Суббота, 27 Апреля 2024, 18:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
DOME (Корея)
Фиби Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 03:25 | Сообщение # 76
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Строительство продолжается

В связи с планшетом, заставила себя делать закрепки на лице и теперь раму совсем не кручу. Прикольно. Первый такой опыт. Понравилось!


Лена, на "ты"

Сообщение отредактировал Фиби - Четверг, 13 Июня 2013, 03:28
 
Samouchka Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 11:42 | Сообщение # 77
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Фиби , Быстро у Вас работа движется! А закрепки на лице, это действительно прикольно, только так и делаю, микростежком, при закрепках с изнанки с протяжкой под стежки у меня быстро ослабевало натяжение ткани, а так все ок.

Сообщение отредактировал Samouchka - Четверг, 13 Июня 2013, 11:43
 
Энигма Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 08:26 | Сообщение # 78
Участник
Российская Федерация, Екатеринбург
Здравствуйте, можно к вам со своей деревенькой? Вышиваю по схеме из интернета. Сначала увидела картинку из набора, потом готовую вышивку и все - влюбилась. Скачала схему в ПМ, перевела нитки в Гамму, (я все в ней вышиваю в том числе и 2 Хаеда), но потом увидела, что там не все символы в схеме отражены. И затем скачала другой вариант схемы- отсканированный оригинал, даже фото органайзеров с ниточками есть, по нему я сравнивала цвета своих ниток. Так сильно хотела начать вышивать, что за один вечер перевела все названия ниток в ДМС, потом в Гамму, утром разобрала свои нитки, то чего не было докупила  и стала искать в ближних магазинах  Аиду 18 (далеко нет возможности ездить, детки маленькеи). Нашла неопознанную канву, вроде мелкая, купила, стала вышивать - и в слезы, не могу на такой дырчатой вышивать. Даже руки опустились. Позвонила в магазин, который самый ближний из дальних, у них только были отрезы Аиды 18 130х30 см, как раз, только на припуски совсем ничего не остается - решила, ладно, пробъемся. Мне даже из магазина перезвонили, уточнили размер вышивки в крестиках, сказали что такого куска канвы в принципе хватит (так приятно было что перезвонили). Отправила за канвой старшего сына, съездил, купил, домой прибежал, не выложил из сумки и убежал гулять с сумкой. Я сижу дома и не понимаю, что-то не хватает, опомнилась, что канвы-то нет дома, позвонила сыну, он уже далеко убежал, вернулся, я канву прямо расцеловала от радости и сразу стала вышивать. Вышиваю легко, с удовольствием, после Хаедов это для меня как бы отдыхалочка.

Вот так все начиналось, не смогла на слишком дырчатой канве вышивать.

А это уже вышила на Аиде 18. Если присмотреться, то внизу слева виден серый цвет вкаменистой дорожке. Это  перевела название ниток, и стала вышивать, хотя при сравнении цвета с оригинальным органайзером было видно что не тот цвет. Это потом я уже догадалась в ПМ посмотреть этот участок вышивки, нашла символы и увидела, что там другой цвет ниток. Надо будет осторожно выпороть и перешить. А вчера увидела листочек номерами ниток - есть несовпадения. Буду все внимательно проверять.


Сообщение отредактировал Энигма - Суббота, 15 Июня 2013, 08:41
 
Samouchka Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 10:02 | Сообщение # 79
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Энигма, Добро пожаловать! Интересно будет посмотреть на деревеньку выполненную нитками Гамма. Фото не крупное, но нам нем и правда виден серый цвет на дорожке, он и так присутствует в не большом кол-ве, но не такой темный, но вышито им не много и распороть труда не составит. А вот что сразу мне в глаза бросилось, маленький припуск канвы слева, как будете натягивать вышитую работу?
Я шью по схеме из интернета, и когда первый раз ее открыла, то там было много недоработок, видимо у Вас была та же smile , Но мне так не хотелось копошиться с бумажной, что не много поковырявшись в компе я довела ее до ума.  tongue , если что могу выслать.


Сообщение отредактировал Samouchka - Суббота, 15 Июня 2013, 10:03
 
psbam Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 10:21 | Сообщение # 80
Пользователь
Российская Федерация, Королёв
Энигма, здравствуйте! Я тоже вышиваю по листам.Будьте осторожны,постарайтесь не заканчивать ровно лист,если есть такие же символы на другом,а то вышивка может быть как книжка.Извините,если как-то не так выразилась.

Воспитываю сынульку и ищу хоть часик для вышивки!
 
Энигма Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 10:38 | Сообщение # 81
Участник
Российская Федерация, Екатеринбург
Да, припуски маленькие, думала с краев ткани подшить, что-бы натянуть можно  было. Мне с бумажной легче вышивать, с компьютера не получится, так как нет у меня определенного вышивального места - где села, там и вышиваю, могу даже стоя вышивать. Живем мы в общежитии две комнатки общей площадью 30 кв м, в одной комнате и кухня и наша спальня, а в другой получается детская и вход и выход в общий коридор. А детей у нас четверо, старшему 15, а остальные трое погодки, маленькие, двое в садик ходят. Очень любят из канвы иголку вытягивать, самого маленького поймала, когда иголку уже в рот потащил. Приходится все далеко убирать. А как они любят в нитках копошиться, бумажки с номерами снимают - у меня таких моточков много уже. Все прячу подальше. Вот и получается, куда села - там и вышиваю. Сравниала номера ниток со своими, всего 2 номера не сходится, поглядела по цвету - почти одинаковые.
 
Samouchka Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 11:31 | Сообщение # 82
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Энигма, понятно, с маленькими детьми конечно лучше так, что бы ни чего не утащили. На этой картинке с цветами проще,небольшое несовпадение не страшно.
 
Энигма Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 14:25 | Сообщение # 83
Участник
Российская Федерация, Екатеринбург
Цитата (psbam)
Будьте осторожны,постарайтесь не заканчивать ровно лист,если есть такие же символы на другом,а то вышивка может быть как книжка.Извините,если как-то не так выразилась.
Ой, я как-то раньше не задумывалась, еще параллельно 2 Хаеда вышиваю строго по листам, на Аида 18, ничего такого не наблюдала. Надо будет  внимательно посмотреть свои вышивки. Единственное что у меня на светлых местах просвечивает разметка маркера.
 
Samouchka Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 18:38 | Сообщение # 84
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Работа за неделю, наваяла дорогу, дальше легче, за следующую неделю думаю сделаю.

ну, и домик с "укрепленной" лестницей по-ближе


Сообщение отредактировал Samouchka - Воскресенье, 16 Июня 2013, 18:51
 
Фиби Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 19:34 | Сообщение # 85
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Samouchka, везет вам. Буду ждать оформления. Чтобы для себя тоже что-нибудь почерпнуть

Лена, на "ты"
 
Samouchka Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 20:32 | Сообщение # 86
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Фиби, на счет оформления серьезно пока не думала, но чувствую голову поломать придется wink
 
skripka Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 22:43 | Сообщение # 87
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Samouchka, я посмотрела на бэк на двери и подумала, а если его выкладной бы сделать ? Отрезки не большие, особенно балясины на перилах и сами перила. На окошках разорванная линия вроде логично смотрится , как по раскладке рамы. Но тоже можно попробовать ....Это повод  для размышления, когда дойду до бэка, а я его всегда в  конце делаю, во всяком случае на Диме. Здесь немного другая история, каждый домик уже законченная картинка, тут может и в процессе буду шить. Очень нравится карета с лошадью !  Четко прорисована, бэк красиво лег . Аня, еще немного , еще чуть-чуть.... ( далее по тексту  biggrin ) !
 
Фиби Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 00:43 | Сообщение # 88
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Skripka, я тоже уже думала про выкладную нить. Сначала вообще шелком белым попробовала, но из-за рваной линии неопнравилось. Сейчас обычными шью, но все думаю про выкладную. Наверное все таки попробую. Потом ппокажу. Пока вот так

Крестики все, как тут уже говорили, равномерно неровные, но я получаю такоооое удовольствие от процесса, что неровности меня не смущают.


Лена, на "ты"

Сообщение отредактировал Фиби - Понедельник, 17 Июня 2013, 00:58
 
Энигма Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 07:16 | Сообщение # 89
Участник
Российская Федерация, Екатеринбург
Цитата (Фиби)
Крестики все, как тут уже говорили, равномерно неровные, но я получаю такоооое удовольствие от процесса, что неровности меня не смущают.
Очень даже хорошие крестики, аккуратненькие, а то что наклон в разные стороны, это даже добавляет изюминку. У вас наклон вправо, я так раньше шила, а потом где-то увидела, что обычно наклон делается налево, стала налево делать.
 
Фиби Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 10:53 | Сообщение # 90
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Энигма, у меня наклон тоже как у всех нормальных людей, у меня ткань развернуть на станке на 90 градусов.

Лена, на "ты"
 
Samouchka Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 11:22 | Сообщение # 91
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
skripka, спасибо за идею, может попробую, посмотрю как смотрится, наверно на новом домике и сделаю.
Фиби, дом почти готов, отлично! Да и в повороте крестики неплохо смотрятся. Мне бэк у Вас нравится, может так и продолжать? Но попробовать выкладную стоит, тем более, что мало отшито.
 
Фиби Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 13:01 | Сообщение # 92
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Samouchka, Анна спасибо, но бэк это мое больное место, я его терпеть ненавижу  angry
Поэтому и начала шить ХАЕДы, пускай объем больше но нет бэка. А на этой деревне пропала и даже бэк не пугает. Я его потихоньку полегоньку, отшила кусочек и если нужен бэк - сразу его делаю. Пока нервных припадков не наблюдается.

Крестики в другую сторону меня не напрягают, крестики и крестики. А вот ПОЛКРЕСТА .... ужас какой то. Я только на него и смотрю, цепляет глаз неправильный наклон. ну и ладно. Не буду ничего переделывать, пускай у меня будет вот такой "первый блин" где все в первый раз - потом будет что вспомнить. Все остальное - и шитье с компа (точнее планшета) и радостные ниточки и натяжка - все нравится.


Лена, на "ты"

Сообщение отредактировал Фиби - Понедельник, 17 Июня 2013, 13:11
 
skripka Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 13:37 | Сообщение # 93
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Фиби, выкладная конечно лучше смотрится на прямых линиях. Иногда предполагается дизайном делать мягкие, округлые линии за счет того, что заломов с помощью мини-закрепки выкладной можно избежать. Здесь же выкладная не везде уместна. Много именно ломаных , кривых контуров. Тут только бэк. Но есть участки, где вполне себе коучинг бул бы на месте : нижнии линии крыш, перила. Да и рамы на всех дверях и окнах. Единственное, что я бы выкладную делала уже после стирки и глажки. Только надо придумать, как натянуть полотно, чтобы не помять ......А так бэк очень ровненький, не напоминает машинную строчку.
 
Энигма Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 14:49 | Сообщение # 94
Участник
Российская Федерация, Екатеринбург
Цитата (Фиби)
у меня ткань развернуть на станке на 90 градусов.
А можно узнать, для чего так ткань поворачиваете?
 
Фиби Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 15:24 | Сообщение # 95
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Энигма, можно. Я шью только на станке и самая большая рама у меня 90 см, а эта вышивка по длине получается 127 см на 18 Аиде, натяжку я люблю супер барабанную, поэтому если я заверну часть полотна то оно очень сомнется и будет перекос там где подворота нет или с той стороны надо будет что то подкладывать,  да и вообще будет не очень красиво (на мой взгляд) поэтому я повернула ткань на 90 градусов и намотала на обычную раму шириной 50 см. По бокам осталось много места, поэтому даже без боковой натяжки ткань совершенно не продавливается посередине где я шью.

Лена, на "ты"
 
Samouchka Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 15:54 | Сообщение # 96
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Фиби, бэк я тоже не люблю, но здесь он мне как-то даже и ничего, влюбилась даже в него, тем более что он красоту вырисовывает smile . А еще, я теперь с бумаги наверно ни за одну вышивку не возьмусь, все в РМ переводить буду, так  с компа классно и быстро! Так что я Вас понимаю up
 
Фиби Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 19:01 | Сообщение # 97
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Анна, вот и я тоже. Раньше несколько раз пробовала с компьютера, но то программа не устанавливалась, то комп не пристроить, я шью без очков но в пределах 30-40 см, а одевать-снимать постоянно очки не вариант. А теперь то КРАСОТА. Я уже тоже для себя решила, что если схема не в РМ, то шить не буду. Даже есть картина мечта. Помните как в фильме - что же вы мечте изменили, нет, я просто изменила мечту.

Лена, на "ты"
 
marina0845 Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 20:01 | Сообщение # 98
Пользователь
Всем добрый вечер! Решила показать свой прогресс Деревеньки. Вышиваю Гаммой, по исходному файлу РМ. Начала еще в апреле, тогда и в голову не приходило, что в файле возможны неточности... А теперь уже настолько много вышито, что бросать не хочу. Если кто-то исправлял схемку, буду рада получить ее от вас по почте, а так планирую (не знаю когда, но надо бы) сама поглядеть что к чему, сравнить с ключом...




Сообщение отредактировал marina0845 - Понедельник, 17 Июня 2013, 20:05
 
Фиби Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 21:13 | Сообщение # 99
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Marina0845, я просто в программе добавила символы на те цвета которые были пустые. Ну и белому присвоила 0,  Остальное не трогала, просто держу в голове что говорила samouchka (Анна) по поводу коричневого домика и воды. Но шью DMC и то мне кажется что недостаточно ярко, а гамма, после неудачного опыта у меня вообще под запретом. На маленьком фрагменте трудно составить впечатление, может быть когда все вышьется будет более понятно. И потом у вас фотки пока без бэка, может он оживит пастельные тона

Лена, на "ты"
 
Samouchka Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 22:23 | Сообщение # 100
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Фиби, отлично сказано про вышивку с компа! hands

Добавлено (17 Июнь 2013, 22:23)
---------------------------------------------
marina0845, а на какой ткани вышиваете?

 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
Поиск: