Четверг, 18 Апреля 2024, 20:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Lanarte
oksanchik Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 20:10 | Сообщение # 401
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Liudmyla, я  ничего не заметила и даже после того, как прочитала ничего не вижу.  Всё очень красиво и нежно. Мне очень нравится.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 13:28 | Сообщение # 402
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Liudmyla, на фото я тоже не усмотрела никаких потертостей и недочетов. Очень мне нравится! Оригинальная картина!
 
Ann Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 16:12 | Сообщение # 403
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Liudmyla, Здорово! Поздравляю с завершением! А я вот свои анемоны отложила,вернулась к розам от ГК, решила немного переменить "обстановку", так сказать smile Внимательно рассмотрела ваши полукрестики (у меня-то они в другую сторону выполнены) и успокоилась, в принципе особо общий вид не изменился, буду считать это своим "авторским решением"  ;) Хотя мысли распороть были. 
Цитата
Решила, что нужно сделать салатового цвета подложку. Что посоветуете?

Посмотрела ваши фото несколько раз, никаких потертостей не заметила. Мне кажется если сделать салатовую подложку, то фон получится слишком яркий. Я вот при оформлении своих анемонов думаю сделать салатовую подложку, но только потому что у меня лен молочного цвета.


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
jeka Дата: Суббота, 07 Июня 2014, 21:06 | Сообщение # 404
соАвтор
Израиль, Rishon LeẔiyyon
Отличия: 3
Добрый всем день или вечер!
Хочу показать свою первую работ от этого поизводителя.
Вышивала в подарок подруге. Она сама выбрала этот дизайн, увидев отшив Златы. Ей так понравилось, что она ничего не хотела кроме этих роз. Итак Букет роз, оригинальный набор от Ланарте. Ткань в наборе была лен 30. Ничего не меняла, все как было указано производитетелем так и сделала. Вышивать очень понравилось, совершенно не сложно, шилось на одном дыхании. Результат очень понравился.

Оформила в деревянную рамку, в качесвте паспарту выбрала специальный багет, который у нас используется для паспарту, стекло антиблик. Картина получилась большой и впечатляющей. Висит у одариваемой в спалне и радует глаз.


Сообщение отредактировал jeka - Суббота, 07 Июня 2014, 21:08
 
solovji Дата: Среда, 13 Августа 2014, 18:45 | Сообщение # 405
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Начала шить Lanarte 34287 "Кормушка для птиц"

Шью по перенабору. Канва Линда 27 цвет экрю. Размер вышивки 69х18 см или 360x120 крестиков. Нитки ДМС 37 цветов.
Закрались подозрения, что в перенаборе ошибка. Нашла графику родную, действительно ошибка. (как же я вовремя вспомнила ваши уроки, пороть не много).
Очень хотелось бы увидеть фото отшива. Может кто захомячил? Поделитесь.


Сообщение отредактировал solovji - Среда, 13 Августа 2014, 20:39
 
solovji Дата: Суббота, 16 Августа 2014, 18:51 | Сообщение # 406
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Две птички готовы.

Присматриваюсь, у какой глаза красивше.
По инструкци нужно белый французик в одну ниточку(сделала так у сидящей в кормушке), а с подлетающей птичкой я похулиганила, и сделала ей белый французик в глазу в две нитки.
 
Haze Дата: Суббота, 16 Августа 2014, 22:00 | Сообщение # 407
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
solovji, мне "глазастая" больше нравится (то есть та, что справа, у которой двойной фрузик). Левая, если сравнить с правой, будто прищурилась хитро biggrin
 
oksanchik Дата: Суббота, 16 Августа 2014, 23:33 | Сообщение # 408
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
у мне с точностью до наоборот))))  к той что с права так и проситься выражение "глаз на выкате"))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 00:42 | Сообщение # 409
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я ваще бы не белый глаз сделала, а на беленьком - черненький... У меня мелкий птиц живет - у него глазки черные, как бусинки! Мож, бисеринку блестящую пришить черненькую?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 17 Августа 2014, 00:53
 
Haze Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 00:44 | Сообщение # 410
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
solovji, да, Игнатия права, у настоящих синичек глазики черненькие, как бусинки!
 
Tosia Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 00:49 | Сообщение # 411
Любитель
Отличия: 8
О! идея, а что если сделать именно бусинки...точнее черные бисеринки...??? icecream

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 01:22 | Сообщение # 412
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
я тоже за бисер, классно будет смотреться!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
solovji Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 01:34 | Сообщение # 413
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Цитата Ignatia ()
Мож, бисеринку блестящую пришить черненькую?
картина будет висеть над дверью, бусинка будет заметна?
впрочем, ничто не мешает попробовать. И бисер тоже интересненько. Спасибо за идею!!
Уже воскресенье, поэтому черный бисер просто приложила. В реале на черном фоне двух крайних птиц бисера почти не видно. А вот двум новеньким птичкам с бисерными глазками определённо лучше.
 
Tosia Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 01:37 | Сообщение # 414
Любитель
Отличия: 8
solovji, а миленько же смотрится!! Мне таки нравится... особенно воробушек, и синички... глазки как натуральные!! А если думаешь, что у синичек не будет видно черных бисеринок...то возьми темно серые...или со стальным отливом... smile

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 01:45 | Сообщение # 415
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ой , а воробушек прям ожил!!!! прям так и смотрит на меня из под тишка)))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
solovji Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 01:52 | Сообщение # 416
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Цитата Tosia ()
возьми темно серые...или со стальным отливом...
!!!!! идея хороша. Надо будет с вышивкой зарулить в магазинчик и подобрать оттенок для каждой птицы на месте. Из домашних запасов только черный подходит.
 
Tosia Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 01:55 | Сообщение # 417
Любитель
Отличия: 8
solovji, даже если не будешь менять и оставишь черный... все ровно... глазки...оживляют вышивку очеееееень!! ok

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 17:52 | Сообщение # 418
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
solovji, глазки-бусинки просто супер! И я бы оставила всем черные, синички такие натуральные сразу! Мы их часто на окошке кормим, у некоторых глазки чернющие, а у некоторых будто темно-темно-синие, но, может, это просто игра света. В общем, я бы всех сделала черноокими smile
 
Ю-ю Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 01:09 | Сообщение # 419
Пользователь
Украина, Одесса
Девочки, добрый вечер! Помогите мне, пожалуйста, в выборе ткани для вышивки "Велосипедная прогулка". Я не могу разобраться с цветом ткани. В наборе одни продавцы  указывают цвет ткани белый, другие- слоновая кость. Я планирую остановиться на равномерке Zweigart оттенка античный белый. Что скажите? И еще, по поводу каунта: я видела эту работу, отшитую на ткане 32 каунта, она получилась чуть ярче и мне больше понравилась, чем на 27-м. Очень интересует ваше мнение по поводу цвета и каунта.
Прикрепления: 7023315.jpg (70.1 Kb)
 
СоФкА Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 13:23 | Сообщение # 420
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Ю-ю, это Ланарте на 32 каунте, а это на 28 каунте льна. Мне больше нравится на 32, тем более оттенки светлые и нежные. 
Прикрепления: 9677551.jpg (415.2 Kb) · 6100837.jpg (521.1 Kb) · 3304697.jpg (362.3 Kb)


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Ю-ю Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 17:40 | Сообщение # 421
Пользователь
Украина, Одесса
СоФкА, большое спасибо за Ваше сообщение! Осталось разобраться с цветом ткани.
 
Fandy Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 13:17 | Сообщение # 422
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Мой первый Ланарте!
Вышиваю в подарок сыну и его невестке на годовщину свадьбы ( ведь первый год -ситцевая!)
Ткань Линда 27, цвейгард, антик, нитки ДМС по ключу, крестики в 2 и в 1 ниточку, размер 200*180, не полная зашивка. "Пикник" №34312
будет  и процесс
После парковки и одиночек - эта вышивка просто бальзам на душу smile Вышиваю по цветам, получаю удовольствие от каждого крестика. нравится все, особенно, как блестят ниточки в крестике, у меня на 18 , к сожалению уже этого не видно. Сейчас вышито немного больше, дошью девушку и покажусь опять!
 
Ирина1 Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 13:27 | Сообщение # 423
АВТОР
Отличия: 12
Fandy, Наташа,очень красиво,воздушно,нежно!Думаю,ребята будут в восторге от такого подарка! up

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Haze Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 13:40 | Сообщение # 424
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Fandy, какая шикарная картина будет! Прелесть просто! Желаю Вам легких крестиков и двойного удовольствия от процесса!
 
solovei Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 15:01 | Сообщение # 425
Любитель
Отличия: 10
Fandy, прекрасный выбор ,картина обязательно понравится !
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Поиск: