Суббота, 04 Мая 2024, 04:00
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютерные программы для вышивания (Просмотр, перенабор, редактирование схем)
Компьютерные программы для вышивания
zlataya Дата: Понедельник, 14 Июня 2010, 13:19 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Специальные компьютерные программы для вышивания

Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar

Как сделать перенабор схемы? (Инструкции)
Статьи Народного "УЧЕБНИКА" :

1. Из формата .jpg (или .png)
- Посимвольный ручной перенабор
- малой схемы,
- большой многолистовой схемы

Видеоурок по ручному перенабору

2. Из формата .pdf в XSD (Pattern Maker)

- Упрощенный перегон схем "С помощью Virtual Stitch"
Видеоурок Оли(Тыковка) http://www.youtube.com/watch?v=GB2JgpVp1qU&feature=youtu.be
- "Механический перенабор 2 от Ивана"
- "Механический перенабор 1 от Лорелеи"



Цитата (stefani)
[size=10]Есть много символьных шрифтов
ШРИФТЫ СКАЧАТЬ
Как установить шрифты
Шрифты скачиваем, распаковываем и копируем в папку Fonts, которая находится C:\WINDOWS\Fonts\ ВНИМАНИЕ! папка Fonts может быть скрытая !
еще можно так Пуск-Настройка-Панель управления-Шрифты, тоже самое, копируем туда распакованные шрифты.
Потом в РМ выбираем нужный шрифт.

Еще хочу напомнить тем кто делает перенаборы или делает сам схемы и использует при этом значки из нескольких шрифтов, имейте ввиду, что когда вы отдаете такой перенабор кому то у кого нет этого конкретного шрифта, то у него вместо символов будут пустые квадратики! Поэтому желательно использовать шрифт по умолчанию в РМ CrossStitch3 или указывать какой шрифт вы использовали для конкретной схемы.


Все мои вышивки
 
kocshka Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 14:14 | Сообщение # 1401
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Bonny, теперь все точно понятно. Может с Вашим файлом механический перенабор перестанет быть головной болью.
 
Leonora Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 15:10 | Сообщение # 1402
соАвтор
Украина, Винница
Отличия: 2
Девчёнки! Не терпится поделится! Набрела в нете на новую версию РМ. Написано, что версия 4.06. Снесла старую и установила ее. И о чудо! Скролл заработал. Попробовала на своем компе и на нетбуке. Все работает! Вот ссылка. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3386898 Правда мой старый русификатор под эту версию не идет, но это уже не важно. Кстати обновление под PM pro скачала с родного сайта. Файл тоже запустился и программа обновилась.
 
Tunnus5193 Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 16:21 | Сообщение # 1403
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Она чем нибудь отличается от старой версии?

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Leonora Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 15:51 | Сообщение # 1404
соАвтор
Украина, Винница
Отличия: 2
Tunnus5193, от старой версии не отличается ничем. Вот только девочки обсуждали на стр. 53-54 проблему с прокруткой в РМ. У меня была та же проблема: ПРОКРУТКА В РМ НЕ РАБОТАЛА. Когда делаешь масштаб побольше, то очень неудобно тыкать мышкой в ползунки, чтобы схему переместить. Для того, кто действительно шьет с монитора это очень многое значит. В этой версии прокрутка работает, видимо программа по другому взломана.
 
vikki2758 Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 14:05 | Сообщение # 1405
Пользователь
Российская Федерация, Химки
Девочки, добрый день! Прочитав статью "Механический перенабор схемы PDF D XSD" в НУ, решила попробовать перенабрать схему и застопорилась на первом же этапе (((. Схема для перенабора у меня в бумажном варианте и при сканировании я ее сохраняю как текст в формате pdf и получаю картинку, которая не редактируется. Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю или есть тонкости, о которых мне не известно
 
Bonny-c Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 14:42 | Сообщение # 1406
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
vikki2758, с бумажной схемы невозможно сделать механический перенабор. ищите в НУ тему по ручному перенабору - этот способ как раз подходит для бумажных схем.
 
vikki2758 Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 16:11 | Сообщение # 1407
Пользователь
Российская Федерация, Химки
Bonny, спасибо.
Я вчера сделала ручным перенабором половину листа ГК и поняла, что  остальные 44,5 листа не осилю тупо тыкать мышкой, а буду вышивать с бумажной схемы.)))


Сообщение отредактировал vikki2758 - Суббота, 23 Марта 2013, 18:27
 
kocshka Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 19:37 | Сообщение # 1408
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
vikki2758, Вы это напрасно. Тюкать очень даже интересно- как компьютерная игра. Я уже три большие схемы перенабрала. И еще две как минимум впереди.
 
Bonny-c Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 01:24 | Сообщение # 1409
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
avalanche, например если в ключе один символ отсутствует. или если символ в ключе не правильный. то при создании скрина в скрине будут белые незакрашенные клеточки. я не про проверку как отдельный пункт. а про проверку при создании самого скрина. у меня было так - если символу схемы не соответствовал ни один символ из ключа, то эта клетка подсвечивалась на листе схемы красным. и сопоставив с файлом ПДФ можно сразу понять, где ошибка. ну и выскакивал в конце создания скрина меседжбокс не "готово" а Готово - есть ошибки. и сразу можно обратить внимание, что скрин создан не верно и дальнейшие телодвижения будут лишними до создания правильного скрина.

а как сразу загонять скрин в буфер обмена я сделала. может коряво, но работает!

и еще по поводу просьбы вопроса о кусочке макроса - сможете или нет, чтоб я мгла ориентироваться мне самой пытаться это сделать или подождать.


Сообщение отредактировал Bonny - Четверг, 04 Апреля 2013, 01:26
 
kocshka Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 13:20 | Сообщение # 1410
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Leonora, спасибо, схема вчера перегналась успешно. Сегодня на новом файле займусь 943.
avalanche,  как я поняла, в новый файл можно вставлять схему и с серыми полосками? Или я ошибаюсь?
 
sofitasfeb Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 03:54 | Сообщение # 1411
Пользователь
Мексика, Mexico City
Здравствуйте, меня зовут София, я из Мексики, я сожалею, но я не пишу русские ... Я использую переводчика. Я нашел ваш форум через фотографии и мне это нравилось.

Я ищу программное обеспечение:

Cross Stitch Professional Platinum

 

Может кто поможет мне и скажите мне, где я могу найти его.

Большое спасибо.

Deshacer cambios

Alpha


Сообщение отредактировал sofitasfeb - Пятница, 19 Апреля 2013, 04:08
 
Bonny-c Дата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 18:21 | Сообщение # 1412
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
venezS7746, у вас отключены макросы в экзеле. надо зайти в настройки, безопасность, и включить макросы. тогда будет работать. или при открытии самого файла может появляться сообщение, что содержимое отключено. надо выбрать - включить. тогда только в этом файле будет работать
 
kocshka Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 17:21 | Сообщение # 1413
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
avalanche, логики никакойBonny, 1. Символы пропадают не все 2 . СимволЫ НЕ меняю, а вставляю недостающие. Делаю шрифт курьер нев, выделяю и становится хорошо видно, какая строка короче. Для контроля делаю еще одну такую колонку без удаления цифр слева и без замен вообще для ориентации в схеме ПДФ. У меня память зрительная, я хорошо ориентируюсь на том, что вижу, поэтому не трудно. Количество значков в строке легко проверить, просто скопировав нужный столбец и удалив пробелы, все как вы с Машей учили-шрифт курьер нев и выделение всей колонки, а потом уже сравнение неправильной строки в пдф и сразу видно, чего не хватает
 
Фиби Дата: Среда, 08 Мая 2013, 00:10 | Сообщение # 1414
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Девушки-красавицы, владелицы IPAD, я НАШЛА!!!! Я его победила. Ну не я конечно, а умные люди. Короче надо загрузить программу AIRDISPLAY на ipad (стОит 9.99$) из AppStore и такую же конкретно для вашего компьютера. Это уж у кого какой. И тогда ipad работает как отдельный монитор и его можно класть куда угодно, хоть совсем под нос - как мне надо. Вот! Моему счастью нет предела. Не надо покупать отдельно таблетку на windows, очень сложно было объяснить мужу зачем при наличии ipad нужна таблетка на windows. Теперь не нужна. Ура ура ура!!!
http://s020.radikal.ru/i708/1305/80/8464636a9277.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1305/98/153126982aa1.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1305/18/ee3ef5ecabd4.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1305/4b/4184709ce03c.jpg
может кому пригодится


Лена, на "ты"
 
kocshka Дата: Среда, 08 Мая 2013, 00:55 | Сообщение # 1415
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Фиби, вот спасибо, у меня есть айпед, но за неимением этих программ пришлось покупать дорогую таблетку на виндовс. Сейчас попробую.
 
валюшка Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 17:34 | Сообщение # 1416
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте ,а где можно скачать символы для работ,а то в ручную писать как то не красиво получаеться.Спасибо
 
Ignatia Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 22:52 | Сообщение # 1417
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
валюшка, если вы о линеечках с символами для органайзеров, то они есть в Народном Учебнике, вот здесь читайте

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
валюшка Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 13:04 | Сообщение # 1418
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте ,а где можно скачать символы для работ,а то в ручную писать как то не красиво получаеться.Спасибо
 
Maugli Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 13:09 | Сообщение # 1419
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
валюшка, вам на прошлое сообщение ответила Ignatia. На этой страничке сообщение 1839.

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Фиби Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 12:34 | Сообщение # 1420
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Я еще только осваиваю программу, до перенабора еще оооччччееееень далеко. Пока чисто научиться шить с монитора. Так вот вопрос в чем. Отшитые символы закрашиваю узелками - можно их сделать ОДНИМ цветом, а то пока, у меня во всяком случае, кружочки появляются но они цветом нитки которой я шью, и второй вопрос, если чуть промахнешься - то кружок может встать и на линию и чуть ли не друг на друга. Это как то можно исправить или надо начинать с собственных кривых рук?

Лена, на "ты"
 
Leonora Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 12:37 | Сообщение # 1421
соАвтор
Украина, Винница
Отличия: 2
Фиби, щелчок правой кнопки по неудачному узелку. изменить цвет - Palette options - Fr. Knot symbols - Color - сменить на Us alternative color - Select... выбираем нужный цвет

Сообщение отредактировал Leonora - Понедельник, 03 Июня 2013, 12:41
 
Фиби Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 14:41 | Сообщение # 1422
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Leonora, спасибо. Так значительно быстрее избавляться от ненужного узелка, а то на панель приходилось лезть чтобы отменить последнее изменение. Я боялась что если изменю цвет французского узелка, то в схеме он тоже поменяется, уж постаралась выбрать не используемый цвет, но все равно опасения были. Проверила, вроде все нормально. Теперь и отшитое будет одинаковое. Спасибо еще раз.

кому интересно - шью с ipad, он как второй монитор. Минус - то что я шью деревню и ткань повернута на 90 градусов, ipad с зафиксированным экраном- там в настройках можно верхний переключатель рядом со звуком, настроить или на отключение звука или на фиксацию экрана, тоже повёрнут. С этим проблем нет.
Ipad именно как второй монитор, на нем пальцем ничего не подвинешь и не отметишь, это надо делать мышкой, но вот тут проблемка и есть, надо смотреть на монитор компа потому что мозги (у меня) не соображают куда двигатьь руку.
 Когда ipad  в нормальном положении - ваще smile отлично мышкой бродишь без проблем не глядя на комп


Лена, на "ты"
 
lada Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 22:46 | Сообщение # 1423
Пользователь
Германия, Düsseldorf
Фиби, а как вам удвется использовать ipad как монитор?  Для этого нужна какая то особенная программа?
 
kocshka Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 02:42 | Сообщение # 1424
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Фиби, айпед конечно дело хорошее, но минус в том, что гоняется ещё один компьютер, а вот планшетник на винде со стилусом - классная вещь, ничего лишнего и очень удобно, схема под носом.
 
Фиби Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 12:00 | Сообщение # 1425
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Koschka , да это правда, но пока хоть так, а то вообще никак. Таблетки на виндовс у нас от 350€, если бы где то найти до 100€.... Ищу

Lada, да нужно в ipad скачать бесплатное приложение airdisplay , там пошаговая инструкция, где скачать программу для компьютера, и как их синхронизировать. И тогда можно положить ipad перед носом, но управлять все равно придется мышью компьютерной, так как это именно второй монитор, то есть только картинка,  а не управляющая программа, на iOS pattern maker не ставится
есть какие то программы где экран перетаскивается на планшетник, но я не нашла, пользуясь так, хорошо желающих на комп не находится, у дочки мас а у мужа аж 2 компьютера

Добавлено (04 Июнь 2013, 12:00)
---------------------------------------------
Девочки, все равно не получается с французскими узелками. Если закрываю программу, то потом при открытии и закрашивании отшитого узелки встают цвета крестиков. Уже и select сделала и цвет выбрала. Все работает пока программа открыта, закрыла, все потерялось. И линейка после закрытия пропадает, надо опять в настройках выбирать. Как то можно это сделать один раз?


Лена, на "ты"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютерные программы для вышивания (Просмотр, перенабор, редактирование схем)
Поиск: