Четверг, 02 Мая 2024, 03:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
dfhz72 Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 22:26 | Сообщение # 151
Участник
Ирин спасибо Вам ещё раз за "лопухи" с нетерпением буду ждать свой заказ! Уххх девочки как-же руки чешутся уже начать....

Галина меня звать:)
Вышиваю "Лесной ручей"(б)
 
zlataya Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 01:18 | Сообщение # 152
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
вот Спасибо! пейзажи порадовали очень! Крепко задумалась о первоотшиве осени в блендах)) suspect ))
Афродита чудо как хороша! Но у меня на ближайший год работы есть венера biggrin


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 01:33 | Сообщение # 153
АВТОР
Отличия: 33
И моя любимая лужа есть (Ручей в лесу) biggrin . Хорош пейзаж необыкновенно. Но будет он у меня от ГК (когда доберусь), хотя скрин Эстэ просто великолепен и цветов мало, но размер великоват для меня.
 
zlataya Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 01:40 | Сообщение # 154
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Tusya, а мне размер в самую тютельку 600 по вертикали... уже мысленно примеряю осень рядышком с шишкинымлесом.
Вообще хотела следующим шить павловск от ГК 1777, там тоже вода, осень и лиственные деревья.... Но эта осень у эстэ - както светлее, радостнее, четче, прозрачнее... И настроение хорошее у пейзажа...
Чешу репу теперь...


Все мои вышивки
 
gem Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 04:26 | Сообщение # 155
АВТОР
Отличия: 19
Tusya, шей от ЭстЭ, зачем тебе ГК? biggrin

Теперь надо в пейзажи добавить весну и зиму в таком же размере и будет отличная серия. Пейзажи нравятся. Как в отшиве в солидах будет, интересно.
Quote (zlataya)
Чешу репу теперь...
- аналогично biggrin , глаза разбежались, придется теперь сильно думать.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Смуглянка Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 08:57 | Сообщение # 156
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Вчера целый день заглядывала в тему в ожидании новинок. smile
Афродита потрясающая!!!

Пейзажи безумно порадовали!!! (если бы не вышиваемая Шишкинская роща, сразу бы решилась.... Буду ждать от ЭстЭ "свой" сюжет!)


Сообщение отредактировал Смуглянка - Вторник, 03 Июля 2012, 09:00
 
tokareva Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 09:59 | Сообщение # 157
Участник
Отличия: 1
Quote (gem)
шей от ЭстЭ, зачем тебе ГК?

Вышивать с бумажной схемы теперь не стану под дулом пистолета.Портить зрение и тратить время, разглядывая значки , не хочу. Очень надеюсь на выпуск схем в эл.формате.Схемы действительно замечательные.


Татьяна

Сообщение отредактировал tokareva - Вторник, 03 Июля 2012, 09:59
 
Аленушка Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 10:24 | Сообщение # 158
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (tokareva)
Портить зрение и тратить время, разглядывая значки , не хочу.

Мне всегда казалось, что с монитора шить - глаза испортятся быстрее, чем если шить с листа. Я вообще за компом долго не сижу, как-то устаю не в плане зрения, а вообще. Не представляю, как люди сидят за компом на работе целыми днями!
Схемы мне понравились, но вообще-то лес не люблю. Даже просто ходить туда не очень люблю. Очень понравились две картины у ГК "Павловск" и "Цапля" Шишкина. Их бы с удовольствием вышила, но это когда-нибудь.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Ятакая Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 10:29 | Сообщение # 159
соАвтор
Отличия: 2
И я давно вышиваю с бумажных схем, причем цветные мне не нужны: я люблю раскрашивать. По мне - так удобно. А от чего глаза больше портятся - это еще поспорить можно, но не буду :). Новинки просто чудесные, интересно было бы вышить картину в солидах (на 25 равномерке в 1 ниточку). Но меня уже дожидается инд. заказ от ЭстЭ. Вот сейчас только переедем, я себе "гнездо" вышивальное устрою - и вперед. А схемы, правда, очень красивые! Такие цвета! icecream
 
Уралочка Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 10:33 | Сообщение # 160
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ятакая)
Но меня уже дожидается инд. заказ от ЭстЭ.

Ятакая, Наташа, очень надеюсь, будешь показывать свой инд.заказ!
Ну прямо заинтриговала: что же там?! smile
 
Ясемия Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 11:18 | Сообщение # 161
Участник
Греция, Athens
Вышивала и буду вышивать только с бумажных схем. biggrin
С монитора не могу - быстро устают глаза. К тому же мне нравится менять места во время вышивания. Где больше света, туда и иду. А компьютор за собой не потянешь.
 
Ятакая Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 11:18 | Сообщение # 162
соАвтор
Отличия: 2
Уралочка, колюсь: художник Ellery Gutierrez (у него картины суперреалистичные). Может быть, Вас несколько удивит мой выбор, но вот зацепила меня эта картина, и я подумала: а почему бы и нет?! Вот:
Прикрепления: 2455046.jpg (67.6 Kb)
 
Ятакая Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 11:19 | Сообщение # 163
соАвтор
Отличия: 2
Только пока не могу точно сказать, когда приступлю к этой работе, но очень хочется! Эта вышивка требует серьезной организации, цветов много, много блендов, поэтому нужно сначала все устроить, чтобы было комфортно вышивать.

Сообщение отредактировал Ятакая - Вторник, 03 Июля 2012, 11:27
 
Исиладия Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 11:31 | Сообщение # 164
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Сижу себя корю- ну нельзя же так, такие красоты выставили а мне ничего не нравится.. зацелованая мною Лопухина хитро улыбается.. красивые новинки, безусловно.
 
zlataya Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 12:22 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
fondu4ok, Ира, а можно попросить склейку скринов осени 053 в чистых и в блендах рядом. И покрупнее...хотя бы фрагмет. Чтобы было видно разница в скрине. А то на представленных фотах картинки одинаковые совсем.

Все мои вышивки
 
Алёнчик Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 12:47 | Сообщение # 166
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Quote (Ятакая)
интересно было бы вышить картину в солидах (на 25 равномерке в 1 ниточку)

крестиком? крестиком, я бы решилась, наверное, даже 27-28-ю) biggrin
 
Ятакая Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 12:52 | Сообщение # 167
соАвтор
Отличия: 2
Алёнчик, я бы, наверное, тоже. А петит-полукрест - как-то вот не очень я с ними дружу...
 
Уралочка Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 12:55 | Сообщение # 168
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ятакая)
Может быть, Вас несколько удивит мой выбор, но вот зацепила меня эта картина, и я подумала: а почему бы и нет?!

Ятакая, Наташа, выбор необычной, но ооочень яркий и красивый!
Считаю, что "вышивки разные нужны, вышивки разные важны", - перефразируя детский стишок!
Следить за этим проектом буду с большим интересом и удовольствием!
Можешь записать меня в болельщики. biggrin
 
stefani Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 13:03 | Сообщение # 169
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Осень очень нравится... Такая картина-настроение... Разница солида и с блендами практически не заметна на глаз, если только присмотреться, на небе бледная шахматка, вдоль берега на зеленой ряске есть, но все это так не заметно... Вообще я думаю, что пейзажи вполне можно и в солидах делать без больших потерь, если конечно там нет неба на полкартины smile
Афродита красавица! И даже жемчуг видно! smile

Quote (Алёнчик)
интересно было бы вышить картину в солидах (на 25 равномерке в 1 ниточку) крестиком? крестиком, я бы решилась, наверное, даже 27-28-ю)


Девченки, вы мазохистки! smile Пожалейте свои глазки!


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Илиана Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 13:06 | Сообщение # 170
Участник
Израиль, Jerusalem
Ирина, а в планах фирмы случайно нет ли разработок Джоконды и двух мах (одетая и обнаженная) Гойи? У ГК великолепная схема Джоконды, но огромная, а Мах нет нигде. Они, конечно, и на картине немного размытые, но чуть подправить в этом плане наверное можно.



У Вас потрясающие разработки, и если я насобираю на заказ комплекта, то закажу его только у Вас (если будет в наличии желаемое мною). Надеюсь, Вы в Израиль тоже отправляете.


Сообщение отредактировал Илиана - Вторник, 03 Июля 2012, 14:01
 
Ятакая Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 14:12 | Сообщение # 171
соАвтор
Отличия: 2
Уралочка, спасибо! stefani, это все стремление к совершенству! Ведь чем мельче каунт - тем больше похоже на картину, не правда ли?
 
BatNadLeon Дата: Среда, 04 Июля 2012, 10:59 | Сообщение # 172
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ира, очень хочется в сентябре, октябре "Заросший пруд" Поленова. Можно считать это моим индзаказом. Не перехочу, думаю, не надоела мне эта классика. Чудо, как умиротворяет пейзаж. Мое деревенское детство.

Я-Надежда.
 
zlataya Дата: Среда, 04 Июля 2012, 12:03 | Сообщение # 173
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Надежда, думаю заросший пруд не годится для вышивки. Вот приличный исходник

почти 2000 пикселей. Вы готовы вышивать 2000 символов по горизонтали?.
Я не профи в делании схем, но прикинуть просто количественно - такой размер никакая прога не возьмет, у РМ всего тысяча. А если уменьшить до вменяемого размера 500 - 700 символов по большей стороне... получится грязнобурая кашка...
Размер оригинала картины 77 х 121,8 см
Потом, у картины узкая неблагодарная цветовая гамма. Сколько оттенков серо-буро-зеленого в нитках ДМС? Не очень много... значит опять же пойдет размазка на пару десятков оттенков...
Может специалисты думают иначе? biggrin
ЗЫ! потом перенесу все предложения в тему исходников
ЗЗЫ! Видео о Поленове длиннное


Все мои вышивки
 
Korobochka Дата: Среда, 04 Июля 2012, 17:40 | Сообщение # 174
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Совсем не любитель такого вида картин, но Жемчуг Афродиты - просто великолепеная yes
 
fondu4ok Дата: Среда, 04 Июля 2012, 17:48 | Сообщение # 175
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата zlataya ()
а можно попросить склейку скринов осени 053 в чистых и в блендах рядом. И покрупнее...хотя бы фрагмет. Чтобы было видно разница в скрине. А то на представленных фотах картинки одинаковые совсем.


Да, к счастью, они практически одинаковы! теперь шей хоть в три, хоть в одну нитку!

Илиана,
Джоконда и Махи - есть только появится конкретный заказчик smile (У махи мал исходник, и... есть сомнения, что будем много покупателей, желающих шить так много скучного фона.. smile

Цитата BatNadLeon ()
"Заросший пруд" Поленова. Можно считать это моим индзаказом.

Надя, для Вас - любой инд заказ (хоть с размазней, хоть с прудом), но.. после Клубники с Розами biggrin !


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: