Пятница, 29 Марта 2024, 02:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
Ignis Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 10:11 | Сообщение # 826
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Lar
питаю слабость к гортензиям, особенно к голубым smile . Конечно, второе оформление - более удачное, разделяю ваше мнение, что в первом случае работа оказалась "зажатой". Спасибо за показ. Я вот "на подсознании" не люблю паспарту, но уже в который раз убеждаюсь, что во многих случаях пространство между багетом и самой вышивкой просто необходимо!


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
LanaTa Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 13:07 | Сообщение # 827
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Lar, спасибо за то, что показали свою работу. Да, знаменитой тэевской акварельности не вышло, зато получилось сочно и ярко. Тоже имеет право быть. Ещё раз спасибо за такой опыт!
Рамы, рамы... Мне показалось, что обе они не в яблочко. Простите. Красиво, но всё в отдельности.  Хотя, может, вторая к Вашему интерьеру больше подходит...
Тесьма очень серебристая))) и очень зубчатая. Сюда бы (возможно) попроще её. без выкрутасов и оттенокм потеплее???
Возможно скажу крамолу, но первая даже больше нравится (если бы ещё не золочение это). В ней (если бы размер был больше)  отцентровать вышивку и было бы хорошо. Вот такое мнение.

посмотрела ещё раз. Нам бы фото в новой раме целиком на стене, а то на красном контрастно, а на обоях по фрагментам сложно понять. Скорее всего. к этим обоям подбирали?


На сайте с февраля 2010 года

Сообщение отредактировал LanaTa4705 - Вторник, 18 Марта 2014, 13:21
 
Лель Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 15:14 | Сообщение # 828
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Lar, с удовольствием посмотрела на любимый дизайн отTG вышитый Вами, спасибо. Я вышивала его пару лет назад, по оригинальному набору, поменяв лен из набора на более мелкий  лен 40 ct., в одну ниточку  мулине. До сих пор лежит не оформленный. Пересмотрела за это время разные виды оформления этого чудесного дизайна, но, честно говоря, ни одно не зацепило. Вот и Ваш пример: в первом случае-зажат, во втором - "срезанная" нижняя правая часть,  так и бросается в глаза (мне, во всяком случае). Все больше прихожу к тому, что нужно обратить внимание на обложку набора, каким дизайн  видит TG. Все- таки эта "срезанная" часть розы и листьев должна соприкасаться с рамой, либо с паспарту , как и предлагает дизайнер. Правда, я бы паспарту сделала двойное, дабы чуть отделить светлый лен от светлого паспарту, либо добавила не навязчивый, тоненький слип. Вот как-то так планирую этот чудесный букет  оформить я.

Я Елена вышиваю Эстэ №204 "Девочка с собачкой"
 
Lar Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 21:21 | Сообщение # 829
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Всем спасибо за отзывы)
Цитата LanaTa4705 ()
Тесьма очень серебристая))) и очень зубчатая. Сюда бы (возможно) попроще её. без выкрутасов и оттенокм потеплее???
LanaTa4705,это тесьма от съемки такая,на самом деле она практически совпадает по тону с рамой и не такая сияющая,вообще почти не блестит
Цитата LanaTa4705 ()
Возможно скажу крамолу, но первая даже больше нравится (если бы ещё не золочение это). В ней (если бы размер был больше)  отцентровать вышивку и было бы хорошо.
Что касается золочения,то оно тоже просто бликует,а вот со вторым высказыванием соглашусь.Если бы можно было убрать зажатость,то я эту таму приемлю,но все равно, по мне, надо светлее оформление для этих цветов.
А вот отцентровка именно этого дизайна дело  очень неблагодарное.Из всех виденных оформлений мне кажется лучше,когда в этом обрезанном правом углу больше отступление от края рамы,либо делать светлое паспорту,которое  будет давать тот же эффект.У меня не хватило больше краев канвы,сделала и так в самый край,а хотелось бы еще немного.
Цитата Лель ()
Вот как-то так планирую этот чудесный букет  оформить я.
Лель,удачи) Очень интересно будет увидеть.


Я-Лариса.Предпочитаю общение на "ты".
Вышиваю ЭстЭ 146 Сборщица колосьев
 
LanaTa Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 21:43 | Сообщение # 830
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Цитата Lar ()
А вот отцентровка именно этого дизайна дело очень неблагодарное.
Во втором оформлении отцентровать же получилось))) Я именно такой вариант имела ввиду.
Покажите пожалуйста фото, где видно всю работу на стене.


На сайте с февраля 2010 года
 
Lar Дата: Среда, 19 Марта 2014, 19:21 | Сообщение # 831
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Цитата LanaTa4705 ()
Во втором оформлении отцентровать же получилось)))
Мне бы, все-таки, хотелось  больше белого пространства)
Вот так в интерьере
Прикрепления: 8359181.jpg (317.8 Kb) · 6685598.jpg (311.6 Kb)


Я-Лариса.Предпочитаю общение на "ты".
Вышиваю ЭстЭ 146 Сборщица колосьев
 
LanaTa Дата: Среда, 19 Марта 2014, 19:50 | Сообщение # 832
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
:) Lar, спасибо!
У Вас там  экспозиция))) Теперь стала понятней задумка с оформлением.


На сайте с февраля 2010 года
 
vitaminkai Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 21:55 | Сообщение # 833
Пользователь
Российская Федерация, Волгоград
А у кого  нибудь  есть перенабор схемы "Гортензии и розы " графика то есть. но как то уже привыкла с компа вышивать. К хорошему быстро привыкаешь.  wacko .
 
Lar Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 23:02 | Сообщение # 834
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
vitaminkai, у меня есть с просторов ,но я не проверяла его.Если устроит вышлю.

Я-Лариса.Предпочитаю общение на "ты".
Вышиваю ЭстЭ 146 Сборщица колосьев
 
vitaminkai Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 11:40 | Сообщение # 835
Пользователь
Российская Федерация, Волгоград
Спасибо я вроде тоже что то в инете нашла. Тоже пока не проверяла. Не знаю с чего начать  shock
 
Silenceri Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 20:53 | Сообщение # 836
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Девушки, собралась купить набор 412 розовую розу, предлагают купить с тканью Аида18 или 35 count Evenweave. выбрала второй вариант, но никогда раньше не вышивала на такой ткани, покажите пожалуйста как она выглядит. Может посоветуете другую ткань для этого дизайна?
 
oksanchik Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 22:44 | Сообщение # 837
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Silenceri ()
покажите пожалуйста как она выглядит
http://www.sewandso.co.uk/Departments/Fabric/Zweigart-Linen-Evenweave/35-Count-Floba.aspx вот ещё нашла в НУ http://zlataya.info/index/tkani/0-30 листайте в низ, правда там показан 25 count. И на всякий случай Златин процесс http://zlataya.info/publ/processy/18/2-1-0-30


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
blackyuliya Дата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 00:31 | Сообщение # 838
Пользователь
Украина, Киев
Цитата Ignatia ()
Например, здесь аж 183 схемы Теи
Добрый день, очень ищу эту коллекцию схем , но к сожалению данная вами ссылка *умерла* , сохранился ли у Вас набор, и можете ли Вы им поделиться?


Сообщение отредактировал blackyuliya - Понедельник, 14 Апреля 2014, 09:41
 
к@линка Дата: Среда, 25 Июня 2014, 21:46 | Сообщение # 839
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Добрый вечер!
Вот хочу показать свои розы 
Немного истории...в нашем клубе одна женщина вышивала такие,но на антике.И очень сетовала,что крайние лепестки слились с фоном и ей даже пришлось проложить кое где бэк по этой причине.И я ,поддавшись на уговоры ,решила вышить свои на коричневом льне.Это не пермин,но внешне очень похож.Шьётся очень тяжело.Только теперь я поняла,что нужно брать только пермин.Шью очень медленно,только в дневное время и не при ярком солнце,иначе невозможно рассмотреть нити.Хотя на зрение я совершенно не жалуюсь.Даже не представляю,как их можно оформить и куда потом повесить.Я ещё никогда не шила на таком тёмном фоне.Можно сказать,что я даже разочаровалась.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ignis Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 09:02 | Сообщение # 840
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
к@линка,
как хорошо, что ты поделились своим процессом, я как раз давеча размышляла о том, а что если попробовать вышить Теины дизайны на канве отличной от предлагаемого производителем черного\белого цвета? пыталась порыться в интернете, посмотреть примеры, оценить результат, но ничего не нашла.
Мне кажется, что для данного дизайна подбор цвета канвы не очень удачен. Не знаю, как объяснить, но я тоже подумывала об антике, мне кажется, что на нем дизайн смотрелся бы лучше.

Цитата
в нашем клубе одна женщина вышивала такие,но на антике
Алена, не могла бы дать ссылочку на картинку? - оч. любопытно посмотреть.


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Witalinka Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 09:54 | Сообщение # 841
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
к@линка, если не увеличивать картинку, то мне сначала показалось:"О, розы на деревянном заборе! Они такие объемные". А когда увеличила картинку оказалось что это заломы ткани sad , но объем все-равно никуда не делся. Мне нравится, не могу объяснить почему

Сообщение отредактировал Witalinka - Четверг, 26 Июня 2014, 09:54
 
xsana Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 15:17 | Сообщение # 842
Участник
Люксембург, Luxemburg
Тоже было первое впечатление как у Witalinka, и при увеличении фото тоже все понравилось. При таком цвете все внимание на цветы, всякие листики-веточки вторичны. К оформлению надо будет отнестись предельно внимательно, но объем просто шикарен. Усилия, конечно адские, но, мне кажется, и результат будет супер.
 
Fandy Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 16:08 | Сообщение # 843
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
к@линка, Алена, мне тоже очень нравится, прямо такой бархатно-шоколадный фон.Очень необычно, но все же мне кажется, что абрикосовые тона прекрасно сочетаются с основой! Но без разметки - я бы не смогла, всегда мононитью размечаю, потом шьется, как по маслу! Так что немного стараний и будет красивущая работа! Удачи!
 
к@линка Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 09:45 | Сообщение # 844
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ignis, Светлана,ссылочку дать я вам не могу,потому что её просто не существует.Женщина эта пенсионерка,с ПК вообще никак,вышивала она её в позопрошлом году и подарила невестке в другой город.Так что я даже сфоткать её не могу.Но вот что думаю...в дизайне белый цвет не используется вообще.А вот приближённые к антику есть нитки.Так что наверно удачнее будет вышивать на белом,нежели на антике.Тогда крайние лепестки не должны так сливаться.ИМХО.

WitalinkaxsanaFandy, спасибо! Как оформлять у меня уже вся голова изболелась.Я вообще с воображением в этой области не дружу.В основном мне всё мастер предлагает.Я его только немного ориентирую в цвете багета,чтоб с обстановкой в квартире хоть как то сочеталось.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ignis Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 10:42 | Сообщение # 845
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
к@линка,
только после твоего объяснения до меня дошло, что я перепутала антик и винтаж (имела ввиду одно, а написала другое)!!!

По поводу оформления - не рискну в этом что-то советовать, сама в этом дилетант, но, может пригодится...
Можно процитирую? -
Цитата
Обычно багетчики руководствуются несколькими не хитрыми правилами.
1. Паспарту темнее светлого-светлее темного.
2. Цвет паспарту выбирается из дополнительных цветов, присутствующих в изображении.
3. Ширина рамки пропорциональна полям паспарту.
4. Поле паспарту со всех сторон одинаково, снизу чуть больше.
Исходя из вышеизложенного, я могу предположить, что вы две разноформатные
акварели вписывали в один размер рамы (отсюда на первом пейзаже странные
пропорции)
Далее. Если следовать первому правилу, то сразу вопрос... а на сколько темнее, насколько светлее?
Вы выбрали паспарту темного тона. (в стандартной раскладке паспарту условно есть светлые, средние, и
темные помимо чисто белого и черного) у вас стоит ТЕМНОЕ.
хотя весь цветовой строй работы скорее светлый или средний. Надо иметь в виду,
что светлое паспарту проявляет нюансы в светах, а темное, наоборот- в
тенях...То есть, при богатстве цветовых переходов в светлых местах, и
для их подчеркивания, надо ставить паспарту светлее, а если вы хотите
подчеркнуть живописность темных мест - темнее.
Процитировано отсюда

Я пока обдумываю идею вышить  желтые розы Теи на льне "винтаж", но не определилась с цветом канвы. Я так понимаю, что тут нужно учитывать сочетаемость\контрастность цветов и оттенков, задействованных в дизайне и цвет самой канвы. Может почитаю еще что-нить на эту тему.
И вторая идея по поводу замены канвы, это...
Очень хочется вышить Thea Gouverneur 424 Полевые цветы.

Есть мысль заменить канву на лён натурального цвета. Или серый винтаж лучше?
Девушки, может кто то выскажется на эту тему? покритикуйте.


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Пятница, 27 Июня 2014, 10:54
 
winki Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 13:34 | Сообщение # 846
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Челябинск
На мой взгляд, лен натурального цвета будет простить картинку,его можно выбрать, если вам нравится деревенский стиль. Серый подчеркнет холодные оттенки (голубой, фиолетовый), сделает их ярче, и опять же мне кажется добавит благородства. Надеюсь немного помогла.

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Haze Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 14:45 | Сообщение # 847
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Я однозначно против натурального льна, я за голубую или зеленую канву (разумеется, не яркую, а еле-еле голубую/зеленую). Удачи!
 
Ignis Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 16:16 | Сообщение # 848
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
winkiHaze
Спасибо огромное, за отклик.
Вот я тоже этого и побаивалась, что натуральный лен будет "грубовато". Тогда остановлюсь на варианте "винтаж". Буду подбирать цвета smile


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Brisa Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 16:28 | Сообщение # 849
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Ignis, Какое совпадение! Мне тоже очень хочется вышить эти цветочки от Теи, и вопрос стал такой же на чем вышивать? "Винтаж" мне предпочтительный, особенно нравится голубенький; но я подумала может белый лен покрасить в цвет какой нравится? Правда я никогда не красила ткани, но почему бы и не научиться smile

Вышила "Фрукты в серебряной чаше","Кошки-мышки","Русская красавица"
 
Ignis Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 16:59 | Сообщение # 850
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Brisa, вот и я тоже стала больше склоняться к голубому винтажу (еще раз спасибо девушкам, высказавшимся по этому поводу).
Повнимательнее рассмотрела картинку с цветочками и подумала, что на сером винтаже может быть будут теряться серые цветочки слева (шишки хмеля?), а вот голубой как раз оттенит и будет перекликаться с синими цветами. В тоже время, наскока я помню, синий цвет является противоположностью желтого, т.о. будет выступать контрастом к желтому, и, по идее, должен заставить заиграть желтые цветы еще ярче.
А насчет "покрасить" - я точно пас. В своё время, помню, наэкспериментировалась с самостоятельной покраской шерстяной пряжи, еще в те времена, когда никаких ниток было не купить. Боюсь непредсказуемости результата cool


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Пятница, 27 Июня 2014, 17:03
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: