена привлекательная. Я то живу в "тьмутаракани" и к нам любая доставка дороже приобретенной вещи.Так что: "за морем телушка полушка...."


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
bellemelody Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 12:34 | Сообщение # 1441
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
olipoli, вы пробовали писать ему через livemaster? 

http://www.livemaster.ru/glosr/profile

Я писала ему вчера вечером, сегодня утром уже получила ответ. К тому же пару недель назад заказывала станок диванный, дошло за пару дней и он сразу вышел на контакт.

Подскажите, пожалуйста, обязательно нужно эту раму прикреплять к станку мли можно и на руках вышивать? Она очень тяжелая?


Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
elenazapolskikh Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 14:28 | Сообщение # 1442
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
Сергей lipanya ( о котором пишет Ольга) и Серега–Мастер – это два разных человека. Оль, мне Сергей (из Винницы) ответил не сразу, только через 3 недели. Так что, жди. Иногда он на связи бывает.

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
Lelik Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 15:17 | Сообщение # 1443
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Оренбург
Да, Липаня отвечает не сразу, но рано или поздно на связь он выходит, и заказы принимает, я жду свою зетточку от него.

Я Алёна.
Вышиваю ЭстЭ "Натюрморт с розами и клубникой"
 
bellemelody Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 15:58 | Сообщение # 1444
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Про этого мастера я не слышала. Кто-нибудь уже приобретал у него аналог миллениума?какие впечатления?

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
polj Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 16:16 | Сообщение # 1445
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
bellemelody
рама Миллениум совсем не тяжелая,но на руках вышивать все таки неудобно будет...а как крепить ниточку и переворачивать? Особенно,если размер не 40см.. Я креплю раму к станку Оманик, вышивать очень удобно ,натяжение барабанное.
Вот теперь хочу попробовать на родном станке Миллениум испытать ,осталось только дождаться посылочки


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок
 
bellemelody Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 18:50 | Сообщение # 1446
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
polj, там есть и станок? Надо мне поискать на сайте. Как я поняла из отзывов  аналоги тяжелее. Мен немного напугала предупреждение на официальном сайте о том, что если в  Россию потерялась посылка, то они не за что не отвечают. Вообще были такие случаи? 
Конечно хочется качественную раму и станок, и не очень громоздкую.


Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
olipoli Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 19:25 | Сообщение # 1447
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
Цитата Lelik ()
Да, Липаня отвечает не сразу, но рано или поздно на связь он выходит, и заказы принимает, я жду свою зетточку от него.
И сколько ждёте, вы уже оплатили? или оплата после доставки? Я об этом читала на сайте "в Контакте".


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
polj Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 20:45 | Сообщение # 1448
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
bellemelody,
Станок есть  и весьма качественный и грамотно сделанный. Его показывала Мэри Корбет, она ведет уроки по вышивке гладью..Я в начале у нее увидела и прочла ее отзывы об этом   станке..потом уже на сайт зашла и подробно все рассмотрела..Есть три варианта станка напольного: с рамой Миллениум  , с лупой и пр.аксессуарами. Заказывают многие и отовсюду....


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок
 
bellemelody Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 21:37 | Сообщение # 1449
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
polj, да, я увидела станок на сайте. Почитала, посмотрела и решила если уж заказывать, то оригинал. Надо только подумать какой размер рамы мне подойдет. Спасибо вам большое за помощь!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
bellemelody Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 22:14 | Сообщение # 1450
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
polj, а что вы думаете о диванном варианте? Не нашла отзывов на него)

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: