Пятница, 17 Мая 2024, 09:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
DOME (Корея)
кошка28 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 14:14 | Сообщение # 226
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Ignatia, спасибо за  такой развернутый ответ!
А моя эпопея тем временем продолжается)Ответила только что хозяйка,извинилась,сказала,что производитель посоветовал намочить и вытягивать руками мокрую с утюгом))позже попробую)
 
Ignatia Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 14:20 | Сообщение # 227
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
кошка28, если уж так, то советую намочить и вытягивать без утюга и дать высохнуть в естественном состоянии. Не поможет - можно тогда и с утюгом экспериментировать. Дело в том, что сейчас нет чисто х\б тканей, они все с дополнительным вложением синтетики, больше или меньше. Не стало бы хуже, однако... А утюжком осторожно пройтись в конце обработки.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 20 Декабря 2013, 14:20
 
кошка28 Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 12:24 | Сообщение # 228
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Ignatia, это последние рекомендации хозяйки) без утюга уже 3 раза растягивала-ткань постепенно сбегалась обратно,хотя с каждым разом и меньше.
 
Ignatia Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 13:00 | Сообщение # 229
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
кошка28, хозяйке, конечно, виднее, но я бы больше у нее ткань не покупала. Нормальная фирменная ткань не усаживается и не растягивается. А фальсификаты - сплошь и рядом. На ней и маркер может следы несмываемые оставить, лучше уж на материалых не экономить и доверять только проверенным продавцам.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Envyless Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 17:31 | Сообщение # 230
Участник
Российская Федерация, Выборг
Отличия: 1
Цитата Ignatia ()
На ней и маркер может следы несмываемые оставить, лучше уж на материалых не экономить и доверять только проверенным продавцам.
к слову про маркеры, я ими теперь вообще боюсь пользоваться. Никогда не знаешь, где след может остаться. Мононитью, конечно. разметку делать дольше, но по умолчанию надежнее. Лежит у меня отличный маяк от дима, отшитый, но с следами маркера.  Как-то так.
 
кошка28 Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 13:53 | Сообщение # 231
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Ignatia, в том-то и дело,что я не экономила,написано-цвейгарт,цена соответствует,но я  больше ткань покупать у нее не рискну,конечно!
Envyless, полностью поддерживаю! Лучше время потрачу,зато нервничать не буду,мне мононить вытаскивать не сложно.Я это постепенно делаю)
 
Лора Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 18:37 | Сообщение # 232
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Здравствуйте,девочки..Решила поделиться с Вами началом работы"Цветы и фрукты" фирмы DOME-размер-72х42см,аида-14 .Вышивает его моя мама .Набор выбран был мной и заказан в интернет магазине.Маме сначала не понравилась аляпистось и ,почему то ,желтые розы.Но деваться не куда,что бы меня не обидеть,начала вышивать.Первый раз она начала вышивать на станке,до этого только пяльцы.Т.к. в наборе очень жесткая канва,сильно накрахмалена, наверно ,и большой размер пришлось ей постигать азы вышивания на станке.При этом работу пришлось повернуть,потому что в ширину она очень велика.Сегодня приехала к маме в гости,она второй день не может оторваться от процесса. biggrin Ей очень понравилось то что начало получаться и она полностью поменяла мнение.Правда ,на станке она так и вышивает одной рукой,как и на пяльцах.Говорит,что ей так удобней и по другому она не хочет.. :pТак должно получиться.Процесс.Это моя мама старается..
Прикрепления: 1670665.jpg (204.4 Kb) · 7207829.jpg (204.4 Kb) · 2885842.jpg (229.8 Kb) · 2174154.jpg (307.7 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Вторник, 28 Октября 2014, 20:15
 
Haze Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 23:57 | Сообщение # 233
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Лора, мама молодчина (я тоже одной рукой шью и ничего, живая). biggrin А картина мне оооооочень нравится! Уже вижу по скрину, что схема хорошо проработана, а потому логична, интересна и не сложна до посинения. Но размерчик космический, даже без указанных Вами параметров понятно, поскольку крайний красный цветуёчек прямо-таки слонячий получается. Но я фанат красного в вышивке, а также желтых роз, так что у меня прямо глаза горят, пока я любуюсь Вашими фотками. hands
 
СоФкА Дата: Среда, 29 Октября 2014, 07:12 | Сообщение # 234
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Лора, спасибо за показ, получилось очень тепло и живо!!!! Легких крестиков маме и удовольствия!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Лора Дата: Среда, 29 Октября 2014, 08:35 | Сообщение # 235
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Девочки,спасибо,маме передам ваши отзывы,она будет очень рада biggrin .Буду выкладывать продолжение процесса.

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Лора Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 20:11 | Сообщение # 236
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Добавляю продолжение:Сфотографировала поближе,с собой был только телефон,поэтому качество не очень:.Мне очень понравилось,как получились зеленые листочки,как живые.В следующий раз на фотоаппарат их поближе сфотографирую.
Нитки в этом наборе очень толстые,мама хотела даже в одну нить вышивать,я отговорила,думаю,что были бы просветы.А так плотненько,ярко получается.
 Увидела,что мама осваивает парковку,молодец такая...Первый раз..
Прикрепления: 5024860.jpg (254.0 Kb) · 5892630.jpg (223.6 Kb) · 8527829.jpg (419.0 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Среда, 05 Ноября 2014, 20:14
 
Haze Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 23:45 | Сообщение # 237
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Лора, шикарно! Больше и добавить нечего. smile
 
Лора Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 19:14 | Сообщение # 238
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Небольшое продолжение:извините за качество, при электрическом освещении сделана съемка.
Прикрепления: 7134680.jpg (1.06 Mb) · 9626443.jpg (1015.6 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Понедельник, 10 Ноября 2014, 19:18
 
Ignis Дата: Вторник, 11 Ноября 2014, 10:21 | Сообщение # 239
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Лора, очень колоритный букет получается thumb

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Лора Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 19:06 | Сообщение # 240
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Сегодня нормальным фотоаппаратом сфотографировала продолжение "Цветы и фрукты".Решила изображение повернуть в то положение,в котором будет картина вышитая.Так лучше воспринимается.Появились фрукты.У нас возник небольшой спор по поводу названия этих фруктов:персики,абрикосы,тыква wink ,алыча...Что это может быть?
Прикрепления: 2508527.jpg (1022.3 Kb) · 1480421.jpg (1.04 Mb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Пятница, 14 Ноября 2014, 19:08
 
Ignis Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 23:04 | Сообщение # 241
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Цитата Лора ()
У нас возник небольшой спор по поводу названия этих фруктов: персики, абрикосы, тыква, алыча...Что это может быть?
делаю ставку на то, что это - абрикосы  cool и форма плодов и цвет точно соответствует
Очень нравится как получается , как прорисованы лепестки, листочки.


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 23:56 | Сообщение # 242
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Лора, однозначно абрикосы! А то, что они такие большие - это правда, у нашей соседки по дедушкиному дому просто нереально громадные абрикосы, просто обалдеть какие, и вот они точь-в-точь, как на этом дизайне. Боже, слюнки потекли, как их вспомнила! tongue *облизываюсь*
 
Лора Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 19:01 | Сообщение # 243
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Съездила к маме в гости,представляю на Ваш суд продолжение "Цветы и фрукты" от DOME:фото сделано при вспышке,был вечер,на самом деле поярче цвета.Маме не очень нравится как получается большая розовая роза,но ,мы решили,что на общем фоне будет лучше.
Прикрепления: 8505346.jpg (788.2 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
solovei Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 20:14 | Сообщение # 244
Любитель
Отличия: 10
Лора, Очень красивый процесс и мама зря переживает,на общем фоне будет все хорошо!
 
Haze Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 22:55 | Сообщение # 245
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Лора, мне ооочень нравится! Особенно вот та кучка листочков внизу, такие натуральные! И, мне тут подумалось, что абрикос еще на хурму похож...но вот только что делает хурма среди таких цветов....непоняяяятно biggrin
 
Лора Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 09:07 | Сообщение # 246
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
soloveiHaze,спасибо! smile Может и хурма,запросто!Так и называется "Цветы и фрукты".Я дождаться не могу когда вишенки начнутся,такие аппетитные... rolleyes Еще раз поставлю скрин:
Прикрепления: 1656650.jpg (307.7 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Среда, 03 Декабря 2014, 21:39
 
lubirina Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 15:56 | Сообщение # 247
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Лора, мне оооочень нравится работа мамы! Так сочно и ярко!!! Желаю и дальше удовольствия от процесса и результата!

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Лора Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 18:47 | Сообщение # 248
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Мама моя продолжает выращивать цветочки:
Со вспышкой.
При дневном свете.
Прикрепления: 0141146.jpg (840.4 Kb) · 6408022.jpg (932.2 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Haze Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 22:10 | Сообщение # 249
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Лора, разрастаются цветочки, здорово! up
 
Лора Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 17:31 | Сообщение # 250
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Девочки,у нас созрела вишня!

И вот такие листики и розы,мне нравятся очень,поближе их сфотографировала:

Фото сделано при искусственном освещении,темнеет у нас уже в 16 часов,не могу поймать светлое время,ни как.. :(Даже,если светло,то пасмурно,солнца вообще нет..
Маленько подкорректировала цвет-ближе к оригиналу,будет так:
Прикрепления: 6916814.jpg (1.07 Mb) · 7989657.jpg (1.07 Mb) · 2042138.jpg (1019.3 Kb) · 7115244.jpg (1.08 Mb) · 5798843.jpg (908.6 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Вторник, 16 Декабря 2014, 17:49
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
Поиск: