Четверг, 09 Мая 2024, 05:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Helta Дата: Среда, 26 Мая 2010, 15:00 | Сообщение # 1
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Иглы.Ножницы.Стежкоукладчики.

В этой теме мы создаем страницы "Народного учебника"

- Иглы для вышивания. Игольницы.
Производители игл для вышивания. Тест-драйв вышивальных иголок.
Как хранить вышивальные иглы? Где держать иголки во время вышивания?
Чтобы иглы были светлыми и не скрипучими, средства для очистки игл.

- Ножнички и резачки для ниток
Самые маленькие,острые и необходимые аксессуары для вышивания

- Стежкоукладчик
Стежкоукладчики, GEM-наперсток, Микрошило
Секреты ровных крестиков


Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
chip09 Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 13:20 | Сообщение # 251
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ирина1, biggrin Вы мастер, а нас спрашиваете сколько это будет стоить! biggrin Это Вы нам скажите сколько будет стоить, а мы заказывать будем! smile Мы как раз меньше всего понятия имеем о том, сколько это будет стоить! smile
 
stefani Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 13:22 | Сообщение # 252
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Я совершенно не в теме цен гелевых ногтей... smile Ира, а вы подсчитайте стоимость материалов, стоимость своего затрачиваемого времени, ну и плюс работа smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 13:27 | Сообщение # 253
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Ирина1, Меня тоже запишите клиентом - залюбовалась - стильная вещичка!
Quote (chip09)
Все-таки лучше, если их будет изготавливать мастер, имеющий представление о вышивке!

Вот это самое главное!
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 13:31 | Сообщение # 254
АВТОР
Отличия: 12
У меня наращивание стоит 1000,а коррекция 700.Сейчас попробую на форуме мастеров знать.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Koshka_N Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 14:12 | Сообщение # 255
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Вот такой у меня , он стоит 8.46 долларов. Я думаю, что за 4 доллара я бы купила гелевых штуки четыре, с разными иголками. Я ещё маму подсадила на вышивку, она у меня отберёт часть... biggrin Если цена выйдет ниже, то лучше tongue пересылка ведь ещё... Если выше... ну что ж делать, вещь не одноразовая, очередной вклад в вышивку. tongue
Жаль, что я не мобильна, Ашдод - Ган-Явне, не дальше, а так-то можно нашим (и гостевым smile )израильтянкам сообразить совместную посылочку.
 
chip09 Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 14:20 | Сообщение # 256
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Koshka_N, Я не поняла - за 4 доллара Вы бы купили 4 штуки?
Это по 30 руб штука? smile
Наверное это опечатка? Пластмассовые колечки в магазине стоят от 100 рублей biggrin Вряд-ли это будет стоить 30 руб! biggrin
Да ктож нам их за такую цену делать будет (материал + игла + работа+ поход на почту для пересылки)? Это мастеру в ущерб получается! Они с нами так разоряться! smile


Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 18 Июня 2012, 14:26
 
Koshka_N Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 14:45 | Сообщение # 257
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Да уж, чего-то я и впрямь загнула.
Я совершенно далека от российских цен! biggrin Даже приблизительно себе не представляю ни цен ни зарплат. wacko Когда улетала в Израиль, у меня зарплата была 5 тысяч с чем-то, и эта сумма была средняя по Екатеринбургу, были выше, но были и значительно ниже. Поэтому... я, наверное, живу каким-то российским прошлым... biggrin
Конечно, самое разумное просчитать цену за материалы и затраченное время, а там уж что выйдет, то выйдет. smile Но мне в любом случае нужно 4, у меня мама половину отберёт и я хочу попробовать разные толщины иголок.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 14:53 | Сообщение # 258
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Koshka_N, а может вам посчитать, сколько стоит лампа и гель, да самой сделать по описанному мастер-классу, а то как известно, за морем телушка -полушка, да рубль перевоз tongue А то потом и мамае 4 штуки потребуется tongue В обшем-то, дело не сложное, что не ровно получится, гель стечет, - можно обточить, добавить геля еще выровнять... Из одной банки геля их на всю жизнь наделаете...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Koshka_N Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 15:12 | Сообщение # 259
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Ignatia,
Да вот тоже уже призадумалась. Но это получится не ранее, чем через год,

К мастер классу ещё бы приложить мастер-список по инструментам и материалам. biggrin
 
Володеюшка Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 15:54 | Сообщение # 260
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Становлюсь в очередь на наперстки!!! Думаю,что до 250-300 рублей заплатила бы! А там как скажет автор изделия!

"В этом несовершенном мире есть одна совершенная вещь — вышивка крестом" Д.Томпсон
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 16:19 | Сообщение # 261
АВТОР
Отличия: 12
В общем я подумала и решила:колечко стоит 500 рублей(наложенный платёж,оплата по факту при получении),плюс стоимость пересылки,насчёт пересылки в другие страны пока не знаю,спрошу на почте,напишу если надо.
Те кто решится на заказ,прошу писать в личку с указанием точного адреса и ФИО.В письме указать номер иглы(тупая,острая),пожелания в дизайне и размер.Я предлагаю взять,например,полоску бумаги в клетку,шириной три клетки и обмерять толщину пальца того где будет напёрсток,учтите,что бумажечка должна легко сниматься.По своему опыту могу сказать,что мне удобнее когда колечко немного свободно,особенно в летнее время когда пальчики немного отекают.Затем эту полоску можно померить линейкой или сообщить сколько клеточек.Надеюсь,что клетки в тетрадях одинаковые печатают,так как линейки могут отличаться.
На счет цены могу сказать,что когда совсем дёшево,то тоже не хорошо,так как работа должна стоить денег.Я когда ногти бесплатно делала подругам,то это и не носилось,умудрялись даже сдирать,а теперь все ходят до коррекции и все довольны,потому как уплочено biggrin


Наперстки в альбоме на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Понедельник, 18 Июня 2012, 16:27
 
zlataya Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 16:26 | Сообщение # 262
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ирина1, а вот мысль чтоб не морочиться с разными размерами..
нельзя ли сделать так же из геля наперсточек не простым колечком, а вот так

или неполное колечко примерно так

Будет ли этот материал при таком фасоне хоть немного эластичным, чтоб хоть чуть-чуть разходиться по размеру пальца?
И еще вопрос... сильно потеет палец под таким колечком если не снимая его вышивать час, два...?

ЗЫ! biggrin Я бы тоже купила! Мой гем-наперсток совсем измочалился, работает отлично, еще тот самый первый который сделала на пробу полтора года назад .... но видок у него...


Все мои вышивки
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 16:32 | Сообщение # 263
АВТОР
Отличия: 12
zlataya, идея хорошая,но гель не гнётся,это очень твёрдый материал и прочный.На счет потения,это как и при носке обычного колечка,потому я и советую чуть свободней делать.А вообще материал этот довольно комфортный,он не нагревается,если сравнивать его с металлом.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
zlataya Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 16:41 | Сообщение # 264
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ирина1, а попробуйте сделать одно колечко с разрывом? И не очень толстое? Там же достаточно чтоб на один милииметрик... хотя бы для комфорта (что в разное время дня пальчики могут отекать) А не выйдет, так ладно...)
Наладить производство и продажу было бы очень здорово! 500 рэ по-моему нормальная цена! учитывая красоту и эксклюзивность, ведь одинаковых колечек не будет?))) Если пойдет дело, и заказчицы будут довольны - так сделаем объявление на сайте для более широкого круга вышивальщиц!)))
Девочки, кто первыми закажет у Ирины наперсток прошу рассказать тут, в теме о впечатлениях!


Все мои вышивки
 
chip09 Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 17:19 | Сообщение # 265
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ирина1, Ириш, девочки а акрил и гель это одно и тоже или нет?

Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 18 Июня 2012, 17:57
 
FluffyYula Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 17:48 | Сообщение # 266
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Я тоже такое хочу!!! Купила бы не один, с разными иглами и разных цветов!(под настроение) biggrin

Я - Юлия.
 
Юрик Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 18:06 | Сообщение # 267
АВТОР
Отличия: 6
chip09, акрил и гель это вообщем то разные вещи ,но служат для одного -наращивания ногтей.И вот в связи с этим у меня вопрос к Ирина1 - этот наперсток ведь можно сделать и из акрила - тогда лампа не нужна ? он по моему так высыхает (запах конечно при использовании еще тот...).Не могла ли ты описать процесс изготовления наперстка из акрила ?Думаю что порядок такой же как в мастер-классе ,только вот по поводу липкого слоя ,если из акрила он тоже снимается и чем ?
 
Ignatia Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 21:57 | Сообщение # 268
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А можно из эпоксидки, раньше делали такие ручки для переключателя скоростей с цветочками внутри... У меня дома в аквариуме есть такая штучка, а в ней крабик маленький и ракушечки... Думаю, что и украшения-цветочки или бисер можно туда поместить... Семена опять же есть красивые...

Наверное, и сейчас она продается? Умельцы, поди, тоже не перевелись... в автопарках... tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Иnа Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 22:25 | Сообщение # 269
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
У меня брат из эпоксидки делает ручки ножей-очень красиво.Уних на ножевом фсруме сейчас такое веяние-пропитывается эпоксидкой ткань (они берут погрубее,чтобы лучше выделялась фактура-джинса,мешковина),складывается несколько слоев и под пресс,а потом точи пили как хочешь.
Вот если бы придумать как тканевое пропитанное колечко запрессовать(чтобы не точить из монолита)
Ignatia, на придумки вы большой мастер-может как нибудь?
 
Ignatia Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 22:47 | Сообщение # 270
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Иnа, я б попробовала просто ручками изваять, а сверху уже - обточить грубой пилкой для гелевых ногтей. Помнится, в глубоком и далеком детстве я кукле шлепанцы из эпоксидки изваяла... процесс забылся, но результат помню, что сначала это было нарисовано на бумаге акварелью , а потом покрыто эпоксидкой tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ирина1 Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 10:27 | Сообщение # 271
АВТОР
Отличия: 12
Юрик, chip09, акрил и гель это разные вещи,я с акрилом не работаю и даже не пробовала если помните сначала появились акриловые ногти,на них ещё лак нужно было стирать специальной жидкостью,так как он растворяется растворителем,ацетоном и сами ногти ломались от удара.Потом появился гель,его уж точно ни чем не возьмешь,его только пилить,если что.Особенности работы: мокаешь круглую кисть(обязательно из натуральной щетины)в специальную жидкость,акрил выглядит как пудра,и из этой пудры кистью собираешь шарик,потом этот шарик распределяешь,как то так.Кому интересно в нете полно видио.
zlataya, хорошая идея с разрывом.Если кому то нужно,я могу сделать так что сообщайте,но его можно сделать и самому,просто распилив колечко ножовкой по металлу и потом попилить пилкой для гелевых ногтей до нужного расстояния.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
вреднючка Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 10:50 | Сообщение # 272
Участник
Российская Федерация, Камышин
Мастерицы, я тут подумала, может реально сделать такой напёрсточик из запекаемой пластики? Попробую озадачить дочку, она немного с ней работала.
 
Ignatia Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 11:55 | Сообщение # 273
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ирина1, а у меня тоже в остатках гель от фирмы Ньювейс в банке, именно гель, а не порошок. Застывает только в лампе, или - на солнце. в ультрафиолете, короче говоря. И тоже его только пилить. Как доберусь до деревни, так пробовать начну, у меня там он, тем более, что мне, как всем: иголка параллельно пальцу, неудобна. Мне ее надо под наклоном к ладони, а то я цепляю все. Буду пробовать, а с разрывом потому, что так меньше палец потеет, только прочно ли будет так?

Зы. Девочки, инфа к размышлению: гель застывает на солнце! Стало быть, кому надо 4 наперстка в солнечный Израиль, на лампу можно и не тратиться. Я попробую после 1 июля, насколько быстро он застывает на солнце.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 19 Июня 2012, 13:03
 
Ирина1 Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 12:26 | Сообщение # 274
АВТОР
Отличия: 12
Ignatia, в лампе застывает только гель,акрил застывает на воздухе и растворяется при помощи спец. жидкости.Колечко с разрывом будет прочным,но при усилии его можно будет сломать как и любое другое.Но если вы боитесь,что пальцы будут потеть то при помощи вот такой машинки вы можете легко насверлить дырочек.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Katzchen Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 19:14 | Сообщение # 275
соАвтор
Германия
Отличия: 11
вреднючка, я тоже вчера про полимерную глину подумала, сама с ней дела не имела, но в инете вчера вычитала, что она разная бывает, есть, которая после обжига становится не сгибаемой, а есть, которая после остается гибкой. Например, такая была бы идеальной для наперстка с разрезом. Вот только будет в полимерной глине иголочка держаться? и будет ли палец потеть? и насколько это все прочно и долговечно?
Очень будет интересно узнать, что скажет Ваша дочка smile


Меня зовут Ирина
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Поиск: