Четверг, 25 Апреля 2024, 09:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
irma Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 17:39 | Сообщение # 1851
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
TanyaN, Вы большая молодец!  Отличное продолжение! Девчушка хорошенькая!  Личико прекрасно получилось, очень нежный румянец..И  собачка очень даже  намечается неплохо.
Когда  только начались волосики девочки  - казалось, не очень получаются, с  фоном  сливаются... А  сейчас, когда  отшилось личико, все  встало на свои места. Хотя, наверное, хотелось  бы  немножко   в  схеме  подправить, чтобы  локоны  чуть почётче.. И немножко  смутила  желтая  полосочка на плече. Издалека хорошо, а  вблизи бросается  в  глаза.
Что касается  крестиков.... smile Наверное, мы  все  такие  вышивальщицы... Всё  нам  кажется, что  у  кого-то  крестики лучше! Даже не думайте! Прекрасные  у  Вас крестики!
Очень жду  продолжения! up


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
TanyaN Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 17:52 | Сообщение # 1852
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
В основном волосы и кружева. Главное, конечно, кружева. Они что-то совсем размазались по телу (те, что справа от головы собачки). Это как раз область декольте. Там что-то такое намешано. Вживую полосатости вроде не видно. Примерно как на этом фото поменьше. Это я уже сейчас под лампой щелкнула. При приближении фотоаппарат почему-то больше выделяет эти желто-бежевые полосы. Хотя предыдущие снимки делала у окна при дневном пасмурном свете. Солнца у нас уже давно не было. 
 
Юрик Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 18:47 | Сообщение # 1853
АВТОР
Отличия: 6
TanyaN, вот на этом последнем фото мне нравится ,и девочка кудрявенькая ,а кружева - у нас ведь всегда почти так ,как вышьешь побольше так все начинает нравится ,а сейчас только на них и весь упор,поэтому лезут в глаза все недостатки.А ведь самые "главные" кружева внизу и не на платье,а на покрывале - вот как они отошьются так все, как мне кажется встанет на место. Кто то же их уже вышил,начав снизу с левого угла - там и тумбочка,и кружева шикарно вышли. Так что у тебя вся красота впереди !
 
lili-tolk Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 18:52 | Сообщение # 1854
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
А мне кажется с левой стороны на груди,  выше головы собаки кружева размазались.  На скрине там белые волнами а на вышивки не понятно что это такое. .

Меня зовут Лилия
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 00:19 | Сообщение # 1855
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
TanyaN,
хорошая девчушка, но я согласна, есть проблемы smile
ну, для начала, мне не очень нравится качество фото, возможно, это усугубляет проблемные места. вот лицо сравнила с нашим отшивом, видите, разница в освещении дает такие контрасты:

но в целом все очень похоже на правду smile

С кружевами - это мы прошлись по маркусовым граблям: у него тоже кружева на фоне тела вечно размазаны :)...  спасибо,мы увидели это на отшиве, предугадать заранее было невозможно smile ... будем думать, что придумать smile
А вот волосы.... тут, видимо, ничего уже и не придумается: они и на скрине такие же... в солидах были бы лучше, но тут уж приходится выбирать:  либо хорошее лицо в блендах, либо хорошие волосы в солидах.. smile ...может еще цвет такой плохо ложится в вышивке...
Желтая полоса на плече - я склонна свалить этот грех на ошибку фото, но, Таня, проверьте на всякий случай бленд:

а вот за черное пятно на подушке - это простите нас- наш грех smile ... перешейте, пожалуйста, эти 310-ые  крестики, их там около десятка smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 10 Февраля 2013, 03:46
 
Вертуся Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 07:27 | Сообщение # 1856
Участник
fondu4ok, а эти 310 каким вышить? Хочу сразу на схеме отметить и себе.
TanyaN, скажите, а светлое пятно на лбу и щеке  на вышивке так же  заметно или это только на фото?


Сообщение отредактировал Вертуся - Воскресенье, 10 Февраля 2013, 07:38
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 09:27 | Сообщение # 1857
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Вертуся)
а эти 310 каким вышить?
выпороть 310 и 938+3799 и зашить соседним блендом 823+924


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
TanyaN Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 14:00 | Сообщение # 1858
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата (fondu4ok)
Желтая полоса на плече - я склонна свалить этот грех на ошибку фото, но, Таня, проверьте на всякий случай бленд:

Проверила. "Свежими" нитками 738+842 поверх уже отшитых этим цветом крестиков положила новые стежки. Не отличишь от старых. Т.е. ошибки нет. Желтизну дает в бленде 738.
  

Добавлено (10 Февраль 2013, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата (fondu4ok)
310 и 938+3799
Ирина, там черноту дают 310 - 7 крестиков и бленд 938+310 - 3 крестика. Есть там рядышком, конечно, и 938+3799 - 7 крестиков. Все перешить? Или 938+310 оставлять?

Добавлено (10 Февраль 2013, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата (Вертуся)
а светлое пятно на лбу и щеке на вышивке так же заметно или это только на фото?
На фото сильнее видно. Живьем более сглажено и это светлое пятно на лице, и желтое - на плече. Хотя фотографировала тремя аппаратами среднего качества: 2 на 8 мегапикселей и 1 на 12 мегапикселей, и все 3 выделяют все то, что вы увидели.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 16:35 | Сообщение # 1859
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (TanyaN)
Все перешить?
Татьяна, Вам же виднее по живым ниткам, чем мне "в теории" smile Уберите, что сильно реже глаз smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
bolero Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 16:50 | Сообщение # 1860
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Сибай
Отличия: 7
Напишите пожалуйста как можно подробнее о замене цветов, что нам в будущем пригодится, когда дойдем до этого мотивчика smile

Зовут меня Арина, можно на ты
Вышиваю "Уголок виллы"
Вышила "Маленькие друзья"
 
TanyaN Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 22:58 | Сообщение # 1861
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ирина, ошибки нет. Это точно 738й. На фото (осторожно тяжёлое, не научилась пока на планшете уменьшать) нитки из 3х партий: из вашего набора, на бобинке - из моего не законченного пока ГК776, в пасме -закуплено на ГК1226. Как говорит один хороший человек - мы будем жить вечно. А вот в вышивке он получается не таким бежевым. Аппарат чересчур «жёлтит» его. Сделала тыщу снимков, а результат один. Я уж и баланс белого выставляла, и под лампой, и со вспышкой.

 
fondu4ok Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 01:33 | Сообщение # 1862
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
TanyaN,
значит, это происки Вашего фотоаппарата smile . Так что выносите его (фотоаппарат) на уличный свет, чтоб искусственные лампы не искажали цветопередачу. smile
Вот это отшит Ваш кусочек с той самой желтой полосой (очень достоверно выглядит)
  
.. можно не волноваться - с кожей все в порядке smile

bolero, там нет большой проблемы, вот эти клеточки лучше заменить:


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 12 Февраля 2013, 01:35
 
Bonny-c Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 05:19 | Сообщение # 1863
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
fondu4ok, Ир, а если не секрет, при каком освещении и при каких настройках фототехники вы фотографируете примеры отшивов? и корректируете ли вы их потом, или как есть выставляете? явно видно разницу между вашим фото, и фото TanyaN. и на вашем фото все выглядит замечательно. ни серости в одних нитках, ни желтизны в других. совсем другое дело. хочу знать, чтоб свою вышивку стараться подостовернее фотографировать.
 
TanyaN Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 09:21 | Сообщение # 1864
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата (fondu4ok)
Так что выносите его (фотоаппарат) на уличный свет, чтоб искусственные лампы не искажали цветопередачу.

Ирина, так вот это (верхняя, которая моя) я фотографировала днем у окна. День был пасмурный, но безо всяких ламп, вспышек и т.п. Тремя разными фотоаппаратами. А результат один - ужасный.


Сообщение отредактировал TanyaN - Вторник, 12 Февраля 2013, 09:24
 
к@линка Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 19:09 | Сообщение # 1865
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Вот и мы с маркизой. Цвета немного искажены из-за вспышки,но в целом очень похоже.Напомню:страмин конгресс 24,петит,500*663.До конца работы осталось 130 рядов.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Юрик Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 19:19 | Сообщение # 1866
АВТОР
Отличия: 6
калинка2302, Алена мне ОЧЕНЬ нравится твоя " Маркиза" - особенно не увеличенная ,такая как на нее будут смотреть зрители ! Просто не хочется рассматривать и выискивать какие то недостатки ,все встает на свои места и получается замечательная картина. А платье....восторг !!!
 
к@линка Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 19:49 | Сообщение # 1867
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Юрик, спасибо!Мне кажется,что у неё уже и нет недостатков.Я так с ней сроднилась,что как ребёнка.люблю любую  smile

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Уралочка Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 20:08 | Сообщение # 1868
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Алён, надо было взять ссылку № 3. Увеличение по клику.

Зато можно всё рассмотреть.
Вижу вверху начало: 16 03.2012 - еще и года нет, а Маркиза почти закончена.
Алёна, ты у нас "сверх скоростная иголочка"! Грандиозная работа и невероятная скорость отшива! Молодец!


Сообщение отредактировал Уралочка - Вторник, 12 Февраля 2013, 20:12
 
к@линка Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 20:50 | Сообщение # 1869
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
вот по третьей ссылке,надеюсь теперь правильно.Уралочка, Ира,спасибо!

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Tusya Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 21:04 | Сообщение # 1870
АВТОР
Отличия: 33
калинка2302, наконец посмотрела biggrin Полчаса кручусь на форуме в ожидании просмотра. Грандиозная картина  и осталось совсем немного.
 
irma Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 21:07 | Сообщение # 1871
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
калинка2302, Алёнка, ну, наконец удалось  посмотреть  твою Маркизу..... Очень красивая, ювелирная, качественная  работа! Платье  Маркизы  великолепно!  Еще  совсем чуть -чуть  - и увидим законченную.... Спасибо за  показ! Желаю  скорейшего завершения! flower

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Тыковка Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 21:08 | Сообщение # 1872
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
На радикале фото увеличивалось, а тут почему-то нет sad
Это же сколько человек должны посмотреть на фото, чтобы радикал  его отключил?!
Алена, мне очень понравился комодик. Видны все мелкие детали. Вообще, такую вышивку можно рассматривать бесконечно  flower
 
Ятакая Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 21:26 | Сообщение # 1873
соАвтор
Отличия: 2
калинка2302, грандиозный труд! К самой картине я равнодушна, честно скажу. У меня вообще вкусы странные biggrin Но то, как все "прорисовано" в вышивке, считаю если не безупречным, то очень достойным. Желаю сил - моральных и физических - закончить Маркизу, счастливо вздохнуть, успешно оформить и приступить к Розам (насколько я осведомлена, именно они сейчас тревожат Вашу вышивальную душу tongue ). Жаль, что все так нехорошо закончилось на Осинке, примите мои сочувствия.
 
к@линка Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 21:29 | Сообщение # 1874
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Девочки,спасибо всем за отзывы,мне очень приятно!


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Tusya Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 21:43 | Сообщение # 1875
АВТОР
Отличия: 33
калинка2302, неприятно все это читать. Представляю, как у вас сейчас тяжело внутри. Вы хоть поняли, в чем вы квиты и с кем? А вообще не думайте об этом, все пройдет. А картина у вас есть и будет. biggrin
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: