Понедельник, 06 Мая 2024, 12:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Lanarte
Tunnus5193 Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 19:16 | Сообщение # 301
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Цитата (valentinakorea)
Схему в ПМ тоже повернула на 90 градусов
А как вы это делаете?


Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
valentinakorea Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 22:47 | Сообщение # 302
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
LusiDroplet, спасибо за советы, продолжаю вышивать на кремовой. Сомнения возникли опять, когда дошла до цвета 644, он сливается с канвой, подумала, что на белой смотрелось бы лучше. Даже вышила образец этими нитками на белой, там он поярче смотрится, но подумала, что ведь не дошла еще до белого и сатинового, они вообще сольются на белом. В общем, продолжаю сомневаться, но результат нравится очень, вышивается легко, так что буду продолжать пока так, как есть.
Tunnus5193, как повернуть схему нашла здесь, на сайте, там в самом низу страницы последняя картинка называется  "Как в ПМ развернуть схему?"
http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/pm1/17-1-0-211
Выделяется нужная область (или вся схема) и нажимается кнопка повернуть по часовой стрелке или против.
Единственный нюанс, у меня схема прямоугольная, не квадратная и при выделении и повороте всей схемы у меня не получилось попасть крестиками в те же клеточки, что и на неповернутой схеме, получалась как бы новая разметка (создается новая сетка). Может быть можно как то этого избежать, но я только осваиваю ПМ и не знаю как. Поэтому я просто выделила квадрат с того бока, с которого начала вышивать и повернула его, в этом случае все крестики попали точно на свои места, как и в неповернутой схеме. Потом, когда я буду подходить к другому боку, я точно так же выделю квадрат с другой стороны и поверну его.


Сообщение отредактировал valentinakorea - Пятница, 08 Февраля 2013, 22:51
 
Tunnus5193 Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 23:10 | Сообщение # 303
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Спасибо большое.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
valentinakorea Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 12:20 | Сообщение # 304
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Продолжаю вышивать яблоневый цвет, номер 34932, лен белфаст 32 кремовый, ДМС в одну ниточку.
Ткань натянута на раму поперек, начало с левого бока. Вышита примерно треть картины, завтра буду перетягивать ткань, поэтому сегодня решили мы с яблонькой вам показаться.
Но сначала напишу о своих впечатлениях от работы. До сих пор есть некоторые сомнения, а не лучше ли все же было вышивать на антик-вайт, вот днем пока солнце светит, вроде цвета ниток кажутся бледноватыми и кажется, что на белом смотрелось бы ярче. А вот сейчас вечером пишу это сообщение и смотрю на цветочек, он кажется таким ярким и кажется, что кремовая ткань очень даже к месту здесь. Вышивается легко и приятно, непривычны большие участки одного цвета, но зато зашиваются они очень быстро. Вместо мадейры я взяла белые сатиновые нитки ДМС, шить ими не очень трудно, просто ниточка раскручивается быстро и я ее подкручиваю постоянно и стежки по мне так не совсем идеальные получаются.
Ну а теперь фотография, сделана на балконе при дневном свете, но уже начинало смеркаться.

И пара фрагментов поближе.


Сообщение отредактировал valentinakorea - Пятница, 15 Февраля 2013, 12:34
 
SEJIENE Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 12:25 | Сообщение # 305
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
valentinakorea, а подскажите пожалуйста (ни разу не вышивала наборы этой фирмы) в схеме есть недоскрестики или четверть крестики?
 
valentinakorea Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 12:32 | Сообщение # 306
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
SEJIENE, нету, только крестики и полукрестики. До этого я вышивала полевые цветы тоже от Ланарте, там были еще французские узелки.
 
Оль Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 15:22 | Сообщение # 307
Участник
Украина, Львов
Здравствуйте. Очень обрадовалась открытию для себя этого сайта. Хотела показать свои работы.
Это мои первые вышивки Lanarte.
Прикрепления: 6852165.jpg (262.3 Kb)
 
Оль Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 15:26 | Сообщение # 308
Участник
Украина, Львов
Я еще учусь с сайтом работать, присоединилась только одна фотография.
Прикрепления: 0974133.jpg (315.9 Kb)
 
Оль Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 15:55 | Сообщение # 309
Участник
Украина, Львов
Потом вышила Ирис и Роза в компанию к пионам.

Прикрепления: 4269361.jpg (216.5 Kb) · 5243557.jpg (195.3 Kb)
 
Оль Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 15:58 | Сообщение # 310
Участник
Украина, Львов
А потом дочери в комнату Девушку с птицами. Моей доце 18 лет и мне показался этот дизайн для нее самое оно.
Прикрепления: 4902160.jpg (240.6 Kb)
 
Tusya Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 16:09 | Сообщение # 311
АВТОР
Отличия: 33
Оль, очень красивые работы и оформлены хорошо.
 
Ирина1 Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 16:15 | Сообщение # 312
АВТОР
Отличия: 12
Оль, и мне очень понравились Ваши работы,нежные и воздушные.Оформление понравилось тоже,на мой взгляд все отлично! smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Оль Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 16:32 | Сообщение # 313
Участник
Украина, Львов
Ирина1, спасибо огромное. Интересно поделится своим увлечением и услышать отзывы, советы...

Добавлено (15 Февраль 2013, 16:32)
---------------------------------------------
Tusya, спасибо. Мне только не удается все сфотографировать так как они выглядят реально, ну не фотограф я. Очень трудно было оформить Девушку с птицами. Там много черного и цвета яркие, прямо как не Ланарт. Долго мучалась, но мне понравилось. Может кому-то пригодится мой опыт.

 
Kati Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 11:04 | Сообщение # 314
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Поделитесь опытом вышивания, пожалуйста Арабской женщины. Где затонирован тон на ткани вышивка всегда идет в плотную к тону?
 
valentinakorea Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 11:38 | Сообщение # 315
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Закончила я вчера свой Яблоневый цвет - Ланарте 34932, ткань лен белфаст 32 кремовый, нитки ДМС, крестик и полукрестик в 1 ниточку. Вышивала поперек полотна, с лева на право.
Впечатления от вышивки самые положительные, даже немного жаль, что так быстро все закончилось. Большие участки одинакового цвета в начале немного напрягали, но потом привыкла и даже понравилось.
Ткань перетягивала трижды. Вот так выглядела вышивка перед второй перетяжкой.

А вот так все закончилось.

И вот готовая вышивка, отстиранная и отглаженная.

Небольшой кусочек поближе

Изнанка получилась почти что идеальная, но к сожалению я забыла ее сфотографировать, так что поверьте мне на слово. Просто очень торопилась отправить посылку, чтобы успела к сроку. Сегодня моя Яблонька отправилась в город Брест, это мой подарок папе на день рождения. Оформлять будет моя сестра в местной багетке, результат обещаю показать потом.
Просто ради интереса решила я сделать некоторые расчеты.
Посчитала число крестиков (полукрестики поделила на 2), получилось 28997, вышивала я 22 дня. Итого 1318 крестиков в день. Я вышиваю только в светлое время дня, примерно с 9 утра до 5 вечера, но не каждый день так, примерно дней 5 было иногда только с утра, иногда только с обеда, и еще с неделю вышивала с 11 часов. Ну примерно получается по 6.5 часов в день. Итого примерно 200 крестиков в час.
Стало мне интересно сравнить этот результат с предыдущей вышивкой, Полевые цветы от Ланарте. Там число крестиков и полукрестиков поделенных на 2 в сумме составило 20420. Вышивала тоже 22 дня. Итого 928 крестиков в день.
 
SEJIENE Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 12:17 | Сообщение # 316
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
valentinakorea, просто чудо!!! Великолепно ровные крестики... класс!!! взгляд не могу оторвать)))) Поздравляю с завершением))))!!! hands
 
catt Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 13:30 | Сообщение # 317
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Ах, как мне нравится этот дизайн!!! valentinakorea, поздравляю с финалом! Очень красиво и нежно! Обязательно покажите оформленную работу)
 
fondu4ok Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 14:16 | Сообщение # 318
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
valentinakorea, очень нравится этот дизайн, у меня он конкурирует с Оранжевыми Розами от Теи - не заню что вышью в конечном итоге, но Ваша работа потянула мою чашу весов в сторону Ланарте smile Спасибо!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
valentinakorea Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 21:48 | Сообщение # 319
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Девочки, спасибо за отзывы.
fondu4ok, Ирина, я еще Тею не вышивала, только присматриваюсь. Много чего мне нравится и Оранжевые розы в том числе. Очень хочется мне попробовать этого дизайнера и сравнить с Ланарте. Сейчас у меня на очереди Стоянка, а следующая вышивка обязательно будет что-нибудь из Теи.
Злата, спасибо за награду!


Сообщение отредактировал valentinakorea - Понедельник, 04 Марта 2013, 00:06
 
Tatlim Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 15:29 | Сообщение # 320
Участник
Украина, Киев
Отличия: 1
Оль, это превосходные работы)))
valentinakorea,очень красиво respect
А я начала вышивать На лугу от Lanarte.
На Линде 27,нитки дмс, схема в ПМ.
Прикрепления: 8120208.jpg (236.6 Kb)


Сообщение отредактировал Tatlim - Вторник, 26 Марта 2013, 15:31
 
Оль Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 16:43 | Сообщение # 321
Участник
Украина, Львов
Tatlim, Спасибо за оценку.
Сейчас заканчиваю Ирисы, осталось совсем немного. Через несколько дней постараюсь выложить готовую вышивку. А потом перехожу на Тею, тюльпаны Рембранта.

Добавлено (01 Апрель 2013, 16:43)
---------------------------------------------
valentinakorea, красивая получилась работа, и крестики хороши.

 
novsid Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 12:43 | Сообщение # 322
Пользователь
Российская Федерация, Усолье
Девочки, подскажите пожалуйста, кто вышивал 33829 набор, девушка с лошадью, с цветами, во сколько нитей вышивали? В инструкции указано - в одну нить, через 2 нити равномерки. Но там равномерка 27 аккаунта. Это не чересчур прозрачно будет даже для акварельного дизайна? Цвета нитей в наборе и так достаточно пастельные. Вышила несколько крестиков в две нити и призадумалась, распороть и шить в одну?
 
valentinakorea Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 13:07 | Сообщение # 323
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
novsid, у меня подружка шила эту картину, у нее в наборе тоже была равномерка 27 каунта и шила она в одну ниточку. Получилось очень красиво, нежно. Я бы посоветовала вам распороть то, что вышили в две и вышивать, как и положено, в одну ниточку. По моему, эти наборы еще идут в комплекте с льном 30 каунта антик-вайт. Эта же моя подружка вышивает сейчас девушек на велосипедах Ланарте на таком льне, получается красивее, чем на равномерке. Теперь она хочет подарить ту свою девушку с лошадью, которая на равномерке, а себе вышить ее же еще раз на 30 льне.
 
novsid Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 14:07 | Сообщение # 324
Пользователь
Российская Федерация, Усолье
valentinakorea, спасибо большое за совет! Наверно так и поступлю.
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 14:39 | Сообщение # 325
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
valentinakorea, Великолепная вышивка! up Яблоневый цвет настоящий - даже запах ощущается! (Даже не верится, что скоро у нас зацветут яблони sad ) Крестики просто загляденье.
Оль, Вышивки прямо как из серии - смотрятся в едином ключе, очень понравились.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Поиск: