Четверг, 28 Марта 2024, 11:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Mirabilia
verna Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 18:14 | Сообщение # 26
Любитель
Отличия: 1
Я только сегодня появилась на форуме и хочу отметиться сразу в нескольких темах показом своих работ. В том числе и Мирабильками. Это 2 маленькие, по размеру, работы. Портреты. Очень просты в вышивании и не требуют много времени. Но у них есть изюминка, использование немаленького колличества украшений. Вот это настоящая сложность. А именно, поиск возможности купить все в одном месте и подешевле!
Портрет Ларолины в розовом

Портрет Лауры в голубом

А это они уже оформлены


Новосибирск
Людмила
 
Pela Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 08:51 | Сообщение # 27
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
verna, а на какой канве шили?
количество украшений действительно не мало, у ваших еще крейника и шелка нет


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Pela Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 08:56 | Сообщение # 28
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Кто соберется их шить - советую поискать отшивы с комментарием материалов. Я столкнулась с нехваткой материалов в своём дизайне. Ладно бы дмс, еще можно пережить, но когда не хватает крейника или бисера не очень здорово, тормозит процесс.

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Веселинка Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 20:34 | Сообщение # 29
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Под впечатлением вышесказанного досталась свой набор, заказала дмс, рассмотрела лен и призадумалась. А разметить его совсем не получится и вышивать надо в 2 нитки через одну?
 
Диа Дата: Среда, 27 Июля 2011, 14:28 | Сообщение # 30
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Quote (Веселинка)
Под впечатлением вышесказанного досталась свой набор, заказала дмс, рассмотрела лен и призадумалась. А разметить его совсем не получится и вышивать надо в 2 нитки через одну?


Если лен 32 Белфаст, то его разметить можно тонким маркером, Мирабильки вроде обычно отшиваются в 2 нитки через 2 нити ткани.
 
Lindorie Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 01:03 | Сообщение # 31
Участник
Украина, Полтава
Отличия: 1
Здравствуйте, девочки!
Собралась шить вот эту Мирабильку
"Mermaid of the Pearls" #26



столкнулась с проблемой - нигде не могу найти переработанную схему для лица и ручек. Если у кого-нибудь есть такая схема - поделитесь, пожалуйста. Буду очень благодарна smile
 
verna Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 11:11 | Сообщение # 32
Любитель
Отличия: 1
Pela, простите, что не ответила вам. Я все время забываю ставить галочку, чтобы мне приходили уведомления в теме. Я шила своих Мирабилек на Мурано, белой. Все материалы (кроме канвы)по ключу закупала отдельно за бугром. Нитки покупала здесь, метрами, по 1м. В нашем интернет-магазине, была полгода назад такая замечательная услуга. Сэкономила немало! Но к каждой головке надо, чуть ли, не больше 30 цветов. Если покупать целые пастмы, разориться можно. Некоторым цветом делаешь буквально 3-4 крестика. Дорогое удовольствие шить Мирабилек по ключу! Любопытство я удовлетворила! И довольна. Они не похожи ни на что ранее мной вышитое, хоть, на взгляд, просты и непритязательны

Новосибирск
Людмила
 
qrwtey Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 21:19 | Сообщение # 33
Участник
Российская Федерация, Москва
Люпин! А мне все ваши Мирабилии очень нравятся. Тоже заказала схему - жду с нетерпением. И вот вопрос такой - во сколько же нитей шьется?

Сообщение отредактировал qrwtey - Вторник, 29 Ноября 2011, 21:19
 
люпин Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 23:05 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Quote (qrwtey)
И вот вопрос такой - во сколько же нитей шьется?

Мирабильки по ключу шьются на 32 льне "Белфаст" в 2 нитки Дмс.


Мои вышивки
 
Диа Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 20:57 | Сообщение # 35
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Королева Весны. Ткань Белфаст 32 белый, нитки ДМС и бисер МиллХилл по ключу.

Начала давно, еще летом 2011, забросила, отшив низ платья и кусочек волос, сейчас засела, надо успеть к 15 апрелю (мечты, мечты), начала с головы. Причем тогда начала шить по цветам, просто сверху вниз слева направо, а сейчас иду парковкой. Разница крестиков колоссальная - ровные ряды парковкой и пухлые крестики по цветам (справа нечетко, но видно)

Плюс перешла с куснапов на гобеленовую раму. Единственно, что мне не нравится - это натяжка в середине рамы, рама 45 см, по бокам барабанно, а вот серединка слишком слабо, на мой вкус, а как еще затянуть - не понимаю, ткани и снизу и сверху много, на палки ровно не наматывается, может, кто-нибудь подскажет, как усилить натяжку по центру7
Прикрепления: 5344996.jpg (358.4 Kb) · 7845172.jpg (263.3 Kb)
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 21:49 | Сообщение # 36
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Диа, для этой ткани рама мала. Для барабанной натяжки нужно, чтобы оставалась свободное место между боковой планкой и краем ткани.
 
Sveti_k Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 22:38 | Сообщение # 37
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Здравствуйте девочки, тоже сильно загорелась этими феечками.
Посоветуйте с чего начать, вернее что лучше-вышивать с набора или можно по схеме. И где если что можно набор приобрести?
 
люпин Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 23:11 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Наборов в продаже нет, есть схемы и можно приобрести материалы к схемам в интернет магазине "У Люсиль" или в Стичшопе.

Мои вышивки
 
Диа Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 09:34 | Сообщение # 39
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Quote (Reader007)
Диа, для этой ткани рама мала. Для барабанной натяжки нужно, чтобы оставалась свободное место между боковой планкой и краем ткани


ткань я подогнула (не подшила, а просто подогнула), и когда натягиваю нить, ткань собирается в складочку и не мешает. С боков-то проблем нет с натяжкой, там барабан, а вот середина гуляет. И еще. Я натяжку делаю простой ниткой в 2 сложения, а чем лучше? Вощеный шнур например или шляпная резинка или еще что-то?
 
skripka Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 09:57 | Сообщение # 40
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Диа, на страничках НУ (Народнй учебник) очень подробно девочки написали про натяжку.Там есть и объяснение Вашей проблемы с провисанием середины и решение. Прочитайте,обязательно поможет! ok

Сообщение отредактировал skripka - Понедельник, 09 Января 2012, 10:02
 
Sveti_k Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 09:59 | Сообщение # 41
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
люпин
а на 27 к примеру можно вышивать или все таки лучше на 32? Просто я еще на таких мелких не вышивала ни разу.
 
мaлышка Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 10:39 | Сообщение # 42
Участник
Российская Федерация, Москва
Sveti_k, -не покажите что должно получиться ?
 
Sveti_k Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 10:44 | Сообщение # 43
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
мaлышка
я еще с дизайном не определилась wacko , вообще хочется Сабрину вышить
 
Диа Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 19:49 | Сообщение # 44
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Quote (Sveti_k)
Посоветуйте с чего начать, вернее что лучше-вышивать с набора или можно по схеме. И где если что можно набор приобрести?


Бюджетный tongue вариант: схем полно в интернете, нитки, ткань и бисер в совместной закупке или зарубежном интернет-магазине. Наборами некоторые магазины продают, но это просто они сами комплектуют, так что проще и дешевле самой все собрать, в ключе все материалы указаны.

Quote (skripka)
Диа, на страничках НУ (Народнй учебник) очень подробно девочки написали про натяжку.Там есть и объяснение Вашей проблемы с провисанием середины и решение. Прочитайте,обязательно поможет!

спасибо ) нашла решение - боковые планки 15 см (от Игнатии)


Сообщение отредактировал Диа - Понедельник, 09 Января 2012, 19:57
 
люпин Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 22:41 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Quote (Sveti_k)
а на 27 к примеру можно вышивать или все таки лучше на 32? Просто я еще на таких мелких не вышивала ни разу.

Если в дизайне использован бисер, то его придется заменять на металлик, поскольку в 27 его не впихнуть. Да и вообще эти ди
зайны все-таки лучше вышивать не мельче 18 аиды и то, если хочется с бисером лучше все-таки на 16 аиде ( это я имею ввиду каунт, Мирабильки рекомендуется вышивать на льне). 32 лен соответствует 16 аиде, т к шьется через 2 нитки.


Мои вышивки
 
Sveti_k Дата: Вторник, 10 Января 2012, 07:36 | Сообщение # 46
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Диа
я поняла, закажу тогда материалы по отдельности. Спасибо

люпин, а... вот оно как, а я думала, что там совсем должна быть мелкая канва, а здесь через 2 нити получается надо шить.
спасибо большое


Сообщение отредактировал Sveti_k - Вторник, 10 Января 2012, 07:37
 
Диа Дата: Среда, 11 Января 2012, 15:23 | Сообщение # 47
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Кстати, не помню где читала такое, но есть мнение, что бисер Делика лучше подходит для 32 Белфаста, чем МиллХилл, у него форма другая и он лучше дожится в клеточки.
А, это в дизайнах Шателейн обсуждалось
 
Диа Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 17:53 | Сообщение # 48
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Продолжаю. Лицо шью крестом 1 через 1, убийственно для глаз, но так намного лучше, чем если б обычным крестом шила, нежнее, что ли.

Фото не четкое sad , завтра с утреца перефотаю, выложу.
Прикрепления: 4598855.jpg (259.9 Kb)


Сообщение отредактировал Диа - Пятница, 03 Февраля 2012, 17:53
 
kocshka Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 18:58 | Сообщение # 49
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Диа,лицо на контрасте с волосами кажется живым. Благодаря именно Вашему способу вышивания.
 
яло Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 14:50 | Сообщение # 50
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Всем здравствуйте .Можно и мне вклинится в Вашу дружную компанию и показать свой текущий процесс .Дизайн называется Angel of the Morning от Lavender& Lace . Материалы абсолютно все по ключу-лён Zweigart 32 count цвет Blue Spuce , нитки DMC ,есть спец.нити Needlepaints ,металлик Petite Treasure от Rainbow Gallery и бисер Mill Hill.Буквально с первого крестика я влюбилась в эту работу,ничего не напрягает,/тут свою роль конечно сыграли первоклассные материалы /.Процесс подробно изложен на Девичнике в соответствующей теме.Выкладываю два фото, что должно получится/ к чему стремлюсь/ и что есть на данный момент.

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Поиск: