Четверг, 25 Апреля 2024, 01:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Heritage
solovji Дата: Четверг, 29 Января 2015, 22:17 | Сообщение # 1476
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Всё, моё Лето от Джона Клейтона вышито! Heritage JCSM261 Summer Meadow.
Шила по перенабору, сверяя с оригинальной графикой из набора. Канва Аида 16, венгерская. ниточки ДМС по ключу, 25 цветов (с блендами). диаметр 140 х 140 крестиков, 23 х 23 см.
В этом пейзаже очень много фирменных херитажевских "недокрестиков" (около 1 500 из 16 000 крестиков). Жалею, что шила не на равномерке.
   

без бэка

после отшитого бэка

Такие сочные, аппетитные цвета. За окном непогода зимняя, а у меня Летом пахнет!!!!


Сообщение отредактировал solovji - Четверг, 29 Января 2015, 22:30
 
Tosia Дата: Пятница, 30 Января 2015, 11:42 | Сообщение # 1477
Любитель
Отличия: 8
solovji, Дина, какая прелесть, ваше лето!!! Сочно... знойно... и так умиротворяюще! Молодец! Я вот все планирую.. вернуться к кружочкам... но пока по птичкам ... А у вас.. очень аккуратно и на загляденье живо получилось! flower А об одежке..уже думали?

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
solovji Дата: Пятница, 30 Января 2015, 12:30 | Сообщение # 1478
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Злата, Антонина, спасибо).
Одежка подождёт оставшихся два круга. Пойду в багетку, там помогут определиться. 
Антонина, я все любуюсь вашими птичками и завидую, что таких у меня еще нет)). 
 
Tosia Дата: Пятница, 30 Января 2015, 12:32 | Сообщение # 1479
Любитель
Отличия: 8
solovji, ну так и вышей... в перерыве между Клейтоном  wink И спасибо за комплимент моим птичкам shy flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Лора Дата: Суббота, 31 Января 2015, 21:49 | Сообщение # 1480
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Цитата solovji ()
В этом пейзаже очень много фирменных херитажевских "недокрестиков" (около 1 500 из 16 000 крестиков).
 solovji, Ого,вроде работа не большая...Но,результат того стоит.Красота завораживающая...


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
zlataya Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 15:35 | Сообщение # 1481
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
дошли руки наконецто сфотать своих стареньких херитажиков в новой обстановке. Собственно переделала наконецто свои многоопытные часы из круга Клейтона (уже дважды переоформлялись)

а после переезда последняя поделка и вовсе... почти год пролежала в ящике... и вот вчера выковыряла оттуда вышивку, отреставрировала дырку в серединке (благо там была зашивка одним цветом), и вот горы переселились в обычную рамку на своё месте на кухне под потолком (сверху справа с краю). Вот так теперь смотрится "Кухня Клейтона", все 12 кругов вместе.
Годы идут, жильё и кухни меняются, а вышивки остаются)))


И заодно сфотографировала панельки и миниатюры Херитаж которые живут в прихожей. (Коридор длинный и узкий, поэтому три фотки из разных углов)
Прикрепления: 3321706.jpg (196.2 Kb) · 9177051.jpg (269.8 Kb) · 0752546.jpg (28.4 Kb)


Все мои вышивки
 
Lar Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 03:49 | Сообщение # 1482
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Цитата zlataya ()
Годы идут, жильё и кухни меняются, а вышивки остаются)))

Злата,да,так быстро промелькнуло время,кажется вчера я наблюдала на Девичнике рождение Ваших шедевриков.Прямо ностальгия.Я замечаю,что вышивка как какой-то носитель записывает впечатления ,эмоции,чувства, и когда вновь, спустя время,смотришь на нее , они вновь "воспроизводятся"
Очень красивы Херитаджики и вместе и в отдельности каждый. Спасибо за показ.


Я-Лариса.Предпочитаю общение на "ты".
Вышиваю ЭстЭ 146 Сборщица колосьев


Сообщение отредактировал Lar - Понедельник, 20 Апреля 2015, 03:54
 
solovji Дата: Вторник, 05 Мая 2015, 15:58 | Сообщение # 1483
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Шью третий сезон. Осень - Heritage JCAR397 Autumn Reflections.

Вживую цвета более насыщеные, как и положено для Золотой Осени.
Канва Аида 16, венгерская. ниточки ДМС по ключу, 25 цветов (с блендами). 140 х 140 крестиков, 23 х 23 см.
Только на третьем круге заметила, что вовсе и не круг получается. Неквадратные клеточки в венгерской аиде.
Точные замеры готовых кругов выдают: 22 см по вертикали и 23 по горизонтали (. Может после стирки сядет как надо. Посмотрим.

Небо шить стало как-то скучновато. С появлением листвы картинка существенно оживилась. Пыталась освоить парковку. Небо получается приличное, ровное. Но эти сумасшедшего цвета крестики листвы постоянно выбиваются из порядочного строя)). Они получаются более ершистыми по сравнению с небом, которое шьётся ровными рядками. Но так даже лучше, правдоподобнее, живее, динамичнее.
Яркую листву шить веселее, и как-то незаметно меня утянуло направо)).
  
Жаль фотик не передает настоящей красоты "пышного природы увяданья".
Внезапно появился мост. Я в шоке: буквально пару часов работы и мост так же внезапно достроен. Он хоть и расположен в центре и внимания много притягивает, но работы над ним - кот наплакал.
 
Уже закругляюсь, но вот очень смущают две черные птички под мостом. Что-то с ними не то. Может я не правильно схему прочитала? Может как-то не так надо шить эти "недокрестики"?
вот родная графика:


Сообщение отредактировал solovji - Вторник, 05 Мая 2015, 16:01
 
Tosia Дата: Вторник, 05 Мая 2015, 16:45 | Сообщение # 1484
Любитель
Отличия: 8
solovji, Дина, ой... супер! супер! супер!! Прям сердце ты мое разбередила!!! Хочу херитажку отшить!!!!!!!!!!!!! А птички.... все правильно... это они типа там плывут наверно.. такие... далекие... еле видные! Крестики красивульки..и полу- и недо- крестики .. мнямные! Молодец!!! flower
А вот по поводу канвы... знаешь.. у меня мой кружочек.. тоже не кружочек..и почитав тебя.. я таки промеряла..и точно!! разница в 1 см!!!!! Делаю вывод.. у меня такая же канва, как и у тебя! Жесть... и ведь после стирки не правится... Может тебе повезет больше...надеюсь! v flower


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Сообщение отредактировал Tosia - Вторник, 05 Мая 2015, 16:52
 
Анита Дата: Вторник, 05 Мая 2015, 23:51 | Сообщение # 1485
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Как же здорово,просто волшебно получается...Так тепло и уютно в этой осени...Крестики ровненькие,умница.
 
solovji Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 12:03 | Сообщение # 1486
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Конечно, я шила тричетвертькрестики не так как надо. Как могла подправила поверху, пороть не буду. Будет так.

Эх, вроде изучала НУ. Тормоз я. В Зиме и Лете тричетвертькрестиков не было, были только узкие крестики.

Открыла для себя временный способ оформления. Натягиваем на конфетную коробку и за стекло шкафа. Так мои три подружки будут поджидать четвёртую.  Злата права, очень жалко такую красоту прятать до лучших времён, пусть пока в таком виде радует глаз.

Очень реалистичные пейзажи, один подслеповатый товарищ пытался выпытать когда это я бабулину деревню так сфоткала.
А пока жду когда приедет мой заказ с нитками. Тогда и буду шить Весну, к тому же до сих пор не определилась с ней (эх, было бы у нас 6 сезонов в году... rolleyes ).


Сообщение отредактировал solovji - Четверг, 07 Мая 2015, 15:01
 
Maryago Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 12:52 | Сообщение # 1487
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
solovji, мне очень нравится ваша работа. Я в Хэритэйдж полный 0, но у Златы за 2008 вышито много кругов Клейтона, там есть и ваш круг в самом низу: http://zlataya.info/index/v08/0-4
Может поможет.


Мария. ЭстЭ Аврора
 
solovji Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 14:09 | Сообщение # 1488
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Maryago, Мария, ха-ха, теперь и я грамотная стала. Знаю как их шить. Хотя Златины работы перед глазами все время, и НУ каждый день штудирую, но не сразу догнала как надо делать, просто что-то в голову пальнуло и я увидела то, что захотела увидеть. (Как я так смотрела??? cry . про таких говорят: смотрим в книгу = видим фигу).

Последние недокрестики так совсем прелестно отшивались.
А те, что шила в начале, стала выпарывать - потревожила соседние крестики, а они были такие аккуратненькие, получается только хуже. Поэтому там, где было критично, поверху отшила как надо.


Сообщение отредактировал solovji - Четверг, 07 Мая 2015, 15:17
 
solovji Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 22:28 | Сообщение # 1489
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Для Весны я выбрала вот такой круг Клейтона JCSG287 Secret Garden:

Долго колебалась, что не подойдет к остальным сезонам, но он мне так нравится,что решила вышить, а уж в готовом виде определять подходит или нет. Если не будут всмотреться вместе - повешу Секретный сад на противоположную стенку, а для Весны подберем другой круг.
На сегодня Секретный сад уже зазеленел:  
Выявилась ещё одна досадная штука: мало того, что клеточки венгерской Аиды 16 не совсем квадратные.  мои  круги  получились овальными,. 23 х 22 см. Заметила это уже когда были отшиты Зима, Лето и почти отшита Осень. Они у меня получились слегка вытянутыми по горизонтали.
На весну докупила канву из нового завоза, Производитель один и тот же, магазин тот же самый,....перемеряла размеры, видела, что по одной из сторон шире, но как-то в голову не пришло привязать размеры к кромке, подумала, что чет напутала при измерениях. Сравнила как располагается кромка в тех трех работах, натянула на раму новую канву, еще раз сравнила.... а вот теперь обнаружила, что Весна у меня растянута по вертикали....
Развернула те работы....  я девушка интеллигентная, но без мата очень трудно рассказывать killed  .. . . в канве с прошлого завоза клеточки вытянуты поперёк кромки полотна, а в канве нового завоза наоборот, они вытянуты вдоль кромки.....
Пороть жалко. Буду корректировать свою Весну, расширю её, добавлю по две клетки по бокам на экваторе, а на полюсах эту добавку сведу к нулю.
(в готовой работе должен получиться круг 23 х 23см)
 
mysh746175 Дата: Понедельник, 22 Июня 2015, 21:38 | Сообщение # 1490
Пользователь
Схожу с ума от дизайнов Heritage... Массово не вышиваю их лишь из-за сложностей в покупке ниток ДМС. А один не самый удачный момент с Heritage и таблицей перевода цветов уже был.
Но
Все меняется и меня торкнуло, что вот это мне нужно вышить. Мне не нужно это куда-то вешать, и даже не сильно хочется. Но ВЫШИТЬ надо обязательно.
Вроде бы, такого дизайна в этой темке еще не было.
Итак, Шарлотта от всеми любимого Джона Клейтона. Розовые оттенки для лица и шеи - оригинальные ДМС по ключу, остальное - гамма по таблице перевода. 
Да, когда вышивалась шляпа, ощущение, что вышиваешь плесень не покидало. И нитки дмс потоньше гаммы, поэтому шляпа и волосы выглядят поплотнее лица... А в целом процесс мне нравится. 
Вышивка будет подарена, договоренность с очень хорошей девушкой об этом уже есть  smile
Прикрепления: 6252140.jpg (231.2 Kb)
 
mamila205 Дата: Понедельник, 22 Июня 2015, 23:05 | Сообщение # 1491
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
mysh746175, очень миленькая девушка получается.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Tosia Дата: Понедельник, 22 Июня 2015, 23:17 | Сообщение # 1492
Любитель
Отличия: 8
solovjimysh746175, девочки.. какие вы умнички! up ok Так все ровненько и аккуратненько!! ok Так держать! flower Ну ничего... скоро и я к вам присоединюсь... будем разбавлять море Дима реками Херитажика! biggrin

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Mysh74 Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 06:18 | Сообщение # 1493
Любитель
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
Ну что же, сама не ожидала, но девушку дошила!
Лицо нитками дмс по ключу, остальное гаммой
И оригинал для сравнения
Прикрепления: 8765738.jpg (25.8 Kb) · 3521801.jpg (55.8 Kb)
 
Лора Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 07:44 | Сообщение # 1494
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Mysh74, удачный подбор ниточек.От оригинала не отличить.Девушка милая и нежная..Не хотите вышить серию этих девушек?Видела,что их много,очень красивые..

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Суббота, 27 Июня 2015, 07:47
 
mamila205 Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 08:03 | Сообщение # 1495
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Mysh74, поэдравляю с завершением, девушка получилась чуть поярче чем на исходнике, а так близнец. Еще раз поздравляю!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Tosia Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 10:21 | Сообщение # 1496
Любитель
Отличия: 8
Mysh74, Катя, девушка очень милая и нежная получилась! snap up Поздравляю с таким опытом и теперь ждем подбор "одёжки".. ok Подбор сделан очень хорошо, да и вообще.. видно, что шили с душой, так держать! А если будите продолжать серию, то легкой иголочки! v

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Mysh74 Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 11:16 | Сообщение # 1497
Любитель
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
Я думала еще Амелию вышить... Но еще только думаю, получится ли удачно подобрать гамму
Если в зеленых тонах еще не очень критична разница, то здесь цвета нежнее и переходы мягче.
У меня сейчас нет возможности дмс покупать, так что девушку для вышивки выбирала не только, чтобы на лицо понравилась, но и чтобы можно было годно в гамму перевести нитки. 
Прикрепления: 4354764.jpg (25.2 Kb)


Сообщение отредактировал Mysh74 - Суббота, 27 Июня 2015, 11:21
 
solovji Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 23:22 | Сообщение # 1498
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Mysh74, Вы молодец. Очень удачный подбор.

А я закончила свою Весну:
Джон Клейтон, JCSG287 Secret Garden. Ткань - венгерская Аида 16, ниточки ДМС по ключу, 28 цветов (с блендами). 140 х 140 крестиков, 23 х 23 см.
Это наше совместное творчество ))), я немножко подхалтурила с дешевой тканью, потом выравнивала овальность.
Добавлено по 2 крестика с обеих сторон на экваторе, на полюсах это добавление сведено к нулю. Круг получился 23 х 23 см, но крестиков 144 х 140.
     

Приеду с дачи - понесу в багетку. Все 4 сезона.


Сообщение отредактировал solovji - Суббота, 27 Июня 2015, 23:32
 
Tosia Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 01:44 | Сообщение # 1499
Любитель
Отличия: 8
solovji, Дина!!!!! flower Какая крАсотень!! snap Я таки прям уже вся слюньками изошла... тоже хочу Клейтона... ну.. я того, про, вышить говорю! Поздравляю! Очень ровно..аккуратно и так по-мастерски! Молодец! up

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Mysh74 Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 06:28 | Сообщение # 1500
Любитель
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
Вчера прокопала еще раз свои закрома схем
и выбрала машинку. 
Не хочу больше девушек шить (я людей вообще шить не люблю), круги гаммой шить еще не готова морально, а панельки не придумала куда потом вешать )))
Так что в детскую буду ваять Астон Мартин из серии Heritage Classics
Прикрепления: 4288792.jpg (24.0 Kb)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Поиск: