Среда, 17 Апреля 2024, 00:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Helta Дата: Среда, 26 Мая 2010, 15:00 | Сообщение # 1
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Иглы.Ножницы.Стежкоукладчики.

В этой теме мы создаем страницы "Народного учебника"

- Иглы для вышивания. Игольницы.
Производители игл для вышивания. Тест-драйв вышивальных иголок.
Как хранить вышивальные иглы? Где держать иголки во время вышивания?
Чтобы иглы были светлыми и не скрипучими, средства для очистки игл.

- Ножнички и резачки для ниток
Самые маленькие,острые и необходимые аксессуары для вышивания

- Стежкоукладчик
Стежкоукладчики, GEM-наперсток, Микрошило
Секреты ровных крестиков


Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
Vladlena Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 23:17 | Сообщение # 826
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Фигня какая то творится сегодня : вышиваю полгода работу одной иголкой, какой фирмы иголочка - не помню уже, ушко до сих пор золотое, посидев за вышивкой полчаса обнаружила у себя пальцы как у шахтера - черные, на обеих руках, сама игла не окислена, нитки и канву не пачкает.... Видимо с организьмой что то не то..... Первый раз такое .

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Путешественница Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 08:18 | Сообщение # 827
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Vladlena, Влада, у меня пальцы темнеют, когда я перед вышивкой съем гранат, апельсин, мандарин. Руки после еды мою! Но видно всё-таки кислота остаётся.

Оля.
 
Vladlena Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 08:59 | Сообщение # 828
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Путешественница, точно, гранат ела ! Вон оно что, теперь буду знать. Мандарины ела- такого не замечала. Спасибо большое!

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
dmarys Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 19:36 | Сообщение # 829
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
Девочки, если иглы чернеют, это уже не лечится? Чернеют все, и от Дима из наборов, и Гамма, Джеймс. Иголка Джеймс держалась дольше всех, правда. Советы из НУ не помогли :(. Вот выше про фрукты прочитала, послежу, но я не злоупотребляю такими фруктами сейчас, а вообще перед вышивкой всегда мою руки.

Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.


Сообщение отредактировал dmarys - Понедельник, 26 Января 2015, 19:38
 
Птичка Дата: Среда, 28 Января 2015, 12:45 | Сообщение # 830
Участник
Украина, Сумы
Цитата dmarys ()
Девочки, если иглы чернеют, это уже не лечится? Чернеют все, и от Дима из наборов, и Гамма, Джеймс
Вы не одна:)))
Аналогичная ситуация...я раньше думала что дело в иголках,потом разобралась,что это такая "особенность" организма:))...на просторах интернета где-то прочитала что это болезнь какая-то...ну...может быть...жить она мне не мешает:))...кто-то давал советы "почистить" организм...ну...возможно это и помогло бы(но это не для меня -я лентяйка)...Поэтому для себя решила,как и Вы-почаще мыть руки и сделала запас иголок( ибо дорожают они ,как и всё вокруг)...
...Может сейчас и ошибусь,но...по-моему...в осенне-зимний период иголки не особо чернеют...летом-беда:))) У Вас как?
Может у кого-то ещё есть какие советы по этому поводу...
 
dmarys Дата: Среда, 28 Января 2015, 12:57 | Сообщение # 831
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
biggrin сезонности не замечала. Иголочки жалко, привыкнешь, приладишься к ней, и до свиданья. Одну иголку Джеймс почистила пилкой для ногтей, поцарапалась, но хотя бы поглаже идет теперь. Да, надо запасаться впрок.

Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.
 
Ирина1 Дата: Среда, 28 Января 2015, 13:03 | Сообщение # 832
АВТОР
Отличия: 12
Я читала что после поедания фруктов темнеют,Птичка, вы не замечали?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Птичка Дата: Среда, 28 Января 2015, 13:15 | Сообщение # 833
Участник
Украина, Сумы
Ирина1, К сожалению...от фруктов не зависит:)))(хотя ситуация может быть усугубляется...понаблюдаю)...так бы я приловчилась как-нибуть:)))
 
Nattie Дата: Среда, 28 Января 2015, 13:19 | Сообщение # 834
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
У меня стали чернеть иглы только этой зимой. Прям беда....До этого и летом и зимой нормально. Может действительно что с организмом?.... Фруктов есть кстати стала гораздо больше
 
Ksaya Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 13:13 | Сообщение # 835
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Девочки, животрепещущий вопрос!!!)) 
кто пользуется гелевыми китайскими стержнями для разлиновки канвы ... обращаюсь к вам!
был ли у вас опыт отмывания много летней разметки? т.е. когда разметка гелевой ручкой была на канве лет 2-3 и более, а потом спокойненько отстиралась ... или не отстиралась(((((
ХЕЛП!!! очень жду отзывов! не знаю чем размечать долгострой!)


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Igolo4ka Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 13:29 | Сообщение # 836
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Отличия: 2
Ksaya,  Оксана, у меня имеется такой опыт)).... гелевая разметка,полтора года шитья потом снято со станка и еще с год нешитья, и о боже!!!, даже не упаковано в пленку....видок был ещё тот у канвы(((.... сняла с рамы, набрала полванны холодной воды, утопила вышивку, выловила часа через два... честно говоря, пока притапливала-струхнула маленько, отойдет- не отойдет, но ничего, все сошло без следа biggrin

я Люда, не против обращения на "ты"

Сообщение отредактировал Igolo4ka - Пятница, 25 Сентября 2015, 13:32
 
Ksaya Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 13:32 | Сообщение # 837
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Igolo4ka, Люда, спасибо! а если будет срок 3-4 года ... как думаешь, отойдёт?))

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Igolo4ka Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 13:38 | Сообщение # 838
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Отличия: 2
думаю отойдет,
вечером пришлю фотку, если хочешь,что было- что стало


я Люда, не против обращения на "ты"
 
Igolo4ka Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 13:40 | Сообщение # 839
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Отличия: 2
Ksaya, может чтобы исключить всяческие переживания в будущем, лучше светоисчезающим маркером пользоваться?... как вариант..

я Люда, не против обращения на "ты"
 
Ksaya Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 13:48 | Сообщение # 840
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
нее, светоисчезающим не хочу ... постоянно рисовать  ... не знаю
у меня и водорастворимый голубой исчезает со временем)))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
к@линка Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 14:39 | Сообщение # 841
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
100%-но отходит гелевый стержень если подержать в слабом растворе какого нибудь нейтрального мыльного раствора. Я обычно или детский шампунь беру неокрашеный ,или жидкий порошок детский,он тоже без оттенка. Но это после,как отполощу основную смывку. На маркизе около года было...всё отошло.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ksaya Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 15:37 | Сообщение # 842
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
к@линка, Алена, спасибо! а как по твоим ощущениям/интуиции ... через 3 года отойдет? smile

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
елка Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 15:51 | Сообщение # 843
соАвтор
Отличия: 19
Ksaya, Оксана,у меня был такой опыт,я почти 2 года шила Магнолии,размечено было все поле вышивки,да еще толстый стержень попался на маркере,так я также в чуть тепленькой водичке сначала замочила и на всякий случай на ночь и оставила,отошло без всяких следов,и у тебя отойдет,я думаю,не стоит волноваться,мы тут почти все шьем процессы по 1-2-3 года,я так точно уже Рощу 1,5 года штопаю,и столько  до окончания ждать наверное придется,и  не волнуюсь насчет маркера smile

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Ksaya Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 16:06 | Сообщение # 844
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
елка, Лена, меня не маркер интересует, а гелевый стержень ... а маркер я знаю что хорошо отходит)) только его очень плохо видно на моноканве(( поэтому хочу попробовать гелевые ручки smile

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
елка Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 16:39 | Сообщение # 845
соАвтор
Отличия: 19
Оксан,а я про них и пишу ,про ручки гелевые китайские,оговорилась- маркер,нет,у меня ручки гелевые китайские,а сейчас совсем хорошие появились,с тонким стержнем,есть 0,5  ,0,7 и 1,0 толщиной стержня,я даже лен 32 каунта хорошо размечаю-тонкая линия,и 36 каунт тоже хорошо.У меня именно гелевые,я оговорилась yes

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Ksaya Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 17:23 | Сообщение # 846
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Аааа)) Лена, спасибо!!! Успокоила - сегодня буду размечать))

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
inni_finni Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 17:43 | Сообщение # 847
Участник
Украина, Николаев
Оксана,Ksaya, у меня немножко другая ситуёвина была- на вышивке с неполной зашивкой маркер через год почему-то стал коричневым.Было перепробовано абсолютно все- от хозяйственного мыла до "Ваниша", не помогло ничего. Я растворила в кипятке капсулу для стирки белого белья "Ариэль" и замочила вышивку на ночь, отошло все . Думаю что с китайскими стержнями чудо-капсула справиться, если им чего-то там вздумается
 
Ksaya Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 19:39 | Сообщение # 848
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
inni_finni, Инна, надеюсь, до чудо-капсул не дойдет)) но спасибо большое за совет!!! Запомню!)

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
к@линка Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 00:23 | Сообщение # 849
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ksaya, Оксана,у меня однажды (на паруснике как раз) этот гелевый стержень потёк. Был зелёного цвета. Так у меня все руки были как в зелёнке,штаны промокли насквозь и на ногах пятна зелёные. Так вот с тела двое суток смывала,а штаны кинула в стиралку и всё отошло. После этого случая я поняла,что тёплый мыльный раствор убирает этот гель напрочь.Интуиция подсказывает,что всё должно быть хорошо,хотя у меня каждый раз мандраж как первый biggrin

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ksaya Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 23:01 | Сообщение # 850
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
к@линка, Алена, спасибо!!! Разлиновала новую работу ... года через 4 отчитаюсь смылся или нет)))))

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Поиск: