Пятница, 29 Марта 2024, 10:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Heritage
Haze Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 16:02 | Сообщение # 1451
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Lucia
Цитата
Хихи))) Зыпско!)) Смешно)


Ир, а у вас так не говорили? surprised
 
solovji Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 11:24 | Сообщение # 1452
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Вот моя Зима от Джона Клейтона:
JCWS267 Winter Sheep.
  

Шила по перенабору в РМ. Канва Аида 16, венгерская. ниточки ДМС по ключу, 25 цветов (с блендами). 140 х 140 крестиков, 23 х 23 см.
Поначалу пугали фирменные "четвертькрестики", но справилась, ничего сложного. Зато как они эффектны!!!
В этот раз шила без разметки, потому что ОЧЕНЬ нетерпелось быстрее начать. И нормально, порола даже меньше чем обычно.


Сообщение отредактировал solovji - Воскресенье, 14 Декабря 2014, 11:29
 
Haze Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 16:01 | Сообщение # 1453
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
solovji, красота! smile
 
lubirina Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 16:20 | Сообщение # 1454
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 63
solovji, поздравляю с окончанием! Это так задумано было к 2015 году вышить кружок с овечками?))

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
solovji Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 16:51 | Сообщение # 1455
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
lubirina, нечаянно получилось. Понравилась идея Златы вышить четыре сезона. Выбирала те кружки, которые к интерьеру подходят. Зима подошла идеально, с неё и начала. А уж в процессе сообразила, как же своевременно шьётся))).
 
Палома Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 16:56 | Сообщение # 1456
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
отличная работа! я так последнее время уже несколько работ не размечаю и норм smile просто они не сложные совсем
 
Ignis Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 19:04 | Сообщение # 1457
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
solovji, поздравляю с окончанием. Славный дизайн и верно подмечено: очень актуальный в наступающем году  up . Я его тоже запланировала отшить в пару к своим лошадкам.

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
solovji Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 19:21 | Сообщение # 1458
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Ignis, я, увлеченная ДИМовскими лошадями хотела еще и Херитажевскую вышить, тем более что Вы так и дразнили. Но к ней трудно остальные поры года подобрать. А мне же хочется чтоб непременно четыре сезона красовалось в прихожке.
 
Ignis Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 19:38 | Сообщение # 1459
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
solovji, если очень нравятся лошадки и душа к ним лежит, то может всё-таки стоит их вышить? У меня была мысль воплотить 4 сезона, но не в 4-х кружочках, а в 8-ми cool - "каждой * - по паре". 
Поделитесь впечатлениями от вышитых овечек, как Вам показалось, сложная схема, нет? Сколько времени занял процесс?


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
solovji Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 19:59 | Сообщение # 1460
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Шила ровно месяц. На равномерке было бы удобнее четвертькрестики шить, но они и на Аиде получились (у нас в городе очень непросто найти что-то кроме Аиды 14 каунта. Так что пользуюсь тем, что удалось захомячить).
Совсем нескучно было шить. Куски однотонной зашивки чередуются с участками "рябью".
Удивляет: Как так? всего-то 25 цветов, а видны малюпасенькие детальки пейзажа...

Кстати, спасибо Злате, что подсказала уменьшиь каунт. На 14 каунте светит канва и бледнее получается. На 18-ке трудно Аиду для четвертькрестиков разделять, маловато места. Поэтому 16-ка самое оно.

А Лошадку я потом вышью, когда придумаю куда её повешу. Ну некогда мне в шкаф шить))). В мою прихожку только четыре картины еле влезет((. Кстати, на 14 каунте и они бы не поместились


Сообщение отредактировал solovji - Воскресенье, 14 Декабря 2014, 20:03
 
Ирбис Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 23:14 | Сообщение # 1461
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
solovji, какой симпатичный круг у вас получился! смотрю я на эти круги... вроде простенькие такие, но безумно милые!! вот, думаю, и я такой на часики забомблю... но отпугивает вот это  fear
Цитата solovji ()
фирменные "четвертькрестики"
не хочется заморачиваться..


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Tosia Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 23:58 | Сообщение # 1462
Любитель
Отличия: 8
solovji, ооо... кружочек!!! Какой зимний...какой светленький и такой..мирный...деревенский.... Красота!!! 
Цитата solovji ()
...Поначалу пугали фирменные "четвертькрестики", но справилась, ничего сложного. Зато как они эффектны!!!...
Дааааа!!! Согласна!!! Ах...как же я по кружочкам скучаю... и особенно...вот по этому эффекту... полукрестиков. happy


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Ignis Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 10:17 | Сообщение # 1463
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Цитата Ирбис ()
но отпугивает вот это: фирменные "четвертькрестики"
Ирина, да там не так то и много этих недокрестиков, чтобы их бояться. Чуть-чуть  можно и потерпеть, ради милого дизайна cool


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Ирбис Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 14:38 | Сообщение # 1464
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Ignis, а что если без них обойтись? wink Прям все крестиками?!!!! Вот на ваших коняшках "ткните" пальчиком плиз, где ж эти недокрестики прячутся??!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Lucia Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 15:05 | Сообщение # 1465
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Цитата Haze ()
Ир, а у вас так не говорили?

Неа... У нас вроде "зыко" было. Мол, красота)

solovji, замечательный кружочек!
Сколько смотрю на них - поражаюсь. Вроде не мудреные вышивки, с кучей всего, а какие-то стильные выходят. Удивительно!


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"


Сообщение отредактировал Lucia - Понедельник, 15 Декабря 2014, 15:10
 
Ignis Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 15:32 | Сообщение # 1466
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Ирбис, Ирина, неее, просто крестиками шить - фигня получится совсем не то будет, эти "недокрестики" обеспечивают плавность линий, прорисовку мелких деталей. Начала выискивать на своей фотке и вроде как много получается, но на самом деле, конкретно в этом дизайне (Hard Frost) большинство половинчатых крестиков на "заборе" и на лошадках, и еще немного на домиках и стволах деревьях.  Проще отыскать их на схеме и сопоставить кол-во половинчатых крестиков vs. обычных-полных - действительно не так уж и много.
Но лично для меня гораздо бОльшую трудность составляла именно "пазловость"\мозаичность именно этого дизайна с очень частой сменой цветов. Может быть это только мои трудности, т.к. до этого я ни многоцветки не шила, ни парковкой не пользовалось (хотя этот дизайн многоцветным не назовешь, но  у меня было задействовано порядка 50 иголок в ряду)


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 16:31 | Сообщение # 1467
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Lucia, они еще какие мудреные, Ира! Но зато клевые очень!
"Зыко" да, было, но оно более древнее, потом появилось "зыпско". biggrin
 
solovji Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 18:30 | Сообщение # 1468
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Ирбис, я шила недокрестики впервые. Но ковырялась с ними только с первыми пятью. Потом они не напрягают. Они просто другой формы и всё. Ничего там сложного нет. Расковыривается аида замечательно, даже жесткая венгерская.
Ignis  права, обычными крестиками не справиться, картина будет смазанная, плоская. Шейте, не бойтесь, справитесь. А в награду за смелость Вас потом будет радовать замечательный сюжет)), кстати, для часиков эти круги ОЧЕНЬ подходящие. будет стильно.
 
Lucia Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 08:47 | Сообщение # 1469
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Цитата Haze ()
Зыко" да, было, но оно более древнее, потом появилось "зыпско".

Оппп...почувствовала себя мамонтом...  shock biggrin


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Haze Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 12:21 | Сообщение # 1470
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Lucia, не переживай, я тоже оба слова застала! biggrin
 
Ирбис Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 14:31 | Сообщение # 1471
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Ignis, спасибо большое, что не поленились для меня!!! rolleyes Правда, мест их использования много, а самих недокрестиков ерунда! Я зато поняла про плавность переходов, ваша правда!!!!

solovji, вы меня прямо вообще упокоили про Аиду, я на равномерке вообще никогда не вышивала! Просто мысля про часики так и осталась, но отмела по этим причинам эти кружочки... Но благодаря вам возможно когда-нибудь все-таки мысль материализуется, во всяком случае heritageбоятся не буду!


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Виола Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 15:16 | Сообщение # 1472
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата Haze ()
"Зыко" да, было, но оно более древнее, потом появилось "зыпско".
Так вот почему я слышала только зыко - я сама древняя biggrin

А по теме: мне недокрестики клейтоновских кругов очень нравятся, с удовольствием их укладываю.
 
Haze Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 16:05 | Сообщение # 1473
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Виола, да ладно уж, не слишком вы нас и обскакали! И вообще, нам всем 16. tongue biggrin
 
Виола Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 23:08 | Сообщение # 1474
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата Haze ()
И вообще, нам всем 16
Ага, до пенсии осталось biggrin biggrin biggrin
 
Ignis Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 10:50 | Сообщение # 1475
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Цитата Виола ()
Ага, до пенсии осталось
А по аватарке не скажешь biggrin


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Поиск: