Пятница, 29 Марта 2024, 05:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
PANNA и Кларт
zlataya Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 12:48 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
lenusenka, у вас очень интересные серии. Было бы замечательно добавить в народный учебник.
Попрошу еще написать о ткани, какой каунт канвы по сериям. Чье пр-во? Канва Гамма?
И очень желательны фото в интерьере. Как смортятся серии висящие вместе.
И по другим производителям тоже) И может быть еще чтото сможете добавить. Чем больше инфомации, тем интереснее будет читателям. Чтобы сделать страничку в НУ типа ЭТОЙ.


Все мои вышивки
 
lenusenka Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 17:03 | Сообщение # 102
Участник
Беларусь
zlataya, я постараюсь то что в пределе досягаемости сфоткать чтобы показать как это смотрится в интерьере. И сделать что-то подобное.
Quote (zlataya)
Чье пр-во? Канва Гамма?

я вышиваю исключительно по наборам, за редким исключением пользуюсь схемами из инета.


Если женщине обрезать крылья, она будет вынуждена летать на метле.
 
катя123 Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 18:27 | Сообщение # 103
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
я вышила у них золотистую розу
Прикрепления: 3374232.jpg (55.9 Kb)
 
zlataya Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 22:24 | Сообщение # 104
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
катя123, добропожаловать!
Очень удачное оформление по-моему.
Но вышивки - не рассмотреть. Мелкое фото и стекло бликует - фото под стеклом или вышивка? Издаля - красивенько. А как оно на самом деле - не видно)
Канва, каунт? Техника вышивки? Размер в крестиках? Кол-во цветов? Сколько времени вышивали? Какие впечатления от процесса?


Все мои вышивки
 
катя123 Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 22:33 | Сообщение # 105
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
аида 14,крест, размер уже не помню , 11 цветов , шила 5 месяцев , процесс очень легкий только трех ниток не хватила в конце ,славо богу на саму розу хватило
вышивка под стеклом
 
катя123 Дата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 00:02 | Сообщение # 106
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
оказывается сохранила отшив





Прикрепления: 6867035.jpg (93.6 Kb) · 6733639.jpg (20.1 Kb) · 9958193.jpg (18.6 Kb) · 7469136.jpg (15.0 Kb) · 0064231.jpg (14.7 Kb) · 6553547.jpg (20.3 Kb)
 
zlataya Дата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 01:03 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
катя123, спасибо за фото!
А хороша схема! И всего в 11 цветах! А кто дизайнер не вспомните? Просто молодец!


Все мои вышивки
 
катя123 Дата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 07:48 | Сообщение # 108
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
Quote (zlataya)
А кто дизайнер не вспомните?

Ильина ,еще такой же пион есть
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 12:47 | Сообщение # 109
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
катя123, замечательный цветок. И мне очень понравились переходы цветов. Цветы у Ильиной получаются замечательно, жаль, что все они в восточной тематике только.
 
кенгуру Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 16:48 | Сообщение # 110
Клуб на Лавочке
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
У меня 3 работы по наборам Панны и все три набора мне подарили, а я, в свою очередь, подарила готовые вышивки.
1. "Карпы"
Ниточек хватило, понравилась качество схемы - крупная символьная. Вместо черного цвета на правом карпе сделала темно-синий, в иероглиф добавила золотого металлика. На фото видно не очень (извиняюсь, что первое фото мятое - только что с пялец)


2. "На Закате"
В этой работе коротко нарезанные ниточки просто бесили, потому, что в схеме много длинных горизонтальных рядов одного цвета. Трех цветов не хватило, причем не хватило конкретно.


3. "Рыбы" из зодиакальной серии
Этот дизайн меня приятно удивил, очень легко вышивался... пока дело не дошло до металлика. Вышивать гаммовским металиком по гаммовской канве крайне затруднительно: она как лезвие мгновенно перетирает нитку. Приходилось вышивать чуть ли не 20-сантиметровыми кусочками.


И в запасе у меня лежит еще один набор от Панны "Яуза зимой".
 
сицилийка Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 14:57 | Сообщение # 111
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 2
Quote (сицилийка)
сицилийка, а показать?


вот оно, мое горе, тьфу на него...

http://i060.radikal.ru/1109/84/39fa0168e4d6.jpg
Прикрепления: 0292487.jpg (261.6 Kb)
 
Fox Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 15:37 | Сообщение # 112
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
сицилийка, что то с цветами на вышивке странное, совсем не соответствуют картинке.
 
сицилийка Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 17:30 | Сообщение # 113
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 2
Поэтому и спилила со станка, что форменное безобразие, собственно, это по-хорошему надо в тему "наши разочарования". Дошивать не буду.
 
Ignatia Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 18:36 | Сообщение # 114
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
сицилийка, это называется "эффект ниток Гамма, а также политика замены одного тона ниток другим как бог на душу положит". Марина Хромова - замечательный дизайнер, много раз вышивала ее дизайны. Но так же как и у Риолиса, никто вам не гарантирует, что цветовая гамма ниток в наборе будет в точности соответствовать заявленной картинке. Эх, русские народные производители со своей русской вышивальной рулеткой! За державу, блин, обидно wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
SEJIENE Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 23:41 | Сообщение # 115
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
первая работа от PANNA заинтересовала меня огромным количеством бека (люблю ковырять мелкоту). Оформили потом в двойное паспорту и подарили маминой сестре.
а вот мамилы эльфы (бек делала я).
 
zlataya Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 01:14 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
SEJIENE, добропожаловать! flower
показывая вышвку мы просим рассказывать подробнее.
На какой ткани вышивали, какие нитки, сколько цветов, размеры. Интересны ваши впечатления о процессе.
И фото пожалуйста покрупнее, чтобы было видно стежки. Если работа большая - фрагмент покрупнее, чтобы можно было рассмотреть вышивку.
Интересная бабочка. А имя дизайнера не знаете?
ЗЫ! Как крепить фото к сообщению рассказано ЗДЕСЬ, обратите внимание как возможно показывать фото через Радикал БЕЗ рекламы


Все мои вышивки
 
SEJIENE Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 01:56 | Сообщение # 117
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
zlataya Все советы учту)))
К огромному моему сожалению имя дизайнера я не помню. Вышивала по набору на оригинальной канве аида (на сколько помню 18). Вишивалась бабочка очень легко с болшим энтузиазмом. Правда в некоторых местах бек сливался по цвету с крестиками, и было довольно затруднительно углядеть вышила я его или еще нет.
И как на фотографии видно я немного "накосячила" в верхнем правом углу в рамке. ушла на 6 крестиков дальше. Заметила это уже познова-то, но проблему это не создало. Край все равно был спрятан под багет.
В целом мне очень понравилось. Легкий геометрический дизайн.
мамины эльфы вышились буквально за две недели (она была в отпуске). Тоже прошло все очень легко. Единственное неприятное занятие - делать бек не на своей вышивке. Приходилось отсчитывать крестики (на своих вышивках я стараюсь делать его сразу). Но работа получилась очень позитивной. Все родные глядя на нее всегда улыбаются. А папа частенько смеется и говорит, что это галюцинагенные эльфы.
В общем я получила огромный заряд положительных эмоций от обейх работ.
 
Vikki Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 12:15 | Сообщение # 118
Участник
Украина, Киев
Принимайте и меня в свою дружную компанию. Из дизайнов Panna я вышила Хохлому.
Канва: похожа по каунту на 16, но производителя не знаю. Покупала у нас в Киеве в магазине еще когда о вышивке практически ничего не знала, кроме элементарных вещей. Как по мне единственный недостаток этой канвы – это крупные дырочки из-за чего на вышивке есть просветы и крестики не везде ровные.
Вышивала по перенабору, полным крестом подбором в Гамме, есть несколько ДМС. Количество цветов: 26 цветов, и 2 бленда.
Размер: 270 х 130 (в крестиках)
Картина подарена маме.
Вышивала ее с огромным удовольствием. Как по мне очень легка работа, красочные, сочные и насыщенные цвета. Перед этой работой вышивала однотонных серых волков, так на Хохломе просто отдыхала. Вышиваю я доволно таки медлено, так что работа заняла около 3 месяцев. Раму и паспорту заказывала в багетке, натягивала вышивку сама.



Я - Вика, со мной на "ты"
 
zlataya Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 13:18 | Сообщение # 119
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Vikki, добропожаловать!
НЕожиданно неброский дизайн с изображением хохломы)))
Просится больше сочности и яркости, особенно в черном и красном... но возможно это следствие подбора или недостает яркости фото? А схема очевидно хороша!
И очень удачное оформление на мой взгляд! Просто здорово светлокофейное паспарту и сдержанная рамочка как бы выдвигает, выделяет и подчеркивает вышивку. И пропорции хороши!


Все мои вышивки
 
Vikki Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 13:41 | Сообщение # 120
Участник
Украина, Киев
zlataya, спасибо.
Насчет яркости, то она такая и есть, фото не особо искажает цвета. Я думаю, что если бы я вышивала в ДМС, а не перводила в Гамму, то цвета были бы ярче, ведь нитки Гамма немного тусклее. Но если честно, то именно в таком неброском варианте мне она почему-то и нравится.


Я - Вика, со мной на "ты"
 
Tusya Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 14:56 | Сообщение # 121
АВТОР
Отличия: 33
Vikki, отличная картинка. На кухне глаз радуется, да? Мне понравился дизайн невероятно, ну и оформление, конечно.
 
Vikki Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 16:28 | Сообщение # 122
Участник
Украина, Киев
Tusya, спасибо.
Картина уехала к маме на дачу. Хохлома пока живет в гостиной, а куда мама ее определит на постоянное место - поживем увидим.


Я - Вика, со мной на "ты"

Сообщение отредактировал Vikki - Четверг, 15 Сентября 2011, 16:29
 
Zveryushka Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 12:10 | Сообщение # 123
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Здравствуйте!
А я от Панны вышила вот такую стрекозу


В оформлении


Добавлено (22 Сентябрь 2011, 12:10)
---------------------------------------------
А в пару к ней Золотую вишню (но эта схема уже из журнала)


в оформлении


Моё имя - Катя.
Можно на ты!
 
Tusya Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 14:52 | Сообщение # 124
АВТОР
Отличия: 33
Zveryushka, очень стильные работы и оформление просто очень подходящее.
 
Katzchen Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 15:35 | Сообщение # 125
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Zveryushka, мне тоже очень понравилось, и работы, и оформление. Очень красиво flower

Меня зовут Ирина
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
Поиск: