Среда, 24 Апреля 2024, 04:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 16:28 | Сообщение # 1826
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Bonny, Вы меня пугаете длиной своих закрепок! smile (хотя у Вас ниток много, для петита на 27 должно хватить и с такими хвостами smile )
 Salem, очень "вкусные" у Вас цвета, спасибо ! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
gulli Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 17:10 | Сообщение # 1827
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Света, с почином! Расскажите, пожалуйста, про Вашу боковую натяжку и разметку гелевой ручкой. Проверено? Отстирается? Если уже писали об этом, ткните, пож., носом! Спасибо!

Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
Salem Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 17:16 | Сообщение # 1828
Участник
Российская Федерация, Москва
Цитата (fondu4ok)
Salem, очень "вкусные" у Вас цвета, спасибо !
Не за что!:)  Они на самом деле такие, теплые, золотисто-коричневые,очень приятная палитра.
Добавлю только,что фотографировала у окна при дневном свете (которого сегодня немного,погода в Москве cry )
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 21:07 | Сообщение # 1829
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
gulli, вот тут про боковую натяжку. а про гелевые стержни писали девочки в какой-то теме (не могу сейчас найти, может кто помнит - подскажет). проводили тесты, и отходило. я пробовала свои - лучше отходило в теплой воде, чем в холодной.
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 22:53 | Сообщение # 1830
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (Bonny)
про гелевые стержни писали девочки в какой-то теме (не могу сейчас найти, может кто помнит - подскажет). проводили тесты, и отходило. я пробовала свои - лучше отходило в теплой воде, чем в холодной.
Света я заметила,что Вы синим стержнем начертили,он отходит немного хуже чем красный,например.Пока не поздно может поменяете?


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 23:15 | Сообщение # 1831
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Ирина1, у меня эти стержни какие-то не такие, видимо. пишут довольно толсто - хоть я и храню их в холодильнике. и у меня есть 4 цвета: красный, розовый, голубой и фиолетовый. хуже всего отходит красный, голубой почему-то плохо пишет, там как-то шарик сильно завальцован и паста почти не выходит. а розовый и фиолетовый пишут хорошо, правда жирновато. но отходят лучше всего. я проверочную тряпочку клала в тазик с водой, и открывала горячий кран. и вода так какое-то время текла, болтая так тряпочку - все отошло без малейшего следа. а если вдруг не отойдет, так у меня зашивка плотная, просветов совсем нету, так что думаю не будет выглядывать. но буду надеяться, что все отойдет.
 
ЛаВи Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 01:15 | Сообщение # 1832
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
Здравствуйте! Показываю, что получается: "Жемчуг Афродиты" (лугана 25, петит-полукрест)
Вышиваю на таллинском станке, диагональными столбцами, по цветам.

Прикрепления: 9408099.jpg (589.8 Kb) · 0493827.jpg (409.9 Kb)


Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
самаялучшая Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 06:48 | Сообщение # 1833
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
ЛаВи, как же я долго ждала показа этой вышивки. Размер вышивки огромный для меня, скорость у Ваш великолепная. Незнаю есть ли какие то недоработки, но в целом мне очень нравится и детали и насыщенность цветов рыжих волос героини.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Maugli Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 12:05 | Сообщение # 1834
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Цитата (Bonny)
если кому будет интересно, то могу попозже про эти огранайзеры в соответствующей теме рассказать
Да, Света, ооочень интересно. Нравится идея соединить в одном месте запасы ниток и иголочки. Интересно, что это за материал. Я сейчас как раз продумываю организацию многосимвольного процесса - мне бы очень пригодилась информация. Буду благодарна за рассказ!


Я Вера, со мной можно на "ты"
 
stefani Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 15:53 | Сообщение # 1835
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
ЛаВи, вот это сюрприз! Как много уже отшито! Мне нравится Афродита, и даже вроде жемчуг можно разглядеть smile
Расскажите о своих впечатлениях, схема очень сложная? Насколько соответствует скрину. Сколько по времени уже ее отшиваете?



Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Вторник, 05 Февраля 2013, 18:12
 
ЛаВи Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 17:02 | Сообщение # 1836
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
[b][b]stefani,[/b][/b] мои впечатления от "Афродиты":
это моя первая тудоёмкая работа, поэтому сравнивать могу только с работами других фирм (Дименшенс, Тереза Венцлер, Ланартэ, Херитаж, Тея Гувернер, Риолис и т. д.) Для меня схема особой сложности не представляет, главное надо быть внимтельным. Если процесс  хорошо организован, то вышивать очень приятно. Спасибо Ирине и фирме ЭстЭ за прекрасно сформированный набор, линеечки для органайзеров для ниток с сгруппированными значками (это очень удобно!) Нитки у меня развешены на 4 органайзерах Пако.  Вышиваю диагональными столбцами по 10 символов, по цветам ( беру верхний символ и по возможности отшиваю его по всему столбцу) Закрепки делаю на изнанке, раму кручу. Вышивать начала в сентябре и практически каждый день вышиваю. Параллельных процессов нет, пока отвлекаться на другие работы не хочется. Результат мне нравится. Фото сделано при исскуственном освещении, вживую отшив, мне кажется, очень соответствует скрину. Некоторые сомнения были с жемчугом...

[b][/b]


Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе


Сообщение отредактировал ЛаВи - Вторник, 05 Февраля 2013, 17:13
 
stefani Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 18:08 | Сообщение # 1837
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата (ЛаВи)
Фото сделано при исскуственном освещении, вживую отшив, мне кажется, очень соответствует скрину. Некоторые сомнения были с жемчугом...

Значит она более теплая? Обычно при искусственном свете цвета искажаются и делаются холоднее... А с жемчугом сомнения понятны,  обычно такие мелкие детали пропадают в отшиве, но у вас все же понятно, что это жемчуг, она держит в руках  smile . Очень мне понравился ваш процесс, буду ждать продолжения smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
ariadnadem Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 20:36 | Сообщение # 1838
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
ЛаВи, а как впечатления от диагональной парковки? Стыки между диагональками не наблюдаются?

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 22:06 | Сообщение # 1839
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ЛаВи, я очень рада появлению Афродиты, это очень неожиданно, и сразу с таким большим куском отшива! smile
и еще больше рада, что Афродита не разочаровывает! У меня только один вопрос: по-моему, в жизни отшив должен быть более насыщенных, ярких цветов, чем на фото (сужу по цветам Вашего же фото фрагмента) ? Хорошо бы фотографию половины Вы сделали пр солнечном освещении..

Ну и.. Поздравляю первого Победителя I этапа программы Первоотшивов ЭстЭ - за отшив 1\4 схемы 050 "Жемчуг Афродиты" Вам вручается именной Сетрификат, а на Ваш адрес выслан сувенир (номер отслеживания посылки сообщу в ЛС):

Ура!
и ждем скорейшего окончания второго этапа - до половины остался один ряд листов! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 22:32 | Сообщение # 1840
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Боже! какой красивый сертификат!  biggrin девочки, сувенирами, если что, хвалитесь: это тоже мотивирует  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ЛаВи Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 23:18 | Сообщение # 1841
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
Ирина, большое спасибо за поздравление! Для меня это, честно говоря, приятная неожиданность. Отшив Афродиты действительно получается более ярким и насыщенным, чем на фото. Половину вышивки обязательно сделаю при солнечном освещении.
Стыков между диагональками не наблюдается.


Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе


Сообщение отредактировал ЛаВи - Вторник, 05 Февраля 2013, 23:43
 
Ягодка Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 14:03 | Сообщение # 1842
Участник
Российская Федерация, Пермь
Цитата (fondu4ok)
Bonny, Вы меня пугаете длиной своих закрепок! (хотя у Вас ниток много, для петита на 27 должно хватить и с такими хвостами )
 я тоже так вышиваю, зато никаких границ и переломов нет, и проблем с закрепками тоже нет - а это, согласитесь, уже не мало!


Дорогу осилит идущий!
 
lili-tolk Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 17:11 | Сообщение # 1843
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Цитата (Bonny)
разметку делаю гелевыми стержнями.
Скажите пожалуйста, что это за стержни? Где их покупали? Это канцелярские или специальные?


Меня зовут Лилия
 
Милла Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 17:26 | Сообщение # 1844
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
ЛаВи, просто замечательно! Хоть у Златы на сайте вроде и не принято захваливать,но мне Ваша работа оч.нра.!
Вышито чисто, да и цвета все приятые. А недостатки Ира сама отметит, и внесет исправления.
 
Maugli Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 17:29 | Сообщение # 1845
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
lili-tolk, Лилия! В частности, такие стержни есть в магазинчике у Лены overluk: 
http://overluc.gallery.ru/watch?ph=OP4-d5urn. Там есть к ним ещё и футлярчики. Очень удобны при разметке равномерки, и ещё радует ассортимент цветов - хочешь серединки размечай, хочешь - ещё что-нибудь.


Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Bonny-c Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 17:38 | Сообщение # 1846
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
lili-tolkMaugli все ответила, только я покупала в Украине.

кстати, органайзер для ниточек в соответствующей теме уже показала.


Сообщение отредактировал Bonny - Пятница, 08 Февраля 2013, 17:38
 
lili-tolk Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 17:53 | Сообщение # 1847
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Большое спасибо за оперативный ответ. Буду заказывать. И еще вопрос не по теме. Вы постоянно в холодильнике держите, или только перед черчением канвы?

Меня зовут Лилия
 
Ирина1 Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 18:05 | Сообщение # 1848
АВТОР
Отличия: 12
lili-tolk,


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
TanyaN Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 17:12 | Сообщение # 1849
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Маленькие друзья. Канва Аида18. Полный крест. По цветам. Крестики все выравниваю, но такой красоты как при парковке никак не получается. Пытаюсь дотянуться до Ирин - Birine и irma, которые тоже по цветам шьют. Схема пока не сложная.
Наиболее реальные цвета на первом фото. Есть места, которые немного смущают.
   
 
Bonny-c Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 17:22 | Сообщение # 1850
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
честно говоря плечико девочки и зона декольте - мне совсем не понравились. личико практически все отлично. разве что низ левой щеки как-то на общем розовом фоне странно уходит в коричневое. но вот плечо - совсем не то..... серо-желтое, полосатое. может это на фото все так проявляется... TanyaN, а в живую что вас смущает?
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: