Вторник, 30 Апреля 2024, 11:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
valentinakorea Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 10:29 | Сообщение # 751
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Девочки, спасибо за советы. Я думаю пока оставить нижнюю веточку, как есть, распустить ее я всегда успею. А на верхней буду продолжать шить тень полукрестиком. Когда верхняя веточка будет готова, то можно будет еще раз сравнить хорошенько, что лучше и другую веточку уже и переделать. Но я склоняюсь теперь к полукрестику, так что скорее всего буду распускать нижнюю все же.
Ирина, вот не было у меня печали, шила себе спокойно да и все, а с этим полукрестиком сон и покой потеряла. Только вроде определилась, а вы мне опять новую идею подкидываете с полукрестиком в другую сторону, опять теперь ночь не буду спать smile
Я тоже нижним полукрестиком шила в Деменшине, а потом вышила целых 4 работы Ланарте, где у меня полукрестик верхний и как раз тоже на тенях, причем почти такого же цвета, как здесь. Мне нравится, как у Ланарте тень смотрится, так что уже буду пожалуй и здесь продолжать верхним полукрестиком. 
Злата, да, вы правы, я вот сейчас смотрю на ланартовские цветочки, которые от меня в двух шагах висят и тень вижу, но во сколько она ниточек, а уж тем более в какую сторону стежок, конечно не понятно.
 
никола Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 15:43 | Сообщение # 752
Пользователь
Беларусь, Minsk
Цитата (valentinakorea)
Ну и собственно о самой вышивке. Ткань - лен белфаст 40 каунта.
 Вероятно,вы имели ввиду Newcastle?
Злата,а ваша Rosa Leersum уже оформилась? Простите если пропустила  :shy:
 
valentinakorea Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 09:51 | Сообщение # 753
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
никола, да, лен Newcastle, цвет antique white.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 00:23 | Сообщение # 754
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата (никола)
Злата,а ваша Rosa Leersum уже оформилась?
Да, ЗДЕСЬ Айвар показывал оформление. Но домой картинка доберется только в октябре, будет оказия из мск. Тогда сделаю свои фото и напишу традиционную статью-отчет о процессе на сайт.


Все мои вышивки
 
Оль Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 12:48 | Сообщение # 755
Участник
Украина, Львов
zlataya, я сейчас вышиваю Тюльпаны Рембрандта. Вышиваю по оригинальному набору, лен (не знаю какой каунт, не умею различать), нитки DMC. Вышиваю в одну нить, но мне кажется что канва немного просвечивает. Я смотрела Ваши фотографии, но там канву не видно. Вы вышивали в одну нить или в две?
 
zlataya Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 13:00 | Сообщение # 756
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Оль, я вышивала Rembrandt Tulips в одну нить на 40 льне.
В наборах Теи мельче 32 льна кажется и не бывает , а то и 28... И Обычно вышивки крестиком в 1 нитку получаются чуток светящими.
Чтоб определить каунт посчитайте кол=во ниточек в 1 дюйме (2,54 см) своей ткани.


Все мои вышивки
 
Оль Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 13:26 | Сообщение # 757
Участник
Украина, Львов
zlataya, приблизительно 30 ниток получилось. Мне сын сфотографировал на телефон, но там цвета совсем другие, и качество не очень.
Прикрепления: 1077219.jpg (348.3 Kb) · 4475125.jpg (528.3 Kb)
 
Алёнчик Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 12:43 | Сообщение # 758
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Девочки, прошу информации!
Кто-нибудь знает - нитки для разной канвы у Тэи одинаковые? Наборы отличаются именно ТОЛЬКО канвой?

Суть проблемы - купила набор "1045.05" на черной Аиде №18, не зная о существовании аналогичного "1045" на белом льне №32! Но теперь очень, хочу, работу именно на льне, и белую:
http://www.theagouverneur.com/search.aspx?q=1045
Ну то есть могу я купить лен №32 и отшив, получить второй вариант? Или есть различия в гамме ниток?
На самой бумажной схеме написано просто 1045, то есть я понимаю она универсальна и для 1045, и для 1045.05, и есть еще вариант 1045.А на белой аиде. А вот цвета ниток, соответствующие символам?
 
Kissa Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 13:43 | Сообщение # 759
Участник
Оль, 30 канва - типичная для Теи и Ланарте. Хотя бывает и 32, и 36 (судя по заголовкам в интернет-магазинах). Мне 30-ая совсем не понравилась, очень рыхлая. Буду перешивать на 32-ой или 36-ой...

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Оль Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 18:05 | Сообщение # 760
Участник
Украина, Львов
Kissa, согласна с Вами, но уже менять не буду. Буду вышивать так.

Добавлено (23 Сентябрь 2013, 18:05)
---------------------------------------------
Алёнчик, а мне на черном больше нравится, контраст получше. Но Вам виднее.

 
Алёнчик Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 18:29 | Сообщение # 761
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Оль, спасибо, мне тоже так-то)
Это один-в один "лицо" маминого любимого кота, поэтому хочется ей подарить к НГ, например, такой небанальный подарок)
Кот старенький, боюсь, что и сейчас и потом мама такую черную рамку не будет воспринимать позитивно и с светлыми мыслями).
Вот только из этих соображений хочу вышить на белом или светло-бежевом льне...)) Девочки, я зря накручиваю?
И еще мне с черным не понятно какой багет потом сделать вообще (в интерьере ничего черного у нее нет).  wacko


Сообщение отредактировал Алёнчик - Понедельник, 23 Сентября 2013, 18:30
 
Алёнчик Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 18:32 | Сообщение # 762
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Девочки, а как вы думаете, если на почту Тэи задать мучащий меня вопрос про нитки, они ответят?  shy
 
Оль Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 10:05 | Сообщение # 763
Участник
Украина, Львов
Алёнчик, по крайней мере Вы ничем не рискуету. Можете попробовать написать на сайт. На белом вышивать наверное не стоит, будет сливаться. Я думаю, что цвет ниток одинаковый для наборов с разными цветами ткани. Но это я так думаю. Напишите на сайт производителя.
 
zlataya Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 12:08 | Сообщение # 764
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Алёнчик, напишите Тее конечно!
НО насколько я знаю дизайны на черном и на белом никак не отличаются. Только тем что в набор вкладывают другую ткань. Кстати оттого и бывает что дизайн разработанный дизайнером на белой основе при переводе на черную канву получается хуже, особенно где изображение светлые и вышиваются фоновые переходы.
Лучше всего на контрастных тканях получаюстя по-моему графика Теи... города...
Цветы и реалистические изображения мне больше нравятся на белом.
Тут отшив вашего котика на белом - http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=213495


Все мои вышивки
 
Алёнчик Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 12:51 | Сообщение # 765
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
zlataya,  спасибо, с Вами очень здОрово!
 
Васса Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 12:52 | Сообщение # 766
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Алёнчик, есть и другие цвета льна, например зеленый, хотя он ближе к светло-фисташковому.
http://mstitch.ru/shop/canvas/belfast/item_3199/
Мне тоже по сердцу светлые тона ткани.


Сообщение отредактировал Васса - Вторник, 24 Сентября 2013, 13:01
 
valentinakorea Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 08:57 | Сообщение # 767
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Потихоньку продвигаются мои ягодки, вот и подошла пора перематывать ткань.
Напоминаю, что вышиваю Тею Гувернер, Ягодный семплер, перенабор в ПМ, ткань лен 40, ниточки ДМС, крестик в 1 нить. Начало Здесь
Очень нравится мне вышивать Тею, совсем не чувствуется, что задействовано много цветов, потому что в каждом отдельном кусочке используется только 5-6 оттенков.
Мои метания по поводу теней закончились - выбор сделан в пользу полного крестика. На нижней веточке я вышила тени полным крестиком, а на верхней полукрестиком. Нижний вариант мне понравился больше, в основном из-за того, что самый светлый цвет в тени в полном крестики очень красиво поблескивает, а в полукресте этот эффект теряется. И еще, если в кучке полукрестики смотрятся очень даже ничего, то в полосочках крестик мне нравится больше. Ну а вообще Злата была права, по большому счету дело лишь в густоте тени, потемнее-посветлее и оба варианта имеют право быть.
Вот не знаю, будет ли видно разницу по фотографии. На первой - вариант верхняя веточка с тенью полукрестиком, на второй - крестиком.
  
Вот еще два варианта поближе, первая - полукрестик, вторая - крестик, а на третьей фотографии именно то положение тени, когда крестик очень выигрывает у полукрестика - в тоненьких веточках.
   
Вышивка перекручена и готова к дальнейшей работе.
 
skripka Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 11:32 | Сообщение # 768
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
valentinakorea, дизайны Теи всегда классные smile Вишни просто моя слабость ! Тени ты продумала хорошо, все заиграло !!! smile
 
valentinakorea Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 12:26 | Сообщение # 769
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
skripka, Ирина, спасибо, я так с этими тенями утомилась. Но рада, что проверила и убедилась, что Теин выбор теней полным крестиком самый правильный. Но полукрестики тоже имею право на жизнь, просто тени будут бледнее и картинка в целом немного поразмытее.
 
Ignatia Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 12:50 | Сообщение # 770
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девчоночки дорогие! Зашла сюда и так вишни захотелось, просто сил моих нет! Пошла хоть терна поклюю что ли  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
valentinakorea Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 13:20 | Сообщение # 771
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Ignatia, вот это лучшая похвала дизайнеру, когда настолько реалистично получаются ягодки, что их просто съесть хочется smile Я и сама когда вышиваю, прямо чувствую вкус вишенки.
 
елка Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 18:00 | Сообщение # 772
соАвтор
Отличия: 19
valentinakorea, я тоже как Игнатия облизываюсь на ягодки,аппетитные такие tongue
Валя,а вы 40 лен маркером размечаете?Как это у вас получается,тонкая ткань,он не растекается при разметке?


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Arasayka Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 20:21 | Сообщение # 773
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
valentinakorea, очень понравилось  smile А тени гуще в жаркий полдень, может именно поэтому их четкость нас подсознательно радует? Светло, солнечно и вкусно- организм доволен и требует вишню)

Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
valentinakorea Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 22:31 | Сообщение # 774
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
елкаArasayka, спасибо девочки! Да, ягодки действительно получаются очень аппетитными smile
елка, Лена, я и сама раньше не представляла, как можно расчерчивать даже 32-ой лен маркером. Но и нитками прометывать ткань тоже не хотелось, так что я все равно худо-бедно расчерчивала 32-ой своим толстым маркером, но на 40 льне это, конечно же, уже было бы невозможно. Ну а потом купила совсем тонюсенький маркер, на который не нарадуюсь теперь. Он как иголочка, сначала проводишь и кажется, что даже не чертит ничего, а потом видишь тоненькую синюю полосочку.
Покупала на 123 или на амазоне, вот его фотография.
 
елка Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 05:00 | Сообщение # 775
соАвтор
Отличия: 19
Валя,спасибо за ответ и за фотку маркера,надо бы поискать в наших инет магазинах,я  из зарубежных не умею заказывать.По-моему это японский маркер и был он в Искусснице(если память не подводит) tongue

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: