Пятница, 29 Марта 2024, 03:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Lanarte
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 10:52 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Lanarte (Голландия) производит наборы для вышивки в технике счетного креста
Офциальный сайт http://www.lanarte.com/


Cтатья сайта о наборах, схемах, тканях, нитках и особенностях вышивания Ланарте.
ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:08 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
"Hibiscus"

оригинальный набор, ткань равномерка 27ct, нитки ДМС, крестик в две и в одну ниточку. 40х28 см
Подробный рассказ о процессе с фото ЗДЕСЬ

"Booket Of Roses"

оригинальный набор, ткань лён 32ct, нитки ДМС, крестик в одну ниточку. 49х39 см
Подробный рассказ о процессе с фото ЗДЕСЬ

"Appelblossom"

подбор и схема из интернета, ткань лён Permin 32ct, нитки ДМС, крестик в одну ниточку. 44х29 см
Подробный рассказ о процессе с фото ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
Эва Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 18:54 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Я сейчас вышиваю Ledy with lilac flower.
Ткань Беларусская равномерка, точнее не знаю, приблизительно 27-28 ct, нитки ДМС, в одну ниточку через одну. Такие мелкие крестики вышиваю впервые, сделала для себя два вывода:
а) мне оооочень нравится; biggrin
б)нужно отличное освещение;
В реальной жизни цвета не такие яркие, пятна на лице и шее менее заметны, с довольно небольшого расстояния выглядит нарисованной картинкой.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 20:54 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ой, девочки, и мне очень нравится! Особенно яблоневая ветка!
Такие хорошо, старательно нарисованные картинки, неджные получаются, легкие, какие-то акварельные...
Вот только я Тею шить собралась, а тут Ланарт такой тоже красивонарисованный!...

Девушки, кто вышивал и Тею и Ланарте - сравните свои впечатления, плз!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 06 Апреля 2010, 20:55
 
zlataya Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 21:25 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Эва, красота! Дивно смотрится!Впервые вижу этот портрет вышиваемый мелкокрестиками через одну ниточку! Будем ждать продолжения!!!

Кстати, когда вышивала свой ланартовский букет с розами, пояла, что если бы взяла ткань помельче(в наборе 30 лён), или вышивала бы через одну ниточку, получилось бы еще красивее! Сама картина, она более осязаемая, живая, а крупным крестом через две ниточки получилось прорзрачновато и писксельно, хотя на большой стене если смотреть с трёх шагов - очень красиво.
А вот яблоневая ветка по-моему идеальна на 32 льне через две ниточки. Сама исходная картина более акварельная, и в вышивке крестик размера 16 в одну нитку - в самый раз. Почти все вышивается мулине, а края цветочных лепестков Мадейра Декора: ниточка шелковистая и толще чем мулине - прелестный эффект.

fondu4ok, сравнивать Ланарт и Тею трудновано. Тея подробнее прорабатывает схемы, больше цветов, одиночки, обычно чистый фон у дизайнов - весь акцент на сам рисунок вышивки.
А у Ланарте схемы легче вышиваются, проработка специальная как будто под вышивальщицу, чтобы легче вышивалось...меньше цветов ниток используется, почти нет одиночек, часто использует тонированную ткань...
И у Ланаре сам стиль больше картинный, сюжетный.
А у Теи - натуралистичный - цветы, семплеры, фрукты-овощи, пейзажи, даже городские виды - как они есть.
У Ланарте больше настроения, а у Теи - естественности.
Я обоих люблю) Но вот Тея ближе почемуто. Ланарте вышиваю в кайф, но на на подарки, а Тею - для себя....


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 21:48 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (zlataya)
Впервые вижу этот портрет вышиваемый мелкокрестиками через одну ниточку!

Эта фраза, и в целом Ваши рассуждения о вышивке на разной канве и разным количеством нитей, натолкнули на мысль, что хорошо бы сделать более подробную тему о том, как выглядит один и тот же дизайн на рзной канве, разной толщиной, разным швом... набрать бы таких примеров!!! (один, про МС, у меня есть)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ann7 Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 09:01 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Вышивала по подбору, это пока единственная вышитая мной картина этой фирмы, хотя есть несколько захомяченных наборов.


Сообщение отредактировал Ann7 - Воскресенье, 11 Апреля 2010, 09:02
 
laza Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 18:54 | Сообщение # 8
Пользователь
Украина, Киев
Я вышила(пока)две работы Lanarte,обе выполнены по оригинальным наборам

Первая работа сделана на равномерке,вторая-на льне
Прикрепления: 3811196.jpg (126.8 Kb) · 8891039.jpg (188.3 Kb)


Сообщение отредактировал laza - Воскресенье, 11 Апреля 2010, 19:08
 
Эва Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 19:31 | Сообщение # 9
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Ann7, laza, очень красивые,нежные работы.
Мне Ланарте нравится прежде всего за пастельные цвета, иллюзию рисунка акварелью, тонкость. Получаю огромное удовольствие от процесса, времени бы только побольше!
 
Июна777 Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 09:22 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (гп)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Вот и я решилась показать свои работы от Ланарте. Очень люблю этого производителя! smile Это мои первые серьезные для меня работы. Вышивалось легко и вдохновенно, от процесса получила массу удовольствия! smile Работы вышиты, оформлены и радуют вот уже года 4.


(прошу прощения за кач-во фотографий, выполнены с мобильного sad )

Обе работы 40х40 см, вишивались по готовому оригинальному набору на хлопковой равномерке в 27ct в 2 и в 1 нити, кол-во цветов в одной 68,а в другой 71.

Сейчас заканчиваю еще одну работу от Ланарте, вот эту
Вышивается на льне в одну нить, удовольствие непередаваемо! Чуть позже выложу готовую работу smile


я Ольга
Ник Июна зарегистрирован!
 
Sitenael Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 22:48 | Сообщение # 11
Участник
Российская Федерация, Саратов
Мой первый Lanarte был вышит на канве:

Второй я уже вышивала купив набор. Это мой первый опыт вышивки на льне:

И вот моя третья работа по набору, вернее процесс:

Сейчас вышито немного побольше. Хотела вышить к дню рождения мамы, но не успеваю. Теперь хоть бы к дню ангела успеть. shy
 
Марина Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 20:42 | Сообщение # 12
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 3
У меня Ланарт пока только один - Розы и сирень. Схема из интернета, вышивала на ткани Мурано, в 2 ниточки через 2 основы. Результат не очень впечатлил, сирень вообще на сирень не похожа. Не понравилось то, что одиночки есть, их много, и все-таки переходы цветов резкие.

Добавлю фото оформленых

Планирую вышить еще букет на окне, который вышивала laza , пока не определилась, на какой ткани лучше вышить, нитки уже готовы. По-моему, там цвет не белый и не молочный. laza, а у Вас был набор? Какая там ткань?

Прикрепления: 1253224.jpg (341.9 Kb)


Сообщение отредактировал Марина - Пятница, 21 Мая 2010, 07:58
 
laza Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 13:11 | Сообщение # 13
Пользователь
Украина, Киев
Марина,у меня был набор.Ткань-равномерного переплетения,27с.Шьется все в одну нить.Очень быстро получилось.Самая приятная работа :)Да,ткань чисто белая

Сообщение отредактировал laza - Суббота, 24 Апреля 2010, 13:22
 
Sitenael Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 16:30 | Сообщение # 14
Участник
Российская Федерация, Саратов
Я видела отшив цветов на окне "в живую". Однозначно канва не покатит там, только равномерка. У меня есть этот набор, пока в очереди на вышивание. Ткань там не просто белая, а какая-то кипельно-белая. Но там что-то с полукрестом. Его надо класть в направлении теней, а в наборе кажется в другую сторону. Он у меня сейчас на другой квартире, точно боюсь не скажу. Просто помню, что был разговор по этому нюансу с женщиной, у которой я и видела отшитую картину.
 
laza Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 19:07 | Сообщение # 15
Пользователь
Украина, Киев
Да,и полукрест идет не так,как у ДИМ,а в другую сторону\\
 
zlataya Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 18:20 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
biggrin вот и у меня поспело начало нового процессика Ланарте.
Будет вышит сериал про Мышку Веру. В подарок.
Дизайны старенькие и "попсовые" biggrin , большинство уже наборы не выпускается. Моя любовь с первого взгляда. shy
На картинке все мои мышки которых смогла нарыть схемы. Сердечками отметила те которые буду вышивать наверняка.

tongue Начинаю с самой крохотной по размеру.
Lanarte 34178 New romantics vera met mandje

Настоящая отдыхалочка. Линда(27) нитики ДМС крестик в две через две. Схема перенабор в РМ.
Паковские органайзеры все заняты, потому нитки на картонке, вышивать буду одной иглой.

Процесс в общем подготовлен. Начну в ближайшее время (завтра-послезавтра)

Прикрепления: 5818143.jpg (138.3 Kb) · 7336889.jpg (250.5 Kb)


Все мои вышивки
 
Nuta Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 18:53 | Сообщение # 17
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Точно отдыхалочка, и самый настоящий позитивчик biggrin
Вот что значит железный пример последовательности в организации вышивальных процессов, написали о том, что это в Ваших ближайших планах и вот уже процесс запущен biggrin Удачи и вдохновения на новый дизайн!


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 19:47 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Отличные и позитивные сюжеты. Помню, вы выкладывали в планах этих мышек smile
Хотела спросить, планируется серия, как я поняла. А как? Коллажем? или Каждую картинку в отдельную рамку? Как в итоге "видится" мышка Вера?


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Снежинка Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 22:37 | Сообщение # 19
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
Злата, я тоже обожаю мышку Веру! Из выбраных тобой мне очень нравятся все, кроме первой (той,что ты будешь шить). С удовольствием буду наблюдать за твоим процессом! У меня она даже недошитая лежит! Но её уже не дошьёшь. Завтра расскажу всю историю моей мышки Веры с фото.

 
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 15:53 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, спасибо) План на мышкуверу уже старый и отлежавшийся)Понравилась мне она с первого взгляда еще года три назад, но вышивать было некому и некуда. А примерно с полгода назад появилась идейка и нашлись желающие разместить у себя с удовольствием всю серию, и готовые принять этот подарок тогда, когда вышью, без сроков "исполнения заказа", кроме того предоставили мне кусок классной цвейгардовский Линды на все вышивки, и оформление тоже берут на себя. Вероятнее всего каждая вышивка будет в своей рамочке и размешены будут в виде галереи. Могу еще сказать сейчас, что вышивки поселятся в детском учреждении, и будут радовать ребятишек. Так что вышивать эти прекрасные картинки с такой перспективой - удовольствие еще большее)
Ну и вот, почти через полгода после окончательно оформления самой идеи и принятия решения на вышивание, только сейчас дело потихоньку сдвинулось.
Вышиваю на кухне по утрам.
tongue После полугода остервенелого безраздельно ковыряния ГК петитом на лугане - Мышка Вера настояший кайф! Я вообще боялась что разучилась вышивать крестиком! Уже мозги привыкли "думать петитом", пришлось переналаживать свои извилины biggrin
Вот самое начало.

Снежинка, ждем рассказ с фото! И присоединяйся! flower

Прикрепления: 8337341.jpg (306.1 Kb)


Все мои вышивки
 
Снежинка Дата: Четверг, 20 Мая 2010, 17:30 | Сообщение # 21
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
Девочки, а вот моя Мышка Вера! Шитья её начала лет 17 назад, схема была напечатана малюсенькими значками в Бурде. просила мужа, чтобы он увеличил на ксероксе на работе, потому что по журнальной схеме вышивать было невозможно.Канва была та, которую надо продёргивать,когда вышьешь, но я не знала и вышивала на ней как сейчас на Аиде шью. Что такое ДМС, понятно и слыхом не слышивала, простого мулине не было, собирала по знакомым, у кого что есть. Я лепила из того что было, стараясь придерживаться инструкции по цветам ниток к схеме.Там где не было нужного цвета - менялана то что было (платье, подушечки и прочее). Шила в 8!!! нитей, померила длинну нитки с иголкой, которая ещё болталась на вышивке и чуть не рухнула - 72 см !!! Это, наверное, чтобы часто нитку в иглу не вдевать! tongue
Валяется сейчас в шкафу,дошивать конечно же не буду, но выбросить рука не поднимается!




Сообщение отредактировал Снежинка - Четверг, 20 Мая 2010, 21:45
 
Helta Дата: Четверг, 20 Мая 2010, 18:45 | Сообщение # 22
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Посмотрела я на эту вышивку и свою незаконченную вспомнила... sad Мне кажется, у многих вышивальщиц есть такие работы, которые и заканчивать не будешь и выбрасывать жалко.... Может создать такую "скорбную" галерейку? Хотя, наверное, не всем захочется свои разочарования на всеобщий обзор выставлять... tongue Но с другой стороны, все мы развиваемся, учимся на ошибках (желательно не своих) biggrin

Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
Снежинка Дата: Четверг, 20 Мая 2010, 21:30 | Сообщение # 23
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
Helta, я тебя поддерживаю и поэтому как ты и хотела открыла темку. http://zlataya.ucoz.kz/forum/12-104-1#1836
Показывай, что там у тебя завалялось.




Сообщение отредактировал Снежинка - Четверг, 20 Мая 2010, 21:46
 
ПартизАнка Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 11:29 | Сообщение # 24
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
А у меня - мышка Вера, вышитая в 2008,

а сейчас вышиваю Тутанхамона по оригинальному набору на тонированной Линде 27, в 2 нитки через 2:


Мой рукодельный магазин

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Пятница, 21 Мая 2010, 11:33
 
zlataya Дата: Понедельник, 24 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Снежинка, занятная история! biggrin
Тем теперь интереснее вышить нитками ДМС, да по хорошей равномерочке) smile Есть желание и время и место для такой вышивки?

ПартизАнка, Анечка, добро пожаловать! Чудная мышка!Любуюсь ею с первого показа на еве всей грандиозной вышивки-коллажа где наша мышкаВера - центральный элемент) tongue
Тутанхамон - из акварельной ланартовской классики. Очень хорош процесс! Разметка ниточками - мой горячий одобрямс! НЕ рискуем маркером, по тонировке могли бы остаться следы)

И моя подросшая мышка-малышка в компанию

Аааах! как классно видны при увеличении все неидеальности крестиков... tongue
Скажу откровенно - по крупноразмерной ткани вышивать ничуть не проще чем по мелкашке!

Эва, а как там наша Ledy with lilac flower? Продолжение будет?
Или Тея с розами затормозила Ланарте? biggrin

Прикрепления: 7184480.jpg (310.7 Kb)


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: