Среда, 01 Мая 2024, 18:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Lanarte
Kissa Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:35 | Сообщение # 351
Участник
valentinakorea, как интересно - полноцветная схема в книжечке! Никогда таких не видела. Наверное очень удобно

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
valentinakorea Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 23:02 | Сообщение # 352
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
KS11, я первое время вообще не могла сообразить, как крестики вышиваются, уже машинально прокладывала в голове дорогу для пететитинок, кое-как опять думать на крестики перешла.
Kissa, книжечку я купила на сайте 123stitch.com там еще несколько подобных журнальчиков есть. А подружка моя покупала в такой же книжке Ланартовскую цветную схему велосипедисток на Амазоне.
 
Liudmyla Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 20:00 | Сообщение # 353
соАвтор
Украина, Шостка
Отличия: 4
Девочки, подскажите как быть. Задумала вышить Акварельную фуксию. Купила Belfast 32 молочный. Кусок ткани рассчитала по фактическому количеству зашитого, не учла, что по рисунку надо бы свободное пространство по краям (а в схеме ведь это предусмотрено!). Сделала сетку мононитью и пришла в шок оттого, что запасы ткани для натяжки оказались сверху-снизу по 4 см,  а справа-слева - всего по 2 см. Думаю, что это не хорошо. Всегда стараюсь, чтобы запасы были не меньше 5 см. Как поступить? Купить новый кусок ткани? Оставить как есть?, но это может помешать хорошему оформлению. Или можно пришить по краям полоски такой же ткани (нашла кусочек) для запасов (возможно это бредовая идея! да и некрасиво, не люблю я такого).Вообщем я растерялась.Что делать?
 
valentinakorea Дата: Среда, 22 Мая 2013, 10:27 | Сообщение # 354
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Liudmyla, я бы посоветовала вам взять кусочек побольше, а этот отложить для другой вышивки. Очень трудно потом будет оформить, особенно те стороны, где по 2 сантиметра, может быть мало воздуха по краям и вышивке будет тесно в рамке. Я тоже так же вышила свои полевые цветы, у меня сверху и снизу осталось по 3 сантиметра всего. Вот сейчас заказала рамку для них, пришлось брать размер такой, что всего по 2 сантиметра останется на воздух, это маловато, но выбора нет, а у вас будет и того меньше. Не знаю пока, может буду пришивать кусочки ткани сверху и снизу или пришивать нитками к основе буквально в пол сантиметре от края, чтобы шов ушел под паспарту. В общем, такая морока, так что пока работа не начата, лучше сразу начать вышивать ее на подходящем отрезе и не переживать потом за оформление.
 
Liudmyla Дата: Среда, 22 Мая 2013, 22:37 | Сообщение # 355
соАвтор
Украина, Шостка
Отличия: 4
valentinakorea, спасибо! мне тоже ближе по сердцу этот вариант, сейчас же закажу ткань
 
shelen Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 11:36 | Сообщение # 356
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
valentinakorea, я тоже шила в одну ниточку, другой дизайн, правда. И тоже мне казался бэк грубоватым, и я попробовала обычный катушечный шелк. Получилось хорошо, только цвет надо тщательно подбирать. И Злата писала об этом, мне помнится. К сожлению,не могу показать, работа подарена.
Но у Вас получается отлично:ok: , хороший ход с заменой цвета!
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 18:13 | Сообщение # 357
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (valentinakorea)
я просто решила взять нить на один тон светлее, вместо 645 - 646
valentinakorea, очень хорошая, аккуратная, нежная, воздушная  работа,
и спасибо за идею с заменой цвета бэка smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 13:00 | Сообщение # 358
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Цитата (fondu4ok)
воздушная  работа,
 

Очень верно подмеченное сравнение.
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 15:51 | Сообщение # 359
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
valentinakorea, Очень понравилась вышивка. Терзания по поводу бэка разделить не могу, по-моему, и так и так хорошо biggrin
 
valentinakorea Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 21:27 | Сообщение # 360
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Lyudmilaaa, спасибо! Да просто фотография не может передать истинного положения дел, хотя действительно и с темным бэком было бы не так уж плохо, но так, как я сделала, мне кажется, лучше все равно. А с расстояния трех шагов так и вообще не разобрать что там какого цвета.
 
Мадам-Лу Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 18:12 | Сообщение # 361
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
Здравствуйте, девушки! Давно заочно читаю форумы, очень понравилась и захотелось  вышить Appelblossom Lanarte, заказала на sewandso набор, и вот он пришел. Смущает немного
то, что везде пишут, что в наборах лён цвета античный белый и ниточки
блестящие в нём  Madeira Decora, а в моём наборе лён цвета ivory и блестящие ниточки Анкор №800, получается они выпускают разные варианты наборов?


Татьяна, ко мне на ты
 
Ann Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 14:10 | Сообщение # 362
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Мадам-Лу, Все правильно у вас набор оригинальный, просто в тех процессах девочки шили подбором, и лен другого оттенка брали

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Мадам-Лу Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 22:14 | Сообщение # 363
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
Ann, спасибо большое за ответ, думаю, что при заказе с севы набор однозначно оригинальный, просто подумалось, что наборы комплектуются по разному, кому как повезёт.... На всякий случай заказала ещё кусочки льна цвета античный белый и кремовый, буду прикладывать к ниточкам, какой покажется красивее, на том и вышивать буду smile .

Татьяна, ко мне на ты
 
Мадам-Лу Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 20:36 | Сообщение # 364
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
Здравствуйте, девушки! Пришли заказанные кусочки льна, и опять я заморачиваюсь, на какой канве лучше шить, хочется чтоб было всё идеально красиво. слева направо: лён пермин ivory, белфаст cream, белфаст античный белый и тот, что из набора. Вот хочу посоветоваться с опытными людьми, на каком будет вышивка смотреться лучше всего (у меня опыта совсем немного) Может быть я слишком заморачиваюсь на цвете канвы?

Татьяна, ко мне на ты
 
Мадам-Лу Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 20:37 | Сообщение # 365
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
Ой, не добавилась ссылка, попробую ещё раз:
http://ifotki.info/14....pg.html


Татьяна, ко мне на ты
 
Reader007 Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 21:16 | Сообщение # 366
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Мадам-Лу, я никак понять не могу - что за нужда менять лен из  оригинального набора? Не мудрите.
 
Мадам-Лу Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 21:33 | Сообщение # 367
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
Reader007, просто, посмотрев разные отшивы, я изначально решила заменить лён 30, которым комплектуется набор, на 32, помельче, а какой лён в оригинальном наборе, я даже теперь и не знаю.... Вот с этого всё и началось.

Татьяна, ко мне на ты
 
Reader007 Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 22:30 | Сообщение # 368
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Какой у Вас лен в наборе можно просто посчитать, а менять я смысла не вижу.
 
Мадам-Лу Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 23:00 | Сообщение # 369
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
Я неправильно выразилась, лён в наборе 30, а какой у него цвет, не знаю, вот хотела заменить его на 32, а цвет подобрать сложно...

Татьяна, ко мне на ты
 
valentinakorea Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 23:10 | Сообщение # 370
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Мадам-Лу, я шила свой Яблоневый цвет на 32 льне белфаст кремового цвета. Тоже сильно сомневалась по поводу цвета льна и если бы сейчас стала шить эту картину заново, то взяла бы лен цвета антик вайт. Все таки кремовый немного темноват, по моему мнению.
 
Мадам-Лу Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 23:25 | Сообщение # 371
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
valentinakorea, спасибо огромное за совет, он решил мои сомнения!

Татьяна, ко мне на ты
 
valentinakorea Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 23:46 | Сообщение # 372
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Кстати, я еще не показывала оформленную Яблоньку. Вышивка уехала в Брест, в подарок моему папе на день рождения. Оформляла моя сестра в местной багетке. Лично у меня есть некоторые сомнения по поводу рамки, но уж как получилось. Фотографию прислали только в интерьере, с моими родителями.
 
Мадам-Лу Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 00:08 | Сообщение # 373
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
valentinakorea, Яблонька смотрится очень красиво, кремовая канва совсем не выглядит тёмной, так что буду опять думать))

Татьяна, ко мне на ты
 
zlataya Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 01:38 | Сообщение # 374
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Мадам-Лу, 30 на 32 менять действительно бессмысленно, разница в размере будет настолько мизерна, что вся катавасия не стоит свеч)
Если уж хотите ощутимо мельче вышивку, то надо брать 36, или даже 40 лен.
Вышивка в одну нитку, будет хорошо и на 40, только шелковистые нитки толще чем мулине, надо попробовать как крестик будет ложиться на мелком льне.... Цвет выбирайте побледнее...
Лен тонок, и прозрачен, и меняя подложки под вышивку при оформлении сможете добиться разных оттенков фона)
Я для своей вышивки взяла темноватый лен, выравнивала цвет фона белой подложкой....


Все мои вышивки
 
valentinakorea Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 08:19 | Сообщение # 375
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Мадам-Лу, да, если все же решитесь вышивать на темном льне, то ситуацию спасет только очень белая подложка, чтобы хоть как-то осветлить фон. Я сто раз наказала сестре проследить, чтобы положили белую бумагу под вышивку, а иначе темновато смотрелось. Причем лен пермин, мне кажется, потоньше белфаста и на нем белая подложка будет сильнее осветлять лен. Но зная все эти предстоящие ньюансы, я все же советовала бы изначально шить на антик вайт, тогда и вытягивать цвет фона на посветлее не придется.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Поиск: