Среда, 08 Мая 2024, 16:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Helta Дата: Среда, 26 Мая 2010, 15:00 | Сообщение # 1
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Иглы.Ножницы.Стежкоукладчики.

В этой теме мы создаем страницы "Народного учебника"

- Иглы для вышивания. Игольницы.
Производители игл для вышивания. Тест-драйв вышивальных иголок.
Как хранить вышивальные иглы? Где держать иголки во время вышивания?
Чтобы иглы были светлыми и не скрипучими, средства для очистки игл.

- Ножнички и резачки для ниток
Самые маленькие,острые и необходимые аксессуары для вышивания

- Стежкоукладчик
Стежкоукладчики, GEM-наперсток, Микрошило
Секреты ровных крестиков


Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
Юпа Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 12:15 | Сообщение # 201
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Продолжение.
4. После того, как лей полностью высох, начинаем обматывать колечко тесемочкой.
Сначала надеваем тесемочку на колечко, прокалывая ее (тесемку) примерно по середине

Располагаем тесемку немного наискосок, чтоб можно было нормально обмотать наше колечко и обрезаем торчащий снизу уголок тесемочки
 
Обматываем наше колечко тесемкой, достаточно туго натягивая ее, и так, чтоб края тесемки накладывались дуг на друга, но при этом не забываяем чтоб тесьма шла под углом и не слишком много наматывая ее, так как потом палец в колечко не войдет .
Последний виток тесьмы надо сделать так, чтоб иголка оказалась как-бы посередине тесемочки


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Юпа Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 12:16 | Сообщение # 202
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
5. Последний шаг.
Обрезаем нашу тесьму так, чтоб остался хвостик около 3 см длиной.

Разрезаем тесемочку пополам вдоль до колечка

Получились два усика. Теперь один усик заворачиваем внутрь колечка, предварительно промазав внутри клеем
 
Теперь обрезаем снизу торчащий лишний кончик приклеянного усика и то же самое делаем с другим усиком
 
Вот такой получился стежкоукладчик
 

Ну вот и все! Одеваем на палец и вперед! РОВНЫХ ВСЕМ КРЕСТИКОВ!


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Sveta_Germany Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 12:31 | Сообщение # 203
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Юпа,
Очень здорово и наглядно...

т.к. у меня основание железное и не получилось никак припаять, то я иглу плотно примотала сначала пластырем медицинским, а потом поверх уже ткань..тоже плотно держится...уже больше 3 месяцев ежедневно использую по несколько часов, пока не размоталось и не шатается...


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Ola Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 12:40 | Сообщение # 204
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Юпа, спасибо,пойду себе смастерю еще один, с иголочкой потоньше. Нравится что просто и надежно.
 
skripka Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 17:51 | Сообщение # 205
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, вопросик. Так как раньше вышивала только наборы, не задумывалась, какими иголками, даже не знала, какие номера существуют facepalm Сейчас прикупила и РТО, и ДМС 26-28 номеров для 16 аиды и льна. Но в работе и другие, "неопознанные" иголки smile Заметила, что ушко у всех разное. В одних нитка свободно ездит и порой выскакивает совсем, а в других нитка как бы закрепляется внутри ушка, сама не передвинется, пока не выпрямишь и не подтянешь. С одной стороны удобно, а с другой боюсь, что нитка при этом перетирается. Насколько мои опасения оправданы или так специально задумано производителем? wacko Или это брак? Но тогда брак у всех РТОошных 26 иголок? cry
И еще . Среди "неопознанных" иголок есть одна, которая просто со свистом пролетает в канву, даже в заполненный уголок. Никакого трения, скрипа , не прикладываю никакого усилия. Иголка с затупленным , но не сильно,концом, с широким ушком. Думаю, что из какого то импортного (наши не шью) набора. Может кто знает, у каких иголок такие характеристики? smile Уж больно удобно ей работать! tongue
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 18:38 | Сообщение # 206
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я как тот танцор, которому все время тапочки мешают, постоянно покупаю и меняю иголки, и не люблю ни ДМС, и РТО. Ушки и у тех, и у других мне не нра, особенно у РТО это вообще отстой полный. Отличные иголочки 26 Bohin, но они сейчас стали очень дорогие: девочка покупает оптом, так примерно рубля 4 выходит иголочка. 28 для меня слишком тонкие, если только в 1 нитку шить. Очень неплохие иголочки Гамма, но надо, чтобы на пачке не было надписи: с острым кончиком. Потому как они и гобеленовые есть с острым и есть с тупым концом. У Бохинь и у Гаммы ушко отполированное, а кончик не очень тупой. Мне они лучше всех нравятся. Пермин еще вроде ничего, но я их давно не покупала.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Smully Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 19:16 | Сообщение # 207
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
По поводу иголочек Гамма с золотым ушком и тупым кончиком. В упаковке 25 иголочек, и ушки у всех разные - где-то нитка со свистом входит в ушко, а где-то с трудом. Но сами иголки, а точнее их степень "влетания" в канву, мне очень нравятся.
 
Виола Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 19:52 | Сообщение # 208
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
А мне Гамму так и не привезли с Москвы. Жду ещё от одной девочки новостей, может там получится.
Пока заказала 4 пачки ДМС (по 6 иголок). Вчера на 123-ститч по $0.99 были, а сегодня уже 1.14 стали. Эк я вовремя smile
 
skripka Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 20:41 | Сообщение # 209
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Про Гамму читала давно, что они хорошие, но нигде не могу купить , чтобы с тупым концом были, везде только острые. Пермин нигде в окрУге нет, а закзывть одни иголки не выгодно. Доставка 250р. Про Бохин вообще не слышала(даром, что москвичка при изобилии в магазинах tongue biggrin ). А интересно, какими иголками Дим комплектует свои наборы? Думаю, что самая удачная иголка из них. После основной массы задействованных в работе РТО натыкаешься на эту, аж душа поет! biggrin
 
kocshka Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 20:43 | Сообщение # 210
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
skripka,я Гамму выписывала в Тетушке Чарли
 
stefani Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 20:59 | Сообщение # 211
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Мне гамма очень нравится, есть и 26 и 28, действительно очень хорошо входят в канву, даже при плотной зашивке и цена хорошая biggrin . skripka, Ириш, они есть здесь, вские и тупые и острые smile
Сама неоднократно там заказывала, а ты в Москве, сама у них можешь забрать. smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Caragal Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 21:30 | Сообщение # 212
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Quote (skripka)
Про Гамму читала давно, что они хорошие, но нигде не могу купить , чтобы с тупым концом были, везде только острые.


Я в Кузине Белошвейке уже два раза заказывала и 26 и 28, с закругленным кончком.
 
skripka Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 21:32 | Сообщение # 213
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
stefani, Таня, спасибо большое! flower Проезд до этого магазинчика от станции метро, на которой я живу. smile В Муроме знают о нем, а я нет, хотя находится под носом wacko cry biggrin Обязательно съезжу и думаю, что затарюсь не только иголочками biggrin
 
люпин Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 22:13 | Сообщение # 214
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
А я вообще живу на этой же улице, а знать не знала про этот магазин. Спасибо stefani, нужно будет туда наведаться.

Мои вышивки
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 14:19 | Сообщение # 215
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Quote (Smully)
По поводу иголочек Гамма с золотым ушком и тупым кончиком.
Иголочки Гамма мне тоже понравились. Из упаковки 25шт. всего у двух тормозит нитка и то, заметила сейчас, когда взяла нитки Гамма, а ДМС проходили хорошо. И сквозь канву скользят "со свистом".
 
Silenceri Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 17:01 | Сообщение # 216
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Девочки, у меня возникла такая идея, вылепить jem напёрсток из акрила. я по совместительству занимаюсь наращиванием ногтей, и вот подумала, что акрил очень неплохой материал для этого, и иголка будет в нём, как впаянная. Уже опробовала, жду пока обсохнет, опилю и покажу что получилось.



Таак, а получилось вот что. Очень удобно , точно по размеру слепила, дизайн на скорую руку, можно внутри цветов налепить, при желании:) смотрю по фотографиям, многие из вас носят нарощенные ногти,закажите своему мастеру, а если хотите, могу рассказать подробнее, как делала я, и сами сделаете.


Сообщение отредактировал Silenceri - Воскресенье, 06 Мая 2012, 17:59
 
Юрик Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 19:26 | Сообщение # 217
АВТОР
Отличия: 6
Silenceri, конечно расскажите , я бы с удовольствием воспользовалась твоей идеей - ведь такой красивый и изящный наперсток получился ! Ждем,ждем...

Сообщение отредактировал Юрик - Воскресенье, 06 Мая 2012, 19:27
 
Раиска Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 20:56 | Сообщение # 218
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Девочки, у меня сегодня вот что случилось: сижу вышиваю (с напёрстком в котором игла ну где-то наверное 24-22 - штопка натуральная). Рядом пролетал комар. Что в таких случая всегда делают? Правильно! Рукой хватают этого комара. Условный рефлекс сработал быстрее мозгов biggrin и я хватанула его со всей дури правой рукой, на которой был напёрсток wacko (тут больше подошёл бы другой смайлик - с пальцем у виска). Ну и воткнула себе иглу в ладонь. Хорошо, что игла не острая и довольно толстая, так не далеко вошла, но приятного, конечно, мало. Так что, смотрите, не забывайте про напёрсток, комары-то уже лётают вовсю wink

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Юрик Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 21:18 | Сообщение # 219
АВТОР
Отличия: 6
Раиска, да... на самом деле нам нужно быть осторожнее , ведь работаем с колюще-режущими предметами и техника безопасности прежде всего !!! cry
 
БякаБукина Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 15:49 | Сообщение # 220
Участник
Украина, Киев
Elena_EZ, у меня тоже такая лампа.
Ей год, брала в англ.инет-магазине. На станок не цепляю, чтобы не было слабого мерцания, прикреплен к столу с левой стороны. К вечеру всегда включаю основное освещение в комнате.
Работает исправно, правда, меняла лампу, кто-то тюкнул и стала мерцать. Для меня это погибель. Решила попробовать замену, но, если бы было неудачно, то купила бы такую же новую лампу. Мне очень нравится!
 
Ирина1 Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 11:06 | Сообщение # 221
АВТОР
Отличия: 12
В свободное от вышивки время я занимаюсь наращиванием ногтей.Вчера сотворила вот такое колечко из геля.Может кому пригодится моя идея,игла стоит "намертво",гладкая поверхность не цепляет на себя ниточки,которые не в работе.Короче говоря,довольна как слон biggrin


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Sveta_Germany Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 11:21 | Сообщение # 222
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Ирина1, безумно красиво!!! Но этот вариант подходит только для тех, у кого есть навыки и возможность работать с такими материалами...
я себе давно сделала обычный, но частенько нитка цепляется за кончик обмотанной ткани, не приятно, а тут прямо любо-дорого посмотреть не только на красоту, но и на идеальную гладкость....


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Ирина1 Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 11:30 | Сообщение # 223
АВТОР
Отличия: 12
Sveta_Germany, спасибо.Я конечно понимаю,что не все сами себе могут такое смастерить,но у многих есть родственники или знакомые да и любой мастер вам такое колечко легко может сделать.В этом нет нечего сложного(с ногтями сложнее :))

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Leo78 Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 11:31 | Сообщение # 224
Участник
Очень красиво. Но мне кажется, ещё и очень хрупкое.
У меня пробка от шампанского, обмотана тканью. И я не боюсь, если уроню или угнездюсь на него. А в качестве иглы использую часть большой канцелярской скрепки.


Иглакоголик
 
Ирина1 Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 11:42 | Сообщение # 225
АВТОР
Отличия: 12
Leo78,спасибо, колечко совсем не хрупкое,это же пластик,а не стекло smile просто такой эффект.Ну и сломать тоже его не получится,по толщине оно толще чем нарощенные ногти

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Поиск: