Суббота, 27 Апреля 2024, 11:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"


Все мои вышивки
 
Тыковка Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 20:51 | Сообщение # 701
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Bonny, Света, отличный МК! Очень понравилось, и сразу столько мыслей и идей respect thumb
Обязательно что-то подобное сделаю, пусть просто для иголочек.
Свет, один только вопрос - зачем линейку с двух сторон обрезать? Отмерила, сколько надо, да и обрезала лишнее (один раз)
 
Bonny-c Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 20:56 | Сообщение # 702
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Тыковка, я ж клею скрепки по сантиметрам линейки. а у линейки разметка не точно от края начинается, а мм 6 от края. короче чтоб проще клеить было скрепки.
 
Bonny-c Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 00:12 | Сообщение # 703
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Tunnus5193, если не прозрачные, то на обратной плоской стороне придется размечать, для того, чтоб ровно скрепки наклеить. а так можно конечно и не прозрачные.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 02:03 | Сообщение # 704
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Наконец-то я тоже посмотрела видео, Света, очень понравилась мне идея с крючочками. Я хотела как-то платьевые приклеить, но они очень маленькие, пасмочки слетать будут. У меня сейчас тоже варится идея органайзеа для нарезки, чтобы вышивать наборы, но я еще при этом хочу добиться идеи раскладушки, поскольку у меня места хранения уже в глубоком дефиците. Пока еще все думаю, но ПАКО уже не хочу совсем: нитки болтаются, с крючков слетают, путаются и создают беспорядок. Буду думать дальше  biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Bonny-c Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 06:26 | Сообщение # 705
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Ignatia, знаете, а ваша идея, там где в тур коврик сбоку втыкается иголка и булавка с нитками, как раз и натолкнула меня на это направление мыслей. ну а потом уже скрепки придумала приспособить. так что и вам спасибо за толчок в нужном направлении.
 
Tunnus5193 Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 10:58 | Сообщение # 706
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Bonny Света а У скрепочек крючочек получается сбоку и надо чтобы он по середине сантиметрового отрезка на линейке был.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
ariadnadem Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 20:24 | Сообщение # 707
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
  • Цитата (иИрина1)
    Уже второй день хожу и думаю как буду в аптеке объяснять какие мне нужны бахилы и где ннайти подложку длч ламината в умеренном количестве
    А я вот уже несколько аптек обошла и чуть не на пальцах объясняла какие мне нужны бахилы - везде самые простые  за 2р.50коп., а про такие никто даже не слышал
     А вот насчет подложки под ламинат все очень просто - есть в отделе, где и сам  ламинат продают, причем есть 
     разной толщины и продается  метражом, отмерят сколько надо и совсем недорого...


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Тыковка Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 21:00 | Сообщение # 708
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
 
ariadnadem Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 21:42 | Сообщение # 709
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Цитата (Тыковка)
Думаю, может шапочки хирургические поискать?
Тыковка
, тоже про них подумала - напишите про результат поисков!


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
непобедка Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 22:01 | Сообщение # 710
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Света, спасибо за мастер-класс. Мысли побежали: что необходимо купить, как сделать, где хранить такую коробку. Девочки, а по поводу бахил попробуйте зайти в магазин "Медтехника". Там продают для врачей всякую всячину, ну и бахилы эти тоже есть.
 
Юрик Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 22:09 | Сообщение # 711
АВТОР
Отличия: 6
Цитата (Тыковка)
Думаю, может шапочки хирургические поискать?
  Или шапочки для бассейна - у них тоже материал покрепче ,чем у бахил по 2,5 рубля. Кстати у нас тоже таких бахил ,как Света показывала нет !
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 22:35 | Сообщение # 712
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (непобедка)
Девочки, а по поводу бахил попробуйте зайти в магазин "Медтехника". Там продают для врачей всякую всячину, ну и бахилы эти тоже есть.
Спасибо за наводку,надо будет поискать.
Не зря я подумала такие бахилы будет сложно найти.Я  с резиночками снизу вообще не помню что бы где то видела,только клеенчатые встречались.
Цитата (ariadnadem)
А вот насчет подложки под ламинат все очень просто - есть в отделе, где и сам  ламинат продают, причем есть   разной толщины и продается  метражом, отмерят сколько надо и совсем недорого...
Успокоили,а я уже представлять начала как объяснить мужу зачем мне два рулона подложки biggrin


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Володеюшка Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 23:28 | Сообщение # 713
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Бахилы и шапочки еще можно поискать в стоматологических магазинах.

"В этом несовершенном мире есть одна совершенная вещь — вышивка крестом" Д.Томпсон
 
Смуглянка Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 23:38 | Сообщение # 714
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Цитата (Володеюшка)
Бахилы и шапочки еще можно поискать в стоматологических магазинах.
Или купить флизелин и резинку и сшить самим biggrin
 
Рыжая68 Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 12:52 | Сообщение # 715
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
девочки, кто знает сколько метров мулине входит на шпульку?

Пока добросовестно учусь
 
Ignatia Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 13:24 | Сообщение # 716
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Рыжая68, на бобинку? Моток - 8 метров. Но можно намотать и 20 Кировских  :p, а чтобы не свалились, мотать восьмиобразно, т.е. в виде цифры 8, как бы рисуя ее в пространстве

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 12 Февраля 2013, 13:25
 
Рыжая68 Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 13:33 | Сообщение # 717
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Игнатия, именно на машинную шпульку

Пока добросовестно учусь
 
Ignatia Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 14:02 | Сообщение # 718
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А на машинную шпульку вроде бы три нити по одной, стало быть, 24 метра. Но если вышивать, то нет смысла наматывать больше одной нити. А если хранить, то целый моток не влезет точно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Рыжая68 Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 16:50 | Сообщение # 719
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Спасибо, Игнатия. Тогда где можно найти(купить) катушки. На катушку точно войдет. Хочу катушечный органайзер сделать

Пока добросовестно учусь
 
lili-tolk Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 17:08 | Сообщение # 720
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Цитата (Рыжая68)
Тогда где можно найти(купить) катушки
Что Вы имеете под словом катушка?
Я знаю в советские времена на деревянные катушки наматывали нитки для шитья. Вы в начале спрашивали про шпульки. Шпульки - это для наматывания нитки для швейных машин. И Игнатия имела ввиду их. На них можно намотать половина мотка ниток мулине.


Меня зовут Лилия
 
Рыжая68 Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 17:47 | Сообщение # 721
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Вот, Игнатия говорит, что входит на шпульку только 24 м, это очень мало. Поэтому я сейчас спрашиваю об обычной ниточной катушке

Пока добросовестно учусь
 
Ignatia Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 22:28 | Сообщение # 722
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Рыжая68,  Оль, шпульки для челноков тоже бывают разные. Есть для импортных машин, они ниже по высоте чуть не вполовину, я про них говорила, есть для машин типа Чайка и Подольск Они выше, туда, соответственно, больше поместится. Но вряд ли весь моток мулине. Есть такие же высокие по размеру китайские, для ручных мини-машинок. Вы сами походите по магазинам типа "мир шитья" или Швейный мир и посмотрите. Я думаю, что в Симферополе такие магазины точно есть. Катушки сейчас не делают и вряд ли вы их купите. Можно по ателье поспрашивать пустые шпули, которые тоже типа катушек, на них шелк и металлик наматывают, но вряд ли вам удастся купить их много. А у нас же кто-то делал шпулечный органайзер для ГК, если мне память не изменяет?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
anna777 Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 22:40 | Сообщение # 723
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Органайзер с шпульками делала Гайчонок, он есть в НУ.
 
lili-tolk Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 22:58 | Сообщение # 724
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Цитата (Рыжая68)
Поэтому я сейчас спрашиваю об обычной ниточной катушке
Но сейчас на деревянной катушки нитки не выпускают. Выпускают сейчас на пластмассовых трубках. Да и катушки не выход. Намотаешь 2 от силы 3 мотка, а вдруг на картину нужно 5-6 мотков этого цвета?


Меня зовут Лилия
 
Рыжая68 Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 10:14 | Сообщение # 725
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
меня устроит и один моток, дело удобства. Вот бы только катушек насобирать

Пока добросовестно учусь
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Поиск: