Суббота, 18 Мая 2024, 07:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютерные программы для вышивания (Просмотр, перенабор, редактирование схем)
Компьютерные программы для вышивания
zlataya Дата: Понедельник, 14 Июня 2010, 13:19 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Специальные компьютерные программы для вышивания

Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar

Как сделать перенабор схемы? (Инструкции)
Статьи Народного "УЧЕБНИКА" :

1. Из формата .jpg (или .png)
- Посимвольный ручной перенабор
- малой схемы,
- большой многолистовой схемы

Видеоурок по ручному перенабору

2. Из формата .pdf в XSD (Pattern Maker)

- Упрощенный перегон схем "С помощью Virtual Stitch"
Видеоурок Оли(Тыковка) http://www.youtube.com/watch?v=GB2JgpVp1qU&feature=youtu.be
- "Механический перенабор 2 от Ивана"
- "Механический перенабор 1 от Лорелеи"



Цитата (stefani)
[size=10]Есть много символьных шрифтов
ШРИФТЫ СКАЧАТЬ
Как установить шрифты
Шрифты скачиваем, распаковываем и копируем в папку Fonts, которая находится C:\WINDOWS\Fonts\ ВНИМАНИЕ! папка Fonts может быть скрытая !
еще можно так Пуск-Настройка-Панель управления-Шрифты, тоже самое, копируем туда распакованные шрифты.
Потом в РМ выбираем нужный шрифт.

Еще хочу напомнить тем кто делает перенаборы или делает сам схемы и использует при этом значки из нескольких шрифтов, имейте ввиду, что когда вы отдаете такой перенабор кому то у кого нет этого конкретного шрифта, то у него вместо символов будут пустые квадратики! Поэтому желательно использовать шрифт по умолчанию в РМ CrossStitch3 или указывать какой шрифт вы использовали для конкретной схемы.


Все мои вышивки
 
Bonny-c Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 23:53 | Сообщение # 1351
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
девочки, а такой вопрос: как можно открыть 2 разные схемы так, чтоб они открылись не в одном окне программы ПМ, а в двух разных, чтоб можно было на разные мониторы их растащить и одновременно обе видеть???
 
Loza2003 Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 00:11 | Сообщение # 1352
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Bonny, просто нужно открыть РМ два раза
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 00:23 | Сообщение # 1353
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Цитата (Loza2003)
просто нужно открыть РМ два раза
спасибо! чет я торможу сегодня совсем.... )))
 
Leonora Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 13:03 | Сообщение # 1354
соАвтор
Украина, Винница
Отличия: 2
zlataya, возможности оч. большие! Специально нашла файлик с авторской защитой. Конвертация прошла успешно, без проблем. Результат - один к одному! Да, кстати, кто-то искал решение этой проблемы с новыми файлами ГК. Может и там сработает? А еще насколько упрощает  работу с перенабором! Ведь в результате мы получаем весь файл сразу, время экономиться.

Добавлено (18 Февраль 2013, 13:03)
---------------------------------------------
Loza2003

Цитата (Loza2003)
дошью с Ворда, там то-же можно выделять значки.
Вот! Подкрашивая значки с помощью функции замены, можно и без РМ обойтись (это кому лень, или есть сложности с работой в РМ).


Сообщение отредактировал Leonora - Понедельник, 18 Февраля 2013, 13:01
 
shelen Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 14:08 | Сообщение # 1355
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Leonora, до того как здесь обратиться за помощью, пробовала разные конверторы. Получалась абракадабра...А вот что с Вашим. Уже совсем обрадовалась, но опять облом. Заходила через разные браузеры, результат один. В чем дело, не пойму? Либо я дурак, либо лыжи не едут happy
Со шрифтом Cross Stich три первых листа получились, а дальше вот


Пробовала другие схемы, тоже самое...Один в один как у Вас не получается...

 
Loza2003 Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 14:57 | Сообщение # 1356
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
shelen, а если разбить PDF на листы и потом каждый лист переводить в Word....
 
shelen Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 19:57 | Сообщение # 1357
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Loza2003, да я уже сообразила, спасибо. По отдельным листам - абракадабры нет, но все же значки отображаются некорректно.
Ира, у Вас ведь получилось один к одному? Вы в каком формате сохраняли? я пробовала doc и rtf. И какой шрифт? Может нада какой установить...
Мне уже не столько надо, сколько хочется разобраться wacko
 
Loza2003 Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 21:06 | Сообщение # 1358
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Лена, у меня все листы перевелись сразу в Ворд без ошибок. Шрифт я не выбирала, программа сама поставила Calibri (Основной текст).
 
shelen Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 21:09 | Сообщение # 1359
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Loza2003, тогда все-таки лыжи не едут... Попробую на ребенкином компе
 
Loza2003 Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 21:27 | Сообщение # 1360
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
shelen, а может быть у Вас нет шрифта используемого в схеме...
Я нажала на эту клавишу  ,и выбрала свой PDF. Конвертер сам выдал файл в Ворде.
 
shelen Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 21:54 | Сообщение # 1361
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Loza2003, по виду в схеме Cross Stich 3. Он у меня есть. А в Couier New и в Основном - абракадабра. Может, на схеме какая защита стоит...Схема авторская, купленная. sad Хотя смысл? Распространить схему можно не только в РМ, но и в ПДФе. Просто голову уже сломала fool
 
Leonora Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 11:25 | Сообщение # 1362
соАвтор
Украина, Винница
Отличия: 2
shelen, чтобы узнать какой шрифт используется в ПДФ файле смотрим меню Файл - Свойства - Шрифты. У меня был CrossStitsh 3. Теперь возвращаемся в вордовский файл, выделяем всю таблицу и меня ем шрифт Courier New на CrossStitsh 3.
Было:
Меняем шрифт:
Стало:
Нашла ошибку! Таблица преобразовалась некорректно, т. е. не как таблица, а как текст. У Вас на первом рисунке таблица, на втором текст поверх таблицы. Тогда нужно редактировать сначала таблицу, преобразовать текст в таблицу.
Я тоже ужасная буквоедка, теперь ищу другие варианты устранения этой проблемы. О новостях сообщу.
Прикрепления: 1992340.jpg (75.1 Kb) · 7648887.jpg (60.4 Kb) · 8843540.jpg (69.6 Kb)


Сообщение отредактировал Leonora - Вторник, 19 Февраля 2013, 12:44
 
shelen Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 12:52 | Сообщение # 1363
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Leonora, я все это делала, используемые в исходном ПДФ файле шрифты все у меня установлены. Для эксперимента Ира Лоза попробовала на своем компьютере один листочек моей схемы, все то же самое, хотя ее схема получилась сразу без настроек. Так что не знаю, в чем дело... Вам спасибо за желание помочь flower
 
Leonora Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 13:33 | Сообщение # 1364
соАвтор
Украина, Винница
Отличия: 2
shelen, а можно мне этот листочек изучить?
 
Leonora Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 12:46 | Сообщение # 1365
соАвтор
Украина, Винница
Отличия: 2
А вот еще ссылки для снятия пароля и различных защит в файле ПДФ http://freemypdf.com/ и http://pdfpirate.org/
Свойства файла до обработки
И после обработки
Прикрепления: 1418632.jpg (96.8 Kb) · 8726063.jpg (115.9 Kb)
 
Володеюшка Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 15:05 | Сообщение # 1366
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Девочки, хотела бы знать ваше мнение по поводу портативной версии PM 
Цитата
(Портативная программа не требует установки на комп и запускается просто по клику на экзешник. Ее можно носить с собой на флешке и открывать в любом месте, хоть на работе, хоть в гостях, хоть в интернет-кафе. Работает точно так же как и обычная РМ.
 Здесь ссылка http://files.mail.ru/674B05623006443D85E7F66DDEBDCEFA Я только  начинаю осваивать PM - хотелось бы знать мнение знатоков. Информация с Девичника.


"В этом несовершенном мире есть одна совершенная вещь — вышивка крестом" Д.Томпсон

Сообщение отредактировал Володеюшка - Вторник, 26 Февраля 2013, 15:06
 
overluk Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 08:19 | Сообщение # 1367
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Девочки, у меня такой вопрос по РМ: существует ли в настоящее время версия РМ (или ее какой-нибудь аналог) для ОС Android? Знаю что раньше не было точно, но может с течением времени что-то уже изменилось? Просто собираюсь прикупить себе телефончик с оч.хорошим и главное большим экраном (почти 5 дюймов), а весит то он всего 130гр. (никакой планшет на винде столько весить не будет) Вот и подумала, как было бы классно открыть схемку на телефоне и вышивать практически не отрывая глаз от вышивки! Знаю мечты, мечты...но вдруг это реально?

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Margie Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 17:04 | Сообщение # 1368
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Володеюшка, я не большой знаток. Но на работе я пользуюсь портативной версией. Так как там нельзя поставить основную. Функции те же самые. Единственно портативная версия зависит от Винды, так же как и основная. Т.е. для 7 - своя, для ХР - своя. Последнюю, в смысле для 7, я скачивала с торента. Ну, и сначала надо открыть программу, а уже из неё файл. Двойным щелчком по файлу - не откроется

Сообщение отредактировал Margie - Четверг, 28 Февраля 2013, 21:12
 
Володеюшка Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 17:20 | Сообщение # 1369
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Margie, спасибо,внесли ясность.

"В этом несовершенном мире есть одна совершенная вещь — вышивка крестом" Д.Томпсон
 
Bonny-c Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 20:38 | Сообщение # 1370
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Володеюшка, у меня, кстати, на 7 винде ваша версия ПМ портативная не запустилась...
 
Володеюшка Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 21:49 | Сообщение # 1371
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Bonny, я вот тоже пытаюсь на XP- не получается. Я просто случайно ее нашла и решила посоветоваться.

"В этом несовершенном мире есть одна совершенная вещь — вышивка крестом" Д.Томпсон

Сообщение отредактировал Володеюшка - Четверг, 28 Февраля 2013, 21:52
 
Юрик Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 15:50 | Сообщение # 1372
АВТОР
Отличия: 6
Как то пробовала я научиться мех.перенабору на своей схеме 1537 " Шишикин лес" ГК. Сейчас меня опять взял интерес довести это дело до конца. И вот какой у меня возник вопрос - во время перегона в Экселе выскакивала картинка - символ не найден и в итоге получилось что на небе пустые клеточки -вот так  
И еще вставлю катинку - появилась какая то полоса вдоль и ствол не нравится   
Если можно подскажите где я делаю не так ,почему у меня выскакивает табличка с сообщением ,что символ не найден ?
 
tempest Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 15:59 | Сообщение # 1373
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Юрик, или пробел затесался в листе с символами или в ключе рядом с каким-нибудь символом или у меня был вариант, когда 2 разных символа выглядели в буквенном виде одинаково j, хотя сами символы были разные. Просто заменила два разных j на совсем разняе символы и процесс пошел нормально.

Во втором случае символы или наложились некорректно или пропущены.


Сообщение отредактировал tempest - Пятница, 01 Марта 2013, 16:00
 
Юрик Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 16:08 | Сообщение # 1374
АВТОР
Отличия: 6
Цитата (tempest)
Во втором случае символы или наложились некорректно или пропущены.

Лана ,а как исправить это (наложились не корректно),потому что символы копировала аккуратно и внимательно ,кол-во совпало.
 
Юрик Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 16:12 | Сообщение # 1375
АВТОР
Отличия: 6
И еще на втором компе тоже пробую ее же перенабирать - высветилось такое окно   и колесико крутится постоянно ,но ничего не происходит и даже закрыть окно не дает ? Наверное я никогда не смогу постичь эту науку ,а хочется....

Сообщение отредактировал Юрик - Пятница, 01 Марта 2013, 16:13
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютерные программы для вышивания (Просмотр, перенабор, редактирование схем)
Поиск: