Воскресенье, 19 Мая 2024, 02:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Mirabilia
СоФкА Дата: Понедельник, 18 Августа 2014, 08:42 | Сообщение # 176
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
leona-olga, получается похоже, нитки более светлые - немного тоньше, а темнее ложатся лучше (у меня точно ровнее), вышиваете на пяльцах - стирать надо???? И бисер решили потом пришивать? Получается классно!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
leona-olga Дата: Понедельник, 18 Августа 2014, 12:05 | Сообщение # 177
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
СоФкА, стирать буду когда вышью все дмс . Потом вышью спец  нитками и пришью бисер. Вышиваю на пяльцах никак на станке что тоне получается не удобно и все тут не могу понять что не так.

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
СоФкА Дата: Понедельник, 18 Августа 2014, 13:24 | Сообщение # 178
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
leona-olga, у меня тоже на станке не получилось. Ближе к носу что ли надо?

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
СоФкА Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 09:29 | Сообщение # 179
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Показывают продолжение процесса, день сегодня пасмурный фото на веранде и то хмурое! Нитки белые не пришли... Взяла после разметки отрезала "лишнюю" канву,  теперь впритык получается!
Прикрепления: 0303984.jpg (626.8 Kb) · 1465680.jpg (617.5 Kb) · 5116087.jpg (720.7 Kb)


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Четверг, 21 Августа 2014, 09:34
 
Bubusya Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 09:40 | Сообщение # 180
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
СоФкА, сколько же в этой феечке бисера! И какой он весь роскошный! И цветосочетания потрясающие! Отличный у вас прогресс!

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Velena Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 11:11 | Сообщение # 181
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
СоФкА, очень  изящная, нежная работа, ровные пастельные цвета. Буду с интересом наблюдать за процессом.

Девочки, какие же красивые ваши мирабильки. Узнала про них только здесь, благодаря вашим показам. Очень нравится. Но сама вряд ли когда возьмусь за такую ювелирную работу, лупа мне даже не поможет.


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
leona-olga Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 11:27 | Сообщение # 182
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
СоФкА,  очень красиво получается . когда буду в будущем  следующую мирабильку вышивать то бисер буду пришивать сразу чтоб потом не мучатся

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
СоФкА Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 12:14 | Сообщение # 183
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Bubusya, когда получила набор, сама была приятно удивлена цветом - мне очень нравится сочетание. Бисера много, но его почти не видно

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
СоФкА Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 12:17 | Сообщение # 184
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Velena, Вы знаете у меня лен крупный 28 каунта, шьется легко, а можно еще крупней и шить в 3 нитки. Нитки берешь мотком их получается в остатке прилично! Сама их увидела только на сайте и шью с удовольствием (даже крылья ...)

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
СоФкА Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 12:24 | Сообщение # 185
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
leona-olga, мне пришивать бисер в пределах отшитого участка нравится больше (девушки на сайте советовали), но  стирать и гладить будет хуже и боялась как в пяльцах удержатся, но ничего хорошо держится. А вышивать весь бисер потом да мононитью - это страх. Не удивляюсь у кого отбило охоту на Мирабилек!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Haze Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 16:12 | Сообщение # 186
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
СоФкА, красотищааааа! А бисера и правда тьма-тьмущая, но оно того стоит, эффект потрясающий! Терпения с ним! up
 
СоФкА Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 16:35 | Сообщение # 187
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Haze, спасибо, за комментарий (бисер на фото хорошо видно?). Включили Вас в лотерею!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Haze Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 17:07 | Сообщение # 188
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
СоФкА, бисер еще кааааак видно, уверяю Вас! И мне оч.нравится! smile
За лотерейку мерси!
 
leona-olga Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 23:01 | Сообщение # 189
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
СоФкА, а я побоялась пришивать бисер чтоб в пяльца  не попадал и не мешал. а вы мононитью  бисер пришиваете?

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
СоФкА Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 03:15 | Сообщение # 190
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
leona-olga, да бисер пришиваю мононитью, в магазине нашла только Гамму купила 2 толщины 0,12 и 0,2 пришиваю 0,2.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Haze Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 12:56 | Сообщение # 191
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Девочки, вы заговорили о мононити, и у меня сразу возник вопрос - мононить надо обязательно такого же цвета, как бисер? Или достаточно иметь черную для всех оттенков темного бисера и белую для всех светлых? Как поступаете вы?
 
СоФкА Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 15:58 | Сообщение # 192
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Haze, у меня только 2 цвета.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Haze Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 18:39 | Сообщение # 193
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
СоФкА, спасиб!!! flower
 
leona-olga Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 20:17 | Сообщение # 194
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
мне мононитью не  понравилось скользкая она очень, пробовала ниточкой мулине и хочу попробовать нить  для бисера Nymo  ей еще все пришивают бисер в садиках -мандалах Мартины. эта нить есть разных цветов.

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
Haze Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 23:42 | Сообщение # 195
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
leona-olga, спасибо! smile
 
Ignatia Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 01:10 | Сообщение # 196
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата leona-olga ()
попробовать нить  для бисера Nymo 


Я покупала. В отличие от мононити, которая есть леска и монолитна, эта нитка спрядена(скручена) из нескольких волокон, она шелковистая, очень прочная и более послушная, чем мононить. Размечать канву, кстати, ей нельзя: потом не выдернешь, так как волокна легко "пришить" в отличие от мононити.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Haze Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 01:26 | Сообщение # 197
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignatia, а как Вы думаете, она для бисера подойдет? Конечно, я еще не знаю, есть ли она вообще в моем магазине здесь...
 
Ignatia Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 02:48 | Сообщение # 198
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Haze, так они для пришивки бисера и предназначены. В Зеленой птичке http://greenbird.ru/ продаются как раз для этого.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 23 Августа 2014, 02:50
 
Haze Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 13:26 | Сообщение # 199
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignatia, Игнатия, спасибо! Я просто с бисером никогда раньше не работала, поэтому вот, расспрашиваю всех smile Собралась мирабильку заказать, а там полно бисера.
 
СоФкА Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 07:48 | Сообщение # 200
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Вот такая Фея вернулась с отдыха. Осталось дошить бисер, и получить белые нитки - доделать платье! Не знаю все ли получилось с лицом - первый опыт замены крестика на петит через одну нитку, вышивалось интересно!
Прикрепления: 7496201.jpg (476.0 Kb) · 8618045.jpg (460.6 Kb) · 4576883.jpg (392.0 Kb)


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Четверг, 11 Сентября 2014, 07:57
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Поиск: