Пятница, 19 Апреля 2024, 07:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Среда, 06 Июня 2012, 09:44 | Сообщение # 126
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
chip09, спасибо, Лена, на добром слове!
Прочитав комментарии к схеме Лопухиной, я ооочень удивилась и решила не спорить, а просто показать эти видео. Каждый пусть решает самостоятельно и делает выводы: хороша схема ЭстЭ или нет.
На мой взгляд, замечательная и удачная схема! Теперь остается ждать полного отшива, уверена, будет прекрасная вышивка!
 
chip09 Дата: Среда, 06 Июня 2012, 09:54 | Сообщение # 127
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Уралочка, Ириш, уже отшитое лицо само за себя говорит - чудесно получается! Мне тоже очень понравился отшив! По моему схема удалась! smile
 
gerdamoon Дата: Среда, 06 Июня 2012, 09:59 | Сообщение # 128
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Мне вот тоже Лопухина ооочень нравится. Единственная ремарка, не знаю корректно ли с моей стороны об этом спрашивать, но мне кажется там в волосах присутствуют синие оттенки из ряда семисотых номеров, так может попробовать без них? Ну если они конечно там есть.
 
Лорис Дата: Среда, 06 Июня 2012, 10:28 | Сообщение # 129
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (Ignatia)
как-то странно она от времени повредилась - местами и пятнами

по ссылке Уралочки, на видео, хорошо видно, как и где она повредилась. smile
Пудрили большие высокие прически. когда основой служил парик, с конструкцией внутри, в свои волосы зачесывали поверх этого всего и пудрили. Потом высокие прически ушли, стали поспокойнее и попроще, но пудрить еще могли. При этом были еще другие платья в моде.
А ее ампирная талия - это уже другая опера. Да и прической в полном смысле слова ее укладку не назовешь. Это просто подколотые сзади волосы, которые лежат своими натуральными кудрями, в довольно свободном виде. Да и все остальное в портрете не предполагает никакой парадности, с помпезными прическами в пудре.
Хотя, в видео все прекрасно показано и сказано.

Quote (Уралочка)
Прочитав комментарии к схеме Лопухиной

так все комментарии исключительно хорошие! В чем проблема-то?

Мне очень понравилось как ее отредактировали, я ж написала об этом.
Ну а волосы, это уже как тут принято говорить "мое личное мнение" , хотя я чужого мнения высказать не могу, у меня только свое есть tongue
А схема получилась замечательная, и отшив лица тому подтверждение.
Просто я не вижу необходимости в особо пылком рвении защищать то, что и защите не нуждается, поскольку и так прекрасно!


Сообщение отредактировал Лорис - Среда, 06 Июня 2012, 10:31
 
Тыковка Дата: Среда, 06 Июня 2012, 10:33 | Сообщение # 130
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Уралочка, Ирина, спасибо, очень интересно.
Из всех женских портретов Боровиковского - Лопухина самая красивая. Такая красота вне времени, вне моды на типаж (Лопухина мне с дества напоминает Софью из "Гардемаринов" smile )
 
fondu4ok Дата: Среда, 06 Июня 2012, 17:00 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (gerdamoon)
об этом спрашивать, но мне кажется там в волосах присутствуют синие оттенки из ряда семисотых номеров, так может попробовать без них? Ну если они конечно там есть.


... облазила схему - нет там семисотых вообще...

Да, с волосами было трудно: сами видели на оригинале, там волос.. вообще на половину нет в черноте... smile Поэтому волосы особо и не трогали, пусть будут такими, как есть smile

Quote (Лорис)
У нее просто пепельные волосы, цвет которых очень сложно передать так, чтобы они не стали просто седыми.


Вот именно ... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Reader007 Дата: Среда, 06 Июня 2012, 20:44 | Сообщение # 132
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
У девочки с письмом на отшиве кончик носа совсем растерся и слился с лицом. Верните носик!
 
fondu4ok Дата: Среда, 06 Июня 2012, 20:47 | Сообщение # 133
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Reader007)
Верните носик!

biggrin уже вернули! ... вот как раз по этому отшиву посмотрели - и вернули. так что в схеме теперь все ОК! (а преотшивать лень было, ижвините! smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
stefani Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 08:41 | Сообщение # 134
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Очень понравилась Лопухина! Наверно это самый удачный портрет у Эстэ. Волосы... не знаю, мне тоже как то не мешают. В описаниях, да говорят, что пепельные, но искусствоведы ведь описывают то что сейчас они видят, а какие они были тогда, когда были созданы? Натуральный пепельный цвет волос встречается крайне редко, а в те времена вроде волосы не очень красили smile Так что какие у нее были волосы, мы уже никогда не узнаем... И я так понимаю что дизайнеры не рискнули сделать из нее, допустим платиновую блондинку smile . К тому же в отшив попал самый светлый локон, на который падает свет, он отличается по цвету, может его и надо было слегка "покрасить"... Но лицо, глаза... от них не возможно оторваться! И кажется получилось сохранить этот "следящий взгляд"!
Исиладия, очень буду ждать отшива!

Quote (fondu4ok)
(а преотшивать лень было, ижвините! )


а кто то посмотрит на отшив и подумает что так и есть... может надо как то это оговорить где то?


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Четверг, 07 Июня 2012, 08:45
 
kocshka Дата: Среда, 13 Июня 2012, 18:46 | Сообщение # 135
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
fondu4ok, Ирина, прекрасный повод обскакать ГК на Крепыше. Только не делать его фиолетовым.
 
Маська Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 22:18 | Сообщение # 136
Участник
Российская Федерация, Москва
Скажите, на картине "Отражение весны" не кому не мешает вертикальный слом, линия, не знаю как это сказать... такое ощущение, что картина поделена на 2 части, особенно это заметно в нижней половине картины.
 
Исиладия Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 05:34 | Сообщение # 137
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
ох ты.. будто склейка, да? две разные картины склеили, или из одной серединку вырезали и склеили остатки. заметила. не мешает biggrin
 
TanyaN Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 08:49 | Сообщение # 138
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Точнооо. Но если на это обратила внимание после замечания, то не мешает. Но теперь на это глаз падает сразу... Мне особенно это заметно на светлом дереве, которое склонено над водой почти посередине полотна. Ну и по воде этот раздел видно...
 
stefani Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 09:05 | Сообщение # 139
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Девчата, а покажите на картинке, где? Я что то не вижу... smile

Здесь что ли? Если угадала, то мне не мешает biggrin

Прикрепления: 4774502.jpg (492.7 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Пятница, 29 Июня 2012, 09:17
 
chip09 Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 09:38 | Сообщение # 140
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
stefani, Танюш, пока об этой полоске не писали - тоже не замечала smile А когда написали - стало в глаза "бросаться" smile Как раз где ты пометила.

Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 29 Июня 2012, 09:38
 
Маська Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 09:52 | Сообщение # 141
Участник
Российская Федерация, Москва
stefani, да здесь. Мне это сразу бросилось в глаза, но написать постеснялась, а вчера начала в очередной раз просматривать ассортимент схем, и не удержалась, мне это сильно мешает...
 
TanyaN Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 11:26 | Сообщение # 142
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Не, ну не может при таком серьезном отношении к делу Ирины Фондучок возникнуть такой слом. Посмотрела несколько сайтов с изображениями полотен Peder Mork Monsted, на всех Отражениях весны есть эта непонятная полоса
Наверно, так он ее написал...


Сообщение отредактировал TanyaN - Пятница, 29 Июня 2012, 11:53
 
Исиладия Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 11:59 | Сообщение # 143
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
нет- нет, это не склейка никакая, просто именно там сошлось несколько вертикальных полос, поэтому и смотрится так,Э посмотрите, там где вертикальные поосы на воде - там еще есть, будто склейки, на самом деле это от художника суприз biggrin
 
Маська Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 13:50 | Сообщение # 144
Участник
Российская Федерация, Москва
Я ни в коем случае не предъявляла претензии к Ирине, это Peder Mork Monsted так написал. Но мне от этого не легче. Очень нравится этот пейзаж, но линия мешает, хоть убейте biggrin
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 20:01 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
знакомьтесь: новинки ИЮНЯ smile

подробности - ЗДЕСЬ


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 20:47 | Сообщение # 146
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Очень понравилась осень в березовой роще и то, что схема есть в чистых цветах. Посмотрим, что будет у народа получаться biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 20:55 | Сообщение # 147
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Красота, нет слов. Спасибо за радость. Очень понравилась Афродита. Интересный сюжет. Мне раньше не встречался.

Я-Надежда.
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 21:18 | Сообщение # 148
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Ир, я когда Монстеда рассматривала, мне эти лопухи первыми в глаза бросились biggrin
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 21:28 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (gerdamoon)
мне эти лопухи первыми в глаза бросились

smile Лопухи делались под первую покупку smile
(...вообще-то мы стараемся не делать сюжеты, по которые уже существуют схемы хорошего качества, но вот в случаях первой покупки и появляются такие дубли smile .. так же и с Девушкой за чтением.)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 02 Июля 2012, 21:29
 
TanyaN Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 22:16 | Сообщение # 150
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ах, Афродита какая! Побежала разглядывать еще работы Herbert James Draper. Красота! Врата рассвета и Феи тумана хороши...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: