Четверг, 09 Мая 2024, 19:48
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Mirabilia
Bubusya Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 15:12 | Сообщение # 126
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
СоФкА, у меня петит в две нитки. Там у меня один бленд в лице есть

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Bubusya Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 21:46 | Сообщение # 127
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
СоФкА, ой, я вас дезинформировала. Там 32 каунт у льна, а не 36

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Balarisa Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 15:00 | Сообщение # 128
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
Мирабилек увидела первый раз здесь, на форуме. Влюбилась с первого взгляда. Первую королевишну - поменяла лен на Аиду, все остальное - по ключу. Результат не разочаровал. Картина висит у внучки в комнате. Но подряд одних Мирабилек вышивать! Это и сложно и скучно. Вышила Нимюшку и вернулась опять к мирабилькам. Работаю с Рождественской королевой. Теперь взяла лен, какой должен быть, и решила последовать вашим, дорогие рукодельницы, советам, т.е. сделать лицо полу крестом. Но есть вопрос,  а в какую сторону делать полу крест?
 
СоФкА Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 20:31 | Сообщение # 129
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Balarisa, прочитайте про Петит, надо делать не просто полукрестики, а что бы лучше лежали иголку выводить через другую дырочку- верхнюю. Полу крестик идет как нижний.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Вторник, 05 Августа 2014, 20:32
 
Balarisa Дата: Среда, 06 Августа 2014, 05:40 | Сообщение # 130
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
СоФкА, спасибо! Век живи век учись.
 
СоФкА Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 12:34 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Bubusya, получается красиво. А бисер где будет? Мне так нравится на льне более мелкого каунта, моя все таки светит сильно, да еще на темном фоне!!! Сегодня фея пойдет с работы в "отпуск", позже вымещу фото.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Bubusya Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 12:51 | Сообщение # 132
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
СоФкА, бисер будет вокруг дерева и ещё снизу у подола и, пардон, из попы  biggrin

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
СоФкА Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 15:19 | Сообщение # 133
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Сегодня фея пошла в "отпуск",  теперь недельку повышиваю дома и на море. Думаю к этому времени прийдет Павлин и голуби, но брать "простынь" и килограмм ниток .....
Вышивать Фею, очень нравится, хотя сюжет не мой, но уже сейчас понимаю, что это не последняя Мирабилька. Только ткань возьму более мелкую данная ткань светит, надо было в 3 нитки наверно вышивать???
И опять мучения - сделала несколько проб - для лица и тела- 2 нитки через одну основы петитом и 1 нитка через одну нить, в одну нить тонко (будет синюшная), а 2 плотно. Как быть???
переставляла вышивку и решила сделать фото, хотя белым не дошито - жду нитки.
Прикрепления: 6210777.jpg (574.7 Kb) · 5101549.jpg (640.9 Kb) · 0908383.jpg (626.1 Kb)


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Четверг, 14 Августа 2014, 16:09
 
Haze Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 18:10 | Сообщение # 134
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
BubusyaСоФкА, девочки, ну как же мне нравятся ваши девушки!!! biggrin Они шедевриально женственны! Очень красиво!!!!!
 
Haze Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 18:41 | Сообщение # 135
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
А как вы прикрепляете бисер? И очень ли сложно научиться работать с лентами? Давно облизываюсь на дизайны Норы, но бисер и ленты останавливают. sad
 
СоФкА Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 18:55 | Сообщение # 136
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Haze, с лентами не работала вообще. А бисер пришиваю мононитью(леска),  только надо нить получше я смогла найти только гамму и тонкую 0,12. Шить несколько трудно, очень путается. А в целом работать интересно!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Haze Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 19:07 | Сообщение # 137
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
СоФкА, спасибо большое за ответ, с бисером теперь хоть понятно biggrin
 
Bubusya Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 21:15 | Сообщение # 138
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Haze, я что-то лент в Мирабильках никогда не встречала. А бисер лучше обычной DMC пришивать. Ложится значительно лучше, чем мононитью. Это я из своего опыта исхожу

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Haze Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 21:27 | Сообщение # 139
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Bubusya, спасибо, Маша! А я во многих (которые мне приглянулись) видела ленточки, но не во всех, конечно sad А вы где покупали свои дизайны? Я на иностранных сайтах все больше смотрела, а может, еще где-то есть? Все же хочу попробовать себя, для меня это будет ново и интересно.
 
СоФкА Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 21:49 | Сообщение # 140
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Haze, я купила на сайте стичшоп сразу подготовленный набор. Все пришло быстро и аккуратно упаковано. На этом сайте большой выбор, есть дамы и посерьезней. У меня это было спонтанное решение, начиталась в теме форума и заказала, о чем теперь не жалею! На льне вышивать сплошное удовольствие, глаз быстро привыкает. Шъется динамично.http://www.stitch-shop.ru/

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Четверг, 14 Августа 2014, 22:01
 
Bubusya Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 22:54 | Сообщение # 141
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Haze, я покупаю исключительно в Америке. www.123stitch.com - отличный сайт. Но вы меня просто ошарашили. я очень хорошо знакома со всеми дизайнами Mirabilia... Где вы ленты видели? Пришлите, пожалуйста, ссылку хотя бы на один  smile

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Haze Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 02:14 | Сообщение # 142
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
СоФкАBubusya, спасибо большое! На stitch-shop я всегда мулине покупаю, а на 123 как раз дизайны всегда смотрю и любуюсь фейками. Кстати, вот там я и видела с лентами...а вы так уверенно говорите, что лент нет, что я аж засомневалась...может, это, я ослепла или оптический обман? biggrin Завтра на свежую голову еще раз посмотрю там и если что, то скажу, какие были с лентами smile
 
Bubusya Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 10:17 | Сообщение # 143
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Haze, ага, давайте  smile А то вы меня прям заинтриговали  smile

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Анастасия Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 13:47 | Сообщение # 144
Любитель
Отличия: 3
СоФкА, хотела добавить по поводу ваших раздумий - как шить лицо и тело... Я в своих русалках шила петитом в 2 нити через нить основы, и хотя у меня более мелкий кайнт - 32, но на мой взгляд нисколько не получилось плотно
 
 
СоФкА Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 14:15 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Анастасия, какая красота! Покажите, покажите работу в целом! Очень, очень аккуратно, сомнения мои испарились (буду смотреть для стимула!!!!!!)

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Bubusya Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 14:39 | Сообщение # 146
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Анастасия, очень красивая работа! В который раз убеждаюсь, что тело и личики крестиком шить нельзя!

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Анастасия Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 15:03 | Сообщение # 147
Любитель
Отличия: 3
Девочки, спасибо!
А вот готовая и оформленная работа
 
Вышивалась строго по ключу, лен 32 Belfast цвет Amsterdam Blue, нитки ДМС (не помню сколько цветов, но не более 20-22 ) и Kreinik, бисер Mill Hill. Размер схемы был 156х312 крестиков, весь набор заказывала в stitchshop, в посылку был вложен лен размером 50*70 см.
Оформила под обычное стекло, из-за бисера, поэтому немного бликует. Готовая работа висит у нас в рабочем кабинете и радует моих сотрудниц.


Сообщение отредактировал Анастасия - Пятница, 15 Августа 2014, 15:03
 
oksanchik Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 15:09 | Сообщение # 148
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Девочки все ваши Мерабельки Ювелирные!!! мне так нравятся работы где присутствует бисер, это такая ювелирная работа, я пока до неё не дозрела.

 Девочки а в stitchshop надо все суммы складывать? и тогда получится полная стоимость набора. я правильно поняла?


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
solovei Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 15:10 | Сообщение # 149
Любитель
Отличия: 10
Анастасия, Слов нет от восхищения,так красиво смотрятся феечки !!!
 
Анастасия Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 15:13 | Сообщение # 150
Любитель
Отличия: 3
oksanchik, вы в принципе можете не заказывать мулине, если у вас имеются собственные запасы.
Я заказывала только лен, схему, бисер и крейник.  Плюс еще почтовые расходы по пересылке
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Поиск: