Пятница, 10 Мая 2024, 18:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
DOME (Корея)
semirinka Дата: Вторник, 02 Июля 2013, 10:54 | Сообщение # 126
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
девочки, спасибо вам за подробные показы-рассказы!!! домики невероятно заманчивы, а после такого красивого тигра и сосны - действительно уже другими глазами смотрю на доселе неизвестного для меня производителя

 
Samouchka Дата: Вторник, 02 Июля 2013, 14:15 | Сообщение # 127
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
vasalen, Хороша будет картина! а сколько крестиков, каков размер? И в сантиметрах?
 
vasalen Дата: Вторник, 02 Июля 2013, 17:37 | Сообщение # 128
АВТОР
Отличия: 6
450на 700, размер на 16 канве примерно 72 на 110 будет
в длину может чуть меньше, я примерно прикинула
 
Samouchka Дата: Вторник, 02 Июля 2013, 20:08 | Сообщение # 129
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
vasalen, нормальный такой размерчик, любит эта фирма простынки wacko
 
vasalen Дата: Вторник, 02 Июля 2013, 22:17 | Сообщение # 130
АВТОР
Отличия: 6
Это ж я еще канву уменьшила, у меня любимые размеры 16 и 22, а 14 и 18 наоборот. Они в моем исполнении светят нещадно. 11 каунт в три нитки тоже неплохо, но я хвосты на лице прячу и предпочитаю поэтому четное количество ниток, хвостов вдвое меньше
А еще я себе 9 каунт на подушки купила, как с тигром покончу - попробую.
Кстати, я тигра не себе шью, а на заказ, так что это будет не моя проблема, куда сию простынь вешать.


Сообщение отредактировал vasalen - Вторник, 02 Июля 2013, 22:18
 
Фиби Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 14:49 | Сообщение # 131
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Второй домик "испекла"
 
аида 18, схема в ПМ, нитки DMC по ключу программы, шью по цветам
нравится очень, немного правда дорога надоедает


Лена, на "ты"

Сообщение отредактировал Фиби - Четверг, 18 Июля 2013, 14:50
 
skripka Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 16:34 | Сообщение # 132
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Фиби, красота ! Я на середине первого домика...Тут на днях для подруги тоже пришла Деревенька из Бон-Бон. Вроде родной, Корея. Канва обметана, все как и у меня, но нитки СОВСЕМ другие. Не ДМС точно ( и по качеству и то, что Корея ими не комплектует ). В моем наборе нитки мне не очень нравятся : мохрятся и чем то напоминают шерсть. У нее такие блестящие, шелковистые, на ощупь очень приятные. И буклет -схема другого качества: у меня как плотная бумага, у нее ,как муж сказал, офсетная печать (глянцевая бумага ). Мелочи конечно, но интересно, почему так ?
 
Фиби Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 17:21 | Сообщение # 133
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Skripka, может Китай? Они сейчас все марки продают. Я на одноклассниках постоянная вижу и хаед и гк и дименшионс - прямые поставки из Китая. Прям так и хочется написать, что картинка ничего не значит. Девочки будьте осторожны, но знаю что решат - или мешаю бизнесу или борюсь за клиента. 
Правда вот на сайте casa cenina, который здесь рекомендуют, я на него сама вышла, а потом и в ссылках увидела - я заказывала Вики и тоже пришел китайский набор, так там тоже нитки ОЧЕНЬ блестящие были и мне даже показались что тоньше чем ДМС. Правда крест в 3 на мелкой равномерке пролезал с великим трудом. Если и буду повторять ее то точно в 2.


Лена, на "ты"
 
Irirna Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 17:54 | Сообщение # 134
Участник
Российская Федерация, Москва
Какие прелестные домики получаются! Вы этой темкой зародили у меня в душе хотелку!
Фиби, у вас очень хороший прогресс, очень красиво получается!


irirna.blogspot.co.uk - Мой блог!
 
Samouchka Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 17:54 | Сообщение # 135
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Фиби, клево получается, но у меня все-таки вопрос - нет желания лонгстич на окнах, там где белой нитью заменить на бэкстич, а то как то уж очень "плавают" рамы.
 
Фиби Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 18:39 | Сообщение # 136
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Samouchka, не-а, заменять ничего не буду. Место героя по переделке бэка плотно тобой занято. Думаю что стирка и глажка поправят все неровности. Ну если уж и тогда будет не очень..... тогда по ходу решу - править или нет.

Лена, на "ты"
 
Ирина1 Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 21:25 | Сообщение # 137
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (Фиби)
Я на одноклассниках постоянная вижу и хаед и гк и дименшионс - прямые поставки из Китая. Прям так и хочется написать, что картинка ничего не значит. Девочки будьте осторожны, но знаю что решат - или мешаю бизнесу или борюсь за клиента. 

Так вроде ДИМ официально в Китае делают,в чем тут обман?


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Фиби Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 23:02 | Сообщение # 138
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Ирина1, да понятно что Китай, но мне кажется что и Китай тоже разный бывает. Просто я видела настолько разных Вик, что просто хоть святых выноси. Настолько все кричащее и оляпистое, даже в моем вроде как европейском Китае, фиолетовые ленты были слишком яркие.

Лена, на "ты"
 
skripka Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 10:24 | Сообщение # 139
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Фиби, я вот задумалась.....На Диме бэк делаю сразу весь по законченному полотну. Там я четко вижу, где выкладная, где бэк, да и работа вся сразу в поле зрения.  Деревенька для меня "зверь " пока мало знакомый.  Много участков , где можно бэк заменить. То, что бэк не измениться после стирки-глажки, я знаю, но как поведет себя выкладная ? Отсюда дилемма: делать бэк в процессе ,  по факту анализируя участки, где можно дать коучинг , или все отделки делать в конце работы ? Прям мозговой штурм в голове !!!! Первый домик готов на 70%, решение пора принимать. Пороть ненавижу !!!!!!! wacko
 
Фиби Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 17:23 | Сообщение # 140
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Skripka, бэк к конце ВЕСЬ? Пристрелите меня сразу. Его очень очень очень много. Я могу только поэтапно, иначе ваще брошу. Я все таки делаю не длинный коучинг и не везде и прихватываю его в среднем через 4 клетки максимум. Смотри сама. Есть терпение идти бэком всю работу - тогда лучше не рискуй.

Лена, на "ты"
 
Margosha Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 19:47 | Сообщение # 141
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
В сообщении 112, рассказывала о своем топинарии от DOME здесь начало вышивки, хочу показать готовую вышивку)
  
Осталось оформить и можно дарить) Мои впечатления только хорошие, после смены канвы ниток осталось на еще 2 отшива, вышивалось очень легко благодаря хорошо проработанной схеме)


Я - Таня. Ко мне на ты.
 
Tusya Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 20:16 | Сообщение # 142
АВТОР
Отличия: 33
Margosha, поздравляю с завершением. Мне нравится твоя картинка. Правда, пошла посмотрела размер - большая получилась! Я бы однозначно меньше делала (но я всегда к уменьшению стремлюсь biggrin ) Нравятся мне эти деревца любого рода.
 
skripka Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 20:23 | Сообщение # 143
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Margosha, мне тоже нравятся эти деревца. Красивая, хорошо проработанная схема ! Но я не могу дарить свежеиспеченные работы, также не могу вышивать на заказ.... Если самой нравится, как можно отдать ? Если только самому близкому человеку..... smile
 
Tusya Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 21:04 | Сообщение # 144
АВТОР
Отличия: 33
skripka, а я с удовольствием вышивала тем, кто хотел получить такой подарок. Вот такие несложные дизайны и сейчас бы дарила, но стала вышивать трудоемкие картины и на подарочные варианты уже нет времени.
Я больший кайф получаю именно при отшиве понравившегося дизайна, а второе удовольствие - видеть, что подарок понравился дарителю. И так приятно приходить в гости и видеть свою вышивку на стене biggrin .
 
skripka Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 22:49 | Сообщение # 145
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Tusya, тогда тебе повезло, если есть друзья, которые оценят и вышивку и труд , в нее вложенный.  Мое окружение совсем не интересуется и не понимает, зачем я столько " бездельничаю ".... sad
 
Margosha Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 23:27 | Сообщение # 146
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Tusya, по поводу размеров то в оригинале на 14 канве получается 53х27, а я заменила ткань на 22 хардангер и у меня получилась вышивка размером с лист А4(ну может на 1 см выше smile )
 А дарить я люблю вышивки тем кому они нравятся и кто ими любуется biggrin


Я - Таня. Ко мне на ты.
 
Tusya Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 23:30 | Сообщение # 147
АВТОР
Отличия: 33
Margosha, Тань, но ты сама же дала ссылку на начало работы, а там написано канва 14 (кажется) и высота 57 см!
Раз шила на харде, твое деревце мне еще больше нравиться стало biggrin
 
Margosha Дата: Суббота, 20 Июля 2013, 00:18 | Сообщение # 148
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Tusya, Люд то я писала о том что входило в комплект и там же вроде писала что поменяла основу smile Я на 14 как взглянула, то сразу решила что она у меня на подушки малым пойдет))

Я - Таня. Ко мне на ты.
 
skripka Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 11:16 | Сообщение # 149
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, есть возможность ( по крайне мере была два дня назад ) купить набор Деревенька. По очень хорошей цене. Кому интересно, пишите в личку.
 
Энигма Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 07:36 | Сообщение # 150
Участник
Российская Федерация, Екатеринбург
Вот столько пока вышито.
Прикрепления: 3000017.jpg (366.2 Kb)


Сообщение отредактировал Энигма - Четверг, 19 Сентября 2013, 07:38
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
Поиск: