Понедельник, 20 Мая 2024, 22:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки “Забег Выходного Дня 25-26 мая 2024 г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) пятницы 24 мая
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
DOME (Корея)
Samouchka Дата: Четверг, 21 Ноября 2013, 17:51 | Сообщение # 176
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Ирина1, согласна, просто я покупала ДМС и ох как дорого получилось! Лучше уж набор и смена канвы - дешевле smile
 
кошка28 Дата: Четверг, 21 Ноября 2013, 23:31 | Сообщение # 177
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Ирина1,я бы набор чисто из-за ниток купила,но риск в том что это алиэкспресс- дешево,потому что можно нарваться на недобросовестного продавца.Там он 1000р стоит,а вы за сколько покупали набор,если не секрет?Бумага схемы  и правда никудышная,а канва голубоватая и на обложке набора тоже,видимо,для неба)
Наверное,буду все по отдельности закупать.В нашей иголочке канва(если найду такой ширины)где-то 300-400р будет и даже не равномерка.Нитки только заказала недостающие для полной палитры дмс,но опять разорю ее))
Samouchka, на 25 совсем узенкая получится деревенька. мурано бы найти -150см надо!пока не нашла такой ширины. А можно опросить у вас вашу деревеньку в пм исправленную?


Сообщение отредактировал кошка28 - Четверг, 21 Ноября 2013, 23:33
 
Samouchka Дата: Четверг, 21 Ноября 2013, 23:50 | Сообщение # 178
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
кошка28, на 25 она хоть и узенькая , но и не такая длинная, но так все четкоо... А на счет схемки, она есть, но только не исправленная, но могу выслать, так как все ошибки обсуждала в этой теме, их не много и просто исправить по ходу. Мурано можно и не в ширину, но вот покупать 1,5 метра не резон, согласна.
 
Ирина1 Дата: Четверг, 21 Ноября 2013, 23:55 | Сообщение # 179
АВТОР
Отличия: 12
кошка28, я покупала у девочки в группе "в контакте"за 1250.А тряпочку можно в низнанке посмотреть,там две ширины,можно ту что поуже взять.
Я сегодня попробовала сделать несколько крестиков на 14 аиде и мне не понравилась вся эта вафельность,разобрала с рамы и теперь буду заказывать Мурано.Кстати,кошка28,обратите внимание,Вам 150 см будет мало,берите 160.Я сегодня на калькуляторе канвы считала,работа получается 143,5 см и плюс припуски хотя бы по 5 см с каждой стороны.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
кошка28 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 16:10 | Сообщение # 180
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Ирина1, Да вот тоже думаю об этом,если взять узкую и разрезать пополам,то потом куда второй кусочек узкий 35см? а если взять широкую,то 900р тканька выйдет. Решила так-если в иголочке нашей не буде 16 канвы нужной ширины,то мурано закажу.И еще слышала тут мнение,что это не тот дизайн,чтоб распыляться на равномерке. думаю,думаю,думаю...время есть,ниточки мой еще не приехали все равно. По ширине  мурано я так посчитала 900/16*2,5=41 примерно. Думаю 150 см хватит
Samouchka, Я прям задумалась и о лугане тоже,90см всего. А человечки и мелкие детальки тоже различимы на ней? если честно никогда не шила на 25,в одну нить крестик хорошо ли ложиться будет,светить не должен


Сообщение отредактировал кошка28 - Пятница, 22 Ноября 2013, 16:13
 
Ирина1 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 16:50 | Сообщение # 181
АВТОР
Отличия: 12
кошка28, если надумаете Мурано брать,то я сегодня получила ответ от Наташи Стариковой у неё есть белая Мурано,нужный кусочек 160Х35 получается по цене 392 рубля.
.
Цитата кошка28 ()
И еще слышала тут мнение,что это не тот дизайн,чтоб распыляться на равномерке.

Лично мне не понравилась аида,там вверху много не зашитого фона,будет вафельно.И еще хочу внести небольшие изменения при отшиве,попробую кое где добавить четверть-крестики,на равномерочке мне будет удобнее это сделать wink


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
кошка28 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 21:40 | Сообщение # 182
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Ирина1, написала письмо Наташе,спасибо за наводку))) Сначала,подумала,что морочиться,18 аиду и вперед...   Давно на 36 равномерке тедди шила,сложнее,чем на аиде,зато красота))
 
Ирина1 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 22:04 | Сообщение # 183
АВТОР
Отличия: 12
кошка28, лично я не стала рассматривать вариант на 18 аиде,слишком мелко для бэка да и для четверть-крестиков,поэтому изначально хотела 14,но все таки пришла к выводу,что оптимально для меня будет-16,она же мурано(по размеру).А Вы на какой канве остановились?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Пятница, 22 Ноября 2013, 22:05
 
кошка28 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 23:16 | Сообщение # 184
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Ирина1, Надеюсь у Наташи мурано заполучить и ниток купить-цвета,где > 1 мотка надо. В иголочку звонила,сказали,что 16 на отрез нет у них,только 18. Если не получится 32 купить, то на 18 .
Вы когда планируете начать? Мне придется подарочную вышивку отложить ради домиков,прям не терпится начать. Шью свою работу,а мечтами вся в деревеньке))))


Сообщение отредактировал кошка28 - Пятница, 22 Ноября 2013, 23:17
 
Ирина1 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 23:26 | Сообщение # 185
АВТОР
Отличия: 12
кошка28, у Наташи заполучите,я её предупредила,что сообщу одной девочке(Вам),Вы ей на почту написали?Так надежнее wink
Я планирую на следующей неделе когда тряпочка придет,если опять на что то другое не переключусь внезапно(на ушко:мне посылочка с наборчиками ДИМ вот-вот придет),деревеньку "начинаю" уже пару месяцев,всё ни как не начну biggrin А показывать не знаю буду или нет,так как планирую,зная себя,её шить ооочень долго,с перерывами на другие процессы smile


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
кошка28 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 23:56 | Сообщение # 186
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Ирина1,  да,на почту написала,Зно уже поздно,завтра жду ответ) ООО,планы наши всегда так непостоянны))))Я тоже с 123 жду посылочку,там ДИМ ненаглядный,но деревенька в приоритете пока,а в ящике 3 набора лежит-канва,нитки-тоже начинать собиралась. И зачем только я к вам заглянуля?! Опять все планы кувырком! Только мужу пообещала,что все-на 2 года ничего мне не надо))))он уже не удивляется даже)
 
Ирина1 Дата: Суббота, 23 Ноября 2013, 10:47 | Сообщение # 187
АВТОР
Отличия: 12
Цитата кошка28 ()
И зачем только я к вам заглянуля?! Опять все планы кувырком! Только мужу пообещала,что все-на 2 года ничего мне не надо))))он уже не удивляется даже)

знакомая история lol
Вы обратили внимание на то что на мурано по ширине картинка больше чем на аиде 16 на 3 см?Это я к тому,что нужно все таки не 150,а 160 см xmas Представляете как будет обидно сэкономив сейчас на 10 см ткани и дойдя до конца обнаружить,что не хватает тряпочки shock


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
кошка28 Дата: Суббота, 23 Ноября 2013, 11:33 | Сообщение # 188
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
да если есть 160см,я только за!Наташа не отвечает что-то! а мне уже не хочется на 18 шить!волноваюсь,чтоб не ушел мой кусочек мурано!
Хочу коляску парочке приделать) понравилась эта идея)
 
Ирина1 Дата: Суббота, 23 Ноября 2013, 11:49 | Сообщение # 189
АВТОР
Отличия: 12
Ответит,обязательно)))Мне она вчера написала в 16 часов,а я ей позавчера тоже вечером.

Цитата кошка28 ()
Хочу коляску парочке приделать) понравилась эта идея)

я тоже буду с коляской делать smile


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
кошка28 Дата: Суббота, 23 Ноября 2013, 22:55 | Сообщение # 190
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Ирина1, Быстро у вас тканька будет! Наташа ответила! Я заказала мурано и ниточки,где не один моток нужен!
 
Ирина1 Дата: Суббота, 23 Ноября 2013, 23:08 | Сообщение # 191
АВТОР
Отличия: 12
Цитата кошка28 ()
Упустила набор за тысячу,теперь жаба душит-ДМС дороже выходит гораздо(((Накручиваю себя,что там и ниточки родные были(((ну ладно,в ДМС тоже чудно получается

Не жалейте,канва никудышная в наборе все равно пришлось бы менять,а ДМС есть ДМС всегда пригодится в хозяйстве :)И в наборе один из цветов не правильно вложен везде,там два символа в траве и в деревьях просто сливались в одно пятно.Книжечку вообще пришлось "распотрошить" что бы как то с неё вышивать.
Вы с какого края начинать будите,с правого или с левого?


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
skripka Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 01:16 | Сообщение # 192
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
кошка28, не расстраивайтесь ! Я сделала скан с набора, так что если нужно - вышлю . Есть скан чисто схемы, и еще сделала для себя увеличенный вариант, где каждый лист родной схемы разбит на два. Конечно надо распечатывать только на цветном принтере, т.к. в ключе есть одинаковые значки, только разного цвета. Вышиваю родными нитками, но , как мне кажется, ДМС будут еще лучше смотреться. Вам только нужно определиться с тканюшкой, а все остальное сделано  biggrin
 
кошка28 Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 12:08 | Сообщение # 193
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Ирина1, skripka, спасибо вам,дорогие,очень ценно для меня,что не проходите мимо! Все-таки решила по набору шить и канву менять(сравнила отшивы и больше всего нравятся родные ниточки).
Ирина1, Шить буду скорее всего справа налево,хотя слева такой домик чудесный, с башенками)))Я уже брежу этой деревенькой,мечтаю о ней)))
А,про неправильный цвет забыла спросить! Вы какой номер дмс докупали?


Сообщение отредактировал кошка28 - Понедельник, 25 Ноября 2013, 12:10
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 13:52 | Сообщение # 194
АВТОР
Отличия: 12
кошка28, я тоже справа налева wink
Цитата кошка28 ()
А,про неправильный цвет забыла спросить! Вы какой номер дмс докупали?

Неохота пересказывать,вот тут на 27 странице девочки все показали и рассказали biggrin


Наперстки в альбоме на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Понедельник, 25 Ноября 2013, 13:56
 
кошка28 Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 19:40 | Сообщение # 195
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Ирина1, спасибо большое! прочитала,посмотрим,какие у меня в наборе будут ниточки)
 
кошка28 Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 18:57 | Сообщение # 196
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Девочки, я пришла с печалькой((( Вчера получила мурано для деревеньки 160*35см ,но она перекошена((((((Написала хозяйке вчера-тишина. Мама предположила,что из-за мягкости ее повело и  предложила намочить и выровнять с помощью утюга,но пока не рискую,тканька-то недешевая.Что думаете?это брак производства или ее надо просто вытянуть и натянуть сразу на станок?и не поведет ли потом вышивку?
Прикрепления: 2823993.jpg (318.1 Kb)
 
Ирина1 Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 19:05 | Сообщение # 197
АВТОР
Отличия: 12
кошка28, отрезана длину вроде ровно.По ниточке?Рулеткой мерили?Сколько по короткой части получается?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Nikoletta Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 19:46 | Сообщение # 198
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
По моему, это просто неровно отрезанная ткань. Вы просто от мерьте, чтобы проверить, что вам ее хватит и начинайте шить!

Ольга
 
кошка28 Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 19:58 | Сообщение # 199
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
нет,девочки,отрезана четко по ниточке! И ура !только что ответила хозяйка,сказала,что повело ткань при намотке в рулон,нужно натянуть правильно и намочить-оставить до высыхания. Должно выровняться. Т.е. мама моя правильно сказала. А теперь такой вопрос,посоветуйте,пожалста, как,на чем и чем натягивать? Я думаю на туристическом коврике булавками?получится?
 
Олька Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 21:19 | Сообщение # 200
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Может лучше на чем-то пожестче..

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
Поиск: