Суббота, 27 Апреля 2024, 15:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"


Все мои вышивки
 
Sveta_Germany Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 12:37 | Сообщение # 726
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Цитата (Рыжая68)
Тогда где можно найти(купить) катушки.
в Германии такие катушки продаются в магазинах, где есть все для самодеятельности...я не знаю аналог по-русски, но что-то типа для тех, кто занимается всякими поделками и тому подобное, вот например тут можете посмотреть...в конце этой страницы..там даже разного размера есть катушки..

http://www.kreuzstichdesign.de/Sticken/Aufbewahrung-Co/


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
ariadnadem Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 13:09 | Сообщение # 727
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Рыжая68,  а вот и сам органайзер http://www.kreuzstichdesign.de/Sticken....en.html
А катушки можно поспрашивать у швей, у многих огромные запасы старых ниток, которыми и шить-то никто уже не будет 


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"

Сообщение отредактировал ariadnadem - Среда, 13 Февраля 2013, 13:15
 
Рыжая68 Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 18:46 | Сообщение # 728
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
ariadnademSveta_Germany, спасибо, девочки, я уже с гаммой списалась. У них есть стол заказов, где можно сделать инд. заказ, может помогут? (обещали)

Пока добросовестно учусь
 
lili-tolk Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 21:44 | Сообщение # 729
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Я придумала как сделать катушки. Взять пластиковую трубку, разрезать нужную длину (высоту) сделать по краям фиксаторы, чтоб нитка держалась. На счет фиксатора пока наметки только.

Меня зовут Лилия
 
ariadnadem Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 23:07 | Сообщение # 730
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Цитата (lili-tolk)
На счет фиксатора пока наметки только.
Например, резиновые крышечки от пенициллинок... (или что-то типа этого ) Их можно попробовать надеть  на современные пласмассовые катушки от ниток...


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
lili-tolk Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 10:27 | Сообщение # 731
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
У вас лучше придумка с крышечками-фиксаторами. Пустые пластмассовые катушки тоже надо где то насобирать. А если взять футляры от шариковых ручек. Ведь у каждого дома найдется много ручек у которых закончились стержни. Из одного футляра получатся 3 "катушки". А пробок в больнице много можно насобирать.

Меня зовут Лилия
 
Рыжая68 Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 10:30 | Сообщение # 732
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Цитата (lili-tolk)
сделать по краям фиксаторы, чтоб нитка держалась
ЕЩЁ МОЖНО НА ПУГОВИЦАХ


Пока добросовестно учусь
 
Рыжая68 Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 10:38 | Сообщение # 733
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
на строительном рынке продаётся трубка прозрачная(обычно её используют под водяной уровень) любого диаметра. Нарезать по своим размерам, а по краям сквозь трубку пришить пуговицы. Но хочется катушку cry

Пока добросовестно учусь
 
lili-tolk Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 22:28 | Сообщение # 734
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Цитата (Рыжая68)
Но хочется катушку
Но тогда ищите. Я вчера весь интернет облазила. Деревянных у нас катушек не продают.

Добавлено (18 Февраль 2013, 22:28)
---------------------------------------------
Девочки, может я не туда пишу. Но не знаю куда. Не помню где я читала кто то искал магниты для держания ножниц. Я нашла откуда их можно взять.  biggrin Это мебельные магниты, которые крепятся на двери мебели (шифоньеров, тумбочек и т.д.) Они маленькие но держат ножницы не плохо. Приклеила магнит на двухсторонний скотч. Вот фото
 
Даже схема на много лучше держит чем канцелярские магниты для магнитных досок. У меня канцелярские часто падали, если зацеплю или чуть сдвину схему. А с мебельными схема как приклеена.


Меня зовут Лилия
 
Mariya73 Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 16:53 | Сообщение # 735
АВТОР
Отличия: 12
Кстати о магнитах. Все забываю написать, что их можно вырезать из старой ненужной дамской сумочки. Такие круглые, на них обычно клапан или карман заркывается, особенно в клатчах. Диаметром 16 мм толщиной 2 мм. Сильные и магнитные с обоих сторон. На сумке сквозь слои ткани и кожзама вроде не кажутся сильными, но если их вынуть, очистить от клея и они склеются между собой, то разъединить можно только с очень большим усилием и с применение ножа с мощным лезвием.

Я Мария.
 
Тыковка Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 17:23 | Сообщение # 736
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Mariya73, Спасибо за идею! Такой магнитик прямо к канве прицепить можно будет
 
lili-tolk Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 17:35 | Сообщение # 737
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Цитата (Тыковка)
Такой магнитик прямо к канве прицепить можно будет
А для чего к канве цеплять магнит?


Меня зовут Лилия
 
Ignatia Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 18:06 | Сообщение # 738
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот магазин Мир Магнитов, я оттуда их выписывала. Есть самые разнообразные, форм и размеров каких надо, а также и магнитной силы. Выйдет дешевле даже, чем выковыривать из каких-то строительных запчастей.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ирина1 Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 19:14 | Сообщение # 739
АВТОР
Отличия: 12
Ignatia, спасибо за ссылку,посмотрела,выбор очень большой..Вот только не нашла где указана минимальная сумма заказа.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
shelen Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 19:32 | Сообщение # 740
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Ирина1, у них нет минимальной суммы. Мне домой в тот же день привезли на 100 руб :)Очень милые люди

Сообщение отредактировал shelen - Вторник, 19 Февраля 2013, 19:32
 
Oolliikk Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 20:38 | Сообщение # 741
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Очень хорошие и сильные магниты есть в CD-DVD приводах, можно неисправные раскурочить, если есть... А еще из старого сломанного  видеомагнитофона муж вытащил пару классных  магнитов, держат ножнички на 5 баллов smile

Оля.
Было бы лучше, если бы время летело медленнее, а ползло быстрее.
Вышила Подсолнухи (108)
Вышила Рыболова (033)
Начинаю Почтальона в Розентале
 
Ирина1 Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 22:16 | Сообщение # 742
АВТОР
Отличия: 12
shelen, обалдеть просто smile
Oolliikk, большие там магниты?и где именно их там искать,у нас как раз один ДВдюшник поломаный завалялся biggrin
Мария,спасибо за идею магнитов из сумок,надо будет поискать что нибудь ненужное smile


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Oolliikk Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 23:23 | Сообщение # 743
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
http://ifotki.info/13....pg.html
Первые два слегка выгнутых магнита - из видеомагнитофона (самые удобные). Второй, в виде набойки для каблука - из жесткого диска. Третий - из  DVD - привода. Каким образом извлекались, не могу сказать. Знаю, что из движков этих гаджетов.. smile


Оля.
Было бы лучше, если бы время летело медленнее, а ползло быстрее.
Вышила Подсолнухи (108)
Вышила Рыболова (033)
Начинаю Почтальона в Розентале
 
lili-tolk Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 00:47 | Сообщение # 744
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Oolliikk, Как вы показали третий магнит есть в динамиках телевизорах, приемниках, магнитофонах.

Меня зовут Лилия
 
Mariya73 Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 13:26 | Сообщение # 745
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (lili-tolk)
Цитата (Тыковка)Такой магнитик прямо к канве прицепить можно будет.
Можно схему крепить и при перевороте на изнанку она не упадет. Попробовала чере два слоя - канва и ткань боковой натяжки, и схему сложила в 4 раза, так еле оторвала магниты, ногтями пришлось подцеплять и отковыривать  biggrin Передвинуть вверх/вниз не отсоединяя магниты, тоже не просто, ткань подтягивают за собой. В этом смысле канцелярские в цветных пластиковых корпусах легче и ленточку к ним приклеить можно.
Вот что вычитала про магниты, пройдя по ссылке, данной Игнатией:
"20. Можно ли сверлить и распиливать неодимовые магниты?

Сверление (или распиловка) неодимовых магнитов настоятельно не рекомендуются. Во-первых, материал хрупок и ломок. Во-вторых, при сверлении образуются легко воспламеняющиеся опилки и, в-третьих, выделяющееся вблизи сверла тепло может размагнитить материал. Специалисты обрабатывают магниты специальными алмазными инструментами при постоянном водяном охлаждении. Как правило, это происходит еще до магнетизации исходного материала. Следует также принять во внимание, что вследствие отсутствия покрытия на поверхности просверленного отверстия магниты не защищены более от коррозии." Мир магнитов. Вопросы и ответы

Подумала, раз мы все что-то мастерим, пилим, сверлим, приколачиваем, нам будет полезно знать и об этом  smile


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Среда, 20 Февраля 2013, 15:28
 
riton Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 15:32 | Сообщение # 746
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Готовлюсь к процессу ГК и соорудила вот такой органайзер из газетницы.Где то(не могу найти),Леночка-Балле давала ссылку на магазин.И Лена помогла с покупкой газетницы,за что ей ОГРОМНОЕ спасибо.Вот такая газетница:
Вот,что вышло у меня:

Ниточки развешиваю чистые цвета по 1 ниточке 1м,бленды по 50см.Ниточки буду развешивать в процессе.Пока эти цвета у меня имеются на первом листе


Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ


Сообщение отредактировал riton - Пятница, 22 Февраля 2013, 15:43
 
tempest Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 19:25 | Сообщение # 747
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Светочка, Bonny, спасибо за видеоурок по созданию органайзера.
Не удержалась, попробовала смастерить из подручных средств. Так сказать, потренировалась на кошечках. ГК у меня живет на Pako, которые я навесила на подставку от Олексея, а вот для Янтаря в бокале на них места уже не нашлось и я решила попробовать последовать твоему совету. (Я уже не первый раз пользуюсь твоими советами и результат как правило радует smile )
Вместо подложки для ламината использовала старый туристический коврик. Флизелиновые бахилы не нашла, но и вполне обыкновенные вполне спасают от необходимости распутывать нитки.
Помимо прочих достоинств хочу отметить компактность приспособления. Все 136 цветов под рукой.
Так что еще раз спасибо!!!
 
Bonny-c Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 19:46 | Сообщение # 748
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
tempest, рада что подошла моя придумка. если бахилы обычные, то у меня вместе с нужной тянулись и другие ниточки, а вот к флизилиновым все нитки как бы прилипают, и тянется только нужная. не надо придерживать. но если тебе удобно и с такими, то супер!
 
tempest Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 19:54 | Сообщение # 749
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
У меня тянется только нужная smile
Но должна сказать, что мне попадались бахилы совсем хлипкие, такие в больницах в автоматах в капсулах продаются, но в аптеке предложили полиэтиленовые, но какие-то они поплотнее, полиэтилен в меленькие пупырышки. Вполне работоспособно.
Больше всего меня радует то, что нитки не путаются...
 
Марика33 Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 10:36 | Сообщение # 750
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
Bonny, Светлана! Вы просто моя спасительница!!! У меня почти всё готово на большой блендовый процесс,а вот с организацией было сложно-тоже две маленькие дочки,плюс дефицит свободного места. А главное-необходимо,чтобы всё было мобильно и компактно!!! Ваш органайзер надо запатентовать!!)))
И,раз уж зашла,не могу не выразить восхищения качеству Вашего отшива,не понимаю КАК...так ровно,будто какая-то особенная техника,или нитки другие...
И огромное спасибо за Ваш труд,за шикарные МК,за то,что совершенно бесплатно делитесь опытом и помогаете всем нам!
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Поиск: