Понедельник, 06 Мая 2024, 11:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Lanarte
Уралочка Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 15:41 | Сообщение # 276
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Надежда_из_Риги, Спасибо, Надя!
Покупала как раз из-за этой рамки - орнамента. А потом сама птица понравилась.
Однако, очень большая вышивка в результате: 31 на 55 см. Теперь голова болит: как же его оформить? Если делать паспарту, то будет еще больше... И где место для такой большой картины найти?
Зато от вышивания удовольствие получила, это верно! biggrin
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 15:47 | Сообщение # 277
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Мне кажется, у него эта орнаментальная рамка вполне заменяет паспарту
 
Уралочка Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 15:49 | Сообщение # 278
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Производитель предлагает оформлять с двойным паспарту:

Тогда картина будет совсем огромная... wacko
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 15:52 | Сообщение # 279
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Если есть сплошная дверь, можно прикрепить на дверь smile
 
Fandy Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 16:06 | Сообщение # 280
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Уралочка, поздравляю! Замечательный получился павлин, конечно с рамочкой! Порассматривала фотографии, Вы в одну ниточку вышивали?

По поводу рамки,на мой взгляд, светлое паспарту будет лишним,а вот темно-коричневая каемочка + рамка с фото обложки + вышитая рамочка, будет хорошо смотреться. Ну а Вам виднее вживую, конечно.
 
Уралочка Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 16:11 | Сообщение # 281
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Цитата (Fandy)
Вы в одну ниточку вышивали?

Fandy, в одну нитку только орнамент вышивается. Сама птица - в две нитки.
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 19:40 | Сообщение # 282
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Уралочка, гордой птице - достойную раму. Либо двойное паспарту просится, либо с цветным срезом. Эффектней всего будет смотреться музейное паспарту в качестве нижнего, верхнее - светлое, но с оттенком цветов вышивки. С нетерпением буду ждать результата оформления.
Покажу и я своего фараона. Просто общий план.
----


Сообщение отредактировал Reader007 - Воскресенье, 06 Января 2013, 19:45
 
Паутинка Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 18:00 | Сообщение # 283
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте, девушки1 Я новенькая, мое имя Елена, приветствуется обращение на ТЫ.
Очень люблю вышивать Ланарте. Нравятся сами сюжеты, тонкий лен, акварельная вышивка в одну ниточку.
Из готовых показываю известные всем работы. Девушка с лошадью

и фуксия
 
Паутинка Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 18:55 | Сообщение # 284
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Извиняюсь за кривоватые фото. Снимала летом и главной задачей было, чтобы солнце не отсвечивало. Фуксия живет на даче. Так же как и Садик на набережной, вышит на равномерке с надпечатанным фоном.

А в планах Пионы тоже на льне.
 
zlataya Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 19:29 | Сообщение # 285
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата (Уралочка)
Теперь голова болит: как же его оформить?

Ирина, я бы присмотрела подходящую широкую гладкую раму... и без паспарту)))
Удачного оформления!)

Паутинка, ДОбропожаловать!
Как вам нравится вышивать на льне? Не было ли трудностей? Какими приспособлениями пользуетесь? На раме вышиваете или на пяльцах? оформляли самостоятельно или в мастерской? Есть ли еще вышивки Ланарте в планах?)


Все мои вышивки
 
Паутинка Дата: Вторник, 08 Января 2013, 11:38 | Сообщение # 286
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Нет, нет, никаких трудностей, одно удовольствие. Небольшие работы вышиваю попросту на пяльцах, пользуюсь паковскими органайзерами. А лен нравится настолько, что заменяю им родную канву, вложенную в наборы. Оформляю в багетке,сама не умею, да и не берусь. А в планах... давно прикуплен набор Пионы, вот такой. Когда до него дойдет дело не знаю, так как сейчас шью Терезу Вентцлер и потихоньку готовлюсь к большому процессу.
А вот пионы.
 
valentinakorea Дата: Четверг, 24 Января 2013, 13:32 | Сообщение # 287
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Здравствуйте, дорогие форумчанки! Только что закончила вышивку от Ланарте, поэтому мое первое сообщение я решила написать в эту тему.
Во-первых, хотелось бы сказать огромное спасибо Злате за ее замечательный сайт и всем девочкам за Народный учебник. Всему пришлось учиться с нуля и сайт стал для меня самой настоящей энциклопедией вышивки. Расскажу немного о себе. Меня зовут Валентина. Вышивкой я увлеклась всего 4 месяца назад (небогатый школьный опыт сто лет назад не считается) и совершенно случайно. Моя подружка вернулась из России и привезла с собой 2 вышивки от Ланарте. Я когда увидела, как она начала делать свои первые крестики, то почувствовала непреодолимое желание тоже что-нибудь вышить. Заказала на Амазоне первую попавшуюся вышивку (это оказались Орхидеи от Дененшина) и не могла дождаться ее получения, по несколько раз бегала к почтовому ящику. Вот так я и начала вышивать, ничего не зная ни о порядке вышивания, ни об идеальной изнанке, ни об укладке двух ниточек параллельно в стежке, все делалось чисто интуитивно. Но одно я знала точно - это любовь с первого взгляда. Меня так захватил процесс, что я не могла остановиться, вышила за 3 месяца еще 2 Дима, набила шишек с идеальной изнанкой, не раз впадала в отчаяние от неидеального лица и слава богу набрела на этот сайт... В результате теперь у меня есть диванный станочек, купила органайзер пако, лупу и стала вышивать по-серьезному.
Ну а теперь по теме. Моя четвертая вышивка, Ланарте 34304, Полевые цветы. Ткань лен айвори 32, нитки ДМС, крестик и полукрестик в одну ниточку, французские узелки и немного бэкстича. Вышивала по схеме из интернета, в программе РМ. Схема оказалась не очень удачной, в двух местах были серьезные ошибки. Хорошо, что у меня была еще и родная схема, вручную сравнивала и исправляла ошибки в компьютерной схеме.
Подготовила все для вышивки 31 декабря, а 1 января приступила. Вот так все начиналось.

Вышивать на льне после толстой димовской аиды 14 было сначала страшновато, но потом привыкла и понравилось очень. Вот несколько промежуточных фотографий.

Французские узелки делала впервые, намучилась жутко, перешивала трижды, вот что получилось поближе.

Перемотала вышивку на вторую половинку.

И вот результат, отстиранная и отглаженная вышивка.

И хоть мне и стыдно за изнанку, но все же я ее покажу.

С тканью я немного не рассчитала, у меня осталось всего по 3 см от края вышивки сверху и снизу (с боков запас большой). Поэтому я не знаю, как оформлять.
Вот пока просто приложила к рамке у которой паспарту сделано из льна и цвет похож, может быть за счет этого зрительно увеличить поле вокруг вышивки.


Сообщение отредактировал valentinakorea - Четверг, 24 Января 2013, 13:46
 
мако Дата: Четверг, 24 Января 2013, 13:52 | Сообщение # 288
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
valentinakorea, Валентина, работа и рассказ отличные smile , мне так очень Ваша изнанка понравилась. Нравится Ланарте своей акварельностью, у меня тоже есть отшитая корзинка с яблоками, правда не показывала процесса (не знала о сайте Златы, когда вышив ала).
Кажется к этим полевым цветам есть пара flower .
 
OKCAHA Дата: Четверг, 24 Января 2013, 15:13 | Сообщение # 289
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Как я люблю и ценю старый Ланарте за спокойные тона, благородную пастель, прозрачность и воздушность сюжетов... У Вас получилась замечательная работа. Но ей, действительно, тесновато. Поэтому, мне кажется, цвет паспарту следует подобрать максимально близко к цвету полотна, на котором вышивали.

Моя галерея
 
Kissa Дата: Четверг, 24 Января 2013, 15:21 | Сообщение # 290
Участник
Работа и правда замечательная - крестики одинаковые, не стянутые, как будто это и не лен, тем более лен-32 с его дырчатостью. Тихо завидую

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Ignatia Дата: Четверг, 24 Января 2013, 15:26 | Сообщение # 291
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
valentinakorea, спасибо за показ! Мне очень нравятся эти полевые цветы, у меня в планах (и в закромах) приготовлено три таких дизайна, с подобными цветами. Вот только лупу наверное мне уже восьмикратную надо, чтоб равномерку осилить. Но как говорится, "уж если я чего решил, то выпью обязательно" (с) или держите меня семеро. И я бы не оформляла эти нежные полевые цветочки в темную раму, она, ИМХО, как бельмо на глазу.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
shelen Дата: Четверг, 24 Января 2013, 16:06 | Сообщение # 292
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
valentinakorea, Замечательная работа! В начале вышивального пути, аккуратно, да еще и на льне!!! И отличный выбор дизайна, тоже один из моих любимых, висит в хочушках.
 
valentinakorea Дата: Пятница, 25 Января 2013, 00:19 | Сообщение # 293
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Девочки, спасибо всем за отзывы.
мако, да у меня уже припасены еще два сюжета с полевыми цветами, они меньше по размеру, этот 190 крестиков, а те 120. Я их обязательно вышью позже, потому что пока у меня на очереди веточка яблоньки, завтра уезжаю отдыхать, вернусь через 10 дней и сразу же начну ее.
OKCAHAIgnatia, спасибо за советы по оформлению, у меня это больное место, как вернусь, буду думать и опять просить совета.
 
Lusi Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 15:27 | Сообщение # 294
Пользователь
Здравствуйте, девочки! Читаю материалы сайта и ваш форум уже давно. Очень интересно и доступно все изложено. Большое спасибо Злате и всем рукодельницам! Тоже очень понравилась вышивка Appelblossom (яблоневый цвет)  и я хочу ее вышить. Вышивать буду подбором, поэтому возникло несколько вопросов. Хочу вышивать на льне Permin 32 каунта. Нашла оттенок ivory. Переживаю, не будет ли темновато. На картинке в магазине он выглядит порядком темнее, чем у Златы. Может быть это обман цветопередачи? http://www.sewandso.co.uk/ran2904-0.html
Нитки Madeira Decora 1401 в продаже не нашла, можно ли заменить их на DMC Satin Thread. S5200 Они тоже на 100% вискоза. Подойдут ли по толщине.  http://www.sewandso.co.uk/ran2512-0.html.
Большое спасибо.


Сообщение отредактировал Lusi - Вторник, 05 Февраля 2013, 15:29
 
Тайра Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 20:57 | Сообщение # 295
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Lusi,у меня есть набор с яблоневой веточкой. Ткань там лен Пермин антично-белый, но на мой взгляд айвори вполне подойдет. И по моему опыту лен Пермин после стирки немного светлеет.Ниточки Madeira Decora легко можно заменить на DMC Satin.Номера цветов не смотрела, ниточки должны быть белоснежные.
Дизайн очень красивый smile Удачи и легких крестиков!
 
Lusi Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 17:38 | Сообщение # 296
Пользователь
Тайра, большое спасибо!!! Вы развеяли все мои сомнения. Куплю лен цвета Айвори и нитки DMC сатин. Еще раз большое спасибо!
 
zlataya Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 19:08 | Сообщение # 297
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Lusi, еще нюанс, перминовский лен довольно прозрачный, у вышивки много незашитого фона. Если при оформлении положить под вышивку чисто белую подложку - будет картина светлее. А если натянуть на серый или бежевый картон, то соответственно темнее.

Все мои вышивки
 
valentinakorea Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 23:33 | Сообщение # 298
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Ой, девочки, теперь я засомневалась в выборе ткани. Только вчера начала веточку яблоньки. Я купила лен белфаст 32, антик-белый и кремовый, решила что поприкладываю ниточки какой лучше. Выбрала кремовый, мне показалось, что белый цвет на них выглядит более ярко, а теперь вот думаю, не темновато ли получатся другие цвета. Пермин лен я никогда не видела, а белфаст не очень то и прозрачный, я белый листочек подкладывала, цвет не сильно меняется. Может переделать пока не поздно.
Вот так я начала процесс. Ткань оказалась широкой для моей рамки (60 см), я пыталась загибать края, не понравилось, так что натянула поперек. Схему в ПМ тоже повернула на 90 градусов.

Вот тут я постаралась сфотографировать в сравнении обе ткани.
 
Lusi Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 10:06 | Сообщение # 299
Пользователь
zlataya, большое спасибо, так и сделаю! Оформление хочу попробовать как у Вас в мастер классе. Ткань уже заказала.
valentinakorea, мне больше нравится кремовый. Темные веточки уравновесятся белыми цветами.
 
Droplet Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 18:11 | Сообщение # 300
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
valentinakorea, мне тоже кажется, что кремовый лучше. Не надо ничего переделывать. У меня, кстати, этот процесс в стадии подготовки, и тоже ткань -кремовая. Только Permin.

Надежда
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Поиск: