Суббота, 20 Апреля 2024, 01:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
Ignatia Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 11:18 | Сообщение # 801
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ирина1, вкусняшки  biggrin во всех смыслах!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ирина1 Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 22:52 | Сообщение # 802
АВТОР
Отличия: 12
Ignatia, спасибо flower

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
елка Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 05:41 | Сообщение # 803
соАвтор
Отличия: 19
Ирина1, такая милая ,нежная картиночка получилась ,ням-ням tongue icecream
Понравилось! smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
EkaterinaQ Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 12:20 | Сообщение # 804
Любитель
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 5
А вот мои Розы на ветке. Убрала задвоенные лепестки, вот что получилось.
 
 
Узумбара Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 15:22 | Сообщение # 805
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 1
Я закончила вышивку Гортензия. Получилось очень хорошо.
Прикрепления: 3369239.jpg (561.4 Kb)
 
Мадам-Лу Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 11:57 | Сообщение # 806
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
Девушки, и вот я снова за советом,надеюсь мне тут опять помогут. Получила недавно на почте набор 2045 "Карп", а сейчас развернула и оказалось, что в органайзере не все нитки, есть пустые дырки с символами, сначала думала, что этих символов в схеме нет, но при внимательном изучении оказалось, что один точно есть, это значок "V". Помогите пожалуйста определить цвета, их номер в ДМС, у кого есть набор или подбор, я тогда смогу докупить в магазине нужные моточки. Сейчас попробую добавить фото.

Татьяна, ко мне на ты
 
sole Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 14:48 | Сообщение # 807
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Мадам-Лу, А отдельной связки ниток нет? У меня подозрение, что в этом наборе  как в американском наборе Дима разбирать предется

Анюта
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 16:50 | Сообщение # 808
АВТОР
Отличия: 12
Мадам-Лу, вот мой набор,рядом номера ДМС это я для себя сделала подбор по оригинальным цветам,так как карпика отшила и подарила.Там где нет номеров,ниточек не было,и в отшиве эти значки не участвовали.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Мадам-Лу Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 18:59 | Сообщение # 809
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
Девушки, спасибо огромное за отклики!

sole, я сначала так и подумала, что может быть отдельной связкой, всё выложила из набора и канву развернула, отдельных ниток, к сожалению не обнаружилось.

Ирина1, получается, что не хватает всего одного номера, завтра заеду и докуплю, спасибо огромное за помощь!


Татьяна, ко мне на ты
 
sole Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 20:47 | Сообщение # 810
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Мадам-Лу, вы посмотрите внимательнее. Может ниточка вместе с какой-то в пучок попала. Не хочется думать, что у Теи такой промах с нитками получился

Анюта
 
Мадам-Лу Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 21:47 | Сообщение # 811
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
sole, распотрошила я опять набор, изучила весь пучок ниток)) Заветной ниточки так и не нашлось, к сожалению. Для меня единственная проблема - узнать точно, какой именно номер ниток там должен был бы быть, ведь от этого зависит результат.

Татьяна, ко мне на ты
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 10:31 | Сообщение # 812
АВТОР
Отличия: 12
Цитата Мадам-Лу ()
Для меня единственная проблема - узнать точно, какой именно номер ниток там должен был бы быть, ведь от этого зависит результат.
ДМС 746 это точно,я очень хорошо различаю оттенки .Подбор делала на улице,естественное освещение.Если хотите и вам не к спеху,могу Вам прислать одну ниточку,что бы спокойней было ;)Если надумаете,пишите адрес,вышлю smile


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
яло Дата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 14:11 | Сообщение # 813
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Всем доброго времени суток ! Вот решила показать законченную (уже очень давно )работу ,один из самых моих любимых дизайнов от Теи. Начало этого процесса я показывала( в сообщении № 719),технические характеристики все приводила ,поэтому  особо повторяться не буду. Если в двух словах ,то:вышивала по оригинальному набору (с заменой льна с 32 на 36 ct.),процесс занял около двух месяцев ,закончила ещё в начале августа 2013 (в сентябре зафотопротоколировала ,а показываю только сейчас smile ) И так ,рада Вам показать мои любимые " Гортензии и розы" ,надеюсь вдохновить и Вас на создание этой красоты (это я сейчас не конкретно про свою работу ,а исключительно про сам дизайн  smile )





Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"

Сообщение отредактировал яло - Понедельник, 17 Февраля 2014, 14:17
 
Мадам-Лу Дата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 20:23 | Сообщение # 814
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
soleИрина1,  на самом деле всё оказалось гораздо прозаичнее. Написала я ещё и хозяйке интернет-магазина, а она связалась с производителем. Оттуда прислали ответ, что значок V поменялся на другой значок, на V с закрашенным треугольничком внутри, т.е. получилось так, что на схеме один значок, а на органайзере уже другой, причём значок V на органайзере тоже остался, только пустой. Хорошо, что всё разрешилось, но сама бы я вряд ли бы догадалась о такой замене. Забавно получилось))

Татьяна, ко мне на ты
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 23:03 | Сообщение # 815
АВТОР
Отличия: 12
Мадам-Лу, чего то я все равно не поняла,а на Вашем органайзере где эта ниточка?Если Вы имеете в виду самый нижний,то да,там значок чуточку другой,цвет ниточки тот же что и у меня,а вот того цвета нитки все равно нет  на Вашем органайзере suspect

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Mata Дата: Вторник, 18 Февраля 2014, 11:32 | Сообщение # 816
соАвтор
Отличия: 5
яло, действительно, вдохновляюще.

люблю я лён, а Теины дизайны очень к нему подходят smile
 
Мадам-Лу Дата: Вторник, 18 Февраля 2014, 17:35 | Сообщение # 817
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
Ирина1, вот что мне прислали:

Нижнего значка, который с треугольничком внутри, на схеме точно нет.
Но вот что интересно, у Вас на органайзере 39 цветов, а у меня всё-таки 38... Или это схема у меня другая, немного переработанная, или ещё что-нибудь, непонятно.


Татьяна, ко мне на ты
 
Ирина1 Дата: Вторник, 18 Февраля 2014, 21:46 | Сообщение # 818
АВТОР
Отличия: 12
Цитата Мадам-Лу ()
Но вот что интересно, у Вас на органайзере 39 цветов, а у меня всё-таки 38...
Мне все таки кажется,что это не хватает ниточки.V-практически белого цвета,а V с треугольничком коричневый,совсем не того цвета.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Мадам-Лу Дата: Среда, 19 Февраля 2014, 20:23 | Сообщение # 819
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
Ирина1, в том то и закавыка, что на моей схеме нет значка V с треугольничком, значит, что и в схеме у меня 38 цветов, схема значит не такая теперь, какая-то новая.

Татьяна, ко мне на ты
 
Узумбара Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 15:09 | Сообщение # 820
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 1
Хочу показать все мои работы от Теи. Все вышиты по фирменным наборам. Это кувшин с розами.
Прикрепления: 2451636.jpg (496.1 Kb)
 
Узумбара Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 15:10 | Сообщение # 821
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 1
Пейзаж берёзки.

Прикрепления: 5582256.jpg (451.5 Kb)
 
Узумбара Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 15:11 | Сообщение # 822
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 1
Тюльпаны старого сада.
Прикрепления: 1335849.jpg (218.6 Kb)
 
Оль Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 11:10 | Сообщение # 823
Участник
Украина, Львов
Узумбара, очень красивые работы, люблю Тею.
 
Lar Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 18:04 | Сообщение # 824
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Всем,Здравствуйте)
Вот решила для пополнения впечатлений от дизайна TG Гортензии и розы показать их в своем исполнении.Вообще,очень люблю гортензии и именно сиренево-голубые.У меня с этим дизайном целая эпопея вышла.Для начала: шила их на Belfast (Белфаст) 32 , в 2 через 2.В одну нить мне все казалось слишком прозрачно,сейчас,глядя на готовую работу, склоняюсь к решению производителя. В одну нить получается более легко и воздушно. Начала шить в окт 2009,закончила в ноябре 2010 (параллельно были еще работы).Вот что получилось.
Оформила в марте 2011.Положилась на оформителя,вроде бы сразу и ничего было,но душа не лежала .По мне ,зажаты они этой темной рамой.Все разобрала,перетянула,сделала больше белого поля. ...И вернулась только сейчас:заказала раму,пришлось пофантазировать с тесьмой,чтобы закрыть шов натяжки(делала пришиванием)-было заметно,если смотреть сбоку.Поближе фото багета.Такое оформление мне кажется более благородным что ли.Как-то так.
Что касается самих крестиков,то сейчас,освоив парковку и увидев что такое идеальные стежки(по случаю,благодарю всех девочек ,которые терпеливо делились своими знаниями и умениями),эти меня, мягко говоря, раздражают.
Готова выслушать любые мнения.Спасибо)



Прикрепления: 5288373.jpg (552.9 Kb) · 8829925.jpg (366.9 Kb) · 7653404.jpg (389.4 Kb) · 2474443.jpg (325.7 Kb) · 0495032.jpg (229.4 Kb) · 4490932.jpg (247.5 Kb)


Я-Лариса.Предпочитаю общение на "ты".
Вышиваю ЭстЭ 146 Сборщица колосьев
 
елка Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 05:30 | Сообщение # 825
соАвтор
Отличия: 19
Lar, Очень красивая работа и мнение только одно может быть-восхитительно и все тут!

Рама мне больше понравилась вторая,я так понимаю сегодняшняя,картина изысканная  получилась,очень и очень нравится!.Не возможно не восхищаться дизайнами Теи,все они очень красивы и  гармоничны .

Поздравляю! flower


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: