Воскресенье, 19 Мая 2024, 06:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
DOME (Корея)
кошка28 Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 00:04 | Сообщение # 201
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
ФФФФФсе!натянула!аж есть захотелось)очень-очень надеюсь,что все получится,как надо!на тур. коврик натянула,банками с дет. питанием придавила,чтоб не сворчивался,на вид ровный.Дочкиными сказками углы выравнивала)Мороки,конечно,выше крыши,хоть бы,не зря! А все издержки интернет-покупок(((

Сообщение отредактировал кошка28 - Четверг, 19 Декабря 2013, 00:05
 
Ирина1 Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 09:59 | Сообщение # 202
АВТОР
Отличия: 12
кошка28, напишите потом как получилось.
А я со своей тоже повозилась на славу.Сначала вспотела натягивать,потом размечать,а потом оказалось,что конкретно так ошиблась в разметке.Пришлось все снимать,замачивать,так как китайские стержни так быстро не отходят,потом сушить.Края стали осыпаться,ну я давай их клеем ПВА мазать,на этой простыне то еще удобство,да еще на уже отглаженной,надо же не помять,а потом еще подвесить так что бы не смялось ничего и клей высох wacko


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
ELHYRON Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 11:00 | Сообщение # 203
Пользователь
Украина, Киев
держи
Advanced System Care Pro 7.0.6.36
замени DLL из папки с программой на DLL из архива
полностью рабочая не надо запрещать выход в иннет
http://yadi.sk/d/8HsADuNKDqcmE
 
кошка28 Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 13:34 | Сообщение # 204
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Ирина1,о да!с такого размера  равномеркой оказывается столько проблем! надеюсь,на выходе получим результат неописуемой красоты!я зигзагом на машинке обстрочила перед растяжкой,все равно  2 ниточки уползли,  хорошо,что обработала! А натяжка на раму мне еще предстоит . Есть еще какие-то нюансы,кроме краев слабых?
PS. Утром сняла канву с растяжки. Перекос меньше  1см . Еще раз сверила углы,натянула,смочила,сейчас сняла-перекос 3-5мм. Стараюсь дальше-сделала разметку в центре полотна черной мононитью,приколола лист бумаги,чтобы угол сверить- действительно ниточки уезжают на 3мм.  Уложу спать ребенка в обед и снова растяну. Главное,чтобы итог был нужным.
С этим магазином больше связываться не буду! Умолчала про явный брак,а потом как ни в чем ни бывало:"Ну да,есть перекос,его легко исправить" 
Хе-хе,легко. С такой простынкой,да еще ребенок бегающий...все время иголки пересчитываю


Сообщение отредактировал кошка28 - Четверг, 19 Декабря 2013, 13:49
 
Ирина1 Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 13:49 | Сообщение # 205
АВТОР
Отличия: 12
Цитата кошка28 ()
надеюсь,на выходе получим результат неописуемой красоты!

я тоже надеюсь на это)))
Цитата кошка28 ()
Есть еще какие-то нюансы,кроме краев слабых?

вроде пока всё smile


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
кошка28 Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 13:56 | Сообщение # 206
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Добавила 204 пост по результату растяжки.
Говорят,что выстраданная работа-самая любимая. Надеюсь,что в этом проекте страдания закончатся сегодня с благоприятным исходом))))
Ирина,а какими вы стержнями размечаете,где такие тонкие нашли? Я все-таки мононитью(с лупой),так надежнее,процесс-то не маленький,на год минимум!
Кстати,наборчик на али  заказала,обошелся  в 1039руб)))


Сообщение отредактировал кошка28 - Четверг, 19 Декабря 2013, 14:29
 
skripka Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 15:38 | Сообщение # 207
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
кошка28, мононить это хорошо, но представьте, как Вы будете потом ее вытаскивать из такого полотна cry killed Я тоже сначала ( сдуру  fool ) ВСЮ канву разметила нитью, потом умные люди мне это сказали, и я теперь на поле отшива вытаскиваю и размечаю маркером.
 
Ignatia Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 17:00 | Сообщение # 208
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
skripka, а зачем ее вытаскивать? Я лично ничего не вытаскивала из последних двух работ, тем более, не собираюсь ее вытаскивать ни из ГК (2176), ни из ЭстЭ (арбуз). Она есть тонкая и оч. тонкая. Последнюю вообще не видно, если вышивка не белая, конечно. Но и на светлой при плотной зашивке ее не видно, как показывает практика.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
кошка28 Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 18:25 | Сообщение # 209
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
skripka, размечать буду только мнонитью,был уже печальный опыт,на большой срок маркер не хочу больше оставлять,да и на мурано не представляю как расчертить! Размечать хочу частями и вытягивать тоже частями и бек постепенно делать.
Короче,растяжка так и не дала результатов((((Края ткани совпали,но я сделала разметку точно посередине -относительно кромки явный перекос примерно в 5 нитей(((Полагаю,что из-за специфического размера ткани крайные нити поддались растяжке,а центр остался без изменений(((( Сейчас буду писать хозяйке.
Сказать,что я расстроена,значит,ничего не сказать
https://webattach.mail.yandex.net/message....ition=y


Сообщение отредактировал кошка28 - Четверг, 19 Декабря 2013, 18:47
 
Тыковка Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 19:27 | Сообщение # 210
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата кошка28 ()
Сейчас буду писать хозяйке.
Влада,
причем здесь хозяйка магазина? Это к производителю канвы претензии
Цитата кошка28 ()
был уже печальный опыт,на большой срок маркер не хочу больше оставлять
На этой странице НУ есть информация (от меня и Игнитии) о китайских стержнях (они выглядят как стержни для гелевых ручек). Я несколько работ (и маленьких и больших) с ними вышила. Могу сказать, что все размышления по поводу разметки для меня в прошлом. Эти стрежни оптимальный вариант (ИМХО)

Цитата Ignatia ()
а зачем ее вытаскивать?
Цитата Ignatia ()
Но и на светлой при плотной зашивке ее не видно, как показывает практика.
Игнатия, честно скажу - для меня звучит дико cry Точно также можно разметить  механическим карандашом ( в который стерженьки тонюсенькие вставляются), и не волноваться, что не отстирается wacko Какая бы не была плотная зашивка, разметку видно. 
Цитата Ignatia ()
Она есть тонкая и оч. тонкая
Подозреваю, что очень тонкая и в процессе вышивки не заметна будет (если она после окончания не видна), тогда какой от нее толк?
Игнатия, покажите, пожалуйста, законченные работы с оставшейся в них мононитью!!! Или дайте ссылку, где посмотреть
 
Ignatia Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 19:33 | Сообщение # 211
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Тыковка ()
Игнатия, покажите, пожалуйста, законченные работы с оставшейся в них мононитью!!! Или дайте ссылку, где посмотреть


вот тут она обрезана по краям и большинство ее находится там, где она и была. Где выступала на лице - подстригла, где не выступала - там и осталась, чтобы не повредить крестики. http://ignatia07.gallery.ru/watch?ph=bGFX-eX7EV Придирчиво осматривала, причем не только я - ее не видно. Как это было в начале, смотреть можно в том же альбоме.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 19:40 | Сообщение # 212
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Ignatia, Не увеличивается картинка, как не пыталась sad Но вы этот дизайн здесь показывали, напомните,в какой теме? (Сама поищу)
 
Ignatia Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 19:50 | Сообщение # 213
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тыковка, это Панна, а кусков мононити там нет ))) смотрела придирчиво та, кому было подарено. Но в этой работе еще сравнительно много ее удалено. В бурой от ГК вообще удалять не буду, кроме где видно на лице, а там уже сейчас ее не найти. В дальнейшем скорее всего не буду размечать, размечу стержнями - так проще. Но не факт. Посмотрим еще, как они себя поведут в работе двухлетней давности разметки.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 19 Декабря 2013, 19:54
 
Тыковка Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 20:09 | Сообщение # 214
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Ignatia, хорошо, что Панна не очень популярна smile Сразу нашла. Честно скажите, мне мерещится этот крестик от пересечения мононити, или он на самом деле есть?
Цитата Ignatia ()
В дальнейшем скорее всего не буду размечать, размечу стержнями - так проще. Но не факт
Одно другому не мешает.  Я, когда вышивала по цветам, размечала одновременно и стержнями и мононитью

К сожалению, фото не очень, но видно, что мононить остается сверху, вышивка под ней, и легко найти нужно место (Здесь 27 канва,крестик в 1 нить). Если разметка просто маркерами, при вышивке по цветам легко потеряться


Сообщение отредактировал Тыковка - Четверг, 19 Декабря 2013, 20:10
 
Ирина1 Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 20:13 | Сообщение # 215
АВТОР
Отличия: 12
Цитата Ignatia ()
 а зачем ее вытаскивать?

затем что в этом дизайне много не зашитого фона и полукрестиков в одну и две нити.
кошка28, я размечала китайскими стержнями,покупала у Лены-Оверлук страничка на сайте smile
Что хозяйка ответила?


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ignatia Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 20:16 | Сообщение # 216
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ирина1, так никто и не предлагает на незашитом фоне ее оставить. Просто там, где ее видно, она довольно легко вытаскивается, а где не видно - там и потом ее видно не будет, особенно супертонкую.

Цитата Тыковка ()
Честно скажите, мне мерещится этот крестик от пересечения мононити, или он на самом деле есть?


Говорю честно: его там нет. Искали вдвоем, не нашли. Особенно хорошо ее бывает видно тогда, когда работа мокрая, и всегда можно этот кусок нитки удалить. Гораздо меньше мне нравятся потревоженные крестики - вот их видно. И сильно. Мононить оставлять сверху мне тоже не нравится, поскольку крестики она тоже кривит иногда из-за своей упругости, которая гораздо больше, чем у мулине. Однако, на этот счет у каждого свое мнение и свой опыт. Главное, что получается в итоге. Кому-кто напряжно, что там остается мононить, кому-то потревоженные крестики покоя не дадут, хотя может быть, это только иллюзии. Сорри. А кому-то это ваще все фиолетово.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 19 Декабря 2013, 20:24
 
Тыковка Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 20:27 | Сообщение # 217
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата Ignatia ()
Говорю честно: его там нет
Ну и хорошо flower . Но все таки, подождем Гриб, из которого вообще ничего вытаскиваться не будет yes
Цитата Ignatia ()
Гораздо меньше мне нравятся потревоженные крестики - вот их видно. И сильно.
Если вышивать, оставляя мононить сверху (как я показала), крестики совсем не тревожатся, мононить выдергивается одним движением
 
Ignatia Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 20:31 | Сообщение # 218
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Тыковка ()
Если вышивать, оставляя мононить сверху (как я показала), крестики совсем не тревожатся, мононить выдергивается одним движением


Моя все равно одним движением не вытащится: я ее связываю в процессе разметки двойным ткацким узлом, чтобы она не выбивалась и размечаю, не отрывая нитку, змейкой. И я так пробовала вышивать - мне так не понравилось. Сейчас есть альтернатива - стержни, надо только проверить, как они ведут себя не в течение 2 месяцев, а в течение двух лет. Из гриба тоже вытащу только то, что будет сверху, процентов 10 всех мононитей.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 19 Декабря 2013, 20:40
 
Тыковка Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 20:55 | Сообщение # 219
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата Ignatia ()
и размечаю, не отрывая нитку, змейкой
У меня была на каждую горизонталь и каждую вертикаль отдельная нитка. (Схема была 200х260 крестиков), и все выдернулось без проблем. 
Цитата Ignatia ()
я так пробовала вышивать - мне так не понравилось
Возможно, большую роль здесь играет канут канвы (то, что незаметно на 27, очень даже видно на 14). 
Цитата Ignatia ()
надо только проверить, как они ведут себя не в течение 2 месяцев, а в течение двух лет
Игнатия, я вышила с ними работу 400х540 крестиков, пускай не за пару лет, за 11 месяцев. При бережном отношении. Но после того, как расчерканные этим маркером лоскутки разноцветной канвы пролежали у меня на подоконнике все лето, и при этом отстирались (поблекли только на солнышке), сомнения как-то сами по себе отпали

ЗЫ! Опять не в той теме рассуждаем fool
 
Ирина1 Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 21:39 | Сообщение # 220
АВТОР
Отличия: 12
Цитата Тыковка ()
При бережном отношении. Но после того, как расчерканные этим маркером лоскутки разноцветной канвы пролежали у меня на подоконнике все лето, и при этом отстирались (поблекли только на солнышке), сомнения как-то сами по себе отпали

Хоть и не в той теме,но раз уж зашел разговор,напишу.Недавно прочитала,что эти стержни плохо смываются с равномерки и льна,как ни странно.У меня такое было со льном.Я его еле оттерла и вымачивала долго.Когда ошиблась в этот раз на Мурано,тоже не сразу он у меня отошел,но заметно сложнее чем с Аиды.Даже где то я не достирала,но уже у меня не хватило нервов на всю эту возню,хотелось уже сесть и вышивать.Разметила опять же этим стержнем,только зеленым,все равно больше нечем.Мононитью-проще застрелиться,чем такое полотно прострочить.Вот интересно почему так с равномеркой?Аиду даже цветную разрисовывала и вышивала летом в жару и все отходит без следа.
Ну и фото процесса,что бы далеко от темы не уходить smile

Добавила фрузелки на полянку перед заборчиком.Сам заборчик сделала с острыми зубчиками при помощи недокрестиков.Мальчик и собачка тоже из недокрестиков,только их я еще не отбэкала.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
кошка28 Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 23:01 | Сообщение # 221
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Тыковка,Д
Ирина1, как много у вас уже вышито и как здорово с недокрестиками)! Когда же я начну???
Достала кусок линды,купленный очень давно,правда, фирмы гамма. Сделала вертикальную линию по центру,приложила лист-и эта линия тоже оказалась не строго вертикальная! Либо мне не везет на равномерку,либо ...так и надо?Визуально-то не видно,что она не строго вертикальная! И на мурано та же песня!
Ирина,приложите,пожалуйста, к своей разметке лист А4,как у вас поведут себя эти ниточки? строго или не строго вертикальны-горизонтальны?
Если бы не этот ужасный перекос изначально,я ведь никогда и не вымеряла эти углы из нитей равномерки! Предполагаю,что из-за довольно рыхлого переплетения нити не могут быть точно расположены или я не права? Может,все исправится,когда натяну на раму и впоследствии при оформлении?
Что делать с этой канвой? неужели она негодная для вышивки?


Сообщение отредактировал кошка28 - Четверг, 19 Декабря 2013, 23:02
 
Тыковка Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 08:38 | Сообщение # 222
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата Ирина1 ()
Хоть и не в той теме,но раз уж зашел разговор,напишу
Тоже еще добавлю:

Стержни эти бывают с разными кончиками:

На первый взгляд, очень тоненькие хороши (линия тоньше и цвет не такой насыщенный). Но на деле - ими гораздо трудней делать разметку - стержень цепляется за нити канвы, "тормозит". Особенно на равномерке. Так что если есть возможность выбора, лучше использовать более толстые.
 
Ignatia Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 09:21 | Сообщение # 223
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
кошка28, не годится для вышивки только такая канва, где по разметке получаются не квадратики или ромбики, а прямоугольники или параллелограммы, то есть, четырехугольники 10х10 клеточек с разной длиной сторон. Все остальное нивелируется натяжкой. Сами не натянете - багетка исправит. Но если будете натягивать по Златиному методу, как она натягивала Яблоневую ветвь от Ланарте, то и сами справитесь. Вышивайте, не беспокойтесь: ткань ведь не бумага, не порвется от натяжки правильной, то есть, под прямым углом. Лично я сама вышивала Риолис на сильно перекошенной канве: багетка натянула как надо.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
кошка28 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 10:21 | Сообщение # 224
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Тыковка, спасибо,за фото  стержней,очень полезно для небольших работ или на аиде. Вы не знаете, если заказать только стержни,вышлют письмом или все равно бандеролью?На деревеньке я все же мононитью,да еще Ирина1 писала,что отходит с трудом с мурано!
Ignatia, спасибо большое,за ответ!Т.е.надо  попробовать вышить квадрат там где перекос 10*10 и измерить стороны+ потом 4х-сторонняя натяжка? На равномерке вообще можно на пяльцах вышивать или только на раме?
зы: вышила квадратик 5*5,стороны равные.Буду натягивать на раму и вышивать.
Прикрепления: 7769318.jpg (154.1 Kb)


Сообщение отредактировал кошка28 - Пятница, 20 Декабря 2013, 13:38
 
Ignatia Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 13:54 | Сообщение # 225
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
кошка28, четырехсторонняя натяжка - всегда, шейте вы хоть на чем. Мягкая ткань требует большей натяжки и выравнивания перекоса во время натяжки, насколько это возможно. Остальное натянется при оформлении. Не обязательно вышивать образец для того, чтобы понять, одинаковые ли по высоте и ширине клетки. Достаточно ткань разметить и промерить. Если клетки не одинаковые, такую канву можно пустить на кривульки или салфетки с орнаментами, диванные подушки или что-то еще. Все уйдет, не переживайте.

На всем, кроме страмина конгресс (и подобного) можно вышивать хоть на раме, хоть в пяльцах. А такие, как конгресс, ткани нельзя перегибать и фиксировать в этом состоянии: скорее всего, заломы останутся. Поэтому только рама, излишки накрученные на планки и по ширине чтобы соответствовало поперечной планке.

Чтобы стержни хорошо отошли, не надо суетиться. Замочите в воде комнатной температуры в расправленном виде, например, на дне ванны и на часик забудьте про нее. Я тоже у Лены покупала эти стержни, все цвета отошли, одни быстрее, другие медленнее, но не надо спешить с порошком, с фейри и прочими моющими средствами. Тогда, вероятно, как раз придется тереть.

Девочки, на галерее вычитала, что народ стирает вышивки прямо в снапиках ))) И сушит в них же. Получается без заломов, даже если они и были tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 20 Декабря 2013, 14:00
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
Поиск: