Понедельник, 06 Мая 2024, 10:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
DOME (Корея)
Ирбис Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 18:49 | Сообщение # 251
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Лора, как сочно! желтые розочки мне вообще выпуклыми кажутся!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Haze Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 11:15 | Сообщение # 252
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Лора, ну до чего же шикарный дизайн, я в него просто влюблена, и выполнение бесподобное! up Но могу с полной уверенностью заявить, что это не вишенки, а черешня, листики тоже черешенки, я ее обожаю. smile
 
Лора Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 20:07 | Сообщение # 253
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Я,почему то ,думала,что это вишня.У нас в магазине продавали черешню,дак ,она чуть ли не черного цвета ,а вишня продавалась как раз такого же цвета,как на этом натюрморте. dry Не буду спорить.. :)Может так и есть.

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Среда, 17 Декабря 2014, 20:09
 
Лора Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 20:14 | Сообщение # 254
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Зашла в интернет,ради интереса посмотреть на вишню и черешню suspect .Оказывается,и вишня и черешня такого цвета бывают.
Прикрепления: 3174349.jpg (80.5 Kb) · 0938747.jpg (128.6 Kb) · 1242405.jpg (46.0 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Среда, 17 Декабря 2014, 20:15
 
Haze Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 23:11 | Сообщение # 255
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Лора, так не в цвете дело, а в листиках и форме плода! smile
 
Лора Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 05:57 | Сообщение # 256
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
А-а-а,понятно,Яна... rolleyes Буду знать теперь,что мамуля моя черешенку "выращивает",а то я- всё:"вишня,вишня"... fool

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Ignis Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 10:48 | Сообщение # 257
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Лора, как сразу ягодок захотелось, лета, глядя и на ваш "рог изобилия"!

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 11:18 | Сообщение # 258
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis
Цитата
как сразу ягодок захотелось


вот что верно, то верно, Света! biggrin


Сообщение отредактировал Haze - Четверг, 18 Декабря 2014, 11:18
 
Лора Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 18:45 | Сообщение # 259
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Ягоды собраны,цветы выращены..Показываю результат:

Хотела,конечно,сфотографировать по качественней и поближе,поехала к маме и забыла фотоаппарат,пришлось на сотовый фоткать.
После праздников понесем в багетку оформлять.
Прикрепления: 9729967.jpg (252.0 Kb) · 9881276.jpg (291.1 Kb) · 0878770.jpg (630.1 Kb) · 7456695.jpg (232.4 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
mamila205 Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 20:27 | Сообщение # 260
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Очень здорово! У нас морозно- белым бело, а на вышивке лето, буйство красок. Лепота!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Igolo4ka Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 20:43 | Сообщение # 261
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Отличия: 2
Лора, очень красиво,вкусно, сочно,сразу в лето захотелось))

я Люда, не против обращения на "ты"

Сообщение отредактировал Igolo4ka - Понедельник, 05 Января 2015, 20:44
 
Ёжик Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 21:27 | Сообщение # 262
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
мммм какая черешня! вкуснотища!
 
Ирбис Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 22:39 | Сообщение # 263
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Лора, какие сочные ягодки-цветочки!!!! Поздравляйте маму с завершением!!!!  hands Ждем в "одежке"!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Haze Дата: Вторник, 06 Января 2015, 00:24 | Сообщение # 264
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Лора, нет, Лариса, до багетки ты это богатство точно не донесешь! Щаааазззз как я приееееду, каааак съем всю вашу с мамой черешню! biggrin Бесподобно! Я тоже такой набооооор хочуууу! Пошла пинать хомяка в углу ногами! biggrin
 
Лора Дата: Вторник, 06 Января 2015, 05:22 | Сообщение # 265
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
mamila205Igolo4kaЁжикИрбисHaze, спасибо большое!Черешня получилась бесподобно(спасибо разработчикам схемы), мне ,тоже,понравилась очень сильно.Маме обязательно передам все ваши отзывы .Для нее это очень важно.Она знает ,что я делюсь всеми результатами ее работы на Златином сайте и всегда спрашивает,как оценивают ее труд и очень старается..

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
overluk Дата: Среда, 07 Января 2015, 09:33 | Сообщение # 266
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Лора, поздравляю вашу маму с завершением этого вкуснющего натюрморта! у моей мамы он кстати тоже в ближайших планах, уж очень сочно получается.
Ну и заоодно я тоже похвастаюсь маминой вышивкой от DOME. Мама очень долго следила за моими процессами, но сама вышивать почему-то боялась. "Ой, у меня ж ничего не получится, я не вижу ничего, и пальцы с иголкой немеют" Но тут у меня доча в декабре долго болела, мама временно переехала к нам и я ее уговорила попробовать. И вышивка ее так захватила, теперь уже оторвать не можем biggrin Ну и планов уже настроили громадье.
Итак первый процесс DOME 70501 Spring Lane. Канва 14 ст, 233х142 крестика, 48 цветов, итоговый размер 42х26 см. Шилась по перенабору ниточками СХС. Результат очень порадовал, красочно и ярко.
Скрин с перенабора
Отшив (рамка пока виртуальная)


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Isfri Дата: Среда, 07 Января 2015, 11:22 | Сообщение # 267
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
overluk, у меня с мамой похожая история. Как-то вышила одну подушку от Риолис, и все - в кусты, потому что все остальное "очень мелко, у меня не получится, времени нет и вообще wacko ", хотя видно, что очень ей хочется пошить еще. Я ей показываю в пример наших мам с форума, какие сложные и интересные работы они отшивают - маман задумалась))). Твою маму, точнее ее работу тоже покажу - пусть знает, как бывает))))) hands Твоей маме - мой восторг и уважение!

Света. Прошу на ты.
 
mamila205 Дата: Среда, 07 Января 2015, 12:45 | Сообщение # 268
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Overluk мне может быть больше лет, чем вашей маме, но замахнулась на ЭстЭ. То что вышила ваша мама прекрасно. Красивая картина. Прекрасно выполнена. И пусть вышивает и дальше, красоты будет в этом мире больше.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Лора Дата: Четверг, 08 Января 2015, 11:39 | Сообщение # 269
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
overlukIsfrimamila205,все мамы ,наверное,такие.. smile Моя мама,тоже,была в шоке,когда я ей приподнесла этот набор,для нее огромного размера, от DOME.Находила разные отговорки,пока начала вышивать.Я специально для мамы и станок выписала и лупу с подсветкой отыскала и купила.Решилась,все таки,куда деваться-то...Папа по секрету мне сказал,что мама поварчивала маленько:"куда такая большая,когда я ее вышью..."и т.п.
 Хорошим воодушевляющим толчком для нее было посещение Златиного сайта,я ей показала все вышивки Златы,рассказы мы все прочитали,мамуле так все понравилось....Она у меня по образованию художник оформитель,ей очень близка тема красоты и творчества..В общем,благодаря сайту и Вашим,девочки,отзывам,мы благополучно подошли к финалу...Любуемся красотой цветов и черешенки..Сейчас уже ни чего не страшно...,с уверенностью готовы к новым подвигам...


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Лора Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 18:06 | Сообщение # 270
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Получили из багетки нашу раму для "Цветов и фруктов".На  удивление,быстро сделали.Мама работу натягивала сама.День поймали светлый и солнышко светило,так что даже свет не пришлось включать.
Ну и маму рядом,конечно... tongue
Прикрепления: 7053009.jpg (314.0 Kb) · 6015543.jpg (375.4 Kb) · 5743691.jpg (328.1 Kb) · 7143928.jpg (375.4 Kb) · 7041507.jpg (232.8 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Вторник, 10 Февраля 2015, 18:45
 
Ирбис Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 23:03 | Сообщение # 271
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Лора, офигеть какая красотень!!!! натюр оказывается такой большой!!! И так приятно видеть творца такой красоты!!! мама большая молодец!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Vladlena Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 23:17 | Сообщение # 272
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Лора, красивая картина, сочная , яркая. Действительно большая оказывается. Мамуля ваша молодец. А что ворчит временами - мамы они все такие )))). Я вот бы и рада что б моя поворчала, да не кому...  Маме вашей здоровья и новых интересных проектов. А какие планы?

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
kocshka Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 23:37 | Сообщение # 273
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Лора, Ваша мама красавица и так молодо выглядит! И картину красивую вышила.
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 23:42 | Сообщение # 274
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мамочка как вишенка сама  smile не верится, что такая мама ворчит: вон у нее ямочки какие! Только разве что любя tongue  Здоровья ей и творческих сил побольше!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 23:51 | Сообщение # 275
АВТОР
Отличия: 33
Лора, очень красивая картина. Я все смотрела и любовалась. Особенно черешенки мне нравятся, неравнодушна я к ним на картинам, как и к вишенкам, и к персикам, и винограду (спелому, сладкому) biggrin
Поздравляю вас с появлением такой картины в доме.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
Поиск: