Вторник, 30 Апреля 2024, 12:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
DOME (Корея)
Фиби Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 22:27 | Сообщение # 101
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Анна, да это не я, а поните фильма "королева бензоколонки", это главное героиня говорила, когда вместе балета на коньках, осталась работать на бензоколонке. Главное что ТОЧНО

дурдом - поните фильма, ужас. Помните фильм имелось в виду


Лена, на "ты"

Сообщение отредактировал Фиби - Понедельник, 17 Июня 2013, 22:29
 
Mabelle Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 22:49 | Сообщение # 102
Пользователь
Вышиваю на 14 аиде, очень хотелось начать - да и найти такой большой отрез 16 или 18 канвы было нереально, все ближние магазины облазила... Хоть 14я попалась и то рада =) Делаю с запасом по 7,5см с каждого края, надеюсь хватит на всё.
А бэк не хочется пяльцами портить, буду его в самом конце шить.

п.с. И да, я тоже в команде тех, кто прикипел к РМ и по графике шить не желает =)))) В крайнем случае, если схема небольшая, то перевожу ее в РМ.

п.п.с. Воду нашла, исправила=) Огромное спасибо Samouchka за столь ценную наводку! smile ... А крыша у домика - долго вглядывалась и так и не нашла "неправильную"...


Сообщение отредактировал Mabelle - Вторник, 18 Июня 2013, 08:51
 
Samouchka Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 09:08 | Сообщение # 103
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Mabelle, в крыше коричневого домика там встречается оттенок фиолетового цвета, и между этажами тоже. Я его еще не исправляла, но что к чему выяснила, так что посмОтрите, мне не долго осталось до переделки.
Фиби, но ведь вспомнили и применили вы smile
 
Фиби Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 20:22 | Сообщение # 104
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Первый готов

и поближе


Лена, на "ты"
 
skripka Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 21:30 | Сообщение # 105
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Фиби, как здорово !!!! Ярко так ! Ты же Дмс шьешь или ...?  Все таки с Гаммой разница большая....
 
Фиби Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 21:38 | Сообщение # 106
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Skripka, очень здОрово. То что ярко мне очень нравиться. Да я шью только DMC (видела отшивы в гамме / мне не очень), причем я не могу сказать французские или китайские, в одном заказе (а я заказываю через интернет по 0,45€, в магазине у нас пасма стоит 1,65€) попадаются пасмы с разным штрих кодом, но отличия особо не видно между пастами.

Лена, на "ты"
 
Samouchka Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 11:18 | Сообщение # 107
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Фиби, просто здорово! Отличный дом построили! Дальше еще легче и быстрее пойдет. Выкладную нить не пробовали?
 
Фиби Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 12:35 | Сообщение # 108
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Samouchka, Пробовала, на красной двери и на ступеньках. На второй фотке видно, наверное буду сочетать и то и другое

Лена, на "ты"
 
Samouchka Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 13:45 | Сообщение # 109
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Фиби, А не плохо получается! Я так понимаю выкладной только прямые участки для четкости, а на окнах? Может рамы тоже не плохо будет?
 
Фиби Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 13:53 | Сообщение # 110
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Samouchka, да только на прямых, на рамах у меня и не бэк и не выкладная. Там начала как бэк, не особо нравиться, но переделывать уже не буду, а дальше как на последних окнах, то есть от пересечения до пересечения, но не длинными через все окно, а проколы в точках пересечения. Мне кажется так ровнее будет и после стирки не должна провиснуть
на крыше кстати тоже выкладная - третья фотка


Лена, на "ты"

Сообщение отредактировал Фиби - Суббота, 22 Июня 2013, 13:54
 
Энигма Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 00:00 | Сообщение # 111
Участник
Российская Федерация, Екатеринбург
Я в Гамме деревеньку шью, ДМС дороговато для меня, я все в Гамме шью.
Прикрепления: 5768753.jpg (320.4 Kb)


Сообщение отредактировал Энигма - Воскресенье, 23 Июня 2013, 00:05
 
Margosha Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 19:35 | Сообщение # 112
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Принимайте и меня в тех кто шьет DOME.История получилась интересная, только дождалась все материалы на Терезу Венцлер, как понадобилось срочно что то вышить на подарок одной милой женщине)) Долго выбирала и нашла в нашем интернет магазине наборы фирмы DOME(обошелся он мне все го лишь в 18 доларов).
Вышиваю дизайн номер 70302 Магнолия в чайничке.Размер 121х252,канва 14 аида белого цвета,44 цвета,размер на 14 57х27см, крест в 2 нити

Впечатления от набора двойственные wacko С одной стороны много ниток, они хлопок ничем не хуже DMC(наборы комлектуются ниточками DOME).Нитки развешаны на бумажные органайзеры.Канва приятная но как то слишком рельефная мне показалось(да ну ладно, посмотрев на нее я быстренько достала кусочек Хардангера 101 и решила шить на нем в 1 нить).Канва была оверлочена, в нее воткнули 2 иголочки 22номера(приятные на ощупь).Но самое ужасное впечатления произвела на меня схема, о ней можно говорить долго sad , проще будет если я просто выложу фото кусочка схемы и ключа к ней.Инструкции не было, сама схема находится на внутренней стороне обложки набора, бумага как в обложке журнала(точно не знаю как называется).Нашла выход из положения в том что скачала перенабор с интернета и шью по нему(кстати перенабор гуляющий по просторам с ошибками).Сама схема проработана очень хорошо и шьется просто и без каких либо заминок biggrin Ну и собственно фото.
 это для общего представления количества ниток, при том что сам чайничек я уже вышила  
 


Я - Таня. Ко мне на ты.

Сообщение отредактировал Margosha - Воскресенье, 23 Июня 2013, 19:47
 
Mabelle Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 19:36 | Сообщение # 113
Пользователь
А вот и мой прогресс...  Пока ДМС в робине не "ощутила", искренне верила в Гамму. Ну получается не так уж и плохо, поэтому доделаю, у меня на эту тему совесть спокойна =)))
 
Samouchka Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 20:31 | Сообщение # 114
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Девочки я все!!! Не хотела показывать пока не постираю, но не удержалась! Осталось только коричневый домик исправить и бэк у первых домов переделать, чем собственно сейчас и занимаюсь, затем покажу всю панораму.

На данный момент я пока немного в шоке, что это все, нет слов - одни эмоции! biggrin
 
Ирина1 Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 21:21 | Сообщение # 115
АВТОР
Отличия: 12
Samouchka, Анна,поздравляю! flower Сколько в итоге по времени получилось?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Samouchka Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 21:42 | Сообщение # 116
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Ирина1, Спасибочки! По времени около 8 месяцев, не считая простоя.
 
Фиби Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 22:24 | Сообщение # 117
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Samouchka, поздравляю!!!!!!!!!!!!! У меня пока только второй домик крышу показал!!!!! Ждем показ во всей красе длине!!  hands

Лена, на "ты"
 
Samouchka Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 22:29 | Сообщение # 118
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Фибиbiggrin да уж. Сейчас корплю над вторым домом, бэк выпарываю, уф его там много и весь зашит, так трудно идет, потом останется только первый переделать и все!
 
Фиби Дата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 03:22 | Сообщение # 119
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Samouchka, ну вы деушка даете - выпарывать весь бэк...... я бы с ума сошла. И так то его не люблю, а тут вышить его родимого а потом пороть и по новой шить. Герой!!! Кстати тянуть удобнее пинцетом, а короткие хвостики может просто протолкнуть на изнанку - есть иголки специальные для этих целей - остренькая, довольно длинная и последние пара сантиметров ребристая - очень удобно.
А чего собака бесхвостая - так должно быть? Мне то до нее как до Китая пешком, поэтому не видела еще что там, но вдруг она как ослик Иа-Иа заскучает без хвостика


Лена, на "ты"

Сообщение отредактировал Фиби - Воскресенье, 30 Июня 2013, 03:39
 
Samouchka Дата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 07:32 | Сообщение # 120
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Фиби, Ой, а про хвост у собаки я и забыла tongue , спасибо за напоминание, сделаю biggrin . А вот с бэком и правда кошмар, я его иголочкой простой подтягиваю, а если чего не так, то иголкой с ниткой толстенькой.
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 09:01 | Сообщение # 121
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (Samouchka)
А вот с бэком и правда кошмар

Сочувствую,по мне так бек в разы сложней пороть чем крестики,терпения Вам!Зато потом глаз не будет "цепляться"за недостатки,которые Вы не исправили и знаете,что они там есть.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
vasalen Дата: Вторник, 02 Июля 2013, 02:10 | Сообщение # 122
АВТОР
Отличия: 6
Девочки, а я сейчас вышиваю 91003.
Добралась уже до середины, но две недели назад фотоаппарат умер, поэтому фотка последняя двухмесячной давности. Сейчас на уровне первого куста травы шью. цветов всего 27, канву заменила с 14 на 16, чтобы не светила. Шью в 2 нитки по самодельному перенабору. Перенабор в процессе сама же и делаю. Недавно на девичнике выложила схему, может, кто подмогнёт мне с ним, а то проект коммерческий, перенабирать некогда, вышивать надо. Результат - супер.
 
vasalen Дата: Вторник, 02 Июля 2013, 02:13 | Сообщение # 123
АВТОР
Отличия: 6
Вот прогресс, что есть.
 
Reader007 Дата: Вторник, 02 Июля 2013, 08:21 | Сообщение # 124
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
vasalen, какой замечательный тигруля получается, объемный такой, да и зелень хороша.
 
Ирина1 Дата: Вторник, 02 Июля 2013, 09:45 | Сообщение # 125
АВТОР
Отличия: 12
vasalen, очень красиво получается,соглашусь с Евгенией,насчет зелени и тигра.Этот производитель начинает мне нравится все больше и больше.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
Поиск: